Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне жОлта вода в голову вдарила?

мне 35, мужу 42, дитятка в 5 класс идет.
Муж хорошо зарабатывает....но это все что он делает.(((((
Меня все достало....не то чтобы я его не люблю...люблю, т.к. переживаю за него, но как за брата, а как мужчину не хочу...вплоть до дрожи.
Муж дал мне время реанимироваться, справится с собой, мол насильно мил не будешь, в смысле живем, но секса нет....

он-очень надежный, т.е. если что договорено, то сделано, но при этом страшно боится рисковать, давольствуется тем что есть (квартира/машины) хотя мы можем себе позволить гораздо большее.

В отпуске я так хорошо с ребенком отдыхала, что решила разводится, реально понимая, что 1 мне намного спокойнее.
Мама говорит, что мне желтавода в голову ударила, что муж мой зарабатывает большие деньги,я не привыкла и не смогу прожить на свои 15000 рублей,(т.к. в случае развода алиментов не будет, кроме офоциальных в 1200 руб), не пьет, все время проводит дома.А что меня ждет впереди? нищий алкоголик или наркоман?!!!!!!

У нас разные цели/планы на будущее, я очень люблю когда он в командировках.

Толи мне действительно нужно помыкатся чтобы понять, что ни так все и плохо....но почемуто с ним сейчас ( т.е. уже больше года) я ЧУ себя НИКАК!!!!!
Аеще я очень хочу 2 ребенка, но точно понимаю что от мужа рожать не хочу......в сымсе в браке с ним хватит и 1 , а вот от безумной страсти/любви я бы родила еще.
все чаще встает ? секса, т.к. ему надо, а я не хочу ни секса, ни секса с ним.
Может мне к врачу надо?тогда к какому именно?

у меня подруга лучшая замуж вышла по залету.....1 беременность в 35 лет.МЧ ей сразу предложение сделал, так пол беременности она думала надо ей это или нет, т.к. была уверена что без любви семьи не будет, а после рождения ребенка, он окружил ее такой заботой, что вначале они договорились просто пожить вместе...а сейчас говорит, что безумно счастлива с ним...да страсти не было к нему и нет, ьно ей с ним очень спокойно, хорошо и комфортно....
10.08.2008 19:40:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
.. имхо: не вода.. но помыкаться стоит...
разводиться.. почему людям приходит сей, как кажется 100% вариант и гарант.. гарант, что все будет??? кто мешает поиметь страсть сейчас..параллельно???
с мужем нет страсти, остыла любовь.. а не семья, имхо...
хотя, что такое любовь..
а что будет после взрыва страсти, вы не думали?? не та же ли рутина???
10.08.2008 23:56:25, Anutkash
вау
1. если вы не хотите секса ни с кем, то муж тут ни при чем. Это первое. Нужен врач, видимо, сексопатолог и психотерапевт. Возможно эндокринолог.
2. если ваш муж такой хороший, то почему алиментов кроме 1200 р не будет? Вы подозреваетет его в непорядочности просто так или есть основания?
3. Что конкретно "все" вас достало, если вы мужа "не то чтобы я его не люблю...люблю". Почему вам так спокойнее с ребенком, чем с мужем. Что такого делает муж, что вы с ним настолько неспокойны, что решили разводиться?
4. Вам нужен ребенок или безумная страсть? Опеределитесь. Такое ощущение, что вы хотите и того и этого, а это нереально.

Мое ИМХО, муж - только некий образ для олицетворения ваших проблем. Муж как личность и конкретный мужчина к вашим проблемам не имеет никакого отношения.
10.08.2008 23:15:50, вау
SnakyKaty
насчет первого пункта можно поспорить. я пока жила с мужем не хотела вообще ничего, причем ни от кого. думала, что как женщина умерла. но когда равелась, мой темперамент ко мне вернулся. как ни в чем не бывало. не надо забывать, что эмоциональное состояние значит очень много в этом опросе. 11.08.2008 11:46:41, SnakyKaty
А что Вам у врача делать? : )
Можно чуть поподробнее про разные цели и планы?

У меня была подобная ситуация. Секс отсутствовал вообще, муж как таковой отсутствовал тоже, за 7 лет брака человек изменился до неузнаваемости - его видение нашего совместного будущего приводило меня в леденящий ужас... Зарабатывал много, но был до жути жаден. Итог - я подала на развод, о чём не жалею ни секунды.
Прошедшие с момента развода несколько лет с каждым годом подтверждают правильность моего решения. Сегодня я даже в страшном сне не могу представить. что продолжала бы так жить. Хотя в моей истории нет ровным счётом ничего страшного - так живут миллионы.

Имхо, разводиться надо тогда, когда Вас физически тошнит от вашей жизни и вашей ситуации.
10.08.2008 21:56:20, Крымская
Фламинго
с жиру беситесь.....
проблем у вас нет - вот и придумываете их себе, нет естестеннных сложностей, создаете из себе искусственно...вернее. пытаетесь создать... а вот завтра муж вам скажет - я нашел себе другую, жить с тобой больше не хочу - не думаю, что обрадуетесь..
10.08.2008 21:48:11, Фламинго
я вот например просто в пляс пойду от радости, если мой муж так скажет... :))) 11.08.2008 09:05:10, Мых
А Вы когда-нибудь жили с человеком, которого Вы не хотите? :) Это как-то не попадает в категорию искусственных сложностей...
Или муж - это исключительно ходячий живой кошелёк, призванный оплачивать радости жизни? :)
10.08.2008 21:58:19, Крымская
Не соглашусь, у нас, у женщин бывают разные периоды (ну войну гормонов порой никто не отменял )- бывают спады сексуальности, особенно по отношению к "бытовому объекту", коим стал муж для автора, отдыхала она -отлично: смена климата, развлечения, оторванность от быта -приезжаешь домой -ну как можно соскучится по "тумбочке"? И муж глуповат -старается лишний раз жену не встряхнуть (да хоть скандалом или своими взбрыками), думает -само рассосется, а нельзя -это как болезнь внутрь загонять, внутреннее воспаление лишь растет. 10.08.2008 22:35:29, Атом
за все надо платить, это же давно известно. Если Вы не в состоянии на себя заработать, то платить за обеспеченную жизнь, свою и своего ребенка, приходится чем-то другим. Я не имею в виду секс, насиловать себя годами - это кошмар, врагу не пожелаешь, но чем-то другим - терпимостью, заботой, готовностью на что-то закрывать глаза и с чем-то мириться... 10.08.2008 20:46:13, некта
Liporella
Найдите себе любовника для души, и успокойтесь. Надежного человека найти очень сложно, а если учесть, что и достаток без мужа у вас будет совсем маленький, подумайте о ребенке, каково ему будет
Мама ваша права
10.08.2008 20:44:35, Liporella
Ничё себе надёжный, если автор уже сейчас уверена, что алиментов на ребёнка ей не видать, как своих ушей! :)
10.08.2008 21:50:08, Крымская
Согласна про "вы слишком много кушать, в смысле зажрались",
чтоб оценить (как пример) удобство и комфорт проживания -надо всего этого лишиться, поспать под открытым небом, наслаждения звездами -хватит до первых заморозков. Вы избалованы стабильностью.
И не настолько вы муза -чтоб мужа вдохновлять на подвиги.
10.08.2008 20:33:52, Атом
А почему вы уверены, что алименты будут именно такие? Он ребенка не любит? 10.08.2008 20:13:44, Шерлок
фьялка
Выплата алиментов не от любви зависит. По-крайней мере, декларируемой мужчиной. 10.08.2008 22:17:09, фьялка
Я не про декларируемую, а реальную. 10.08.2008 22:31:01, Шерлок
фьялка
А как её отличить до развода, не знаете? 10.08.2008 22:44:39, фьялка
Обычно уверенность в том. что алиментов от мужа не будет, не появляется на пустом месте. Значит был разговор, значит что-то уже высказано друг-другу и по итогам услышанного сделаны выводы. Эти звоночки обычно тихо-тихо позвякивают, а после развода гремят колоколами... 10.08.2008 22:49:07, Крымская
фьялка
Я просто пытаюсь донести, что любовь к детям у мужчин занимает какое-то странное место в мозгу. После любви к новой даме, например, сто процентов. Ну, или легко вытесняется другими чувствами и мыслями.

Обещания до развода типа "алиментов не дам" или наоборот "детей не брошу" сродни обещаниям до свадьбы "любить до гроба". Обещать-то можно, а там уж как пойдёт...
10.08.2008 22:53:53, фьялка
"Детей не брошу" звучит сильно лучше чем "алиментов не дам" :) 10.08.2008 22:59:57, Крымская
фьялка
А как Вам "тебя буду содержать, пока снова замуж не выйдешь"? :)) Храню в памяти, как в бархатной коробочке, иногда открываю, умиляюсь. Судьба у этого обещания такая же, как у "детей не брошу" (фраза точная).

Но ведь, плохо оно звучит или хорошо, на выполняемость не ЭТО влияет. Я вполне мгу допустить, что сгоряча пообещав не платить алиментов, мужчина потом их платить будет.
10.08.2008 23:03:59, фьялка
Вечная Весна
допустить всё можно
Однако когда человек обещает алименты 1200 р, ему почему-то больше верится, чем когда златые горы сулит. Не давать проще.
10.08.2008 23:33:25, Вечная Весна
фьялка
Кстати, по тексту не понятно, что пообещал эти 1200 именно муж. Как и откуда взялась эта цифра. 10.08.2008 23:39:43, фьялка
Вечная Весна
хм... действительно 10.08.2008 23:50:08, Вечная Весна
Что-то в этом опусе ребенка не видать. Серьезно. Понимаете, я при таких раскладах и недели не продержалась бы. Но это пока ребенка не было. Правда, у меня муж желанный и любимый, но возвможно, что он столько лет любимый потому что у нас ребенок.
Не делает, ну и что он должен делать? Вас все только раздражать будет, раз нелюбимый. И подруга тут не пример.
10.08.2008 19:53:17, Karramba
Вечная Весна
в общем-то да, вы зажрались...
Однако, если бы я была уверена, что муж алименты будет платить вот такую сумму, то сильно задумалась, а нафик надо - жить с жадным, занудным, асексуальным субъектом...
10.08.2008 19:50:37, Вечная Весна
ленУлЯ
Кстати, да... :) 10.08.2008 20:59:34, ленУлЯ
:))) 10.08.2008 19:55:44, Karramba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!