Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум

Стерла сообщение. Каррамба не жалуется, Каррамба думает:((Спасибо, девчонки. Буду думать. Грустно только что-то сегодня.
19.08.2008 10:48:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, ИМХО, ему не хватает проявлений вашей любви, ну и плюс возможно есть комплексы по поводу того, что он мало зарабатывает. Второй ребенок в этом плане может усугубить ситуацию, так как у вас, возможно, будет меньше возможностей (прошу прощения за тавтологию) проявлять любовь к нему. 19.08.2008 11:52:00, Мых
:( 19.08.2008 12:03:00, Karramba
Возможно, есть доля правды в словах Мыхи...

Но я против такого узкого трактования любви!

Она ведь проявляется не только в сексе, которого, возможно, будет меньше (и то - в данном случае - не факт!). Она еще и в тех новых радостных и трудных переживаниях, которые дадут шанс этой любви открыться в совершенно новых красках. Сколько будет чувств и эмоций! Совместных! Да и вообще - а разве желание иметь ребенка не есть проявление любви?

Может быть, я идеализирую ситуацию, но кажется мне, что рождение нового ребенка еще дает шанс и мужчине более пОлно раскрыть свои чувства к жене. Может, ему как раз это и нужно!

А что, кстати, муж - хочет второго ребенка?
19.08.2008 13:05:38, Грусть...
Мне кажется что очень хочет, но немного побаивается финансовой задницы:)) Я ее не боюсь. Во-первых, сама не без мозгов, могу заработать немного денег, а во-вторых, если мы будем отдыхать не в европах, а на даче, так оно маленькому даже и полезно. 19.08.2008 17:19:17, Karramba
>>Сколько будет чувств и эмоций! Совместных!
Если совместных, то да :)) Но может быть и не так.
Вашими бы устами да мед пить, однако статистические данные говорят, что очень много семей распадается после рождения ребенка. Именно потому, что жена переживает эти самые чувства и эмоции, а муж себя чувствует одиноким и покинутым (ну, это я уже вообще, а не про данный случай). Но вообще - я же не говорю, что не рожать, я всегда "за" рожать (хоть и осталась теперь одна с двумя детьми :)) ). Просто хорошо бы эту проблему решить до того, как. А то потом сил может не хватить на всех.
19.08.2008 13:27:04, Мых
Вы меня задумали еще первым постом. Рожать-то оно понятно что рожать. Но...
В первый раз мы успешно справились. Чувств и эмоций у него было масса. Да и сейчас сын - радость огромная. тут ничего плохого сказать не могу. Папа он, может не очень, но любит сильно. Лучше и не надо.
Вот с проявлениями любви у меня проблема. Возможно, что я их как-то недопроявляю. С беременностью однозначно капризней буду. Тут-то его тараканы зацвести могут пыгным цветом. А могут и сдохнуть, потому как буду я беззащитная, зависимая, обо мне, дуре, заботиться надо будет.
Не решается проблема "до". Увы.
19.08.2008 17:27:06, Karramba
Ну, да, согласна:) Может быть, несколько пафосно у меня получилось:)

Но во-первых, это все-таки второй ребенок. Обычно семьи распадаются после первого...

Во-вторых, я искренне верю, что у автора хватит ума не дать мужу почувствовать себя покинутым и одиноким. А у мужа - рассматривать любовь не только как проявление любви к себе.

А в-третьих, решить проблему до - согласна, можно попробовать. Рассчитать все наперед - невозможно! Никто не застрахован от развода. Сил может не хватить - у любого (хотя я слабо себе представляю, что это значит:).
19.08.2008 14:12:23, Грусть...
В общем да, ума у нас хватит. У нас терпения может не хватить. 19.08.2008 17:29:01, Karramba
Во-первых, второй ребенок, может быть, станет как раз доказательством того, что Вы мужа любите и никуда уходить не собираетесь, а даже наоборот :)
А во-вторых, мне кажется, что новая беременность все расставляет на свои места : все сразу становится так ясно и понятно... Моментально исчезают все тараканы:)
Удачи!
19.08.2008 11:05:10, Грусть...
Почему тогда первая не расставила? И что изменится?
Доказательств здесь быть не может увы:)) Я не знаю что говорить в такие моменты. Это не справедливо.
19.08.2008 11:18:23, Karramba
Как-то Вы все драматизируете, по-моему...
Вы ведь сами очень правильно оцениваете ситуацию : "для него важно, чтобы я его удерживала". Ну пусть это будет его маленькой слабостью...
Если в остальном все так замечательно!:)
А что изменится? Да нас просто накрыло волной любви, теплоты и блаженства... И ей же смыло всех тараканов:)

А еще мне кажется, что ничто так не удерживает мужчину, как мысль, что его могут бросить - ИМХО.
19.08.2008 12:22:23, Грусть...
Может быть. Я бы очень хотела чтобы меня накрыло волной:( 19.08.2008 17:16:53, Karramba
А чего страшновато-то? Хороший у Вас муж, а клинит всех переодически, Вас нет? Меня - да:) У моего мужа я первая жена, и живём чудно, как и Вы, так и то иногда подозревает, что я от него уйти хочу:) Учитывая, что у нас 2 маленьких детей, а он - юный красавЕц:) на 9 лет меня моложе - вообще смешно. Ан нет, преиодически чего-то там переклинивает, вопросы задаёт наводящие:)))
ИМХО, если женщина хочет ребёнка, надо рожать. Тем более в удачном браке. А что значит - боюсь взбрыкнуть? Как взбрыкнёте, так и в себя придёте. Дети - это классно. А от хорошего мужа - классно вдвойне:)
19.08.2008 11:02:47, ==


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!