Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужу не сидится...

Что бы такое сделать с мужем, у которого какой-то кризис (30 лет ему). Он страшно хочет что-то поменять: в своей жизни, в нашей. "Заело, говорит, меня: прямо все бы бросил и начал что-нибудь новое". Какие-то строит безумные планы - чуть ли не об немедленной эмиграции. Я же сижу с 10-месячным ребенком и мне, как раз, хочется тихого семейного счастья. Ну совсем не тянет делать революцию!
Как разрулить, ума не приложу. Не хотелось бы, чтобы он начал перемены отдельно от меня...
07.08.2008 22:59:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
В мирное русло направить:-) Ремонт пущай делает. Мебель поменяйте (ребенка растет, нужен свой угол...). Пусть решением квартирного вопроса займется, ипотекой там... Последнее вообще хорошо - помимо всего прочего еще и на карьеру стимулирует:-)))

а так - нормальная ситуация.
08.08.2008 10:37:16, Nightmare
чего нельзя избежать - надо возглавить. 08.08.2008 08:23:56, Moon
Слушайте с интересом, понимающе кивайте, задавайте вопросы - в общем, будьте частью процесса. Я уверена, что у него просто некоторый сдвиг по фазе, плюс еще связанный с появлением ребенка в семье. Это надо пережить... Помогает что-нибудь в квартире поменять, к примеру цвет унитаза. Посоветуйте ему ненавязчиво! Может, бзик и пройдет.. 08.08.2008 02:08:43, Petra
NatalyaLB
затрахать, прям приставайте каждые пол часа. Или перевести в мирное русло, например, хочет эмигрировать, говорим : отлично, прям завтра записываешься на языковые курсы, зубришь по 4 ( 14, если есть время) часа в день....
А вы давно вместе? а то есть оддна болезнь ( не буду пока пугать), там человек, вроде, нормальный, но время от времени ( у кого раз в мес, у кого раз в год, у кого раз в 10 лет) всплески " безумных планов и поступков". К сожалению, если пустить на самотек, плохо заканчивается.
08.08.2008 01:05:34, NatalyaLB
Мы вместе 10 лет. И с сексом все в порядке :) Но насчет пойти учиться, работать немедленно - с этим плохо, как раз: объект довольно ленив. То есть кипучие мысли и неудовольствие нашей жизнью (он прямо об этом говорит) - есть, а бешеной готовности реализовать все - нет... 08.08.2008 14:47:05, вдруг муж увидит
Helly
Тогда "пусть говорит". Поддакивать ему, да и всех дел, жалко, что ли? :-))) Главное, не пропустить момент, когда он от говорильни захочет действительно перейти к делу. 08.08.2008 16:56:04, Helly
это, имхо, возрастное.. у нас тоже все.. +/- 30 образовалось..
мужу дайте реализовать себя лично! пусть работу поменяет и учиться. но! не берите все на себя. деллигируйте обязанности. самой тоже о работе пора, имхо подумать.. или о занятии себя не только ребенком..
08.08.2008 00:25:33, Anutkash
А я работаю. Из дома делаю всякое, на работу отсылаю. Но вы угадали: он не очень реализован в работе, поэтому, наверное, такие бзики. 08.08.2008 15:03:47, вдруг муж увидит
вау
Ой, это точно циклоид какой-то... короче, прям как я:). У меня тоже бывают периоды кипучей какой-то активности, планов, желания что-то менять и срочно, поисков вакансий в интернете и проч:)). Уже из собственного опыта знаю, что этого недели на три хватит максимум. Потом все устаканится. Главное в этот период не наделать глупостей и ни во что не вляпаться по горячности и жажде перемен.
Поэтому мой рецепт для себя: что-то хочется радикального и нового - надо сделать, но в маленьком масштабе.
Например, сорваться с места и уехать в какой-нибудь Питер или Васюки на выходные. Или переставить мебель в комнате. Или разработать план обмена имеющейся московской квартиры на виллу в Греции:)) (пока план будет разрабатываться, цены и законы будут узнаваться пройдет как раз недели три). Или выбрать какой-нибудь экзотическое место для посещения (например, стрельбы из танков, "сам себе диджей" и т.п.). Такую экзотику нахожу на http://www.present-show.ru/
07.08.2008 23:52:37, вау
Сделать с мужем карьеру. Ну или замков настроить (в зависимости от темперамента), можно яхту купить - пусть играет. Может и впрямь когда покатает. 07.08.2008 23:06:45, Karramba
Карьеру до рождения ребенка я делала свою, отдельную :) У него с этим хуже.
А замки-то замками, нафантазировать можно чего хочешь, только ему серьезно неймется, боюсь, фантазиями не отделаться...
07.08.2008 23:17:59, вдруг муж увидит
ЕК настоящая
Улыбаться и слушать его внимательно, обсуждать любую бредятину с серьезным видом. :) 07.08.2008 23:01:47, ЕК настоящая
Да, в принципе, так я сейчас и делаю, но напряжение у него от этого не спадает. У него такая, я бы сказала, гремучая смесь возбуждения (нервного) и депрессии :( 07.08.2008 23:19:26, вдруг муж увидит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!