Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамашка с маришкой

поиграем в "дом2"

Была вчера в гостях у приятельницы, она разводится с мужем после 9 лет брака. Точнее он ушел от нее с ребенком, потому как "надоели ему все, он устал, его никто не любит, никто за ним не ухаживает и блаблабла..."

Но суть-то не в этом. Пока ехали с мужем домой, после того как он меня забрал из гостей-то, решили, как он выразился "поиграть в дом2", ну то есть пообсуждать ситуацию...

Иногда, когда отнощения начинают уж очень напрягать, люди говорят "давай поживем отдельно" или "мне кажется, нам надо какое-то время отдохнуть друг от друга и пожить отдельно".

Так вот, как вы считаете, уважаемые, это, на самом деле может быть выход?? То есть люди поживут поживут, опять съедутся, потом опять... скандал, опять разъезд и житье отдельно..

Или же это уже разрыв??? Ну то есть если я говорю "давай поживем отдельно", читай- "нам пора расстаться".
Потому как отношения-то внапряге, люди не разговаривают, они просто убегают от проблемы, пряча голову в песок...

Как думает?
12.08.2008 12:39:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
у нас с мужем на такой аспект разрешения или просто замораживания проблемы разные взгляды. Я считаю, что это своего рода выход из сложной ситуации ( сразу отметаем ерундовые ссоры и разборки, говорим о серьезных семейных траблах), когда у каждого есть время и возможность оценить проблему со стороны, понять, что важнее- жить одному или сохранить существующий статус. Для мужа такая позиция нерпиемлима, т.к он полагает, что это однозначно ведет к разрыву. 12.08.2008 14:43:58, gera
это способ уйдя от эмоций, немного остыть и посмотреть на отношения по сути, переоценить , взвесить все. Сама по себе ситуация не говорит об обязательном разрыве, скорее о существующих проблемах, и о том, что люди понимают - их нужно решить , каково будет решение - вопрос следующий. В любом случае пожить отдельно либо чтоб разобраться, либо отдохнуть - сил больше нет - и с новыми силами в семью, хотя вот этот второй вариант ИМХО менее действенен 12.08.2008 13:50:04, Все бабы как бабы, а я королева!
Мечтуля
именно так, буквально вчера читала об этом у психолога Нарицына. Разбежаться, пожить отдельно - не выход. Если паре плохо вместе, то скорее всего такое "пожить отдельно" приведет к разводу, потому как по отдельности, как правило комфортнее психологически.

Единственный выход: диалог и поиск копромиссов, но для этого нужно, чтобы ОБА супруга хотели сохранить семью и были готовы идти на уступки.
12.08.2008 13:39:55, Мечтуля
если как предложение-то скорее разрыв, если разъезжаются в сердцах-есть вероятность переосмыслить и начать снова 12.08.2008 13:23:22, ивроше
К слову о ДОМЕ 2.
А мне вдруг эта передача стала нравится. Раньше тоже считала что там наигранно все. А сейчас наглядно видно. Люди когда за периметром по 24 часа в сутки находятся вместе- такое в них раскрывается.
И парней нормальных очень и очень мало для молодых красивых и сексапильных девушек.И все те же проблемы у них в отношениях которые у нас на 5-10 году семейной жизни возникают.
Взять того же Тори и Славу.Она умница и красавица- лидер по натуре. А он в 34 года ни кола ни двора. А все туда же- я мужик потому что у меня в штанах что то есть. А приз который ты выиграешь поделим попалам.
И наглядный пример как женщинам не стоит пилить своих мужей- мужчин.
И пьянсто и рукаприкладство мужланское.
Этакий ликбез для будющих жен. Красивое шоу.-)))Реалити-))).
12.08.2008 13:18:20, МУ МУ
мамашка с маришкой (шепотом)
:)))
я, между нами говоря, ни одной серии не смотрела....
12.08.2008 13:20:22, мамашка с маришкой (шепотом)
А вы посмотрите-))) Так ради любопытства. С высоты небес.
Там наши мужчины во всей красе-))).
Я посматриваю, потому как у меня сын уже скоро такого возраста. И надо быть в курсе модных течений молодежи.
12.08.2008 13:23:08, МУ МУ
не надо, ОНО затягивает... перестаешь понимать, какая это пошлость. 12.08.2008 13:36:29, не надо
А в жизни ее меньше?
У меня на работе коллектив 10 женщин. Так молодые мыслят токо такими вот категориями. И не я им их закладывала.
12.08.2008 13:42:31, МУ МУ
Вот видите, ОНО теперь и вокруг Вас, затягивает... 12.08.2008 14:12:46, не надо
именно наличие незапрета на такие передачи и откладывает отпечаток на растущее поколение. если ЭТО-модное течение-тогда уже просто поздно. и ничего в этом безобидного нет 12.08.2008 13:31:58, ивроше
А есть возможность обсудить как не надо...-)))
А что... Когда от мамки с папкой ребенок отделится- тогда он всего этого не увидит? Еще как увидит...-)))
12.08.2008 13:41:07, МУ МУ
если ЭТО без цензуры показывают, значит так и надо. так устроен мозг подростка. Если показывают наркотики их рецензируют. а здесь"мы, типа, любовь строим"...Когда он отделится-будет совсем-совсем поздно...странно, что вас это забавляет. У детей отобраны идеалы и направления, заменено на нечто, пропагандируемое как молодежный образ жизни.что в него входит-именно тут во всей красе. Всегда требуется учить от образца, а не от брака. 12.08.2008 13:47:06, ивроше
ландыш
слушайте, а расскажите! мне прямо стало интересно
я Дом-2 не смотрела, что там такое особенное показывают, чего нельзя детям смотреть?
12.08.2008 14:13:44, ландыш
ну, примерно, как показывать ПА во всех подробностях и сказать, что это любовь. что если поз не знаешь-значит ты отстой, не способный построить отношения. уже в открытую обсуждают нетрадиц. ориентацию, количество ПА у каждой пары, сколько раз по морде бить женщину можно, а когда-уже хватит, курить-это вообще неотъемлимый атрибут разговора по душам, уж не говоря про страсть и желание халявных денех, праздной жизни. они ж блин еще и типа, учатся все:)) во спецы нарастают...

сказка, ежели придумана, должна быть оговорена.
но это скорее извращение всего что только можно...
12.08.2008 14:23:57, ивроше
Образец он впитывает в семье.Так сказать с молоком матери.

Но это хорошо что он видит и другое.И может узнать наше мнение сейчас.
Я например вышла в жизнь полной дурой в розовых очках- ничего подобного не видела и воспитывалась в строгих протестанских обычаях.
И сожалею что не видела другой стороны жизни.
12.08.2008 14:06:02, МУ МУ
мамашка с маришкой
:) 12.08.2008 13:24:44, мамашка с маришкой
У всех по разному.
Обычно тут два варианта.
Первый- кризис в отношениях.Когда идет коса на камень. И ни одна сторона не хочет слышать другую. Тогда иногда люди разьезжаются. Думают. Взвешивают свои притязания друг к другу. И возможно сходятся. Начинают друг друга принимать более адекватно.
Второй- это обычно после измены. После признания ошибок и когда больно так что я рядом не возможно. Иногда разьезд дает осознать что теряешь что то ценное и научится прощать.Тут тоже возможно продолжение отношений.
Третий вариант- когда одна из сторон уже по уши в отношениях на стороне. Такая попытка пожить отдельно- только усугубит разрыв. Даст необходимую свободу и возврата в старые отношения не будет.
Первый и второй вариант у меня был в жизни. Пошло обоим на пользу. Живем вместе до сих пор. Научились ценить то что есть.
И это не было игрой. Это было по чувствам и ощющениям что на данный момент это необходимо.
12.08.2008 13:04:39, МУ МУ
Бутя
По моему опыту, да, помогает. Именно от "надоели ему все, он устал, его никто не любит, никто за ним не ухаживает и блаблабла...". При раздельном проживании очень быстро приоритеты становятся видны, и быт не заслоняет чувства. Мы жили отдельно 1,5 месяца именно из-за подобных причин,т.е ничего конкретного, а общее недовольство друг другом, ощущение, что любовь прошла и т.п. Потом обратно съехались, живем уже три года, тот опыт оказался бесценным, потому как сразу четко каждый вспоминает, каково это, жизнь порознь и желание конфликтовать сходит на нет. Нам оказалось несравнимо лучше вместе, а могли бы просто разойтись на том этапе чуть позже врагами, ибо реально ничего не могли обсудить и решить 12.08.2008 13:01:18, Бутя
Liporella
У всех по-разному, лично мне помогло, поругалась с мужем очень здорово, психанула и уехала отдыхать одна, за это время страсти улеглись, вернулась, все обсудили и проблема разрешилась 12.08.2008 12:44:57, Liporella
мамашка с маришкой
ага..
но я не мела виду нраздельный отдых или времяпрепровождение, а именно быт - то есть жизнь в обычном ритме: работа, дом, дети, друзья и т.д.
12.08.2008 12:48:22, мамашка с маришкой
Когда я была молода и неопытна, я пыталась таким образом именно уйти от мужа, то есть сказав фразу "давай поживем отдельно" я подразумевала уход. Выдержала около месяца, вернулась:) больше десятка лет уж с тех пор прошло и хоть моя фраза не подтвердила мои намерения, для меня это все таки начало конца, хотя еще несколько раз эта фраза звучала из моих уст и из уст мужа, но оставалось только на уровне "с горяча" :)) 12.08.2008 12:56:40, я(зараза)
мамашка с маришкой
иными словами "оставляем возможности для маневра"??
потому как кричать "я от тебя ухожу!! навсегда!""
а потом возвращаться, это как-то "некомильфо" :))
12.08.2008 12:59:53, мамашка с маришкой
Можно так доигратся. А вторая сторона не примет.-)))
Как в песне Кристины ОРбакайте.
" Ты меня не понял. Я ведь на минутку уходила..."-)))

Это стоит делать когда тупик в отношениях аж до хрипоты- а тебя не слышат и ты готова начать все сначала и без него.И время и жизнь тут сама все расставляет все на свои места.
12.08.2008 13:09:57, МУ МУ
в яблочко:) 12.08.2008 13:03:53, я(зараза)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!