Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы доверяеете своей интуиции?

Когда например, нужно сделать выбор и есть два пути. При мысли об одном пути в душе все поет и хочется прыгать от радости, при мысли о другом -настроение моментально портится, мысли черные, начинают одновременно болеть голова и спина..но при этом в голове стучит "надо сделать именно так, ты должна сделать так!"
Более конкретно: я очень хотела найти работу, во многих местах мне отказывали, потом наконец, согласились взять. Мне НЕ понравилась ни сама работа, ни обстановка, ни начальство, тем не менее, когда сказали, что меня берут, я очень обрадовалась, т.к. была к тому времени морально уставшей от поисков работы. Предложили мне приступить к работе через пару месяцев. Через неделю эти пару месяцев истекают, и мне нужно выходить на работу...и при одной мысли об этом я делаюсь больной:(
Помимо данного варианта с работой у меня есть приносящий вполне неплохие заработки фриланс, надежный, зарабатывающий муж и маленький ребенок, которому хочется уделить побольше времени. При мысли, что я буду продолжать фрилансить, ни от кого не зависеть, сама планировать свое время и заниматься ребенком, я просто счастлива. Но при этом какое-то убеждение что " на работу надо", хотя по факту из преимуществ она дает лишь большую по сравнению с фрилансом стабильность:т.е. фиксированная зарплата, а не "что натопал, то и полопал", ну и плюс трудовая книжка...Короче, интуция вопит одно, разум подсказывает другое....
08.08.2008 14:04:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я насиделась на фрилансе, вышла в офис, сейчас- кайфую. Надоест в офисе, уйду сяду опять на фриланс. Прелесть жизни - в ее динамике.

А интуиции своей я не доверяю. Меня она подводит. Я доверяю своим чувствам. Если тянет на работу - иду, надоедает - меняю работу...ну и во всем так ))) правда, не сразу меняю, сначала сама себя мозгами уговариваю ))) но мозги быстро сдаются обычно )))
09.08.2008 22:52:50, Aprelika
tЮлька
я за интуицю
09.08.2008 22:52:40, tЮлька
Мне кажется, что когда человек интуитивно что-то чувствует, то у него "одновременно болеть голова и спина.." не начинает и в голове ничего не стучит. Интуиция просто сама ведет, не успеваешь задумываться, почему поступил так или иначе... В вашем случае, мне кажется, не в интуиции дело, а просто вы сама себя накрутили непрестанными думами, как же поступить. Вы ситуацию отпустите. Не думайте вообще об этом пару дней. может, тогда интуиция и заработает, и подскажет правильное решение.
имхо.
08.08.2008 21:54:25, верю своей интуиции
остается либо свое отношение ко всему этому изменить, либо третий вариант поискать.. я лично, чутью доверяю.. я слушаю - чего оно мне говорит..
в вашем варианте- я бы занималась некоторое время фрилансем.. и если муж ен против.. если против -уговорила бы..
08.08.2008 18:33:41, Anutkash
муж только "за" -зачем ему уставшая, задерганная жена? По крайней мере, нам обоим вариант с работой представляется именно так...тем более, он видит, что мне нравится то дело, которым я занимаюсь 08.08.2008 18:46:09, как поступить?
дома бы фрилансировала. соскучилась бы по работе - вышла бы.. 08.08.2008 22:02:29, Anutkash
вот тезис про то, что на работу надо, мне кажется очень и очень спорным. при всем при том тезис, что ребенку времени надо больше уделять, бесспорен и безусловен. есть люди, у которых сильно развита потребность именно работать в офисе, среди людей, иметь какое-то рабочее место в жизни. Вы явно не такая. А Ваши страхи непонятно: есть фриланс, это уже доля стабильности и реализация в работе. Офисная работа загоняет в рамки, которые сильно сужают возможности наслждаться жизнью, воспитывать детей и строить личную жизнь по желаемому графику. Многие просто не умеют жить иначе. Следуйте своей интуиции и радуйтесь такой возможности. Большинство людей ее не имеют. 08.08.2008 18:29:05, Katerine
Ну да, тем более, я из тех "сумасшедших" мам, которые обожают с детьми заниматься, водить по кружкам, гулять с ними, ездить куда-то- не потому что считаю это жизненно необходимым ребенку, а вот просто нравится мне это. А про "офисную работу" и "рамки" -я уже забыла что это, т.к. последние полтора года у меня было именно идеальное соотношение "ребенок-работа-свободное время", а как вспомню про с 8 до 18 -так вздрогну:( 08.08.2008 18:36:56, как поступить?
Carsa
Уволиться несложно, почему бы не попробовать? 08.08.2008 15:57:13, Carsa
Если уж сейчас не нравится, то работать-то потом как? Я бы ни за что не стала так напрягаться. 08.08.2008 15:50:13, Karramba
Аркадия
Это просто страх перед новым местом. Думаю, чтобы пересилить этот страх надо выйти и поработать хотя бы месяц. Там видно будет 08.08.2008 15:46:24, Аркадия
мне знакомо чувство страха перед новым местом-делом-работой, но обычно перевешивали азарт, интерес и пр. А тут не перевешивает 08.08.2008 16:41:32, как поступить?
Елена Д.
не, я помню так хотела работать, что спокойно пересилила в себе страх нового места работы, да еще после 3-х летнего перерыва.. 08.08.2008 15:48:15, Елена Д.
Kurmen
Это не борьба разума с интуицей.
Это сопротивление вашего разума (как интуитивного, так и логического) давлению социальных штампов.
08.08.2008 15:33:57, Kurmen
хухра-мухра
ну если все так, поработайте немного. Всегда ведь можно уволиться, если что, вы ж не в крепостные идете:) 08.08.2008 15:04:09, хухра-мухра
Когда душа поет - всегда слушаюсь... 08.08.2008 15:02:07, Мых
Liusia
как ни странно именно в плане работы я всегда очень доверяю именно интуиции, ни разу еще не подводила 08.08.2008 14:20:33, Liusia
Я всегда доверяю интуиции, даже если она противоречит здравому смыслу - раз 5 в жизни это буквально спасало меня, и бессчётное количество раз выручало, помогало и поддерживало. 08.08.2008 14:20:18, Нуга
Елена Д.
делайте лучше так, как "душа просит", значит, не пришло Ваше время для "трудовой книжки", кому она нафиг нужна, если Вы платите в песионный фонд сами? или не платите? тогда и трудовая не поможет.. 08.08.2008 14:19:52, Елена Д.
нууу...а если я через несколько лет захочу выйти на работу, работодатели не будут неприятно удивлены моей "дырой" в трудовой книжке? Или это уже не имеет значения сейчас? 08.08.2008 14:25:08, white-dove
Helly
Зачем беспокоиться сейчас о каких-то гипотетических работодателях? Вы даже сами не уверены, захотите ли Вы устроиться на постоянную работу и когда это произойдет и произойдет ли вообще. Сейчас все так резко и кардинально меняется, что спрогнозировать такое отдаленное будущее невозможно, да и незачем. Решать проблемы будете по мере их поступления.
А интуицию надо слушаться. Тем более - если она даже на уровне физиологии Вам вопит и просит к ней прислушаться.
08.08.2008 16:44:31, Helly
Елена Д.
большинству работодателей важен опыт работы, а не записи в трудовой книжке, если Вы сможете подтвердить свой опыт рекомендациями от своих заказчиков, думаю, что особых проблем у Вас не будет.. 08.08.2008 14:28:10, Елена Д.
WildStitch
а при чем тут интуиция? Тут любой здравый смысл против того что собираетесь делать. И кто вам сказал, что фриланс это не работа???? 08.08.2008 14:13:51, WildStitch
ландыш
точно 08.08.2008 14:59:30, ландыш
1) нет записи в трудовой
2)доход не весьма стабильный: то густо, то пусто
Это из минусов. Плюсов я вижу в разы больше, конечно
08.08.2008 14:20:00, как поступить?
WildStitch
про запись в трудовой мне не понять, у нас трудовых как таковых давно уже нет. Есть только налоговые книжки, а налоги можно платить и самой как частному предпринимателю (со всеми вытекающими больничными и пособиями от государства). :) Как с этим делом в России, я не в курсе, конечно.

Про доход - ну так у вас же муж есть для подстраховки. А маленький ребенок и возможность самой располагать временем для меня бы решило все. И одноначно в сторону фриланса. Но выбирать то все равно вам.
08.08.2008 15:13:10, WildStitch
Вот только ухожу с оклада на фриланс. Так - лучше. Сколько сделал, столько получил, и не сидишь днями в офисе. Так что не рвитесь вы в офис. Тем более что симптомы Ваши красноречивы. Надо своему телу и эмоциям верить. 08.08.2008 14:06:46, фрилансер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!