Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совместный отдых

извините, что длинно.

есть у меня ГМ, с которым живем полгода.
человек этот развелся с женой 9 лет назад, и все это время жил один, предпочитая встречаться с женщинами, а не жить вместе.
вот он встречает меня, собственной персоной...
практически через месяц, предлагает жить вместе.
переезжаю к нему.
первые 2-3 месяца - супер! любовь, секс (иногда по нескольку раз в день), всегда вместе, везде вместе - на работу, с работы, дома, ужин готовить, завтракать, с работы скорее домой, никаких друзей и посторонних людей в жизни, и проч. и проч.

и вот, проходит время... и начинаеются разговоры на тему - дорогая, я тебя очень люблю, но нам надо отдыхать друг от друга, сопровождающиеся уездами в непонятном направлении на неопредеенное количество времени.

я, несколько ошарашенная таими переменами, пережив первый шок, начала анализировать ситуацию...
вдруг пришла мне такая мысль: видать накопилось много любви и нежности за это время, что он был один, вот он и "выплеснул" ее на меня в первые месяцы.. а сейчас, все вернулось на круги своя...

говорит вчера - я такой! либо мирись, либо уходи. я даю тебе столько внимания, склько могу, я привык жить один, я не могу дать тебе больше, мне нужна свобода. Но в то же время он просит немного времени, потом как "полгода это слишком малый срок, чтобы отвыкнуть от той жизни"...

вот я и задумалась, сразу уходить или всетаки подождать???
ну то есть что это??? это эгоизм, который не лечится? или, на самом деле, человеку трудно перестроится на "семью и совместное времяпрепровождение" после 9 лет одиночества???
05.08.2008 07:54:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Ну, а я Вас понимаю. Потому что сама такая же. Никого в свободе не ограничиваю, но мне крайне приятно, когда мужчина сам проявляет инициативу все делать вместе. Причем, сначала меня это напягает (потому что после предыдущих отношений я привыкаю к самостоятельности), потом я привыкаю и мне нравится, потом отвыкать на самом деле болезненно, как и от любой приятной привычки. Кроме того, у меня это всегда сопровождается сомнениями типа "а не охладел ли он ко мне". Бывает и так, на самом деле, но вообще, мужчины, как существа более земные, обычно после такого всплеска эмоций пусть на неделю, месяц или пол-года, когда он не может расстаться с любимой, потом приходят в себя и вспоминают, что у них и кроме женщины есть увлечения. И это хорошо, иначе вы стали бы друг другу неинтересны совсем без личного пространства. 05.08.2008 16:41:40, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Канка
вот моя дурацкая точка зрения. Надо учится жить рядом. Не вместе, а рядом. Потому как, когда слепляешься в один комок, когда все время вместе-вместе, то однажды разлепляться придется. Больно, страшно, тяжело... Мы пять лет не расставались практически. Он мне даже в командировки ездить запретил. В отпуск - только вместе. Последний год: на работу-на работе-с работы-выходные. Все вместе. В автошколу- вместе... Не я за него - он за меня в основном держался. Он так идеальную семью представлял. Полгода вот как его нет. А я все равно ещ "вместе". Отдохнуть нормально не смогла. Потому как ходила и думала: а вот с ним бы мы сейчас вот в это кафе зашли. А вот ему бы я сейчас вот этот сувенир купила бы... И сделала я вывод: люди двигаются рядом, но не вместе. Вот так получилось, что у моего мужа земной путь закончился. А у меня еще нет. А я привыкла вместе и куда идти дальше одной - не понимаю. Так что отпустите, не настаивайте. Идите рядом, пока идется. Подхватывайте у ямок, опирайтесь когда вам тяжело. Но рядом. Есть совместный отдых - хорошо. нет? еще лучше. Вы же себя любите-цените. А слившись вместе-вместе рискуете растворить свое я в чужом... 05.08.2008 15:54:56, Канка
каночка... ты это правда, только сейчас поняла??? 05.08.2008 16:56:37, Anutkash
Канка
ага... прикинь... но я стараюсь усе-таки... :))) я еще много чего поняла... но это не в тему будет... :) все-таки всякие бяки рождают в человеке мыслительный процесс, самоанализ и самокопание. 05.08.2008 18:19:03, Канка
спасибо за ответ...

Вам всего самого самого!!!!!
05.08.2008 16:24:54, спрошу
Сразу уходить. 05.08.2008 12:30:30, Karramba
поясните??
Вы первая, кто так ответил
05.08.2008 12:33:57, спрошу
Это такой типичный вид пожизненного холостяка. Я этот тип просто узнала. Жить рядом с ним можно и даже комфортно. Но жить с ним ВМЕСТЕ не получится никогда.
Семья это когда двое изначально либо идут навстречу друг другу, либо идут к одной цели. А он вообще никуда не идет. Вы замучаетесь его двигать.
05.08.2008 13:27:14, Karramba
эт похоже на правду.
говорит, что его все устраивает,если бы не мои "жужжания" на тему семьи и совместного отдыха.
то есть просто жить своей жизнью, по-соседски???
05.08.2008 13:44:09, спрошу
Прекрасный вариант для кого-то. Гостевой брак. Если Вас устроит - то все перспективы налицо. Он будет очень ценить и уважать Вас. 05.08.2008 13:49:21, Karramba
да.
только меня, понимаете ли начинает немного напрягать контроль с его стороны.
где, куда, с кем, зачем.
то есть если это "свободный" брак, устраивающий обоих, это одно.
а если "игра в одни ворота" совсем другое.
и спасибо за ответ.
05.08.2008 13:59:13, спрошу
Ну и зря. Думаете много ему попадалось женщин, искренне согласных на гражданский брак? и не имеющих его личность ввиду, наряду с парочкой других, запасных вариантов?
У каждого своя статистика:)) Он судит на основании своей.
05.08.2008 15:23:44, Karramba
странная вы...
вместе-вместе.. человеку ведь действительно иногда необходимо уединиться.. не расстаться, у побыть одному..не сходить БЕЗ вас, а ПОБЫТЬ ОДНОМУ.. а у вас какие то далекоидущие выводы с зацепкой на прошлое его... выводы - пустые.. вообще, я стала замечать, чем старше становишься, тем больше личного пространства необходимо для сохранения внутреннего умиротворения и равновесия.. и если бы кто-то постоянно мне приседал на мозг.. и не мог организовать свой досуг кратковременный без меня.. - меня бы этот кто-то быстро достал... даже не смотря на то, что м.б. я пылко бы встречалась с ним некоторое время.. вы как-то хотите резких координальных изменений внутри человека.. ваши полгода против его 9 - вообще пшик.. а его семейная жизнь - это уже архивный том под слоем пыли.. что было там - за 9 лет уже забыто.. так, мечты и надежды/обиды только навернякавсплывают...
имхо.
05.08.2008 12:27:59, Anutkash
ТАКСА
Вы слишком многого хотите от отношений, которым всего то половина года, даже не целый год :). Хотя мне странно как можно устать друг от друга всего то за полгода. Обычно период влюбленности длится года два в среднем по колхозу.
Я со своим мужем живу уже..... дай бог памяти ... ммм... 17 лет, кажется. И мы за все 17 лет вместе в отпуск съездили раза три-четыре. И я не вижу проблемы в этом, ВООБЩЕ не вижу.

Конечно, какое то время меня тоже это напрягало - ах, как же так, мы ж так любим друг друга и хочется быть вместе и "в радости и в печали" и т.д. Зато есл бы вы знали - КАК СЛДОСТНА ВСТРЕЧА после расставания. ;) Для меня расставание еще и хороший повод подумать, оценить - себя, его, свои чувства, потребности и т.д.

Да, кстати, муж мой ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ценит это в наших отношениях - то, что я его не ограничиваю в преедвижении и т.д. И многие друзья ему завидуют, потому как вы сами понимаете - "к ноге, стоять и не двигаться" :)))))
Удачи
05.08.2008 10:35:06, ТАКСА
спасибо.
только вот я его не ограничиваю, ни разу еще не сказала "не пущу! куда??? стоять!!" и проч.
Хочешь туда? пожалста, сюда?? пожалста.
он иногда говорит, что ценит это, зная жен своих друзей, но ему этого все равно маааало!
05.08.2008 10:38:17, спрошу
ТАКСА
дык.. тогда подождите. наверняка набегается, даже скорее всего так и будет. Ведь что получается - у мужика очень и очень неудачный опыт женитьбы раз был развод - это серьезно достаточно. А главное - он привык за 9 лет быть/развлекаться один. Но сложно же вот так в один момент перестроиться.
И еще вариант - предлагайте ему на выходные всякие совместные планы времяпрепровождения, которые ему были бы интересны. Ну вот если он не любит в музей ходить, то и не зовите туда, а если любит боулинг, то скажите - а не пойти ли нам в субботу в боулинг, вот и Таня с Ваней зовут, отдохнем и т.д. И еще. Вам необходимы общие друзья и приятели.
05.08.2008 10:48:33, ТАКСА
да, все верно.
нужны общие знакомые, общие интересы, общие мероприятия, чтобы были общие положительные эмоции...
предлагаю ему. говорю, а давай, дорогой, вместе на рыбалку поедем, а давай, дорогой, поедем, "сразимся" в аэрохоккей???
ну не хочет он.
не хочет.

05.08.2008 10:51:29, спрошу
ТАКСА
какие аргументы? и что в этом случае делает он? 05.08.2008 10:54:08, ТАКСА
насчет "сразиться" , что не представляет меня в роли соперника.
насчет всего остального - на рыбалку - может быть, время покажет, посмотрим, какое будет настроение и т.д., насчет совместных знакомых и вылазок "в ощество", он этого не любит.
сам, едет куда-нибудь к приятелю на дачу, или на аэродром, или в баню с мужиками. или просто покататься на машине по трассе.
05.08.2008 11:22:24, спрошу
конечно, надо отдыхать :) Чем чаще командировки, тем трогательнее и теплее отношения - "Э-э-это я зна-аю по-о себе"
05.08.2008 09:54:46, AleXXX
А чего тут отвечать...Вам самой то он не надоел, отдохнуть не хочется?
У Вас есть еще какое-то общение, работа, друзья, интересы ваши личные? Или только обнималки и уськи-пуськи с ним остались?)))
05.08.2008 09:45:32, Булочка наст.
дело не в "обнималках и уськи-пуськи", как Вы выразились.
дело в совместном отдыхе, времяпрепровождении.
конечно, у меня есть своя жизнь - у меня ребенок от первого брака, у меня работа, у меня свои друзья и интересы.
05.08.2008 09:53:49, спрошу
Ну и отдохните друг от друга...Что мешает? 05.08.2008 10:06:30, Булочка наст.
как бы объяснить...
вот уже последнии 4ре месяца, мы не бываем вместе.
приходит с работы поздно. ужинает. ложиться с книгой (я спать дочь укладываю), выхожу, он уже спит :)
утром завтракаем и на работу.
в выходные каждый по себе.
вот и все общение)))
от чего отдыхать-то???
05.08.2008 10:25:39, спрошу
Мечтуля
Он просто не привык, что кто-то все время дома, тем более ваш ребенок наверное с вами живет ? привыкнет, дайте срок, если любит вас, то привыкнет, у меня так же было со вторым мужем.

Как я вам написала ниже, вам нужно его оставить в одиночестве, чтобы он увидел, как будет без вас. Тогда можно будет судить, хочет ли он жить с вами или тяготится.
05.08.2008 10:00:26, Мечтуля
спасибо. только вот не хочет он один дома.
я когда уезжала с ребенком на неделю, он дома практически не был, говорит, невыносимо без тебя.
а когда в выходной день ухожу, говоря - милый, буду вечером, так что квартира в твоем распоряжении, хошь спи, хошь читай, хошь на ушах стой... так ведь тож не остается.
05.08.2008 10:23:05, спрошу
Мечтуля
Если он вам дорог не торопитесь уходить. И если уверены, что он вам не изменяет, а просто уходит к друзьям или куда-то развеяться один.

Предлагаю вам сделать следущее: уехать куда-нибудь самой, на 2-3 дня если возможно (к маме, к подруге), нет то в выходной на целый день уйти из дома. Когда вернетесь, посмотрите на его реакцию: если будет раз вас видеть, скажет, что очень скучал, отлично все, оставайтесь, можете еще сказать "вот так будет, если я уйду навсегда". Если не проявит радости - пакуйте чемоданы.

И еще, психологи советуют паре жить в СВОЕМ жилье (даже снимать, но СВОЕ) не ЕГО, ни ВАШЕ, а СВОЕ, ОБЩЕЕ.

Удачи ! Не спешите с выводами.
05.08.2008 09:45:05, Мечтуля
ау! 05.08.2008 09:42:50, спрошу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!