Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На себя пожаловаться не могу, на мужа вр

На себя пожаловаться не могу, на мужа вроде тоже....но всё как-то не так. И денег мало, и жилья нет, и на энтузиазм мужа как-то жаловалась здеся.....а мне говорят:иди и сама заработай. Неужели всё так жёстко сейчас? Плак:(((( Не устраивает-давай сама. Не хочет ребёнка-если хочешь, давай сама. ...сами себе навязываем этот феминизм или как его....где правильные мысли? Кто что должен? Неужели стыдно девушке хотеть больше денег от мужа?..И рассчитывать на это?...И далее по порядку-внимание,забота....Именно рассчитывать?
19.08.2008 15:17:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к сожалению.. время всегда было такое.. жесткое.. просто надо понимать, что за вас и вам - делали и будут делать только родители... и вы видели и воспринимали, что вам долны - детскими глазами.. жизнь в мегаполисе ожесточилась своим эгоизмом и самостоятельностью в разы.. принцип: "выживает сильнейший, скорейший" (принцип сперматозойда какй-то..:))) - действительно работает как никогда..
вся суть в том, что это не ожесточенное рассчитывание только на себя.. это понимание, что вам надо и чего вы хотите, далее реализуете и воплощаете что хотите, ане ждете манны небесной и сокрушаетесь "ах, он К...л, я так надеялась, а он не обеспечил".. потмоу что: надейся, да сам не плошай...
20.08.2008 11:01:29, Anutkash
хухра-мухра
от каждого человека можно получить ровно то, что он готов, может и хочет дать. Поймайте кота и требуйте от него чтоб он давал молоко и нес яйца - ничего ведь не получите все равно! :)) Может, какой-то другой мужчина будет вам зарабатывать деньги и делать детей. Но не этот. Этот не хочет и не может.
Но хотеть от одного и того же и денег и заботы - это уж как-то перебор, обычно многозарабатывающих мужей на остальное не хватает:) Хотя бывают редкие исключения.
Но ваша позиция исключительно пассивна - вместо того, чтоб найти высокооплачиваемую работу или другого мужа :) вы предпочитаете жаловаться на этого. Какой результат вы надеетесь получить? Очень может быть, что он вдруг начнет зарабатывать кучу бабок но вас при этом бросит - не простит, как вы его попрекали.
20.08.2008 10:58:04, хухра-мухра
яйца от кота получить можно. Но один раз :) 20.08.2008 11:07:26, ;)))
хухра-мухра
бедный котик :))) 20.08.2008 12:33:15, хухра-мухра
не стыдно. но надо выбирать, на кого можно рассчитывать. 20.08.2008 00:48:47, кекс
Странная вы, вы что думаете, в сказку попали? "Жилья нет, денег мало" Вы замуж шли - будущего мужа любили? Или только по расчету? Чтоб он ваши потребности удовлетворял? Почему девушка должна хотеть больше денег от мужа? Энтузиазма у него, видите ли мало, смех. Замуж вы за него шли с завязанными глазами? Не видели его как человека с определенными способностями, возможностями и перспективами? Если он достиг своего потолка, не важно, по каким причинам - по здоровью ли, по усталости, по своему характеру?
Не устраивает вас жизнь с этим человеком, разводитесь, ищите себе олигарха, года два-три он вас будет удовлетворять, пока не выгонит. Или идите заработайте сами.
Если жена сидит на диване и ноет, что ей всего мало, сама при этом палец о палец не ударит, кроме нытья, то какой мужчина от этого воодушевится на подвиги, да ему домой противно приходить будет.
Семья это два человека, два - не один. Приходится соизмерять свои желания и возможности с другим человеком, приходится идти на компромиссы. Если вам дорог человек, то чем-то всегда приходится жертвовать - и ему, и вам. Потому что не только ваши желания должны удовлетворяться, но еще и желания вашего мужа тоже. Вы требуете, чтоб он с вами считался, а вы-то сами с ним считаетесь?
19.08.2008 22:25:30, Эристейя
По какому такому праву - то, что Вы девушкой родились? Не смешите мои тапочки. Вы в каком мире живете? Все в цветочках - ромашках и лютиках? Если бы всем все легко давалось, то так же легко бы и отдавалось и не имело бы никакой ценности. А так как всем все дается с усилиями (затратами различного характера) то очень наивно думать, что только потому, что Вы по рождению девушка вам сейчас все на блюдечке и принесут. У Вас есть конкретная ситуация - ваши отношения с мужем, которые имеют для него определенную ценность, у вас есть сам этот человек - есть предел его возможностей и сил, есть Вы наконец, которая может вдохновлять его на подвиги, а может и не вдохновлять. Закон по которому сколько вложишь - столько и получишь никто не отменял и не отменит никогда. Кто Вам что должен по рождению? Если Вам кто то что то должен - то и Вы кому то что то должны - должно быть равновесие в природе. Вы хотите денег, заботы, внимания, еще чего - это нормально, а Вы сами сколько ему отдаете? Много нежности? А может он по натуре в ней не особенно нуждается, значит ценность вашей самореализации в нежности для него нулевая, это только один пример, можно продолжать до бесконечности. ИМХО. Получаете ровно столько, сколько можете при таком подходе и при своем мышлении. Хотите что то изменить в своей жизни - меняйтесь внутренне, работайте над собой (кстати еще один из основных законов), а если хотите просто сетовать на судьбу - то же вариант, только перемен в жизни не ждите в лучшую сторону, а так же не ждите поддержки здравомыслящий людей.

Наверно жестко написала, но ИМХО, встряска вам нужна порядочная.
19.08.2008 21:09:21, Все бабы как бабы, а я королева!
Ясень
Ну, я бы не сказала, что все так уж жестко. Женщина с высокими потребностями - прекрасный стимул для развития мужчины, и мужчина это понимает. Тут ведь смысл в том, что чтобы мужчину радовали растущие потребности жены, нужен очень грамотный подход с ее стороны. Много позитива, много веры в способности мужа, в то, что он лучший и вообще гений, и все у него получится. Ее искренняя радость, когда получается. Ее умение игнорировать его неудачи. Огромное терпение, чтобы не толькать в спину, когда что-то растет слишком медленно, умение поддержать, когда его терпение истощается... При этом жена в принципе совершенно не обязана сама работать и зарабатывать (можно работать и не зарабатывать, к примеру), это вопрос договоренности внутри семьи.

Мне не кажется, что стыдно хотеть больше денег от мужа. Стыдно заставлять его чувствовать себя малозарабатывающим :))
19.08.2008 18:35:01, Ясень
Да, именно так все жестко :) А собственно , подумайте сами, зачем это мужчине? Дети, жена , семья? Это ж сплошной убыток :) Куда как дешевле работать на себя, жить в свое удовольствие и не выслушивать нытье что вот де хором царских нету и ролс-ройса в гараже :))) Ну а хотеть как всегда никто не мешает. 19.08.2008 18:05:39, lenok_
некоторые желают детей, их воспитывать и чтоб стакан с водой кто-то потом принес. вот поэтому и женятся:) 20.08.2008 00:49:49, кекс
Ясень
Мужчина, как и женщина, это не только голова :)) Это много-много биологии и долгие века эволюции, плюс гнет коллективного бессознательного. Не говоря уже о душе. Семья нужна, чтобы вот это все удовлетворить. 19.08.2008 18:40:09, Ясень
Аленьк-ий
для того, чтобы на что-то рассчитывать, у вас должны быть основания делать это.
в противном случае вы просто напрягаете природу: увеличение сопротивления снижает мощность. Иными словами: зачем что-то хотеть от того, кто вам не в силах это предоставить...
19.08.2008 17:50:39, Аленьк-ий
Мечтуля
Прежде чем, на что-то рассчитывать, подумайте, что вы сами можете ДАТЬ. 19.08.2008 16:25:03, Мечтуля
вау
Стыдно не "хотеть больше", а "хотеть ВСЕГДА больше", чем предлагают:)) ИМХО. 19.08.2008 16:24:54, вау
Рассчитывать и хотеть денег/внимания/заботы от человека, не способного или нежелающего Вам дать не стыдно, а глупо. 19.08.2008 15:57:20, ЯЗвезда
Леший
Взрослый именно тем отличается от ребенка, что учится соотносить свои желания с реальностью бытия и делать соответствующие выводы. Только для ребенка нормально биться в истерике, требуя от родителей, чтобы они изыскали возможность найти деньги и купить ему очень понравившуюся куклу и плевать, на все эти глупости типа размера зарплаты, необходимости оплаты каких-то счетов и все такое прочее. По мере взросления приходит понимание, или сокращай свои хотелки или ищи способ сам их удовлетворять. В конце концов, кому хочется, тебе? А почему, если хочется только тебе, удовлетворять твою хотелку должен кто-то другой? Почему кто-то другой должен отвечать за последствия твоих поступков? 19.08.2008 15:23:20, Леший
реальность бытия обычно подстраивается под хотелки. закон этот проверен многими и работает. но хотелки должны быть искренними, определенными и ну очень желаемыми:) 20.08.2008 00:52:09, кекс
Ясень
Взрослые еще могут отличить реальность, которая незыблема от той, на которую можно повлиять. И могут найти способы повлиять на изменяемое :))Самое сложное - отличить. 19.08.2008 18:42:26, Ясень
ага, вот смотрите, мой муж любит плотно поесть, я питаюсь легкими салатами и фруктами, МНЕ СЕБЕ готовить не надо...По вашей логике получается что, если муж хочет есть жареное мясо-это его проблемы, пусть сам себе и готовит. Или вот я сидела когда-то дома с маленьким ребенком, доходы сами понимаете мои минимальны, вот наступает зима, я захотела шубку, а муж мне ее подарил, так это неправильно,я ж захотела, а не он, я и должна была думать как мне ее себе купить (кредит, долг итп) или уж отказаться от мысли об этой шубке...странная логика однако. 19.08.2008 17:23:05, ?????
Анна Нэнси ОНим
правильно, неправильно - субъективные вещи.
Для меня и моего мужа правильно бы было следующее (без всяких претензий на истину в последней инстанции)
Неправильно в Вашей ситуации с шубой захотеть и требовать от мужа шиншиловой шубы. Но правильно - изыскать совместно возможности и купить подходящей для вашей семьи ценовой категории.
Неправильно не готовить мужу, потому что он этого хочет есть не то, что Вы. Правильно - если есть возможность (время и силы), то приготовить. Нет - объяснить мужу - пусть или готовит сам или освободит время, которое необходимо Вам для готовки.
19.08.2008 17:59:52, Анна Нэнси ОНим
Леший
Полагаете, ваш муж женился на вас только для того, чтобы было кому готовить для него жареное мясо? 19.08.2008 17:26:28, Леший
у Вас с логикой что-то совсем туго, ага, я вышла за него замуж чтобы он купил мне шубу)))))) 19.08.2008 17:28:27, ?????
<По мере взросления приходит понимание, или сокращай свои хотелки или ищи способ сам их удовлетворять.>Да что Вы говорите? А зачем семья тогда? Каждый будет удовлетворять свою хотелку в одно лицо и не надо никаких браков))) 19.08.2008 16:02:47, ЯЗвезда
вау
А-а-а, семья для удовлетворения хотелок? Понятно.:))) А я думала, семья как раз учит ограничивать хотелки:)) и наоборот, переключаться с хотелок на удовлетворялки:)) 19.08.2008 16:27:09, вау
это у кого какая семья,Вам приходится себя ограничивать в своих желаниях, кому-то наоборот любые желания исполняют. 19.08.2008 17:14:24, ЯЗвезда
Леший
Полагаете, семья это для того, чтобы было на кого переложить собственные заботы? 19.08.2008 16:24:58, Леший
Я полагаю семья-это когда хотелки одного волнуют другого и наоборот, а не когда хотелки каждого его проблемы. 19.08.2008 17:17:37, ЯЗвезда
gera
а разве на практике это не так? Муж перекладывает одни заботы, жена другие- все в равных условиях. 19.08.2008 16:36:12, gera
Леший
ИМХО конечно, но обычно такие семьи как раз быстрее всего и разваливаются. Потому что каждый хочет переложить побольше, и взять на себя взамен поменьше. 19.08.2008 16:52:44, Леший
Ну вообще в большинстве случаев, если мужик полностью и с большим запасом семью обеспечивает, то женщины остальные свои хотелки реализуют с помощью этих средств. от миллионеров никто особо не требует унитаз прочистить и мусор вынести - для это существуют наемные работники. 20.08.2008 00:54:56, кекс
gera
хм, очень верное подтверждение очередной аксиомы: мужчины все больше и чаще перекладывают на плечи женщины наиболее важные решения и ответственность. 19.08.2008 17:03:10, gera
Леший
Как это по-женски... сокрушаться, что "перевелись настоящие мужчины"... тем самым сожалея о том, что стало мало мужиков, которым можно спокойно сесть на шею. :))))) 19.08.2008 17:22:17, Леший
gera
конечно перевелись, где они, аууу! Не вижу их, вот хоть пристрели- нет их. Где-то остались, как динозавры.
по поводу физ упражнений на предмет приседаний на отдельные части тела мужа..хм, чтобы такого приличного сказать, чтобы не оскорбить слух твой, о Волька(с). Кто на кого еще сел, надо бы разобраться!:)
19.08.2008 17:35:20, gera
gera
офф.Зря убрали все фотки из альбома;) 19.08.2008 16:06:48, gera

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!