Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

свадьба - какая она?

В субботу моя тетушка наблюдала классическую картинку - жених застрял в лифте. Часа полтора просидел, бедняга, на свадьбу, конечно, опаздали. Через некоторое время тетя моя услышала страшный плач. Она рассказывала, что прямо как по покойнику. Оказалось, что это одна из родственниц невесты - мол, примета плохая, кошмар и ужас.
Мы с мужем вспомнили, что сами свадьбу не делали - расписались в ЗАГСе в книге и все. И еще часа на четыре раньше назначенного времени - просто пришли к открытию, быстренько между какими-то другими парами.
И, скорее всего, наш брак можно назвать удачным.
И все наши знакомые пары, которые не делали пышных церемоний - это во вторых браках, в первых мы такие одни *-) живут в общем-то хорошо. А нет, не единственные - мой брат тоже свадьбы не делал - и тоже, в общем, неплохо живут *-)
А те, у кого пышные церемонии присутствовали - были всякие результаты, и хорошие и плохие. Но вот почему-то те, у кого брак второй, пышных свадеб не устраивали.
А как у вас, уважаемые? Есть ли те, кто и во второй и в третий раз делали "классические" пышные свадьбы?
12.08.2008 13:57:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Второй раз я сделал свадьбу "для себя" ;-)) Пригалсил кучу народа с минимум "обязательных" всяких неизвестных родственников, навязанных семейнеой традиуцией ("Иван Ивановича с супругой пригласитЬ надо обязательно! ТТы его не знаешь,но он приглашал нас 20 лет назад на свадьбу своего сына! ;-))))) Были в оснвоном друзья, порикалывались по полной! ;-))
А чтодбы родственники не обижались я их всех пригласил газетным объявлением в местной вечерней газете, где поместил объявление о том, что мол такие то тогда то венчаются и приглашают на венчание всех друзей и родственников. Самый прикол, что на венчание по этому объявлению пришли несколько родсвенников,с той же фамилией что и моя, кс которыми я вообще не был занком! И они меня не знали! Почитали объяву и пршли - там и познакомимлись ;-)) Вообщем - в результате никаких обиженных и полное удоволсттвие для всех сторон ;-))
Чего и всем желаю. ;-)
13.08.2008 01:55:15, Kurmen
свадьба - это праздник невесты и жениха, в следующую очередь - родителей, в последнюю - друзей, знакомых. Поэтому я будучи на свадьбах до этого, решила, что у меня такого фарса не будет, лимузины, всякие бросания букетов и проч.атрибутов. К счастью, и муж не хотел этого всего. А родители тем более сказали, как вы решите, так и будет. Потому что у них в свое время не было, так как хотели они.:-( У нас была небольшая свадьба, так как мы и захотели и с теми людьми, с кем хотелось. В белом вечернем платье, но без фаты, просто цветы в волосах белые. Недавно пересматривали видео со свадьбы, такие молодые там, наивные, 1996 год, зимой в феврале свадьба была..
Так что, если хочется пышную, хоть в 100-й раз или скромную свадьбу в первый, то это дело брачующихся, а не всего мира.
12.08.2008 17:20:57, Шаффи
Ясень
Никакой связи не обнаруживаю :)) Свадьбы у близких друзей были разные, половина браков распалась, вне зависимости от пышности мероприятия. Учитывая, что все это было годах в 90-94, особого размаха празднований не было, в одном случае было 75 человек гостей в квартире :)) 12.08.2008 16:22:11, Ясень
Я наверное максималист в этом вопросе. Но мне кажется, что свадьба должна быть либо ого-го, либо никакой)) А иначе Зачем?
Никакой это значит сходить расписаться и уехать в свадебное путешествие как вариант.
Ого-го это такая, про которую напишут в СМИ)) я думаю, тут еще зависит и от участников событий, а не только вложенного бабла...))
А нацеплять платье из дешевого тюля и поить всяких вась и мань бухлом с последующим возложением венков к Вечному огню - кому это надо?
12.08.2008 14:43:04, Булочка наст.
на мой взгляд свадьба должна быть в первую очередь - для жениха и невесты - это их день, а ого-го она может быть не обязательно такой, чтоб в сми писали, а чтоб в их сердцах осталась ого-го. 12.08.2008 15:39:11, Все бабы как бабы, а я королева!
Mary-Lea
*-))))
В нашем случае никакая была - это расписаться и уехать к моему дедушке в больницу *-))
В случае моего брата - с сильно беременной уже женой собраться дома за тортиком *-))
А вот единственная в нашем окружении пышная свадьба такая, как вы говорите - с крутыми участниками событий, с атласным платьем с кринолином 5 м, закончилась разводом, а во втором браке эта бывшая жена просто посидела с родителями в кафе *-)
Я статистику зачем-то набираю. Зачем - сама не пойму. Может быть для детей?
12.08.2008 14:49:43, Mary-Lea
Просто, совпадение. Была бы в этом связь, добрые тетушки уже давно бы отследили закономерность, и говорили о том, что "пышная свадьба - не к добру" :-)))) С другой стороны, если люди действительно, хотят быть вместе, они меньше внимания обращают на помпезность. Любая, даже самая обалденная свадьба - она на один, ну максимум, 2-3 дня. А потом целая жизнь со своими праздниками и буднями. Если же устраивать пышную свадьбу, только чтоб "было что вспомнить" или "что б не хуже, чем у других", то, конечно, там изначально отношения обречены. Но если у людей есть возможность и желание объеденить оба фактора, тогда можно только поприветствовать и порадоваться за молодоженов. 12.08.2008 14:31:01, без реги
Муж в первый раз так же, как и вы, просто забежал с девушкой в ЗАГС и расписались. Брак просуществовал год с копейками. Во второй раз (со мной) была обычная свадьба, не супер-пупер пышная, но с белым платьем, фатой, гостями, машинами, рестораном. Было это уже 13 лет назад. Полет нормальный. 12.08.2008 14:27:34, oт мeня
Mary-Lea
О! Спасибо! Есть и обратные примеры, что радует *-)
12.08.2008 14:30:21, Mary-Lea
самое главное насколько люди будут в это верить - как у классика - плюнул и помер... человек - странное существо - самонастраивающееся и саморасстраивающееся 12.08.2008 14:21:20, Все бабы как бабы, а я королева!
Мадам Шредингер
так тут думаю, просто совпало. Вторые браки реже распадаются, чем первые. И второй раз реже делают свадьбы пышные. Вот и все.
А есть счастливые браки с первого раза, с пышной свадьбой.
12.08.2008 14:11:44, Мадам Шредингер
Mary-Lea
Есть. А вот есть ли вообще вторые браки с пышной свадьбой? Вопрос в этом.
12.08.2008 14:21:40, Mary-Lea
Мадам Шредингер
да, есть.
особенно когда для только одного брак второй.
12.08.2008 14:32:29, Мадам Шредингер
Mary-Lea
То есть в жизни человека должна быть хоть одна пышная свадьба? *-)))
12.08.2008 14:36:14, Mary-Lea
Мадам Шредингер
У всех все по разному, к тому же понятие "пышная" у всех разное.
12.08.2008 15:06:17, Мадам Шредингер
Juli.
есть, конечно, наши друзья устраивали свадьбу у невесты двое подростков детей от первого брака, белое платье лимузин и ресторан, как положено. Бывает и по четвертому разу женятся и каждый раз праздник:))) 12.08.2008 14:29:57, Juli.
Mary-Lea
Наверное, у нас какие-то знакомые специфические *-)
Хорошо, что у всех по-разному *-)
12.08.2008 14:31:19, Mary-Lea
Liporella
Первый брак был с пышной свадьбой, плохих примет не было, но развелись, сколько он мне нервов вытрепал недавая развод...........поэтому второй раз официально оформлять отношения я не хотела, а второй муж хотел ( ему хотелось свадьбу, с кольцами, лимузинами.......) 12.08.2008 14:08:36, Liporella
Mary-Lea
И что в результате?
12.08.2008 14:10:55, Mary-Lea
Liporella
со вторым мужем живу 6 лет и могу себя назвать вполне счастливой, свадьба была пышная, правда, платье было у меня красное, но как потом выяснилось, что есть обычай русский второй брак -красное платье, на сколько это верно не знаю 12.08.2008 22:20:03, Liporella
Mary-Lea
Обычай - вообще красное платье на свадьбу, а не на вторую - пятную *-))
Красный цвет был цветом радости, а белый, увы, смерти *-(((
13.08.2008 10:19:44, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!