Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.08.2008 13:31:38

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 12.08.2008 10:13:16
Dixi
Вы и сама всё понимаете... 12.08.2008 11:05:55, Dixi
хухра-мухра
Недавно читала про мужскую психологию. Так вот там писали, что обычно мужчина хочет всего и сразу. Для него выбор между женой и любовницей - все равно что выбор между рыбалкой и ужином, к примеру:) Т.е. почему нельзя поехать на рыбалку а потом вкусно поужинать? Почему нельзя нельзя жить с женой, а в промежутках тр-ть любовницу? Для него это просто вещи из разных плоскостей. Жена - это жена, дом, семья, уют, дети. Любовница - это встречи, секс, страсть, улет. И до него никак не доходит, а почему нельзя иметь и то и то? Ведь так же все классно! Про чувства женщин он не думает вообще, ему кажется, что раз ему нравится, то и их должно все устраивать. И поэтому выбор они (мужчины) никогда не делают. Только пока одна из женщин не поставит вопрос ребром. Так что вот и решайте, вы- та самая женщина, которая из вас троих первая "уперлась рогом". Или вас все устраивает, или нет. Он не выберет ни-ког-да! И еще на вас будет обижаться, почему вы его послали, такого распрекрасного. Надо просто быть морально готовой к этому. 12.08.2008 10:54:28, хухра-мухра
гы... я - мужчина кажись:) я тоже не понимаю - а зачем выбирать, если все успеваешь:))) 12.08.2008 22:17:33, Anutkash
Я обычно за сохранение семьи, но при таком раскладе - и вы уютная и привычная для мужа , и фейерверк ему с любовницей -ни за что. Не пошло ему на пользу расставание. 12.08.2008 02:31:50, Атом
[пусто] 12.08.2008 10:07:08
хухра-мухра
может, вам в след. раз когда он придет, мусорное ведро ему на голову одеть? :) Шучу-шучу 12.08.2008 10:55:26, хухра-мухра
Antre
Ой, не знаю. Он ведь не хамит, не нахальничает. Ведет себя мирно, вот только говорит всякий вздор. 12.08.2008 11:05:13, Antre
да ликвидировать встречи и все. может тогда дойдет что игра- "поплачу перед "мамкой" и меня простят и позволят далее играться" -окончена, пора "взрослеть".
а вообще хухура права -уж слишком вы себя нежно с ним ведете...Объятия, слезы, расжалобить... у меня б была иная рекция.
12.08.2008 14:34:46, Атом
Semolina
Я сама ушла от мужа. К любимому человеку. Несколько месяцев не жалела ни о чем. И в друг в момент новогодних праздников МЕНЯ НАКРЫЛО.. Как мы жили вместе, что говорили, о чем думали.. Было чувство такое, как будто оторвали руку. Я позвонила БМ, позвала к нам домой и всю ночь плакала о своей потере, кричала ему как я соскучилась, как тоскую о прошедшем, предлагала вернуть все обратно. Вспоминаю и вздрагиваю. Слава Богу, мой БМ умный человек, и он ушел, и снял мои руки со своей шеи, и сказал, что ничего уже нет. Я рыдала и говорила, что он моя половина ( мы 10 лет бесскандально прожили вместе), моя рука.. Я кричала - как, мать твою, мне жить без руки?? А он мне сказал - "А чем я тебе могу помочь? вот и живи теперь так - инвалидом.."
И знаете, все у меня прошло через какое то время. Просто прошлое держит крепко, и даже сейчас бывают моменты тяжкие. НО! Для меня ТЕ люди уже мертвы, совсем и навсегда. Без реанимационных мероприятий.
Не знаю, есть ли параллели между мной и вашим мужем, но что то схожее проскальзывает. Хотите в день сурка?
12.08.2008 00:15:37, Semolina
Antre
Сильный у вас муж. Не знаю, сумею ли я так. Вот пока держу оборону, но вы сами знаете, КАК это тяжело. 12.08.2008 10:14:26, Antre
а я не понимаю.. как можно быть столь равнодушным... 12.08.2008 22:19:14, Anutkash
хухра-мухра
действительно, представьте, что того человека, которого вы когда-то любили, похитил злобный инопланетянин :) а сам вселился в его оболочку. Это уже другой человек, не тот. Тело то же, а внутри - все другое. Вам так легче будет все это принять. 12.08.2008 10:57:12, хухра-мухра
Liporella
Время лечит, нужно потерпеть еще немножко, главный шаг вы уже сделали, держитесь, с каждым днем все будет легче и легче, и в вашей жизни появится достойный мужчина 11.08.2008 18:22:08, Liporella
Да уж, эстонская скорая помощь:) 11.08.2008 19:31:38, Нуга
3 года назад писала в конфу, мне тогда сильно беременной на протяжении полугода изменял муж. Спасибо всем, кто поддержал меня в тот трудный момент, особенно кстати пришлась фраза "если человек упал, это не значит, что он разучился ходить". На время она стала моим девизом. Я простила, попыталась сохранить семью, итог - выгнала его пол года назад за очередную (уже даже и не помню, какую по счету постоянную любовницу). Расходились долго и тяжело, т.к. пришлось решать квартирный вопрос, я выкупила у него свою долю квартиры и он наконец-то от нас съехал. А сейчас Я СЧАСТЛИВА!!! Рядом любящий меня и моего ребенка человек и надежда на долгое счастье. Когда спрашивают - что ты чувствуешь, оставшись одна с ребенком, я отвечаю - в моем доме стало больше воздуха. Поверьте - скорее всего это действительно яма, бегите, такие как он и мой муж не гибнут, тем более, что плечо, на котором можно успокоиться есть. Мой муж через 2 недели после нашего расхода уже представлял всем знакомым и незнакомым "свою вторую половину" ))) Причем, я говорила много раз - если любишь, уходи честно, я все понимаю, так будет правильнее. Но он клялся в вечной любви мне и ребенку, плакал, умолял и при этом все было то же самое...Удачи Вам, терпения и главное, ждите счастья, оно обязательно придет, оно уже рядом! 11.08.2008 18:04:31, Лисенкина
Antre
Вам можно только позавидовать. Вы молодец! 12.08.2008 10:16:04, Antre
Аквамаринчик
я думаю, вам надо любыми способами прекратить на время его приходы/приезды/звонки. это только бередит раны и мешает разобраться в себе и принять правильное решение. а пока...вы позволяете собой манипулировать. у него есть цель - вернуться в удобную для него со всех стророн ситуацию. а у вас какая цель? 11.08.2008 17:48:06, Аквамаринчик
[пусто] 12.08.2008 10:27:52
Dixi
говорит, говорит, говорит...
Слова-это только слова. По большому счету они ничего не значат.
12.08.2008 11:21:36, Dixi
Любите себя. Вам самой не противно его после другой подбирать? Все что сним происходит - это он сделал сам. Зачем Вы его пускаете в дом? Это Ваш дом и делать ему в нем нечего, если только Вы не хотите опять жить вместе.
Я не смогла. Не могу верить человеку после предательства. Читаю здесь, что у женщин получается, знаю в жизни как минимум три семьи с двумя женами. Всем удобно и все делают вид что не в курсе о второй жзини мужчины. Но это не мой путь. Я закрыла дверь навсегда, хотя тоже ломился почти год назад. Но я не была в депрессии и точно не хотела все вернуть. В итоге: я рада, что не стала себя хоронить в параноидальной жизни, думаю о том где он с кем он и т.д.
11.08.2008 17:33:13, проходила
Вечная Весна
Не поддавайся уговорам. Ему тяжело, что порушены привычный образ жизни, быт и всё такое. Ведь действительно 20 лет за печку не засунешь, но это фантомные боли... Ему хочется чтобы всё было как раньше, чтобы не нужно было ни к чему привыкать заново. И никаких ошибок и выводов из них...
А ты молодая и у тебя есть возможность начать жить по-новому, в другом, счастливом измерении.
11.08.2008 16:25:18, Вечная Весна
[пусто] 11.08.2008 16:29:38
SnakyKaty
Мой муж жил у меня 4 года и даже ремонт не считал нужным делать, так как это "не его квартира". А свою (в которой мы жили до этого) он проиграл. Когда я попросиа его съехать (подала заявление на развод), он заявил мне, что я бессердечная сука, выгнала его ИЗ ДОМА!!!! Я аккуратно поинтересовалась, может мне надо было с ребенком маленьким уйти и оставить ему МОЮ квартиру... потом я была виновата, что он простудился и за ним некому было ухаживать (звонила его тетя и орала, что "у него даже чайника на съемной квартире нет" он больной и даже чаю попить не может. Вот такая я стерва. 11.08.2008 16:36:40, SnakyKaty
Вечная Весна
а ты себя считаешь виноватой? вот это главное... 11.08.2008 16:34:37, Вечная Весна
[пусто] 11.08.2008 16:40:53
здорово... у него любовница.. а вы еще и дура.. абалдеть.. ничему жизнь мужиков не учит..
а вам, сил!
11.08.2008 21:29:06, Anutkash
нафига разбираться в его тараканах??? они - его, ему и жить с ними. Есть такой тип людей - не могут они признавать своих ошибок, во всем другие всегда виновны. А так как ему больно, он винит того, кто по его мнению ситуацию создал - не породил, а устроил ему такое. Нет у человека ни сил ни желания что то менять Этот человек в своем саморазвитии далеко не сдвинется, просто будет искать как приспособиться к жизни и как сделать более комфортную ситуацию для себя 11.08.2008 17:01:14, Все бабы как бабы, а я королева!
Вечная Весна
а ты не спрашивай. зачем разводить страдания в отдельно взятом кусочке среднерусской полосы?
Пришёл - по хозяйству напряги, то, сё. Чтоб с пользой:)
11.08.2008 16:56:49, Вечная Весна
Antre
Весна, мне всегда нравился ваш прагматичный подход к делу. :) 11.08.2008 17:06:52, Antre
Вечная Весна
да, нету во мне романтики:))
можно на "ты", кстате!
11.08.2008 17:12:05, Вечная Весна
Antre
Договорились. 11.08.2008 17:21:15, Antre
Oblina
что может быть романтичнее вечной весны? И кто ? :-))) 11.08.2008 17:17:25, Oblina
Вечная Весна
и от кого получить ответы?:)) 11.08.2008 17:23:32, Вечная Весна
Oblina
:-) от Мартовской Кошки ;-) 11.08.2008 17:26:45, Oblina
Вечная Весна
панночка помэрла 11.08.2008 17:38:39, Вечная Весна
Antre
Полностью согласна. 11.08.2008 17:21:58, Antre
Дара
>ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ БЫЛО КАК ПРЕЖДЕ
т.е. хочет чтобы жить у вас, выходить вместе с вами на работу, а потом к любовнице?:) не, ну мужика понять можно:) плохо чтоль:)
11.08.2008 15:54:59, Дара
[пусто] 11.08.2008 16:02:39
Дара
а тут тоже все понятно:) еще и у мамы под крылом:) лепота для мужика:)))
в общем я так понимаю тяжко вам от того что этот клин слишком глубоко засел:) но сами знаете.. любой клин клином вышибают:)))
12.08.2008 11:52:30, Дара
Аквамаринчик
абсолютно согласна с Дарой - понять можно мужика, хочет сделать себе хорошо, при этом ничем со своей стороны не жертвуя. пользуется вашей неуверенностью в данный момент. как только поймет, что дверь закрыта плотно, запоет сааавсем по другому. 11.08.2008 17:44:13, Аквамаринчик
держитесь, была в похожей ситуации, 2 раза наступала на известные грабли, позволив возвратиться. Хватило его на пару месяцев. Снова таже песня...Потом около года жили отдельно, но отношения пытались реанимировать, встречаясь и перезваниваясь. Потом он благоплучно женился.А у меян затяжная депрессия по этому поводу. Нельзя склеить разбитое.Ничего не забудете ни вы, ни он.Бывают случаи, но они скорее исключение.Силы вам и уверенности в себе. 11.08.2008 15:51:26, читаю тут
Antre
Спасибо. 11.08.2008 16:03:18, Antre
SnakyKaty
Держитесь! Время лечит. Надо пережиь эти атаки и не сдаваться. И все у Вас наладится! 11.08.2008 15:39:04, SnakyKaty
Antre
Мне кажется, что уже никогда ничего не наладится. 11.08.2008 16:03:46, Antre
оуууу... мне тоже так три года назад казалось. Да, старое не вернется, и это грустно. Так как было - уже никогда не будет. Но поверьте. что то, что есть - оно тоже классное, просто совсем другое...Да, иногда накрывает по прошлому (буквально вот в эти выходные накрыло меня раз в полгода )), но все одно - назад, туда -неа... 11.08.2008 21:15:23, Aprelika
SnakyKaty
Уууу, это всем так кажется. Я тоже тяжело расставалась с бывшим мужем. Всегда кажется, что легче вернуться в старое русло и жить как прежде. Но прошло уже больше года и я вижу сколько всего я за это время испытала хорошего, чего с мужем не смогла бы себе позволить - у меня наконец-то появилось время на себя любимую, на свои интересы. Свобода и независимось - это здорово. пусть по началу так и не кажется. теперь меня ничто не заставит жить той жизнью, что была раньше. хоть мне и труднее самой все тянуть. я сама себе очень благодарна, что тогда устояла. 11.08.2008 16:31:06, SnakyKaty
Antre
Да, старое тянет сильно. И не знаю, как устоять, как не поддаться на его обман. 11.08.2008 16:36:50, Antre
SnakyKaty
У меня такой дурацкий характер - если я с мужчиной - я не могу ему изменять. Не важно - муж или просто встречаемся. Если я заведу себе кого-то еще - я физически больше не могу вернуться к бывшему, на уровне энергетики прямо протест какой-то. Ну, это мои тараканы. Когда я (через пару месцев после расставания) поняла, что могу сдаться, я, в общем....ну уступила одному поклоннику, который уже отчаился, что что-то может получиться. И все. Даже если в душе екало....понимала, что обратно дороги нет. Попробуйте найти какой-то сдерживающий фактор - то, после чего Вы точно не сможете вернуться... 11.08.2008 16:44:10, SnakyKaty
[пусто] 11.08.2008 16:53:30
SnakyKaty
да я не в этом смысле - просто надо какой-то шаг сделать, чтобы уже не вернуться к нему у каждого он свой. 11.08.2008 17:02:58, SnakyKaty
Antre
Я поняла вас. Но вот пока телодвижения делать лишние нет сил никаких. Вот немного отлежусь... 11.08.2008 17:23:45, Antre
держитесь, со временем будет легче. Самоуважение и ответственность перед самой собой - это главное. А вы со временем встретите нового достойного мужчину. 11.08.2008 14:16:32, Зеленоглазая Коза
Antre
Самоуважение. Думаю, это как раз то самое слово. В последние месяцы я совершенно перестала себя уважать. 11.08.2008 14:29:29, Antre
это очень сложно и больно...вы все сделали правильно, на роль одной из его жен вы не подписывались, и он, когда женился не говорил, что "ты будешь лучшая из моего гарема" ... не надо выкидывать это время из своей жизни, нужно помнить все хорошее, что было, и как бы не было ужасно тем не менее нужно понять, что он не идеал, не совершенство, что он обычный человек, мужчина с вот такими своими недостатками, нужно его простить и поблагодарить за все что было.... уверения , что умрет без вас - манипуляции - направленные на ваше чувство заботы о нем, на ваше стремление к уюту, на вашу преданность... своим уходом от него вы выбрали жизнь, ее продолжение, вы смогли преодолеть эту свою личную трагедию, вы очень сильная женщина, вы просто молодец! попробуйте общаться с ним не напрямую, а как то опосредованно - например письменно, напишите ему, что как бы ему не хотелось вернуть все к прошлому - все изменилось. и теперь нужно строить отношения в изменившемся мире, в изменившейся ситуации...напишите так же, что считаете себя достойной быть единственной и любимой женщиной, и верите, что это обязательно произойдет в вашей жизни, а ему желаете счастья, он выбрал свою дорогу - вы свою, чтож теперь ему плакать, за свои поступки нужно отвечать, по мужски... хотя совсем не исключен вариант, что он поймет свою ошибку, и может быть вы будете готовы к тому, чтоб начать с ним другие отношения... но это будет уже совсем другая ситуация... сидело это в человеке (измена) либо он сейчас осознает все обдумает, переменит свою точку зрения по этому вопросу - либо разойдетесь вы в разные стороны по жизни. Сейчас тот момент чтоб крепко думать ему... А ситуации , связанные с проявлением чувств сейчас по возможности нужно избегать, чтоб избежать еще большей боли. 11.08.2008 13:52:16, Все бабы как бабы, а я королева!
[пусто] 11.08.2008 13:59:25
подруги, даже лучшие все равно не знают нас так хорошо, как знаем мы сами самих себя. Она может судить о вас исключительно по поступкам , которые совершали Вы в прошлом, тем не менее, у нее свое восприятие через свои жизненные уклады и устои, и даже если Вы с ней очень близки, все равно она не может знать всего, что твориться в вашей душе, иначе, она видит ситуацию через призму своих представлений и чувств - это первое. Видимо то что Вы сейчас делаете не совсем свойственно Вам, по этому окружающие так и думают. Но совсем не факт, что будет так как они говорят - что пересилит в Вас - действовать как всегда , либо сила обиды и разочарования толкнет на изменение поведения - а это согласитесь, очень мощная сила. Друзьям будет удобно и спокойно если Вы помиритесь, им будет так комфортно, их можно понять, по этому так и говорят, переживают за Вас, хотят чтоб Вы были прежней... Вам сейчас нужно копить силы, постарайтесь ,если нет сил не оценивать ситуацию сейчас, просто пока не думать об этом, постарайтесь думать о себе, если Вы верующий человек - мощный источник силы в вере, если не очень - постарайтесь найти его в себе - вспомните, воссоздайте свой образ, все свои уникальные черты, все , что есть хорошего в Вас зафиксируйте, и обязательно верьте - впереди еще очень и очень много всего неизведанного, непознанного, прекрасного - если Вам была дана такая ситуация в жизни - значит Вы с ней справитесь, и изменитесь, станите качественно иной, другой, лучше, чем до этой ситуации. 11.08.2008 14:20:12, Все бабы как бабы, а я королева!
[пусто] 11.08.2008 14:36:12
Ведь Ваше решение - не было порывом, скорее смесь обдуманности и импульсивности... я немного не в теме по предистории, но все же, видимо Вы к этому не вполне были готовы... а страх - это естевственное чувство и оно свойственно людям в неизведанных ситуациях, у меня вообще очень долгое время был страх жизни (смерти), такой, что парализовал всю мою деятельность, хотя по натуре я очень активный человек,- но сейчас не обо мне, страх - это самое последнее на что в этой ситуации следует принимать в расчет, от страха полно рецептов, страх -это когда чем то обладаешь и боишься это потерять... проанализируйте еще раз - чем Вы в действительности обладаете - попробуйте взглянуть на это под другим углом - вроде бы все так же, но несколько иначе, успокойтесь, не знаю как Вы, а я бы не вернулась к таким отношениям, и еще - раз уж была такая серьезная ситуация должно пройти время - оно расставит все по своим местам , сейчас не спешите принимать какие то ни было решения - Вы уже их приняли, должны остыть чувства, немного ослабнуть эмоции, страсти должны поутихнуть , а потом, на холодную голову уже будете думать - нужны ли Вам эти отношения и в каком виде. Еще - НЕ БОЙТЕСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ!!! Ваше - все равно от вас не уйдет, не Ваше - оно не нужно Вам, благословите с миром. 11.08.2008 15:07:39, Все бабы как бабы, а я королева!
Чем больше человек унижается, тем больше он потом ненавидит того, ради кого это делал 11.08.2008 13:51:47, ивроше
[пусто] 11.08.2008 13:53:41
а как же вы прощать будете? если знаешь чего хочешь-уже нет сомнений 11.08.2008 14:00:56, ивроше
Antre
Когда его не вижу, то рада, что живу одна. А вот когда он сидит напротив, то жаль, что не могу дотронуться до его руки. 11.08.2008 14:09:45, Antre
ландыш
очень даже можете
взяли да дотронулись
11.08.2008 14:38:58, ландыш
Antre
Нет-нет, он может подумать, что меня к нему тянет. Хотя так оно и есть. Но ему-то зачем знать?
11.08.2008 14:44:42, Antre
ландыш
а для чего Вам себя искусственно ограничивать?
тянет, ну и потянитесь
11.08.2008 15:46:07, ландыш
Antre
Это может затянуть в какие-то непонятные сексуальные отношения с собственным мужем. А-ля "Любовь и голуби". 11.08.2008 16:07:28, Antre
не надо, проходили и это, вам потом больнее будет.Трудно-верю и знаю, но он в данной ситуации думает только о себе, а не о том каково вам. Потом с кожей отдирать придется, попытайтесь оторваться от прошлого чтобы обрести настоящее и будущее.Время и нервы теряете. 11.08.2008 17:09:19, читающая
почему? он резко перестал быть человеком? 11.08.2008 14:11:14, ивроше
Antre
Я думаю, что теперь не имею никаких прав на него. 11.08.2008 14:17:43, Antre
здрасьти:)...а сына женатого обнимать тоже нельзя?:) 11.08.2008 14:21:40, ивроше
Antre
У меня дочь...:)
Думаю, что теперь, когда он официально не живет со мной, то я проявлять к мужу ласковые чувства не совсем прилично. Он теперь мне никто.
11.08.2008 14:38:53, Antre
masyanya белая и пушистая
конечно он хочет вас вернуть! самому то лень убтрать , стирать , готовить... и как прежде - это он с любовницей , вы с кастрюлей и тряпкой? 11.08.2008 13:40:40, masyanya белая и пушистая
Antre
Относительно готовки и стирки - это он делает не хуже меня.
А вот чтобы любовница рядом - думаю не хочет отказываться.
11.08.2008 13:50:07, Antre
[пусто] 11.08.2008 13:38:23
Antre
Как-то не могу я его выставить за дверь. Жалкий такой, убитый. 11.08.2008 13:44:45, Antre
[пусто] 11.08.2008 14:13:16
если вы будете не одна-запросто не откроете 11.08.2008 14:18:29, ивроше
Antre
Это уже другое дело. 11.08.2008 14:28:25, Antre
ландыш
Вы извините, что я Вас спрашиваю
может, Вам мое любопытство и ни к чему
а вот если бы он раскаивался и извинялся, Вы бы вернули все обратно?
11.08.2008 13:37:20, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!