Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.08.2008 14:42:13

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы, полезно почитать, только что - тоя себя виноватой до конца не чувствую, его виноватым делать не хочу, но мои 5 копеек:
- я смотрела что он делает, для меня не нормально сидеть после работы все время за компом и только 30 минут - это поесть и помыть ребетенка, и компромис пыталась найти, только потом скндал, т.к. компромис не получается, и уступала я;
- малышом я занимаюсь, малыш хороший, не нервный, папа когда гуляет (редко)аж весь гордый идет, у других вон какие, а у нас Женя, только кто Женей занимается?
- про любовь, это да, кончаю говорить, кончаю вообще говорить про нас, только о ребетенке и все, ну там природа, погода;
- как говориться, без лишних телодвижений, улыбчивая и спокойная. Может и образуется и будет опять семья.
А к психологу я сходила, по крайней мере, для себя я поняла - что я нормальная, просто он человек и я человек, многое сейчас зависит от моего поведения, но если он уже что то решил окончательно - я изменить не смогу.
18.08.2008 18:41:36, карамель
http://www.ogoniok.ru/5059/30/ - тупо, но ровно про ваш случай. 18.08.2008 14:12:53, Гурманка1
ему нужна уравновешенная, спокойная, уверенная и РАДОСТНАЯ женщина!!! станьте ей - еще не все потеряно... 18.08.2008 13:16:33, Anutkash
Lunatik(в сист Natiklunatik)
вспоминается фильм "Я шагаю по Москве" - "Ты меня любишь?" "да-да, или да-нет?". результат там тоже показали. 18.08.2008 12:40:40, Lunatik(в сист Natiklunatik)
ИМХО Вы его действительно достали. Если каждые 5 минут говорить "Люблю" -ИМХО это прямой путь к ненависти. Желание женщины расставить все точки над и, способно убить все что угодно. Вам бы, уж извините за некоторую резкость, не языком трепать и заставлять его отвечать на ваши общефилософские вопросы, а МОЛЧА смотреть что он ДЕЛАЕТ. Глядиш меньше бы хотелось говорить, т.к. меньше бы возникало глупых вопросов. 18.08.2008 12:24:46, lenok_
У Вас был нормальный "беременно-детный" кризис, когда в отношения двоих врывается третий... Плюс мама женщина делается сильно "гормональной"..... Вам все казалось, что раз "вы родили ему ребенка", то он должен за это одарять Вас немерянным количеством любви... И быть рядом, и помогать и испытывать ВАШИ чувста к ребенку и миру вообще.... А у него СВОИ были, да еще и непонятки от того что "жена занимается ребенком" и "ведет себя совсем не так, как за 8 лет он привык", да еще и "требует невесть чего", да еще и "непонятно, а что с этим дитем делать? если он только ест, спит и плачет?". А Вы вместо мягкого подхода к нему с "выяснением отношений" ... ужас.
Так что если хотите "начать жить заново", то ОТСТАНЬТЕ от мужика.... Вообще! Максимум что можно делать - ПРИВЛЕКАТЬ мужа к общению с ребенком и уходу за ним... Причем привлекать спокйно, но твердо, совершенно КОНКРЕТНЫМИ просьбами... дескать "завтра с 10 до 11 идем в поликлинику, помоги доставить детку". Или "у нас кончились памперсы и нужно купить осенний комбез - завтра в 17 часов я иду в магазин - погуляй с коляской рядом с магазином с 17 до 18"... И никаких шантажей в стиле "если ты любишь нашу крошку, и уважаешь меня, если в тебе сохранились чувства, то ты добровольно мне поможешь купить разные вещи".... - сбежит 100%!!
18.08.2008 12:10:23, Коллекционер Жизни
Ээ...какие точки-то расставить надо, не понятно? И зачем скандалить? И почему бы не заняться ребенком, ради разнообразия, а? От ваших скандалов страдает, в первую очередь, малыш. Все в шоке, все не спят, на истерике, а ПРИЧИНА какая? что он, уже год находящийся в истеричной атмосфере, сказал, что не любит? 18.08.2008 11:39:00, Забавная
Anykey
Причем, в ответ на "Скажи что не любишь, я от тебя отстану"... 18.08.2008 12:11:34, Anykey
по-моему за обещание "и я от тебя отстану" он уже готов был сказать вообще ВСЕ что угодно... 18.08.2008 12:34:33, Коллекционер Жизни
Я, было, подумала, что у девушки послеродовая депрессия, так она и до родов над мужем так измывалась...автор, почитайте пост Любчика наверху и радуйтесь жизни. живите и дайте жить другим. 18.08.2008 13:57:19, Забавная
а зачем вам психолог. вы думаете он залезет вашему мужу в голову и точно скажет любит или нет.
вам надо начинать тоже строить планы на будущее, без него. вернется он или нет, никто вам наверняка не скажет. в любом случае повлиять на ситуацию вы сейчас не можете никак. да и по его действиям видно, что не любит сейчас
18.08.2008 09:33:59, Наталияяя
и зачем вам так надо было все точки именно сейчас раставлять совсем не поняла. постоянно скандалящих женщин мало кто любит 18.08.2008 09:40:32, Наталияяя
ландыш
а зачем Вам знать, любит он Вас или не любит?
имхо, только для того, чтобы понять, можно ли дальше над мужиком измываться (если любит) или послать подальше (если не любит)
Ваши действия я не поддерживаю ни в коей мере (могу только списать их на стресс, связанный с рождением ребенка)
хотя бы потому что Вы сами не знаете, чего хотите
18.08.2008 09:06:12, ландыш
ЕК настоящая
Не поможет Вам психолог, только деньги потратите.

А по сути: Вам слово важно или то, что за ним стоит? Представьте, что это новый мужчина в Вашей жизни, и он ничего пока не говорит о своем отношении к Вам. Но ведет себя вот так. Есть в его поведении любовь?
Если Вы ее вдруг, в отличие от меня, узрели, то второй вопрос:
такая любовь Вам нужна? Именно такая - для счастья?
18.08.2008 00:49:17, ЕК настоящая
Может быть вы не поверите, но:
-ребенок только на мне, мои родители попогают, но это помыть и иногда составить компанию при прогулке. Они одни даже с ребенком не гуляют. Девочка у меня хорошая, понимание у нас с ней еще с беременности, и стишки ей успеваю почитать, и пальчики потеребить, на руках потаскать, на шарике попрыгать, если бы не она, я бы сошла с ума.
- я сама, без помощи бабушек и дедушек убираюсь, готовлю кушать (сейчас редко,т.к. мужа нет, а у самой аппетита нет), глажу свое белье и ребетенка, успеваю иногда посидеть в инете.
- с внешним видом все нормально, вернулась в свой до родовый вес+ еще чуть скинула, прическа+макияж, одета то же нормально, не нюня, каблучки обязательно, несмотря не нач-то улыбка.
- даже в поликлинику - сама, беру кого-нибудь, если только надо постоять на улице с коляской, пока я ее анализы сдам или к доктору зайду что-ниибудь узнать, мужу некогда.
А скандалили, я внимания себе и дочери просила, все. Лет нам обоим около 30. И я сама головой прекрасно понимаю,нельзя с ним ругаться, просить и т.д. Но я действительно люблю этого человека,и к психологу иду за советом как себя вести правильно, как избегать срывов. Я понимаю что ситуацую создала я и довела ее до абсурда то же я. Ия говорила что люблю, что мне плохо, давай хотя бы попробуем - нет. Отцу он сказал что еще подумает, возвращаться или нет, мне говорит, что уходит от ответа в разговоре с отцом.
Вот я спрашиваю, может человек говорить - ты самая лучшая, но я буду искать другую, я хочу быть Жени папой-но ищи ей нового папу, впускать меня в свое пространство - но не любить и вообще на мой взгляд так долго обходиться без женщины.
17.08.2008 17:30:11, карамель
мой тебе совет - забей! ;) вот честно. переживаю такую же фигню.
расходились, говорил не люблю, потом сказал, что вообще давно уже разлюбил. дошло до ттого, что на днях заявил, что все же любит, хочет быть со мной, но не сейчас. мол решит проблемы, купит квартиру, машину и хочет шикарную свадьбу, т.к. наша была очень скромной. я говорю, за это время уже сто раз другого найду, грит, что разведет, если выйду замуж. послала со словами либо приносит свои манатки и помогает растить сына либо пошел нах или еще дальше!
хорошо им, то люблю, то не люблю, то хочу быть вместе, то не хочу. искать другую, короче узаконенное бл+дство, ведь он теперь свободный. а ты сиди дома и решай реальные проблемы по взращиванию ребенка. называется это все одним словом - безответственность.
подавай на алименты и хватит с ним сюсюкаться.
я уже привыкла одна, мне так свободней и спокойней, теперь уже сто раз подумаю надо ли мне это замужество.
17.08.2008 19:22:57, kolina
вау
ИМХО, но действительно не любит. Мужчинам изощренные интриги чужды. Он вам неоднократно русским языком говорил: не люблю. Как вы еще можете сомневаться в этом?
Да и чему удивляться, если вы все время выясняете с ним отношения? Тут кто угодно взвоет.
17.08.2008 17:14:54, вау
Может, забыть на время слово "любовь"? В жизни много других интересных вещей : ) 17.08.2008 16:43:36, ЛюбимицаКлаппа
как у вас все запутано. Если сами не готовы разбираться, лучше точно к психологу. Вот зачем говорить о разводе, к которому вы были не готовы? Выяснение отношений - опять ошибка. Если ваш разговор равен выяснению отношений для него, то не надо было таких разговоров. Человеку которому не мотали нервы скандалами и выяснениями, а вам ведь не мотали, сложно понять, что это убивает всякие добрые чувства. Ну, так выходит, после истерики человека ни видеть ни знать не хочется, несмотря на любовь. Если у вас постоянные выяснения, то муж может просто хотеть сбежать от этого, он думает, что так уже будет всегда и вполне понятно, ему это не подходит. Я вполне согласна с предыдущими- если любите его, то боритесь, конечно. Задайте вопрос, любит ли он ребенка, как видит его-ваше будущее, без шантажа. Почему заявления не берут о разводе, когда ребенок до года, ведь не просто так. Скажите, что осознаете, что вели себя так,что любви существовать было сложно, но это был кризис, экстремальная ситуация, теперь вам надо ставить жизнь на новые рельсы и уклад, когда есть ребенок. И займитесь очень вплотную ребенком, порядком и борщами. Именно это является спутниками хорошей сем. жизни. 17.08.2008 16:37:10, синтез
WildStitch
я не понимаю чего вы не довольны то? Вы с таким упрямством идете к цели = разводу, вроде должны быть счастливы, что добились своего. Посудите сами - скандалы провоцируете вы, о разводе тоже заговорили сами, сами заставили сказать что не любит. Чего еще то? Какие точки расставить? С какого перепугу жить раздельно начали? Лучше времени придумать нельзя было? Вот именно тогда, когда ребенок родился и когда надо привыкать ухаживать за ним, привыкать жить вместе с ребенком и подстраиваться под него, именно тогда приспичило в эти игры играть? Любит... не любит. Это вы его не любите. И ребенка не любите. Все только в маленькую девочку играете - ай, пальчик прищемила, подуйте-пожалейте. Не на вашей я стороне, уж извините. Хоть у самой ребенок дома грудной и прекрасно все понимаю, но не на вашей. Беременность-роды-гормоны-и.т.д. никаким макаром не отменяют головы. 17.08.2008 16:37:05, WildStitch
Абсолютно согласна. Какой-то детский сад. Скандал - развод! - уходи - приходи - ты меня любишь? - а может, все-таки любишь?

Кристин, ты все-таки права - детей надо заводить в серьезном возрасте, когда во все игры уже отыграли. Иначе вот такой дурдом получается, а ребенок ведь в результате страдает.
17.08.2008 16:46:01, Petra
WildStitch
привет! как сама? пухнешь? :) Мне с твоего срока уже реально сложноватенько было, спала максимум часа три в сутки, как зомбик в итоге была. А уж с двойней.... Геройка ты. 17.08.2008 16:58:13, WildStitch
Да? А почему? Я дрыхну, как сурок. Ну разве что раз за ночь встаю в места общественного пользования. :) Вообще, чувствую себя ничего, грех жаловаться. Живот растет, конечно, и к вечеру устаю таскать весь этот лишний вес... но я думала, будет страшнее. Девки мои толкаются во-всю. Осталось недель 6 еще, так что время еще есть распухнуть окончательно...

Вы растете? :) На работу не тянет?
17.08.2008 17:29:40, Petra
WildStitch
у меня через час спанья на боку задница болела страшно, ныла вот как зубы ноют иногда, тихий ужас какой-то был. То ли нерв какой-то прижался, то ли еще что. А на животе-спине уже не полежать было. Прошло через неделю после родов. :) Растем, уже стоит иногда без рук когда забывает что держаться надо. :) Смешной такой. :) На работу не хочется ужасно. Мне ж еще и новую искать. Эх... С сентября приступлю к поискам, решила что летом еще не буду ничего делать. У моего сейчас отпуск тем более, на улице жара под 30 градусов.

У тебя обе девки? Как различать то будешь? :)))) Я тут пару дней назад видела на улице двойню в крутой коляске, с каждого боку номер был прикручен как у машины, с именем вместо номера - Маркус и Анния. :) Мне так понравилось. :) Тебя вспомнила, опять же. :)
17.08.2008 17:37:45, WildStitch
Да, нерв иногда прижимает, если неудачно встану... но ночью пока ничего. Посмотрим, все еще впереди. А почему новая работа?

Мои девки разные должны быть, так как они у меня разно-яйцовые. Хотя на 100 процентов никто сказать не может, пока не родятся. Будем тоже ярлыки вешать, куда денешься!
17.08.2008 17:41:31, Petra
WildStitch
так я ж директором была, как ты себе представляешь вернуться на такое место если там год уже другой человек? Если я хотела остаться, то это было возможно, но мне пришлось бы работать практически до родов, хоть и из дома и потом сразу выйти на работу. Я подумала и поняла что хочу побыть с ребенком, что это важней. Не жалею, тем более что и работа та надоела уже, по любому планировала искать другую. Но страшновато, конечно, как оно в итоге все будет. Сидение дома расслабляет. :) 17.08.2008 17:49:17, WildStitch
Понятно. Ничего, найдешь что-нибудь более подходящее, даже не дергайся. Сидение дома действительно расслабляет. Я уже полтора месяца назад с работы ушла, и обратно не собираюсь как минимум до ребенкиных двух. Пошли все нафиг, сколько можно вклалывать? Правда, дома кое-какие контрактики делаю, пока не родила, чтобы мозги совсем не заплыли. Новую работу всегда страшно искать, зато потом - во всяком случае у меня так всегда было - все получается даже лучше, чем было раньше. 17.08.2008 18:06:19, Petra
WildStitch
:) вот именно мои мысли - сколько можно вкалывать. Тем более что работать я могу в любом возрасте, а в декрете с ребенком я уже не посижу. 17.08.2008 18:13:32, WildStitch
так автор уже 8 лет с этим мужиком валандается, то есть им явно не по 20 лет :) просто они привыкли жить без ребёнка... 17.08.2008 16:52:35, Lii
А вот фиг знает:) Щас "валандаются" и с 14 лет:) 17.08.2008 16:57:52, ==
а зачем ему говорить, что не любит, если он любит? он уже планы новой жизни строит и осуществляет, и от вас всё дальше отдаляется - а вы всё надеетесь, что он вам врёт... 17.08.2008 16:31:54, Lii
Интересуюсь. Вот у вас 5-месячный ребёнок. Первый. То есть опыта - ноль, по идее Вы сейчас должны быть на нём зациклены и всё время заняты. Ан нет. Вы находите время на разборки-разъезды, походы по психологам, глубокие копания в себе... Подозреваю, что есть любвеобильная мама (Ваша), которая взвалила на себя все заботы о внучке. Я права? Сейчас Вы с мужем должны вдвоём барахтаться с ребёнком, это ОЧЕНЬ сплачивает, скажу я Вам. А так, когда один свалил, а другая думает не о том, как на рынок сгонять и с кем дитё оставить, а как к психологу на приём попасть... Извините, но с жиру Вы не беситесь, нет?:)
Вам надо мужа не вопросами "любишь-не любишь" пытать, а пакет памперсов ему в зубы и бутылочку с молоком... А самой - на кухню к плите борщи варить. Зуб даю, забудете о своих "проблемах" быстро:)
PS Самоотверженные бабушки - далеко не всегда плюс. Я бы даже сказала, из того, что вижу вокруг - это скорее минус для становления семьи.
17.08.2008 15:35:10, ==
вау
Когда это грудной ребенок сплачивал?????? 17.08.2008 17:16:17, вау
"правильные" семьи грудной ребенок именно сплачивает)))Могу привести тыщу примеров))) 18.08.2008 14:48:46, Коллекционер Жизни
+ мильён:) 19.08.2008 10:44:25, ==
вау
Давайте, приводите всю тысячу:)) 18.08.2008 22:48:50, вау
Вам даты назвать?:) 17.08.2008 17:18:04, ==
вау
Имена и телефоны:)) даты не столь важны:)) 17.08.2008 23:03:00, вау
ребёнок сплачивает только в редких случаях...а чаще всего обостряет множество проблем в отношениях.
кстати муж автора ушёл. как вы предлагаете вручить ему бутылочку и памперсы? насильственно? :)
17.08.2008 16:27:40, Lii
Ушёл, ИМХО, потому, что автор сильно постаралась. Я имела ввиду бутылочку и памперсы вручать надо ВМЕСТО выяснения отношений. А щас чего ж? Поздно пить Боржоми. Ему сейчас кайф - никаких забот, свободен, как птица в полёте. Она этого добивалась? 17.08.2008 16:35:48, ==
вау
Ага, а от бутылочки и памперсов мужики тоже, бывает, загибаются и сбегают:)) Оно им на фиг не надо. Случаев - тьма. 17.08.2008 17:17:19, вау
Бывает всякое. У меня другой опыт. Мне повезло. 17.08.2008 17:19:00, ==
вау
ключевое слово: "повезло"! 17.08.2008 23:04:02, вау
Мечтуля
На мой взгляд у вас кризис "маленького ребенка", много лет вы жили только вдвоем, появился третий, ситуация изменилась, каждому нужно под нее подстраиваться, это сложно, отсюда и конфликты.

Вы все спрашиваете "любит ли он меня?" (мне видится, что да любит)

Задайте себе вопрос "я его люблю ? хорошо мне с ним?" Если да, тогда боритесь за семью, вам нужно поговорить с ним обо всем откровенно и не бойтесь сказать ему "я тебя люблю, мне плохо без тебя", игры в гордость не уместны. Если сможете его уговорить, идите вместе к психологу.

У вас нет каких-то серьезных проблем: бьет, пьет, гуляет, у вас обычный кризис, связанный с появлением ребенка, он вполне решаемый, нужно только захотеть.

Не надо плакать, поберегите свои нервы.
17.08.2008 15:09:11, Мечтуля
Человек, который равнодушен к другому не упоминает в разговоре к объекту равнодушия слова, описывающие чувства и эмоции в сочетании с любыми предлогами. К тому же вы сами просили его это сказать:))
Делайте ВСЁ, что можете для того, чтобы стать здоровой: физические упражнения, психолог, режим дня и питания, общение с подругами, прогулки на свежем воздухе, интелектуальная нагрузка- всё, что обычно приводит вас в гармоничное, энергичное состояние.
17.08.2008 14:57:44, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!