Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

остудите мой пыл

звонит ребенок... не может сконнектить свою приставку с компьютером... предлагаю подождать -сожет найдется какое-то решение. перезванивает через пять минут: я ее отфарматирую... Я естественно издаю вопль раненого слона: после этого ни...а ж работать не будет и надо будет искать контору. которая это чинит... Деть бросает трубку. Звоню деду (моему отцу). а он мне: ну и что, его вещь, пусть чего хочет то и делает... На минуточку эту приставку купил дед ребенку на др месяц назад. Стоила эта х..нь 8 тыщ. плюс диски к ней - все вместе на десять тыщ тянет... Сто пудов дед потом купит ему новую... Денег у них мягко скажем немного... просто отец никогда не умел их расходовать правильно: есть - гуляют, нет - ждут когда заработают... Я в шоке! Хочется убить всех и сразу... Уймите мой энтуазизм... может мой отец прав - игруха ребенкина, пусть ломает?
15.08.2008 14:05:05,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
ну в общем дитя не убила... разобрался со своей фиговиной сам... Я всем вам очень благодарна... поскольку я знаю откуда уши растут, а остановиться в тотальном контроле не могу... 16.08.2008 11:59:26, Канка
Mary-Lea
Ну вот *-)))
16.08.2008 20:18:59, Mary-Lea
:))) 16.08.2008 13:16:46, Karramba
Anykey
А я бы безотносительно к игрушке и всему остальному за "Деть бросает трубку" убила бы... 15.08.2008 23:18:12, Anykey
хухра-мухра
да ладно, деть- подросток. Гормоны играют, мозги плохо соображают. Чего убивать-то сразу?! 16.08.2008 21:34:10, хухра-мухра
ленУлЯ
а вот тут, кстати, да :) С игрушкой может творить, что хочет, а вести себя надо нормально, имхо. 15.08.2008 23:19:30, ленУлЯ
девочки... а зачем им, с их событиями последнего года еще на этом запариваться.. разбирать??? у ребенка что, психика бетонная??? ребенку может и нужно что-то подсознательно разрушить.. куда ему гнев, боль и страх то девать накопившийся.. после смерти отца.. видя маму вечно затр.. ю, сорри каночка.. бабушку инсультированну.. и пр. пр. пр.. он что- железный.. мальчик 7 лет??? 16.08.2008 00:06:59, Anutkash
ленУлЯ
Мальчику вроде 11? Про события - да... Но трубку бросать все равно не стоит, мое имхо. А рушить свои вещи - сколько угодно (я серьезно). 16.08.2008 00:21:46, ленУлЯ
черта с два она ребенкина! Все хорошо в разумных пределах. Я своему запрещаю ломать то, что не может починить. Если он ни фига не администратор сетей, то обойдется. Если починить может - нихай грае диты. 15.08.2008 18:45:09, Karramba
ленУлЯ
сорри, а чья она, если подарили эту штуку ребенку? 15.08.2008 19:42:20, ленУлЯ
До 18 лет ребенкиных исключительно родительская. Ответственность родительская, значит и подарок по справедливости тоже. 15.08.2008 20:00:13, Karramba
Mary-Lea
Офигеть! А что случается в 18 лет?
Даже, кажется, уголовная ответсвенность с 14...
15.08.2008 20:41:38, Mary-Lea
В 18 лет деть отправляется (или, если хватит мозгов или таланта - не отправляется) в армию. И после - взрослый дядька. и лезть со своим контролем к парню, который в прошел службу в голову мне не прийдет:)) 15.08.2008 21:27:28, Karramba
Mary-Lea
А если мозгов таки хватит (ттт) и в аримю не идет? Ничего ж не меняется.
Мои будут поступать до 18 лет, надеюсь, мозгов хватит. В 17 лет - 1 курс, в 18 - второй... Кардинально никаких изменений.
И как-то странно считать службу в армии критерием взросления, ИМХО...
15.08.2008 22:22:23, Mary-Lea
Вы знаете, мне тоже страшно. Но никуда не деться. Из всех знакомых мне ХОРОШИХ мужчин все служили в армии. Это, конечно, не критерий. Но это тот возраст, когда пора принимать решения самому и самому бороться за их исполнение. Сможет - вытянет. Не сможет - вытянет по другому. Надо же когда-то садиться на собственную задницу.
А изменится, не изменится, пожалуй, если мой сын сможет сам поступить в институт (ну условно "сам" конечно, поможем) то я способна уважать мужчину за такой поступок. Думаю, изменится мое к нему отношение. Молжет быть это произойдет раньше. Посмотрим.
15.08.2008 22:36:28, Karramba
Mary-Lea
А у меня ровно противоположный опыт в отношении мужчин - ровесников, отслуживших в армии. Один-единственный хороший человек из них, вернувшись, сказал - мой младший брат в армию не пойдет! И не пошел - скрывался до 27 лет. Потому как не верить брату оснований не было. Хорошие люди оба. Просто их родители воспитали хороша, а армия ни при чем.
Все остальные возвращались с травмами и физическими и моральными, а один не вернулся вообще *-(
И мы с Вами почти ровесницы, я на 3 года старше, поколение одно.
А про ответственность - я своем старшему сейчас, в 14, доверю абсолютно все. Дорогую вещь, отвезти крупную сумму денег на другой конец Москвы (это абстракция), родится малыш - и его доверю со спокойной душой. И второму тоже. Но второго надо будет снабдить более подроюными инструкциями 8-)
8-летке тоже доверю технику. И на небольшое время малыша.
Кстати, когда он (8-летка) был маленький, пришлось как-то оставить тогда 6-летнего старшего одного с ним. Ненадолго. Я пришла, а он (старший) расплакался. От напряжения и от того, как он сказал, что если малыш заплачет, то он не знает, что делать 8-)
Так что человек и в 6 лет прекрасно может осознавать ответственность.
16.08.2008 10:44:00, Mary-Lea
:(( почему-то печально. Да я, вобщем, тоже доверяю. Мой мальчик полгода примерно в год живет без меня. Что я могу сделать, то делаю. А так все сам. И еду греть\готовить и уроки и техника:(( Но так не должно быть мне кажется. Все-таки мама должна делать больше. А я единственно что могу, смотреть каким человеком он растет. 16.08.2008 13:20:49, Karramba
придёт-придёт. откуда ж ему уметь справляться самому, если за ним постоянно бдили да контролировали? армия конечно для такого мальчика подарком будет - там дядя командир будет им руководить... а вот как вернётся.. тут только обратно под мамулино крыло :))) 15.08.2008 22:19:07, Lii
Ой ну какие ж мы все проницательные:)
Если мой мальчик захочет под мамулино крыло, я его оттуда выщипанным лебедем вышвырну:)) Ну, либо срочняком женю:))
Бедненький.....
Впрочем, может мне к тому времени захочется иметь его под своим крылом:)) хотя, по моему темпераменту, к тому времени, когда мой деть вернется после армии (института) в пустующую хату, его мамуля будет загорать либо на канарах, либо где-нибудь в горах Крыма в обществе загорелого спелиолога. Так что крыло еще поискать прийдется:)))
15.08.2008 22:31:21, Karramba
не знаю, где вы будете загорать, да это и неважно :) но то, что у гипер-опекаемого ребёнка потом будут проблемы - это и к бабке ходить не надо. 15.08.2008 22:34:59, Lii
А с чего Вы вдруг решили, что мой сын гиперопекаемый? Только ли оттого, что у нас с ним относительно общий круг общения? Или что я не гнушаюсь поинтересоваться насчет подарков?
У Каррамбы, по определению не может быть гиперопекаемого сына:)) или мужа.
15.08.2008 22:41:34, Karramba
ленУлЯ
У меня тоже ощущение гиперопеки возникло. Круг его общения фильтруете, о визитах договариваетесь Вы, подарки его друзьям обсуждаете Вы и не с ним, а с теми родителями, его подарки принадлежат Вам и он не вправе с ними что-то делать... 15.08.2008 23:00:57, ленУлЯ
На здоровье:)))
Ой, не обижайтесь, я спать пошла.
А так согласна-согласна, гиперопекаемый. Ему не жалко. Мне приятно. Просто у нас один круг общения. А у Вас с Вашими детьми разный. Вам сложно это понять.
15.08.2008 23:02:36, Karramba
ленУлЯ
:))) Просто набор фактов подобрался такой... без контекста воспринимается неоднозначно :) 15.08.2008 23:08:57, ленУлЯ
Извиняюсь (правда-правда). 15.08.2008 23:12:27, Karramba
то, что вы описываете - для меня и есть гипер-опека. у вас другое представление - ну что ж, время рассудит :))) 15.08.2008 22:45:09, Lii
Да не надо меня судить:))) Вы уже навесили на меня клеймо по самые уши.
Э-э-э так, чтобы Вам не было обидно потом - я его вижу полгода в год. Так что если он и гиперопекаемый, то исключительно половину года:))) Потерпит:)))
15.08.2008 22:50:45, Karramba
хм...я и не думаю кого-то судить..просто написанное вами вызвало..удивление. только и всего. сами знаете - пишете в инете, значит готовы к тому, что ваши слова могут быть восприняты по разному... 15.08.2008 22:55:23, Lii
Да нормально все, я ж пошутила:)) Насчет сына у меня такие мнения вызывают просто гомерический хохот. Вы просто не знаете наших обстоятельств. А я знаю. Но не скажу, потому что раскрываться не хочу. Реально, поверьте, "гиперопека" это не про нас с ним.
....
особенно когда "время нас рассудит" и "то-то ему достанется потом" :)))))

Не, ну я не в обиде, надеюсь, что и Вас ничем не задела.
15.08.2008 23:01:24, Karramba
ленУлЯ
:))) а если не прошел - придет? :))) А к девочкам вообще не лезть или лезть уж до пенсии, раз им не служить? :) В общем, странно все это.... 15.08.2008 21:43:32, ленУлЯ
Полегче:)) У меня всего лишь маленький сын:)) я не рулю вселенскими вопросами воспитания детей.
Просто лично мое мнение.
Мой отпрыск свободно перезагружает свой компьютер и переустанавливает на нем все что хочет. Потому что сам за него отвечает и может починить. Пока чинила его я - не имел такого права.
15.08.2008 22:00:36, Karramba
ленУлЯ
Здорово :) Искренне завидую, ибо я не в состоянии починить комп, так же как и понять степень квалификации другого пользователя :) Так что мы пока с дочкой обе в нем шарим - каждая по своим нужностям :))) 15.08.2008 22:13:57, ленУлЯ
ленУлЯ
Интересная мысль. Т.е. Все, приходящие, например, к вам гости знают, что все подарки надо дарить родителям, а не детям? :)
На самом деле в корне не согласна, в Вашем варианте тогда надо сразу, при передаче подарка ребенку честно говорить, что это будет мамина вещь, а не его. Тогда да, нормально.
15.08.2008 20:34:18, ленУлЯ
Приходящие к ребенку гости, если подарок сколько-нибудь финансово значим, спрашивают у меня подарить это ребенку или не стоит. Дети не дарят друг другу ничего финансово-значимого. Не имеют права. Потому что не имеют собственных денег. Если мой сын собирается подарить что-то другому ребенку, я предварительно позвоню маме этого ребенка и спрошу. Так вежливо. 15.08.2008 21:26:08, Karramba
ленУлЯ
мда... Про "не имеют права" - сильно. А знать, что именно для Вас "финаансово значимо" обязаны все гости ребенка? Для кого-то и 500 - уже "финансово значимая" покупка, а кому-то и 10 тыс потратить - не заметит...
Не, я бы прибалдела, если бы мне стали звонить все родители ребенкиных гостей и согласовывать подарки...
15.08.2008 21:42:09, ленУлЯ
:)) Ну не знаю как Вы, а я знакома со всеми родителями друзей своего ребенка, с большинством мы регулярно общаемся и с некоторыми дружим семьями.
Для меня это обязательное условие.
Я не контролирую сына, я фильтрую круг его общения. И считаю вежливым знать нормы подарков, принятые в семьях наших друзей. Так же как считаю вежливым согласовывать визиты моего ребенка.
Возможно, когда ему стукнет лет 14-16, все будет по-другому:)) Но ненамного:))
15.08.2008 21:54:03, Karramba
Как можно так контролировать дитё? Что значит "фильтрую круг его общения"? А потом будете "фильтровать круг его девушек"? и отфильтровывать "неугодных" жен? 15.08.2008 22:54:27, Мдя
А Вы в регу ко мне загляните:)) Я могу и жен фильтровать, если захочу:)) И подруг - запросто:))) И всем того же желаю.
Иногда ДОСТАТОЧНО знать, что можешь это делать.
15.08.2008 22:57:57, Karramba
ленУлЯ
Не, про "фильтрую круг его общения" для меня даже сейчас - слишком. И общаться со всеми родителями друзей моего реьбенка я не в состоянии, ибо она дружит со всей садовской группой :) И выбирать, с кем ей дружить я не собираюсь никак.
Согласовывать визиты - да, но я не думаю, что буду согласовывать ее визиты, когда ребенку будет лет 10. Как-то мы в детстве сами справлялись с согласованиями, полагаю, и нынешние дети справятся :) А подарки... Если я предполагаю, что в семье, куда мы идем, что-то _нужно_ - я спрашиваю. Как-то дарили сапоги ребенку. А если все есть - то просто выбирается подарок :)
15.08.2008 22:12:30, ленУлЯ
Ну в садике я тоже не сильно контролировала:)) Сейчас деть растет, формирует взгляд на этот мир. Хочется мне чтобы взгляд был хорошим. Вот и рулю обществом любимого дитяти. И про подарки согласна. Ну у нас как-то принято обходиться между детьми всякими биониклами, дисками и т.п. Это, конечно, не спрашивается. А вот игровая приставка спрашивается. Мы иногда скидываемся обществом на дорогой подарок. 15.08.2008 22:25:19, Karramba
ленУлЯ
Помню, в мои 10 лет бабушка попыталась "фильтровать" круг моих друзей. фигня получилась :))) Слава богу, родители этим не заморачивались :) 15.08.2008 23:02:13, ленУлЯ
Mary-Lea
Я, кстати, согласна про общество. И тоже подруливаю до сих пор *-))
правда, уже почти не надо - уже разобрались "что такое хорошо и что такое плохо"
15.08.2008 22:32:14, Mary-Lea
взгляд не должен быть хорошим. он должен быть реальным... 15.08.2008 22:32:11, Lii
Ненавижу реальность (в Вашем понимании). И совершенно не собираюсь тыкать в нее носом ребенка. Еще блох нахватается:)) 15.08.2008 22:43:51, Karramba
ну ессно. я ж как раз об этом и говорила. то-то его шибанёт потом. 15.08.2008 22:46:29, Lii
Вам надо еще ручки так потирать при этом:)) и хихикать.
15.08.2008 22:53:38, Karramba
Carolionne
у ребенков могут быть также кошки и собаки. Никто ж не оспаривает, но делать все что угодно не позволяется. Моя кошка - хочу мучаю, такой вариант не пройдет, хотя кошка - ребенкина. И мучать ребенкину приставку тому же ребенку я бы не позволила. Она хоть не живая, но вандализм не должен позволяться в доме, независимо оттого чья вещь. 15.08.2008 20:06:52, Carolionne
ленУлЯ
Кошки и собаки - живые, вообще не корректное сравнение.
И почему вандализм-то? Я так понимаю, ребенок хочет доступными ему способами "сконнектить свою приставку с компьютером" (фик знает, что это такое :) ). Он же в любом случае не собирается приставкой гвозди забивать.
15.08.2008 20:36:32, ленУлЯ
Carolionne
Ребенок должен, конечно, учиться на игрушках, компьютерах, машинах... Но вот, на мой взгляд, идиотских ошибок он при этом делать права не имеет. Именно это и есть критерий, по которому ему эти вещи отдаются в пользование. Есть разные люди. Одни относятся трепетно, каждое действие продумано, а у других, в крайних проявлениях - сначала сделаю, потом посмотрим-подумаем, лишь бы выжать из игрушки здесь и сейчас что-то, даже если это невозможно. У детей это еще можно воспитывать, и вот такое отношение к технике надо жестко пресекать, независимо от воли собственника, доносить до чада, что при ответственности на каждое действие он должен иметь четкое обоснование (зачем?), именно в этом ответственность и состоит. Пусть читает инструкции, правила. Если же он говорит, что сделал это, чтоб просто посмотреть - давать по голове (образно). Телевизоры, компьютеры и прочие вещи - для знающих людей, стремящихся быть специалистами, а не для детских бездумных экспериментов. Для экспериментов и разборок - старые вещи, самый крайний случай, если в семье растет Кулибин. Пусть хоть 100 раз ребенок собственник - я бы не позволила делать ему неизвестно что с новой вещью, без обоснований, ради эксперимента и с заведомо отрицательным результатом. Не обязательно все отрицательные результаты проверять на практике. Дорого и антипедагогично. 15.08.2008 17:57:36, Carolionne
Mary-Lea
Я бы не стала говорить о "заведомо провальном результате". Мальчик-то уже не маленький, самое время поразбираться.

15.08.2008 18:19:33, Mary-Lea
Carolionne
Если мальчик делает заведомо провальную вещь - о чем пишет автор - то запретить хотя бы до тех пор, пока не обоснует, зачем это делает. Это и есть ответственность, на любой работе могут попросить обоснование действий, пусть тренируется. 15.08.2008 20:04:16, Carolionne
Mary-Lea
При чем тут работа?
Деть может отфарматировать _свою_ приставку. И дальше лечить последствия. Вот это и есть ответственность. А не бежать к маме *-))
Он ее фатально-то не сломает *-) В смысле, не разобьет от стол *-) А программные вещи лечатся, причем мои дети с таким справляются сами, они уже какие-то прошивки меняли в пспшке и еще что-то.
Мне до фонаря, что они сделают со _своей_ вещью. Если, например, разобьют - их проблемы, просто ее у них не будет. Игрулей-то они дорожат *-)
15.08.2008 20:38:02, Mary-Lea
Да ладно, Вашему младшему, кажется 13? А тут 11. 15.08.2008 21:28:44, Karramba
Mary-Lea
Моему младшему 8. Правда, PCP-шка не его. А его гейм-бой. который опять же если расколотит - второй не получит.
И 13 тоже не сразу случилось, и ему было и 8 и 9 и 11.
Подарили ему енту гадость - PCP-шку на 10-летие как раз. Я весьма протестовала, но мой брат - даритель - сказал, что я злая мама, а он будет добрым дядей 8-) С этой минуты я не интересовалась судьбой "ентой гадости". А дети чего только с ней не творили. И в 10, и в 11. И, кстати, именно коннектить ее быстренько научились *-)

15.08.2008 22:30:30, Mary-Lea
:))) точно. Мой сын сейчас с бытовой электроникой (фотоаппарат, компьютер,...) общается, едва ли не лучше мужа. В принципе, я согласна. У меня тоже есть такие вот "пакости" которые я видеть не хочу:))
Но право вето у меня есть. И в неоднозначных случаях я его применяю. Я же не теорию воспитания детей толкаю, я просто говорю как поступила бы в конкретном случае и почему.
15.08.2008 22:47:42, Karramba
нет.. ну чего ты паникуешь..
обратись к своим админам.. не в лесу же живем..
вот прям в конфе спроси.. по сайтам полазь, на крайняк можно позвонить продажникам или в сервис центр..
а по хорошему - друзей стоит завести с такими интересами.. компьютерными.. сейчас же почти каждый юноша знает что к чему.. вообщем, предлагаю горячку не пороть.. а просто оставить довечера.. а там - решится вопросик..
15.08.2008 17:36:37, AnutkaSh
сегодня это будет его игрушка,завтра ваш комп,только вам он уже не позвонит и не расскажет что он будет с ним делать...а будете поставлены перед фактом :( да-да знакомое развитие сценария.Муж не раз выручал наших друзей после "игр" таких деток.Ну,и вваливали им родители и всё равно раз за разом повторяется...
На расстоянии вы ничего сделать не сможете,но как приедете провести беседу вполне вам по силам.
Сломает ,пусть выкручивается сам,типа раз самостоятельный
15.08.2008 16:49:46, ()
Мимоза
Дед прав.
А ребенку сколько лет?
Я бы на своего возложила б и поиски этой самой конторы ремонтной и объяснения с ними. Свою помощь только транспортную предложила б и финансовую.
Заодно извлек бы урок, что прежде чем делать - надо о последствиях подумать. Хорошая возможность по-моему.
15.08.2008 16:40:07, Мимоза
masyanya белая и пушистая
мои могут делать все со своими инрушками . НО! они прекрасно нают , что чинить или покупать новое мы не будем. и вот как-то думают перед тем , как что-то делать 15.08.2008 16:15:28, masyanya белая и пушистая
ландыш
Вы прям вот щас можете что-то сделать, чтобы эту ситуацию поправить? тогда делайте
не можете? тогда забудьте )) 25 таких приставок не стоят Ваших нервов и здоровья
15.08.2008 14:26:42, ландыш
Mary-Lea
Однозначно прав - игруха ребенкина, пусть разбирается. Пусть полазает по и-нету, где-нибудь отыщется инструкция или советы по этой теме. Не хочет - пусть разбирается сам, его проблема. Но только ни в коем случае нельзя покупать ему замену. Сломал - все, дорогой. поезд ушел.
15.08.2008 14:26:02, Mary-Lea
ленУлЯ
+1 15.08.2008 19:44:54, ленУлЯ
Пусть пробует, учится, ошибается, ломает...Вещь жалко конечно, но я когда ребенку даю что-то в руки внутренне готова к поломке и пр. А чего так на нервах то все время быть?...
Тогда вообще лучше не покупать (подождать когда подрастет, если не по возрасту) или покупать более дешевые игрушки, ну я из этого исхожу....
Я своему тут купила ПСП и он уехал с ним в деревню. Звонит, говорит: чего то виснет...Ну я вообще не запариваюсь, ну виснет и виснет, починим, если совсем зависнет, пока на гарантии))
15.08.2008 14:14:08, Булочка наст.
Канка
вот хочу такую же абсолютную спокойственность! я ему ЭТО не покупаю. ЭТО - инициатива дедушки... 15.08.2008 14:17:00, Канка
Mary-Lea
Так тем более *-))) Пусть дедушка и беспокоится *-)))
15.08.2008 14:27:07, Mary-Lea
Канка
в догонку... вообще научите, как не считать деньги в кармане родителей. ИМХО они совершают кучу неразумных трат. Подсознание понимает, что контролировать надо только свои деньги... но вот сознание вопит: скажи им, что они не правильно поступают... 15.08.2008 14:09:12, Канка
это пройдет.. этопока у тебя их нет - считаются чужие. хотя.. знаешь, мой доход после выхода на работу после декрета - резко разнился с доходами сестер.. но, как-то мне пофигу до их сумм.. но вот по поводу неразумности трат - тоже есть такая бяка.. но мои - вообще.. мягко говоря.. спонсоры..:) они африку от голода и россию от холода спасают:)) 15.08.2008 17:39:37, Anutkash
Канка
дык это... свои лежат тихонько в банке и есть не просют... я их тоже втихаря пересчитываю - в уме :) Может мне вообще считать нравиться? Может во мне бухгалтер великий пропал? :) 15.08.2008 20:24:18, Канка
как можно жалеть чужие деньги? :)) 15.08.2008 14:37:20, Lii
Mary-Lea
Увы. Тут только молчать... И, к сожалению, подкидывать когда надо *-((( У нас сестра мужа такая - все потратит на фигню всякую, а потом бежит к нам. Между прочим, красный диплом физфака и лет 10 работает бухгалтером *-))
Бежит, ессно, по делу - то у нее зубы сломались, то ремонт затеет и плохо рассчитает... И не дать нельзя - родной же человек *-(
15.08.2008 14:32:19, Mary-Lea
Канка
они не бегут... :( они уже лет пять живут с ржавым холодильником (купленным еще во времена моего детства). Брать не хотят ни деньгами ни холодильником :( Плиту принудительно заставили поменять два года назад... Просто подарили деньги "на плиту" и инспектировали - где... параллельно мать постоянно мне жалуется - носить нечего, есть нечего, а отец всякие прожекты вынашивает и всякую фигню покупает 15.08.2008 16:34:10, Канка
Mary-Lea
Да, и так бывает... У меня свекровь такая - мы ей выдаем раз в неделю энную сумму. Она покупает какие-то глупости для своей любимой дачи. А сейчас у нее сломался зубной протез. Это не холодильник, его просто купить нельзя*-) Мы ее выпихнули в платную поликлинику, там ей сказали сумму. она испугалась и больше никуда не идет. Не хочет у нас деньги брать *-(
Собирается только в какую-то бесплатную для пенсионеров, где надо очередь занимать с вечера. Строит планы, что с собой взять в этой очереди постоять - чуть ли не спальный мешок! И все это растянется месяца на три... А она есть нормально не может. И ни в какую!
У меня идея договорится с врачем, чтобы ей делал, а счет не показывал. Но поздно я додумалась - она вообще уже расценки выяснила *-((
А холодильник я бы купила к какому-нибудь празднику. Просто заказала бы доставку и перед фактом поставила *-)
Одежку мы свекрови все время покупаем. Носит с удовольствием. И еду привозим.
15.08.2008 16:51:25, Mary-Lea
ленУлЯ
ну и что, что выяснила? :) договоритесь с врачом, а свекрови скажите, что это ваш хороший знакомый, и по знакомству все сделает, возьмет только за материалы по себестоимости, и назовите какую-нить приемлимую сумму :) 15.08.2008 19:46:48, ленУлЯ
Mary-Lea
Ну да, так и думаю поступить. просто она опять на дачу укатила и хочет приехать только к моменту этой бесплатной "записи" с ночевкой у поликлиники *-)
15.08.2008 20:33:06, Mary-Lea
ленУлЯ
Все-таки старшее поколение неисправимые борцы с трудностями :))))) 15.08.2008 21:44:29, ленУлЯ
Mary-Lea
И не говорите! Нагородить кучу и потом ее геройски преодалевать! Никак понять не может, что нам деньги сейчас проще заработать, чем лечить ее потом *-(((
16.08.2008 10:49:47, Mary-Lea
Это же щастье...неразумные траты)) Значит есть, что тратить!
Вот мои материально от меня зависят(( И я как-то все время пытаюсь дать им столько, чтобы вот были уже эти "неразумные траты"...Но все равно не получается много, ребенок еще требует...
Так что не о том ваша печаль...)
15.08.2008 14:19:19, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!