Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про измену «с обратной стороны»

Вопрос. Про измену «с обратной стороны»
Вот ситуация: муж, жена. 2 года.
Все вроде бы хорошо.. но в ссоре муж может сказать (в вопросе редкого секса): я тебя не хочу. На справедливое замечание, что я хочу! И мне то что делать?, он заявляет: а ты любовника себе заведи. Честно – был шок. Я считаю это оскорбление меня как женщины.
Ну он потом вроде извинился, осадочек остался.. и внимания мало от него, и вообще холодок.. отношения вообще испортились после осознания мной, что интересы его родителей выше интересов нашей с ним семьи.
И тут! Появляется на моем пути мужчина. Не буду его описывать, главное от него Таким сексом веет!!! ммм.. и относится он ко мне как к королеве.
Вот я и задумалась.. что делать? Тут и хочется и колется. Очень постараюсь не запутать. Вот ограничения:
Это грех (не прелюбодействуй). Это предательство. А каково это – изменить? Сложно ли жить с собой? Что будет с отношениями?
Вот как? Себе в угоду? Или не стоит?
07.08.2008 10:55:00,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы оперируете такими понятиями как "грех", значит, вы верующая, а верующих учат что "страдания" (не важно от чего, в вашем случае - от недостатка секса) - это норма, это учит смирению, вообщем, перечитайте Библию.
Там, кстати, есть еще про " и в горе и в радости", вот у вас сейчас "горе" - с мужем темпераменты не совпадают, так, по Библии, надо вместе его терпеть/сносить/переживать.
Если вы не сильно верующая, то можно не читать, тогда совет - разводитесь, видно же ие темы что кроме "мало секса" у вас с мужем проблем - выше крыши.
07.08.2015 13:38:02, скучно мне
я анализировала данную ситуацию какое-то время назад. выяснилось, что такое происходит в большинстве браков. Недавно моя хорошая знакомая призналась, что у ее мужа "стоит" только когда у нее секс с другим - вот это был для меня шок. Другой приходится наряжаться в разные секс-костюмы, чтобы возбудить мужа. Я почему-то подумала, что скорее всего, это всеобщее безумие происходит из-за неумения отдавать другим тепло и любовь, а также неумение принимать эту любовь. Наше общество переходит на индивидуалистический западный путь развития, где свое я превыше всего. Но хочется не только быть королевой, но и иметь того, кому отдать тепло и любовь. А на самом деле в браке мужикам наша любовь не нужна, многие ее получают на стороне, да и женщине уже не хочется такому дарить тепло и любовь. Для 2х лет брака что-то ранова-то для прохлады в отношениях! Я бы попробовала восстановить идилию, а если не получается, то можно и изменить - не становиться же чурбанчиком бесчувственным. Знаю семьи, где отличные отношения, дети, а у каждого из супругов любовники - все у них хорошо! 06.08.2013 17:03:46, юлия-юрист
Carolionne
Добро, зло и даже грехи - вещи все очень относительные. Как по мне, грех жить с тем, кого не любишь. (В церкви бы перефразировав, сказали, что не любить мужа - грех. ) Если любишь по-настоящему, то и изменять не захочешь. Соблазн, конечно, может быть, но как-то слишком долго сомневаться не придется. А если не любишь, то о какой измене может идти речь вообще? Кому и чему? 07.08.2008 19:52:21, Carolionne
имхо... - семьи уже нет.. есть только "принципы"...
и то, только ваши..
07.08.2008 18:04:28, Anutkash
Да вот просто забить на все эти угрызения совести, честное слово! Секс, особенно хороший, - источник прекрасного настроения, способ обновления организма, возможность почувствовать себя молодой, желанной и любимой! И особенно если ТАКОЙ секс! думаете, его прям кругом много, да? и много мужчин, которые будут относиться как королеве, на каждом перекретке?? ага, как бы не так. и чего Вам отказываться от этого? у Вас в запасе другая жизнь, еще дополнительных лет 20 молодости и красоты? так что... берите это сейчас. а угрызаться совестью при муже, который "не хочет" и еще говорит такую чушь, вот нафиг? 07.08.2008 16:41:41, Katerine
До Вашей фразы "Вот я и задумалась.. что делать?" я прожила с мужем пять лет.
Такие же слова и действия со стороны моего мужа я пережила.
Мои действия1:попытка улучшить свое настроение, развить интересы,
больше совместного времени, лучше обычного лучшего кухня,
улучшение отношений с его родителями, больше контактов с его друзьями...
Год жила на пике восприятия. "С ушками на макушке"...Верила,что причина во мне.
Мои переживания: меня не хочет любимый человек, потому что Я такая-сякая...не дотягиваю до него.
Надо сделать, чтобы "дотягивала".
Итог: с его стороны еще большее отторжение.
Мои действия2: смена работы, резкий скачок в должности-з.п., встретился "тот самый мущщина".
Стали любовниками. Отпало желаниедоказывать что-то мужу.
Увидела себя с другой стороны.
Мои ощущения: я востребована. Я полноценна. Мой муж не видит во мне то ценное, что замечают другие.
Равнодушие к мужу. Минимум выяснений отношений.
Итог: муж уходит к другой даме.Я расстаюсь с "тем самым мущщиной"
Мои ощущения: да, состояние супер. Настроение- свобода....
Но! От одиночества иногда хочется выть.И в материальном. Было весомо легче.
Итог ощущений: при желании быть хитромудрой брак можно было протянуть еще. Именно из-за материальной стороны, включая рацио, нужно было перетянть все средства на свое имя, плюс перевод собственности и прочее. Тихо-мирно, незаметно. Ласково.
ПС:1)это, действительно, было в моей жизни;
2)Оговорочка: у моего мужа 3 последних года были любовнцы. Временные- не временные...Но! Были...
07.08.2008 16:07:03, здесь был Вася
Мечтуля
Не знаю, у меня принцип: не изменять мужчинам, с которыми я либо в браке, либо живу вместе. Вот просто принцип и все. Если меня не устраивает мужчина, я либо пытаюсь изменить наши отношения, чтобы устраивал, либо мы расходимся и я ищу нового, который бы устраивал. 07.08.2008 15:00:37, Мечтуля
solosh
молодец, я такая же. Пока тьфу-тьфу, у меня остановка. Уже 10 лет, и все устраивает. 07.08.2008 20:59:35, solosh
То, что муж сказал в ссоре во внимание принимать не стоит. Ну, бывает, мы говорим лишнее...
Что касется реальной ситуации... Ну, понимаете, муж не идиот, он почувствует. Кроме того, лечь в постель то с одним, то с другим вот так, с легким сердцем - не так уж просто... Требуется адаптация, некая доля цинизма. Это напряжение. Дискомфорт. Если только ради секса ты начинаешь связь, в любом случае чувствуешь себя неуютно, расслабиться не можешь. Хватит ли у потенциального любовника и желания, и терпения... Т.е. много вопросов возникать будет. А главное, это выход временный... Глобально проблема отношений с мужем не решается, отодвигается. Потом у вас появляется ребенок. Устраивать встречи с кем-то все сложнее... Короче, связь на стороне укрепляет брак, если он и так прочный и удачный, и это просто "десерт". Заменить нормальные доверительные отношения с мужем невозможно. Такое мнение мое:))
07.08.2008 14:55:24, Просто скажу
а мне говорит е...ись с кем хочешь.
найди себе кого-нибудь, хоть бомжа на помойке и е.... с ним.
А все вокруг считают его интеллигентным человеком, слышал бы кто-нибудь.

07.08.2008 14:50:02, тоже скроюсь
solosh
мдя.. у вас еще матом принято.. 07.08.2008 21:01:00, solosh
Муж чинит мопед в коридоре (ну раньше их поему-то в коридоре чинили) :))Жена проходит мимо и замечает по ходу дела:
-еще бы одно колесо - и машина.
-а тебе бы еще мару титек - и корова
- а тебе бы еще одну чтуку - и к соседу не ходить!

:)))
Вы бытовую ссору, с элементарным хамством в процессе, путаете с реальностью.

А насчет измены, то это зависит исключительно от Вашего к ней отношения. Хотя, судя по прочитаному, вариант при котором семьи от измен укрепляются, Вам не грозит.
И ограничения у Вас не правильные. Другие должны быть.
07.08.2008 13:15:23, Karramba
Mary-Lea
Я, собсно, теоретически. На примерах всяких, но не собственных. У меня выработалось стойкое ощущение, что стОит разок начать изменять - все, понеслось. И, главное, семья твоя уже будет совсем другая, может быть и не хуже, но нынешнего не вернешь. Так что в Вашей ситуации я бы думала, насколько Вам ценны нынешние отношения с мужем. И если не шибко хочется сохранить сегодняшнее положение - то вперед и с песней *-))
По Вашим ограничениям - про грех - это уж в меру Вашей религиозности. Про предательство - да, я бы сочла это предательством. И многие тоже. Но есть, реально есть люди, для которых физическая измена предательством не является. Это уж к какой категории относитесь Вы и муж.
А про каково - сама не знаю, а на примерах знаю, что кому-то си-ильно в кайф, а кому-то наоборот *-)
07.08.2008 12:59:19, Mary-Lea
Мне мой муж так говорил, развелась с ним и счастлива. Правда перед разводом говорил, что в него бес вселился, и он был не прав, а на самом деле любит и хочет. Но человек уже моего доверия лишился раз и навсегда. Чего я только себе тогда не напридумывала. 07.08.2008 12:12:32, plushka-ulia
мой тоже (про любит, хочет и бес у него) говорит.. а про доверие - тоже моя тема.. 07.08.2008 13:13:45, Ксюна
Вот недавно как раз был своеобразный юбилей у меня - 7 лет с того момента, как мой супруг заявил, что ты меня достала, ищи любовника себе. При этом я собсна и не секс инициировала тогда, а прогулку в парк)))). Я психанула, в тот же вечер позвонила бывшему ромео.Через некоторое время состоялся секс с ромео. И как надо сказать, бесновался мой муж, когда все вскрылось. ревновал, умолял вернуться и т.д и т.п. я ему тогда припомнила его слова,он начал доказывать, что это я мол так, не подумавши. История закончилась тем, что мне все надоело и я стала жить с ромео. А муж дал мне развод(то есть согласился на него без криков, воплей, паданий на колени всей семьи, запугиваний и всяких там оккультных штучек)только после того, как застукал меня с еще одним бывшим моим возлюбленным в ситуации, когда подумал, что там тоже был секс, хотя на самом деле не было. Что дальше - я живу с ромео,вышла замуж, но изменяю и ему помаленьку. Мораль сей басни - муж наверняка сказал все это неподумавши, в пылу каких-то обид на вас. Использовать его слова как оправдание себе, если что раскроется, не получица. Он же мужик -"слово дал, слово взял". А вообще после измены сначала кайф, потом страх, а потом презрение к мужу. Но в общем, со временем на это подсаживаешься -не сексуально даже, а видишь секс на стороне как месть мужу за всякие там погрешности. В целом семья как бы это....становится не приоритетом в сознании. 07.08.2008 11:43:17, припоминаю
спасибо вам..ответили мне почти на все вопросы.
да вобщем-то на все.
07.08.2008 13:44:35, Ксюна
Это Вы так скрываетесь... Какие тут измены:)) Осторожнее надо быть. 07.08.2008 14:41:23, Просто скажу
упс... эт я .. как бы не вам написать (лично)? 07.08.2008 14:46:26, Ксюна
скажу.
мой муж меня во время ссоры тоже не хочет. и сразу после ссоры-не хочет. и надутую-обиженную-сердитую-недовольную - тоже. имеет право. как он мне сказал : "истеричка у меня никакого желания не вызывает". да, я тоже порой так : я хочу очень,просто аж до дрожи, а он-нет. да,обидно. да,неприятно. да,мысли о любовнике возникают. скажу даже-попробовала я и любовника. не так это,ну,не так. хотя от него тоже "таааааким сексом веяло". поняла, что мне не просто секс нужен дополнительный и бОльших объемах, а секс именно с моим мужчиной. что я ждала от другого мужчины того,что мне дает мужчина мой. вот и приходится сначала отношения с ним налаживать,с моим мужчиной, и себя править, если мне более частого и жаркого секса с ним хочется, потому как вот такой мне мужчина достался-желание у него ко мне появляется, только если между нами мир и покой.
судя по Вашему топику, у вас проблемы не только и не столько в сексе. С родителями,с общением... а секс - это как лакмусовая бумажка отношений...
а по сути вопроса : как вы к любовнику будете относиться-таков и прогноз.если только как к фаллоимитатору, ни с собой,ни с отношениями с мужем ничего не будет (при разумной конспирации,конечно).если позволите себе хоть чуть-чуть привязаться - все,пиши пропало. вот сможете так,себя постоянно контролировать? а про грех и предательство смешно даже и рассуждать. если б Вы это именно как преступление рассматривали, Вы б об этом как о реальности и не думали. Появилась бы у вас эта мысль - "свят,свят,изыди,Сатана!!!"...и все...
07.08.2008 11:38:53, я тоже скроюсь
я была с обратной стороны.
тоже 2 года прожили, то же самое говорил "а ты любовника найди"
нашла, встречались с любовнком 3!! года. муж или делал вид, что не замечает, а скорее всего не хотел. я не афишировала (пойду сегодня с девчонками в кафе, буду поздно, меня не жди. ответ - ок).
через 5,5 лет брака я ушла от мужа. и не к любовнику (хотя тот предлагал), а просто ушла.
и счастлива.
мне кажется тут вам решать, чего вы хотите. если вам не хватает просто банального секса и есть мужчина который вашу потребность может удовлетворить, и вы готовы с этим жить, то "вперед!".
07.08.2008 11:31:18, тоже скроюсь
Кикимора
Возникает резонный вопрос - ЗАЧЕМ при таком раскладе муж? 07.08.2008 11:34:51, Кикимора
мне потребовалось видимо 5 лет, чтобы это понять))))

а если серьезно.
а муж в остальном устраивал. и отец он шикарный.

любовника не искала, просто "служебный роман", замуж на него даже не собиралась, уходить от мужа тоже. был просто секс и все.
правда, правЫ те, что писали ниже, что любовница=любовник 3 года - это уже отношения...

07.08.2008 11:38:37, тоже скроюсь
а если муж вас "в остальном устраивал. и отец он шикарный", то зачем вы ушли? не из-за наличия любовника?
я имею в иду завести любовника = заспад семьи???
07.08.2008 13:51:15, Ксюна
вам правильно писАли, что иногда со временем как-то уходит уважение к мужу...
вот и со мной так случилось.
просто через 5л. начала понимать, что я так жить не хочу и меня даже начинает раздражать, что я ему безразлична..
когда уходила, он уговаривал остаться, говорил, что "не любишь, ну и что! многие так живут! не разводиться же после этого!"..
когда такое услышала, даже ничего не ответила, просто собрала вещи и ушла.

08.08.2008 09:27:09, тоже скроюсь
Вечная Весна
2 года? и редкий секс? и детей нету? и сам про любовника говорит?
Мамадорогая! Чего вы ждёте??
07.08.2008 11:23:16, Вечная Весна
Oblina
Плохая жена, плохая . Хорошая жена всегда слушается мужа. 07.08.2008 11:27:20, Oblina
Елена Д.
ага, нужно было сразу, как сказал про любовника - пойти и "завести" :) 07.08.2008 13:57:43, Елена Д.
Талина
ЗачОт )))))))))
07.08.2008 19:59:55, Талина
а почему плохая? я стараюсь, как могу.. но его слова..
про любовника - сказанно в соре. но про "не хочу" говорилось не раз. спокойно так говорилось
07.08.2008 13:53:18, автор топика
Вечная Весна
а иначе он её отшлёпает. 07.08.2008 11:32:49, Вечная Весна
Oblina
это в Интимную ;-) 07.08.2008 11:42:55, Oblina
Вечная Весна
ой...)) 07.08.2008 11:43:12, Вечная Весна
а какие проблемы? муж разрешил, он секса не хочет, вы хотите, потенциальный любовник хочет...А там глядишь и мужа поменяете. 07.08.2008 11:18:16, ЯЗвезда
да я не хочу мужда менять. я секса хочу. ну сколько можно перед ним прыгать в белья занятном? и пытаться-пытаться чтоб захотелось, а?
а в остальном - он меня устраивает..
07.08.2008 13:55:27, автор топика
Штуша-Кутуша
А почему он не хочет-то? Болеет, что ли? 07.08.2008 14:34:36, Штуша-Кутуша
в вашем ответе думаю никто не сомневался :)))) 07.08.2008 11:25:11, Lii
особенно если любовник более обеспечен :) 07.08.2008 11:31:40, AleXXX
алекс, какой же ты не по мужски завистливый,на форумах меньше б сидел может себе бы благосостояние увеличил, а не считал бы бабки чьих-то будущих любовников 07.08.2008 12:16:50, ЯЗвезда
знаешь, и в этом твоем ответе я почти не сомневался - ты настолько очевидна...

:)))
07.08.2008 12:43:21, AleXXX
А че думать? Я всегда за то, что жить надо в кайф. Ни один муж, очутившись в комнате с красивой, соблазнительной бабой тет-а-тет , не будет думать:"Ой, наверно это грех, там же у самовара моя Маша...." 07.08.2008 11:17:15, Alek79
если бы мне пришлось думать об измене, я бы думала не о вине перед мужем, а о вине перед собой. Причем тут муж? От него же не убудет, а грех на мне.
07.08.2008 14:51:59, Вика Сергиенко
Елена Д.
Вы слишком самоуверены, если Вы о себе (в качестве красивой дамы :)), во-вторых, мужчины не все такие похотливые, как Вы думаете :) и дело вовсе не в Маше, которая у самовара.. 07.08.2008 13:48:52, Елена Д.
Да она не про себя говорила. Конечно, все не такие и ваш в первую очередь. "Он у меня хороший! Ни такой как Петька у Зинки с первого этажа, и никогда ни-ни " 07.08.2008 13:57:46, так....читаю
Елена Д.
ну, если я на самом деле вижу, что "не такой" мне все-равно думать, что пока я тут он там с красивой дамой в определенной обстанвке? нет, если он влюбится, то да, а просто так - навряд ли, не мальчик уже :)) 07.08.2008 14:05:30, Елена Д.
дерьмовому чедлвеку завсегда лехче жыть на свете, если он уверен, что кругом тоже дерьмо сплошное :) 07.08.2008 14:00:27, AleXXX
ТАКСА
тоже +100 Похоже это звезда и звездит под нимко так... читаю... :) 07.08.2008 14:12:58, ТАКСА
Кикимора
Вы это абсолютно точно знаете?! Всех всех проверили и опросили?!!! :) 07.08.2008 11:25:00, Кикимора
))))))))ну у ВАС И У ТАКСЫ конечно не такие мужья))))) верность только она разная бывает, бывает и от отсутствия спроса;) 07.08.2008 12:20:11, ЯЗвезда
Кикимора
А я не возражаю против отсутствия спроса у других на моего мужа :) 07.08.2008 12:30:31, Кикимора
воооот, люди ж по-разным критериям спутника жизни выбирают, "плохонький, но мой" не всем подходит. 07.08.2008 12:37:55, ЯЗвезда
Кикимора
Круглое не значит мягкое :) Я несказала "плохонький" я сказала "не возражаю что на него никто не позарится" :). Все остально ваши домыслы, подсказанные видимо вашим опытом :) 07.08.2008 12:44:17, Кикимора
:))) 07.08.2008 13:19:26, Karramba
ТАКСА
:)))) Смешно :))) 07.08.2008 12:21:54, ТАКСА
смешно читать рассуждения сорокалетней женщины на тему мой муж никада и ни при каких обстоятельствах не соблазнится при виде шикарной молодой женщины. Вы хоть знакомым мужа такое не говорите, чтобы в случае чего глупо не выглядеть 07.08.2008 12:25:35, ЯЗвезда
ТАКСА
ваши домыслы даже комментировать не буду. "Я плачу на вас..." (с) 07.08.2008 14:11:17, ТАКСА
Елена Д.
почему же? может и соблазнится, но это не значит, что он реализует свой соблазн тут же, не отходя от кассы :) мало ли кто меня соблазняет, есть соблазны и по-сильнее, в том числе и для мужчин, не все они - жЫвотные, далеко не все.. 07.08.2008 13:52:36, Елена Д.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.08.2008 12:58:53, Lii
некоторые могут так сказать и выглядеть при этом не глупо, а вызвать восхищение. 07.08.2008 12:45:08, AleXXX
Кикимора
Да пусть соблазняется, я сама соблазняюсь. Только соблазнится и переспать несколько разные вещи. 07.08.2008 12:31:52, Кикимора
женщины, которые считают себя красивыми, часто уверены, что все в их силах в этом плане. Но частенько не догоняют, что мало чести быть всегда желанным спермоприемником :) 07.08.2008 12:48:51, AleXXX
ТАКСА
+100 07.08.2008 14:10:26, ТАКСА
))))))))))))) детский сад 07.08.2008 12:42:52, ЯЗвезда
Кикимора
жизнь с другой строны :) 07.08.2008 12:46:40, Кикимора
Вечная Весна
а где эти размышления, можно ссылку? 07.08.2008 12:26:57, Вечная Весна
Вы знаете мне не 15 и какой-то жизненный опыт у меня есть.Ни один мужик в этом женщине не признается, хоть ты его реж. 07.08.2008 11:28:14, Alek79
Вечная Весна
тогда вам откуда известно? 07.08.2008 11:30:54, Вечная Весна
Дык еще раз говорю не 15. 07.08.2008 11:33:04, Alek79
ТАКСА
и мне... не 15, но я такого не знаю.... 07.08.2008 11:34:56, ТАКСА
Вечная Весна
не, вы путь познания укажите:)))
мне 37, а и то не в курсе:(
07.08.2008 11:34:31, Вечная Весна
Ну и слава Богу, что не в курсе, а то был бы пост "он мне изменил" Вообще в 37 должны быть в курсе...хоть разок. 07.08.2008 11:38:11, Alek79
Вечная Весна
хорош стебаться, давай рассказывай, откуда знаешь:)
пустой трёп он даже здесь не пройдёт, вот так вот:))
07.08.2008 11:41:57, Вечная Весна
ТАКСА
вот прям должны? без вариантов? 07.08.2008 11:39:30, ТАКСА
Кикимора
Ну мне тоже далеко не.. и опыт тоже имеется :) Но вот как-то мыслей что все мужики сво.. у меня нет 07.08.2008 11:30:50, Кикимора
Дык я не говорила, что они сво... Найдите хоть в одном моем сообщении слово "сво...". 07.08.2008 11:34:04, Alek79
Кикимора
"Ни один муж, очутившись в комнате с красивой, соблазнительной бабой тет-а-тет , не будет думать:"Ой, наверно это грех, там же у самовара моя Маша...."" -Это ваши слова? На мой взгляд прямое обвинение в сторону всех мужчин огульно :)
07.08.2008 11:39:08, Кикимора
Это не обвинение - это их суть, мля... Очки снимите!!!!!! 07.08.2008 11:41:13, Alek79
begemotik
судя по рассуждениям вам 16... 07.08.2008 16:13:00, begemotik
это не суть, это крик твоей израненной души :) 07.08.2008 12:06:29, AleXXX
Отстаньте от дамы.Где-то она права.Потом, можно подумать ты , как особь мужского пола идеален? 07.08.2008 12:12:43, так....читаю
я - идеален, конечно :) 07.08.2008 12:42:31, AleXXX
Кикимора
Неа не сниму, они у меня оптические я в них как-то лучше вижу.:) И вижу, что есть мужчины всякие, в том числе и описанные вами - но это не единственная их разновидность. 07.08.2008 11:52:22, Кикимора
ааа, так вы всё же Ж :))) бм гулял, да? бывает. это не повод для подобных выводов.. 07.08.2008 11:45:10, Lii
У меня один муж, с которым и по сей день живу в мире и согласии, тьфу-тьфу.-)))) 07.08.2008 11:51:28, Alek79
откуда ж тогда такие познания? регулярно набрасываюцца все мужики подряд? :))) 07.08.2008 11:53:33, Lii
Вечная Весна
причём тайные познания, так как мужуки в набрасывании не признаются)) 07.08.2008 12:02:42, Вечная Весна
понятно, что вам сложно такое представить, но и так тоже бывает))). 07.08.2008 12:02:07, ??????
Кикимора
Какой ужас!!! И как с ЭТИМ живут? :) 07.08.2008 12:05:06, Кикимора
зачем вам это знать, кикимора?))))) 07.08.2008 12:08:15, ?????
Кикимора
Для общего кругозору. Любознательная я :) 07.08.2008 12:10:28, Кикимора
ТАКСА
но и не кждый на первую попавшуюся поддатливую с..у будет залезать. Далеко не каждый... 07.08.2008 11:30:13, ТАКСА
примитив.. 07.08.2008 11:24:07, Lii
ТАКСА
да почему же это не будет? Чего ж вы так прям совсем про мужиков то думаете? 07.08.2008 11:22:50, ТАКСА
" Ну пади ни первая она у него и не шишнадцать ему? " (с).Не ну если импотент/параноик (нужное подчеркнуть), то я с вами не спорю. Давай те реально на вещи смотреть без розовых очков. 07.08.2008 11:25:30, Alek79
begemotik
в природе встречаются еще однолюбы 07.08.2008 16:14:29, begemotik
ТАКСА
и чего? Рассуждения на тему - "Все мужики козлы и похотливые твари?" К себе тогда такое же отношение можно получить - как вы к ним, так и они к вам. 07.08.2008 11:27:56, ТАКСА
Мы отклонились от намеченного курса. У нас тема другая........... 07.08.2008 11:30:15, Alek79
ТАКСА
вы привели мужскую модель поведения в качестве примера. видимо для подражания.... А мы развили. 07.08.2008 11:31:59, ТАКСА
а вы М или Ж? :))) и кто ж вас так обидел по жизни? :)))) 07.08.2008 11:27:40, Lii
Carsa
Может, муж искренне сказал? Я знаю семьи, в которых сексуальные отношения свободные. И это нормальные, счастливые, крепкие семьи. Моделей счастливой семьи вообще-то не одна-единственная :-). Просто каждому свое.
Так что лучше обсудите этот вопрос с мужем по-существу.
07.08.2008 11:09:48, Carsa
ландыш
да как можно вообще придавать значения словам, сказанным в запале?
и жена тоже - взялась обсуждать во время ссоры вопросы редкого секса
тут даже Памела Андерсон рискует о себе услышать удивительные вещи
07.08.2008 11:15:04, ландыш
Carsa
А вот потому и надо выяснить, в запале, или правда так думает. Да и терять ей особо нечего, похоже :-) 07.08.2008 11:18:34, Carsa
ландыш
а я б не стала выяснять
на фига? чтоб было узаконенное право сходить налево?
а терять ей именно что есть чего, иначе б сюда не писала, а переспала б спокойненько с этим ХиХантом, да и все дела
07.08.2008 11:23:57, ландыш
Carsa
Но ведь ей хочется :-). Жить без секса, даже с любимым мужем - это наверняка тоже очень плохо. А он по каким-то причинам не может дать ей полного удовлетворения. Но если к сексу с другими партнерами он относится индифферентно, ей самой хочется - какие вы видите проблемы? 07.08.2008 11:41:03, Carsa
ландыш
в описанном Вами случае никаких проблем не вижу
у автора же случай совершенно другой
тут и муж не так индиферентен, как декларирует
и жене не так что бы уж тоже хотелось
на мой взгляд
07.08.2008 12:58:28, ландыш
Канка
что касается греха - вы уже прелюбодействуете. В мыслях. А если разведетесь и будете жить с любовником - это тоже грех. Блуда. Если касаться религиозных аспектов, православие вообще ограничивает плотские утехи и призывает к воздержанию... Так что... ИМХО что касается дальнейших отношений. Есть у меня одна занкомая... После первой измены муж простил. Спустя лет семь она все равно от него ушла к другому. Дочь мужу оставила. Вот на этом примере хочу сказать - Вы рискуете перестать уважать мужа. А жить с человеком, которого не уважаешь - мучение. Можно жить себе в угоду и наслаждаться этим. Тогда не думайте о грехе. Расплачиваться ТАМ будете... Ну или здесь- это как повезет. А можно целенаправлено думать о душе, о ее спасении и тогда уже думать КАК бороться с искушением. Выбор все равно за Вами. 07.08.2008 11:05:16, Канка
мысли -это не прелюбодеяния. Мысли от лукавого, это искушение. Надо избавляться от искушений, а не поддаваться им. Консультировалась со священником специально на тему греховных мыслей. 07.08.2008 14:54:13, Вика Сергиенко
Канка
значит нам попадались разные священники :) Книга "Как подготовится к исповеди" ясно трактует блудные мысли как грех, нуждающийся в исповедании. 07.08.2008 15:21:19, Канка
ландыш
где, главное, время-то взять на всех этих любовников?
вот что меня мучает
или у Вас много его свободного?
может, чем другим лучше займетесь?

имхо, еще в пылу страсти, может быть, простительно
а заводить любовника по расчету/по совету конфы - ну глупо же, в самом деле
07.08.2008 11:03:56, ландыш
Согласна,что заводить любовника по совету конфы - это глупо. Надо самой к этому придти. Ну ведь здесь ни таких советов еще просят.....лишь бы конфа работала. 07.08.2008 11:21:19, Alek79
Как страшно жить... это после 2-х лет брака!?!?!!! Разводитесь, пока не поздно. 07.08.2008 11:03:45, я (zaraza)
если вы морально и материально :) готовы к разводу - то вперёд. 07.08.2008 11:03:08, Lii
Да при чем тут развод? Если по - умному гулять,то никакого развода..... на протяжении многих лет, пока самой не надоест.....или ему -))) 07.08.2008 11:13:17, Alek79
а зачем жить с дураком, который такого годами не заметит? второй вариант - заметит но ему будет пофик..тоже - зачем с ним жить? 07.08.2008 11:22:48, Lii
Это другой вопрос и явно ни ко мне. 07.08.2008 11:31:28, Alek79
как же не к вам..вы ж предлагаете "гулять по-умному" :)))
это тоже из своего опыта? :)))
07.08.2008 11:42:08, Lii
Меня спросили зачем жить с дураком? Внимательно вопросы читайте. Я не знаю зачем она живет с дураком. Разжевала? 07.08.2008 11:46:11, Alek79
Кикимора
А зачем гулять, когда можно найти такого который устраивает и жить с ним?! 07.08.2008 11:19:57, Кикимора
Ну видимо муж не из этих, кто устраивает на всю жизнь и апосля этой фразы, непременно нашла бы любовника. 07.08.2008 11:22:47, Alek79
Кикимора
Дык нафига такой муж???? Я вот чего не пойму. Ну не устраивает - живи себе сама в свое собственное удовольствие! 07.08.2008 11:27:08, Кикимора
гулять пока не найдешь такого, не всем же везет)))) 07.08.2008 11:21:24, ЯЗвезда
Кикимора
Нет не так - не всех везут :) 07.08.2008 11:23:48, Кикимора
Елена Д.
зачем жить с мужем, который тебя не хочет? какая такая необходимость? у Вас куча совместных детей? Сначала ответьте на это вопрос, а потом уже думайте стоит изменять мужу или нет.. 07.08.2008 11:01:29, Елена Д.
ТАКСА
вот я может быть категоричный человек и как говорила мне мама - "прямая как палка", но мое частное и искреннее ИМХО закончи в одном месте и начинай в другом. Вот полностью свои дела и отношения заверши тут и давай потом, можешь идти вразнос, не проблема...
Тем более всего-то 2 года, детей нет, желания налаживать вроде как нет/или есть? - чего тогда мучиться?
07.08.2008 11:00:36, ТАКСА
begemotik
+1000 07.08.2008 16:16:42, begemotik
по отношению к себе и гибче можно быть, может ей в другом месте и не захочется отношений, а она брак уже развалила))) и потом что, каждый раз когда любвеобильной девушке захочется секса разводиться что ли?)))) 07.08.2008 11:23:52, ЯЗвезда
ТАКСА
надо.... знаю - от того и страдаю, хотя девочка уже взрослая :)))) 07.08.2008 11:26:29, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!