Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гуля

Дороже дочь или муж?

Не знаю, как у вас, но вот меня муж иногда спрашивает (шутя, конечно) - кто для тебя дороже: дочь или я? Я, конечно, отшучиваюсь, но все таки хочу признаться, что после рождения дочери отношения с мужем изменились. Он как то отошел на второй план для меня что ли... Хотя может и я для него. Нет, люблю я его по прежнему, но понять себя до конца не могу. Что скажете? Помогите разобраться.
19.08.2008 22:13:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
ну не чувствует он вашей любви, наверное, вот и плачет... 21.08.2008 00:13:29, Аленьк-ий
masyanya белая и пушистая
муж - не постоянная переменая, а вот дети - твое кровное ,да еще и зависящее от тебя. 20.08.2008 16:25:38, masyanya белая и пушистая
Это одна из немногих фраз, которые могут меня взбесить. И на тупой и некорректный вопрос "ты кого больше любишь - папу или маму?" я могу ответить "а тебе какой глаз сильнее надоел - левый или правый?" Ну нельзя задавать близким такие вопросы, потому что любой ответ будет неправильным! 20.08.2008 14:08:08, Ксанаду
Леший
Понимаете, довольно часто наличие запаха дыма является краней важным признаком начинающегося пожара. Вы сами пишете, что с рождением ребенка Ваше отношение к мужу изменилось. "Он как-то отошел на второй план." Его это беспокоит. В нормальном случае рождение ребенка требует перестройки модели отношений в семье между супругами. Потому что из пары семья превращается в тройку, где отношения между сторонами остаются равными. Т.е. любовь, забота и внимание в одинаковой мере уделяются И родителями ребенку И супругами друг другу. Любовь к ребенку не отменяет любви супругов друг к другу, не заменяет ее. Увы, довольно часто такого не происходит. Случается лишь перестановка приоритетов. Раньше для женщины "главным" был муж, а теперь стал ребенок. Муж отодвинулся на второй план. Абсолютно уверен, что в зеркальной ситуации Вам бы тоже не понравилось бы, если бы любимый человек взял и отодвинул Вас на второй план. По совершенно любой причине. Потому что Вы бы совершенно естественно восприняли это как ослабление отношений между вами, ослабление любви к Вам. А ведь семья держится не на штампе в паспорте и даже не на наличии совместных детей. Муж все это чувствует и пытается дать Вам понять о возникновении между вами проблемы. Услышать это или нет - уже Ваше личное дело. 20.08.2008 13:03:15, Леший
Гуля
Спасибо за ответ.
21.08.2008 10:09:13, Гуля
да вы зажигаете!!! то "малышка без прописки", теперь муж....
Ну вот задайте ему вопрос "что лучше - левая рука или правая нога"? пусть выбирает....
20.08.2008 12:42:42, Коллекционер Жизни
Гуля
я вчера только заригестрировалась на сайте, и сразу все наболевшее...
20.08.2008 16:07:45, Гуля
Да уж... я в регистрацию к автору , правда, не лазила, но такое ощущение, что ей лет 15...
Действительно, как такое может быть - появился ребенок и отношение к мужу изменилось... а мужу, видимо, 16, раз такие вопросы задает :)
20.08.2008 14:02:28, Ольгочка
Гуля
Сколько есть все наше.
20.08.2008 21:29:14, Гуля
хухра-мухра
странный вопрос. А кто сильнее - слон или кит? :) Как вообще можно сравнивать? там ленУлЯ правильно внизу написала 20.08.2008 10:14:50, хухра-мухра
фьялка
Да это не вопрос как таковой, а завуалированное беспокойство. Муж чувствует, что "что-то происходит", а что и как об этом спросить - не знает :( 20.08.2008 10:17:17, фьялка
Antre
Вероятно в детстве вашего мужа родители без конца пытали, кто ему из них дороже. Вот он теперь и у вас выясняет.
Для меня это две ценности и обе равнозначные.
20.08.2008 10:03:20, Antre
Чиффа
Мужья приходят и уходят. Дети - это навсегда. 20.08.2008 09:57:59, Чиффа
И у меня так было долгих 9 лет, до тех пор пока не родился второй ребенок. Вы думаете второй малыш стал мне роднее? Нет. Но и все остальные мне стали сразу чужими. А как выпутаться из этого ума не приложу. Буду признательна если что-нибудь напишите по ссылке. 20.08.2008 02:17:13, тутошняя
я бы на вашем месте спросила кто ему дороже вы или она???? ведь теперь у него как никак две женщины в семье????
про пожар прикольно написано!!!!
отвечайте ему что вы эгоистка,только себя и любите.
19.08.2008 23:28:42, sde
ленУлЯ
сорри, но более идиотского вопроса не могу представить. Они совершенно в разных "весовых категориях". Если меня спросить, кого я буду вытаскивать при пожаре - ребенка. НЕ потому, что мужа не люблю, а поотму что ожидаю, что он сам выбежит :) Если "за кого жизнь отдам" - так и за того, и за того. НЕ думаю, что выбирать придется.

А вообще, я бы пустилась в уточнения, по каким параметрам он предлагает их сравнивать :) В качестве любовника муж, очевидно, более ценен. В качестве собеседника тоже. Как предмет для уси-пуси у ребенка несомненая пальма первенства. Ну и обходится дороже ребенок, однознгачно - одни памперсы чего стоят! :)))) Вот пусть сам выводы и делает.

19.08.2008 23:23:26, ленУлЯ
я от разумного человка вообще не могу представить такого вопроса..честно.. 19.08.2008 23:36:12, Lii
ленУлЯ
так я тоже... Если только в качестве шутки? 19.08.2008 23:50:37, ленУлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!