Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я буду счастлива

уже назначены даты досудебного слуш. и судебного заседания, уже нет неуверенности, что мне не хватит сил (хватит и наверно ещё останется)
мы прожили 6,5 лет, а ведь приспичило разводиться именно в год семьи..
Он не плохой человек, просто по выходным ему хочется спать до 12.00 потом выпить водки и снова лечь спать (ну или поиграть в компьютер), и спать ему мешает ребенок (4г), а я ему мешаю пить ("е...у ему мозги"). Мы оба мешаем ему жить, так ему хочется.
К ребенку относится нормально, но отводить и забирать его из д/с - категорически не мужское занятие, и посидеть с МОИМ (не нашим, а моим) ребенком в свой выходной день - только как большое одолжение мне.
Ну, а если отдаться на растерзание воспоминаниям, то много чего хорошего можно вспомнить... до сих пор храню его sms-ки - объяснения в любви (надо бы повытирать..)
я знаю, что пройдёт какое-то время и у нас с сыном будет всё хорошо, а пока - сижу реву...
07.08.2008 23:58:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто документы подал? Вы? Или он?
На самом деле проблема стара как мир.
Вы уверены что только разводом можно ее решить?
Может, припахатиь третьего человека ( родственницу, няню), чтобы снять с себя часть нагрузки, а не пытаться силком переложить ее на мужа?
Понимаете, он НЕ ХОЧЕТ. Он имеет право НЕ ХОТЕТЬ. Никто не тащится от того, что в выходной по нему в 6.30 младенчик начинает скакать.
Его можно понять.
Не рубите семью с плеча, попытайтесь найти компромис.

На всякий случай ( чтобы вы не думали, что я вас не понимаю) - я сейчас тоже развожусь, инициатор - муж. На прощание мне было сказано то же самое - я теперь смогу отдыхать после работы и спать в выходной сколько хочу! Добавлю от себя - и не платить няне 150 р в час за желание просто пойти погулять по городу или в кино. И не подстраивать под свой отпуск кучу народу на "посидение с детьми" и не ездить летом на "эту долбанную дачу" и еще куча всего.
08.08.2008 13:41:26, залетная пташка
Как все проблемы похожи. А мы с мужем вдвоем поочереди жалуемся, что устали от того же и вдвоем поочередно друг другу помогаем. Вечером после работы валишься, а надо ж книжку читать, букварем заниматься, поить-кормить - делаем поочереди, хоть один отдохнуть может. Хорошо, что старшая уже все сама, не будит, и за младшей присмотреть может, и помочь. Невозможность никуда выйти без согласований и поиска няни, спокойно спать в выходные - проблемы почти что интернациональные, особенно когда нет бабушек в помощи. Но вот уйти от детей мысли ни малейшей ни у мужа ни у меня не возникает. Ответственности больше, любви к ним и привязанности, наверно. У вас детки уже такие подросшие, еще годика два-три протянуть, и ни няни не надо, и будить не будут, сами будут играть, помогать, живи и радуйся. Обидно, когда остался-то последний рывок - все бросить. Хорошо бы мужу это понять. Ведь с такими большими уже вобщем-то детками вы справитесь, и все дивиденды получите, а он многое потеряет. Сейчас от усталости и рутины, может, помутнение. Таки желаю, чтоб все у вас наладилось.

А мы все отпуска с детьми, никакой народ не подстраивался. Привыкли уже, будто так и надо. Зато еще немного - они в лагеря вдвоем ездить будут - вот и наступит счастье ))
08.08.2008 19:34:40, Carolionnе
ландыш
как Вы правильно написали!
попробуйте не развестись
я верю, что у Вас получится
08.08.2008 14:21:58, ландыш
У нас - боюсь, что нет.
Но все равно, спасибо
08.08.2008 14:25:04, залетная пташка
ландыш
у Вас козырная карта
пойдите с нее
08.08.2008 15:56:19, ландыш
документы я подала
Я прекрасно понимаю, что он не хочет и имеет право не хотеть.
Но ведь и я в свою очередь так же имею право не хотеть жить с человеком, который не считает нужным делить родительскую заботу о нашем общем ребенке?
я не "рублю с плеча" я полгода созревала
на самом деле участие / неучастие в воспитании ребенка - не единственная наша проблема
полгода назад в момент ссоры он первый (и единственный) раз меня ударил. Потом попросил прощения, но я не могу выкинуть это из головы, я не хочу жить в ожидании следующего "рецидива"
08.08.2008 14:13:51, Жимолость
ландыш
ерундой Вы какой-то занимаетесь 08.08.2008 16:55:41, ландыш
Arni
Я сейчас абсолютно в такой же ситуации...и даже с почти похожей историей... вчера 4 часа проревел, потом упала на диван и уснула сном младенца. Во вторник иду к судье подавать документы. Сил Вам. Все будет хорошо! 08.08.2008 12:17:03, Arni
:))) 08.08.2008 11:42:20, Karramba
ПОревите, это хорошо. Но сильно не увлекайтесь. Я сразу прекратила рыдать, когда меня после ночи слез в женской консультации приняли за алкоголичку. Я домой прискакала, к зеркалу , а там, мама дорогая, нечто с заплывшими глазами, синими мешками под глазами и огромным красным носом. САма перепугалась, а людям -то каково. Кстати,мой БМ тоже отличный человек, мне неоднократно говорили, что завидуют мне. НО мне с ним стало плохо. 08.08.2008 11:37:15, рица
плачете оттого, что время потратили и страшно начинать с начала. а не оттого, что муж козел. Вы его трезво оцениваете и объективно описываете, а значит все, полдела сделано. Этот период просто пережить - большие надежды, утраченные иллюзии - и все будет хорошо. 08.08.2008 10:51:12, Katerine
От счастья ревёте? 08.08.2008 06:05:29, Нуга
да, наверно - как слепой, который прозрел 08.08.2008 09:41:57, Жимолость
И правильно, в шеи такого мужа. Зачем вам такое "сокровище" в жизни? Я уверена, что когда эмоции немного улягутся, и вы чуть-чуть привыкните к новой жизни, вам будет НАМНОГО легче. У меня именно так и было. А потом придет время, и вы встретите СВОЕГО мужчину, и оценивать его будете с высоты вашего теперешнего опыта. У меня именно так и было. :)) Удачи вам.

П.С. Плачьте, но не увлекайтесь этим особо!
08.08.2008 02:06:03, Petra
Вечная Весна
так и не поняла, из-за чего вы разводитесь и что мешало вам быть счастливой в браке 08.08.2008 00:08:40, Вечная Весна
а на ваш взгляд ничего ненормального в таких отношениях нет?
мне помешало быть счастливой то, что мои и его понятия об отношениях в семье/браке сильно отличаются
08.08.2008 09:34:07, Жимолость
Вечная Весна
Что ему хочется спать до 12, хочется сидеть за компом и выпить водки в выходной, не хочется бегать в садик - нет ничего ненормального не вижу.
Ведь кроме этого вы ничего негативного о нём не написали. А косяки у всех могут быть.
08.08.2008 11:42:00, Вечная Весна
знаете, мне тоже хочется в выходной день спать до 12.00 и сидеть перед компом, но вместо этого я убираю в квартире и готовлю еду на следующую нед., и по рабочим дням встаю в 5.30, чтобы собраться самой, собрать ребенка, отвести его в д/с и приехать на работу к 9.00, хотя при этом не высыпаюсь ужасно и вечером могу уснуть раньше ребенка в 20.00-21.00 (хотя такая возможность бывает очень редко) 08.08.2008 12:34:04, Жимолость
Вечная Весна
вы не обижайтесь только, но я скажу на это только одно: значит вам плохо хочется, раз вы диван меняете на ранний подъём, невысыпание, готовку и уборку. В принципе ничего в этом ужасного нету, но глупо же за свой выбор обвинять мужа? 08.08.2008 12:38:55, Вечная Весна
да ничего обидного, действительно каждый (и я в том числе) делает свой выбор
хотела спросить - у вас детей нет? заглянула в регу
вы видимо жили с бабушками, которые занимали по утрам вашего ребенка
мой ребенок просыпается в 8.00, и заниматься чем-либо в одиночестве в течение 4 часов не сможет. он может поиграть один максимум 15-20 мин., он не сможет сам приготовить себе завтрак или сам пойти погулять.
Я могу не убирать в кв-ре и могу не готовить еду, но я не могу спать, когда ребенок уже проснулся и ему нужно внимание - да, это мой выбор.
08.08.2008 13:58:28, Жимолость
Вечная Весна
Нет, мы жили отдельно без бабушек и с активным ребёнком выкручивались сами:)
Это возможно, если выбить из своей головы, что именно вы обязаны совершать подвиг:))
08.08.2008 14:16:33, Вечная Весна
да, возможно, я сама и виновата в том, что слишком резво рвалась совершать подвиги. я, собственно говоря, не считаю это подвигом, я считаю, что это просто поведение нормальной матери, и у меня нет стремления "припахивать" третьих лиц, потому что убеждена, что забота о ребенке лежит на его родителях, а не третьих лицах
Да, у него по этому поводу мнение противоположное
но сейчас в любом случае всё равно уже поздно выбивать эти убеждения как из моей, так и из его головы
08.08.2008 14:36:37, Жимолость
+1 и обиду на тех, кто не желает по доброй воле этот подвиг совершать...
Автор, без обид... "Я сама была такая триста лет тому назад"...
Рукоприкладство - да, это серьезно...
08.08.2008 14:19:33, залетная пташка
Как поняла пьянство и пофигизм по отношению к семье, у такого типажа "нет детей"- это просто приложение к жене (неважно что от секса с ним рожденные). Почему в курсе -у подруги муж такой ("твои дети сильно орут, ты меня заму...ла своими детьми, почему я должен идти с кем-тов пол-ку, мне что больше заняться нечем?" До этого пил сильно, допился до белой горячки- испугался, кодировался, не пьет, но все равно сво... редкостная) "ЛЕчится"- только скалкой, но плюсов в отношениии не прибавляет. 08.08.2008 00:31:18, Атом
вот за таких замуж, что, без сознания выходят что ли? вторая тема про развод и я удивляюсь вот... 08.08.2008 08:23:13, Moon
а вы серьезно думаете, что мужчина до брака и после нескольких лет совместной жизни ведет себя одинаково? я была в сознании и трезвая выходя за него замуж, и наши отношения были совсем другие. 08.08.2008 09:55:08, Жимолость
отвечаю. Ведет себя мужчина до брака и после по-разному, это очевидно.
Но неужели вы принимали в расчет только его конфетно-букетное поведение, выходя замуж?
А его жизненные ценности? Отношение к родным, к друзьям, к работе? Этого до брака не видно было?
08.08.2008 13:44:55, Moon
Мун, т.к. данная фраза прозвучала про выход замуж не приходя в сознание не раз- тоже напишу: к сожалению частенько так и бывает по младости лет, видишь только положительное в любовной эйфории, это уже когда тебе за 25 начинаешь более трезво смотреть на избранников. Вообщем по поговорке "Все замуж выходят за хороших..." 08.08.2008 14:22:22, Атом
Атом, тоже права. сотру последнее прежложения. я не хочу обидеть автора, я просто пыталась сказать о бессмысленности удивляться тому, что выбирал сам. Ответственность перед собой за свой выбор. 08.08.2008 14:25:09, Moon
ландыш
а я Вашу речь по-другому поверну
не по-обидному
когда за человека выходишь замуж, все равно это какие-то мотивы
у кого-то статус замужней, у кого-то отец для предполагающегося ребенка, кто-то любит-жить-не-может и т.д.
почему бы эти мотивы не продолжать эксплуатировать в семейной жизни? по-моему, вполне разумно
а то выходят замуж из-за одного, а потом продолжают требовать другого
08.08.2008 16:00:23, ландыш
Ландыш, спасибо. Глубокая мысль между прочим! Это пять. 08.08.2008 16:32:47, Moon
да и скалкой не лечится.. это вообще- не лечится.. 08.08.2008 00:38:40, Anutkash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!