Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stellina (

Замкнутый круг?

Здравствуйте. Я тут редко появляюсь последние пару лет, но все равно не могу жить без ваших советов ))). Может кто меня еще и помнит ))). Вопрос, собственно, в следующем: почему мне нравятся одинаковые мужчины? Не в смысле внешности - это как раз не главный критерий отбора в моем случае, но в смысле характера. Меня все время тянет к мужчнам сложным. К тем, к которым вообще сложно подход найти. К авторитарным, грубым и эгоистичным типам. Меня к ним тянет, я нахожу с ними общий язык и меня это очень эмоционально радует. Я прямо удовлетворение испытываю, что подобный "брутальный тип" сделал исключение и пустил меня на свою территорию, что позволяет мне то, что не позволяет никому (типа разговоры по душам), что он нежен со мной, как ни с кем и что только я могу его реально понять и принять. Но понятно же, что сложный человек так и остается сложным и все время общения приходится решать головоломки. Это же трудно. И хлопотно. И напрягает сильно. И я вот с таким чудовищем общаюсь, радуюсь, если нахожу в нем какие-то человеческие, нежные проявления ко мне и естесственно огорчаюсь, если получаю непонимание и эгоизм с его стороны. При этом понимаю, что сама такого выбрала и получила что хотела. Потом мне это надоедает, происходит очередной болезненный разрыв, мне хочется свободы, штиля, мира и покоя. НО! Меня очень ненадолго хватает!!! Через какое-то время я опять выбираю подобного мужчину. И "хорошие ребята" абсолютно меня не возуждают. Причем, после 7-летнего брака с таким человеком, я думала, что наелась этого по уши - аннет! прошло время (немало), но меня опять тянет к такому же типажу. Это что, мазохизм???? Из этого круга вообще можно выйти? Есть еще такие же ненормальные как я? Дайте советов, пожалуйста.
01.08.2008 10:18:53,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь ничего удивительного - если Вы сами не изменились, то не меняется и то, чего Вы ждете от мужчин. Намерения "больше никогда" не означают того, что Вы стали другой. И здесь нужно решить для себя - хотите ли Вы действительно измениться, найти внутри себя то, чего Вы привыкли ждать от мужчин.
Если да - то, наверное, здесь мог бы помочь психолог, или другой взгляд со стороны.
02.08.2008 12:57:05, хозяйка
Мур-мур
Спасибо за тему. Слушаю рядом. 01.08.2008 16:49:27, Мур-мур
хухра-мухра
везет вам! вы хоть знаете, какие мужчины вам нравятся. а я вообще не знаю :( 01.08.2008 13:47:47, хухра-мухра
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Ну, знаете ли... мне вот от этого вовсе не легче )) 01.08.2008 14:07:55, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
хухра-мухра
а мне еще хуже:) давайте посоревнуемся :)
а если по теме - человек обычно возвращается к той же самой ситуации, если в прошлый раз не извлек из нее соответствующих уроков. Хотя, могу утешить - если все уроки извлечешь, следующая посланная жизнью ситуация может оказаться еще сложнее :)
01.08.2008 15:38:30, хухра-мухра
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
круто. очень обнадеживает.)) 01.08.2008 15:48:24, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
это папа.(продолжение отношений с ним) и желание уникальности. в своем чувстве подтверждения уникальности на что только люди не пойдут.
тут вопрос в том-не почему такие мужчины нравятся. а какая ВЫ по нутру-по натуральности? Какое ваше основное Я? В чем лично вам комфортно. Потому что только определив свою основную роль, отыграв все маски и выбрав наиболее плавно сидящую на коже вы сможете выйти или в сторону "правильного" мужчины или "правильной" себя.

Вы себя не знаете-отсюда и сомнения. Какая вы-думайте. Тогда будет возможность не пинаться самой с собой посредством мужчины.
01.08.2008 11:58:44, ивроше
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Ну у меня, видимо, конфликт внутренний. С одной стороны я вся такая самотоятельная, независимая и свободолюбивая. Но в случае, когда мне нравится мужчина, я становлюсь мягкой и пушистой. И мне это сотояние очень нравится. До поры до времени. Потом первое "я" берет вверх. И так по кругу. 01.08.2008 12:35:31, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
а с папой у вас как было? хотелось быть пушистой или свободолюбивой? прынцессность или девушка с веслом? на каком-то этапе не произошло самопределения-потому вы и играете сначала в то что кажется, потом в то, что хочется. перестать играть-вот основное. 01.08.2008 12:42:45, ивроше
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
однозначно прынцессность. и свободолюбивой. ну и где логика??? 01.08.2008 14:06:00, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
и, кстати, папа ВООБЩЕ не такой - он мягкий и уступчивый. 01.08.2008 12:36:26, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Есть, конечно. И не сказать, чтобы я поумнела с годами. У меня есть похожая фишка: мне нравятся люди неординарные, умные, с интеллектом очень выше среднего. Последнее мое увлечение знало языки, имело карьеру, деньги, должности, спорт. успехи, а знания в разных областях превышали необходимые для жизни - в разы. Спрашивается, зачем мне все это. Конечно, такие люди не бывают легкими в общении, жить с ними, ну, просто невозможно в итоге. И я в 20 лет прошла мимо более скромного человека... сейчас понимаю, что это было то, что нужно именно для жизни. И позже проходила мимо, отношения не развивала. Может, секрет в том, что такие люди более волевые, они умеют добиваться своего, а мы ведемся как-то... Они яркие, они личности. Они в итоге сексуальнее. Много эмоций. Рядом с таким человеком хочется быть в форме. И ведь таких людей и я привлекаю, видимо...:(( Вот только с годами накапливается усталость, разочарование. Короче, все мы не подарки, а что с этим делать... Складывается стереотип отношений, ловушка. 01.08.2008 11:14:41, О себе
а мне нравился Ващ ник Львенок... 01.08.2008 11:07:56, Moon
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Ну ник Львенок - это моего сына. Он у меня Лев ))). В принципе, могу себе присвоить ;) 01.08.2008 11:12:31, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Джума
Я точно такая же)))) Зато я точно знаю на каких именно меня тянет и почему) Даже впервые увидев сразу могу сказать, что ага, оно мое. И кстати, тянет на таких же- сложных, молчаливых. И чтобы я была единственным в мире челом, который его понял, которому он доверяет.
Даже знаю зачем это МНЕ. Комплексы. К сожалению, банальная неуверенность в себе. Ага, красивая, умная, с фигурой, семьей, работой и материально самостоятельная. А все равно НЕ женщина. Не могу просто вот так вот принимать любовь, не могу быть обычной. Все мне поработать над отношениями надо. Как-то даже стыдно просто принимать любовь от обычного. От сложного-то ясен пень- постаралась, поработала, где-то выслушала, где-топоддержала, жизнью его прониклась- вот результат- я самая родная. А просто как женщину без забот кому нужна- комплексы.
Я это как-то так для себя расшифровала.
Ну и момент- психойога. У меня стандартный типаж Л-Ф-В-Э. А вот такие скрученные личности мне надобны из-за больных эмоций. Если кто с Афанасьевским трудом знаком. Моя третья эмоция такого требует наверное. И 1я Л- для общего языка общения.
Как-то так.
Ну зачем из этого "круга" выходить? Если знаешь зачем и почему ты там?
01.08.2008 10:49:18, Джума
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Ой, ну дайте мне ссылочку, если есть. Вообще как про меня все написали )). А выходить из круга, потому что...да я вроде написала в теме. Вот сейчас очередные отношения. Ну все по моей инициативе. Да я такой и принимайте меня таким. То есть...ну отвоевываешь свое место в его жизни, потом он опять старается закрыться и все по-новой. Ну блин, я же тоже себя не на помойке нашла. В общем, от недостатка мужского внимания не страдаю. Ну и зачем он мне нужен???? понять не могу! 01.08.2008 11:27:11, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Елена Д.
вот Вы осознали проблему, что мешает сменить круг мужчин, на которых Вы готовы обратить внимание? ну ради интереса, можно же попробовать? Я Вам скажу, почему Вы наступаете на те же "грабли", потому что Вы знаете как с такими мужчинами общаться (а с другими не знаете), Вам доставляет удовльствие их "раскалывать", но жить с ними Вы не хотите, ну так и оставьте себе такого мужчину как друга, а с другими - стройте другие отношения, в женщинах природой заложено любопытство, почему бы и не поэкспериментировать? а то навесили на себя комплексов по поводу того, что мне вот только такие нравятся, да не правда, просто Вы на других и не смотрели еще :) 01.08.2008 10:37:19, Елена Д.
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Да смотрела, даже пыталась отношения построить. Но я через месяц уже не могу эти отношения продолжать. Приходится расставаться, зачем человека мучать... И от этого всем плохо - человек расстраивается, меня мучают угрызения совести. Думала, что с возрастом и опытом неудачного брака все изменится. Но оказалось, что нет. 01.08.2008 10:48:43, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Елена Д.
не на тех смотрели, значит, ищите :) я не верю, что какому-либо человеку в партнеры годен только один тип, не верю :) 01.08.2008 10:57:52, Елена Д.
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Спасибо. Вселяет надежду. 01.08.2008 11:28:44, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Женщины вообще склонны к мазохизму... 01.08.2008 10:35:19, AleXXX
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Спасибо, Алекс. Но почему? 01.08.2008 10:53:34, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
так устроена жизнь. Ну посмотри например - скока женщин живут с мужями-алкашами. А вот непьющего мужчину с женой-алкашкой я не встречал. 01.08.2008 11:07:31, AleXXX
фьялка
Если ты не встречал, так это не значит, что их нет. В моём окружении есть один. Но у меня вообще такое странное окружение, что в нём нет женщин с мужьями-алкашами. Тем не менее, мне и в голову не придёт утвержать, что их вообще в природе не существует :) 01.08.2008 23:50:03, фьялка
Мур-мур
Я встречала! То есть, есть такой случай в жизни реальный.
Сейчас жену муж уговорил пройти курс психотерапии. и пр.
Не опускал руки 2 года. Причем, 3 детей и дом- "полн чаша"
01.08.2008 17:29:16, Мур-мур
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Да уж....в обшем, это клиника. 01.08.2008 11:29:30, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
HonDA
У меня не просто тип одинаков, у меня все три мужа одного года и скорпионы! Вот где загадка. Ухожу от одного чтоб быть с таким же :)) Наверное,надо найти компромисс,попробовать решить эту загадку чтоб продвинуться дальше, а так пока "уровень" не пройден будут повторения. У каждого свои уроки и испытания. 01.08.2008 10:34:11, HonDA
gera
уже три мужа в 28 лет?! Вы как-то по олимпийски- берете количеством%) 01.08.2008 11:04:07, gera
HonDA
да нет,качеством тоже :)) Сейчас вроде уже 2 года живем с третьим мужем(6 мая была свадьба) (ТТТ)Слава Богу все хорошо. Решаем ребус )) бывают и ссоры,но это все семейное-главную задачу,мне кажется,я решила с его помощью :))) 01.08.2008 12:01:09, HonDA
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
У меня тоже все мужчины были скорпионами!!!! последние два вообще в один день родились. вот теперешний претендент - первый козерог. хрен редьки не слаще. 01.08.2008 10:57:20, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
HonDA
не сталкивалась с козерогами ))),но слышала,что рога у них не только для красоты.Удачи :)) 01.08.2008 12:01:51, HonDA
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
ага. спасибо. мне это еще и для тренировки полезно - сын у меня козерог, да еще и в год козла родился. так что покой нам только снится... 01.08.2008 12:37:46, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
HonDA
а говорят, что снаряд в одну и ту же воронку не попадает ))врут 01.08.2008 12:43:21, HonDA
Елена Д.
врут однозначно, потому что муж козерог и сын овен это уже что-то с чем-то :) 01.08.2008 12:47:30, Елена Д.
Елена Д.
да, козероги еще те :) муж у меня типичный представитель, но я его не считаю "сложным", хотя "пробиваться" пришлось к нему, обычный мужчина, со своими "тараканами", как и все мы.. в общем, если не драматизировать и не считать, что попав в "круг доверия" ты совершил нечто невообразимое (для меня так это вполне нормально), то все кажется намного проще и мужчины не такие "закрученные" и т.д.. 01.08.2008 11:09:04, Елена Д.
ТАКСА
нда... козероги - ......... :) 01.08.2008 11:44:51, ТАКСА
а какого года мужья?? ))) 01.08.2008 10:35:33, жена скорпиона )))
HonDA
80 обезьянки 01.08.2008 10:37:49, HonDA
Стильная Штучка
А вы в детстве были правильной, хорошей девочкой? 01.08.2008 10:30:40, Стильная Штучка
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Ха, отличница, спртсменка..ну и далее по тексту. Типичный комплекс отличницы? 01.08.2008 11:14:18, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Стильная Штучка
Думаю, да. Сама такая же 01.08.2008 11:16:26, Стильная Штучка
я была правильной хорошей домашней девочкой.
меня тоже привлекают "НЕПРАВИЛЬНЫЕ" мужчины, несмотря на то что я по прежнему домашняя, мягкая...
что это значит???
01.08.2008 10:32:42, не автор
Елена Д.
а вот я тоже была "правильная и хорошая девочка", поэтому на "плохих" меня никогда не тянуло :) может быть эта Ваша "правильность" была вынужденная и реально Вам хотелось быть "плохой"? :) 01.08.2008 10:39:00, Елена Д.
Стильная Штучка
Где-то вы правы, поскольку очень часто "хорошесть" и "правильность" девочки желаема в основном ее родителями, зато потом, выходя в самостоятельную жизнь, можно себе позволить быть такой, какая ты есть, и добирать в других то, что в себе когда-то было подавлено 01.08.2008 10:43:14, Стильная Штучка
Елена Д.
представляете какой кршмар, когда в тебе ничего не подавлено, а ты все-равно складываешь о себе впечатление "правильной"? :) я тут на встрече одноклассников спросила одного, типа, что он обо мне тогда думал? так и сказал, что ты была "правильная" и я был уверен, что у тебя все будет в порядке :) хотя я вот иногда сильно сомневаюсь в своей "правильности", уж больно я эгоистична, как мне кажется :) 01.08.2008 11:01:50, Елена Д.
Елена Д.
нет, мальчик тоже был "правильный", даже правильнее многих, в том плане, что никогда не шел за толпой, например, отказался вступать в комсомол :) у него тоже все сложилось хорошо :) 01.08.2008 11:18:52, Елена Д.
Стильная Штучка
Отказался в комсомол???? Ну уже очень нестандартный юноша:) 01.08.2008 11:22:44, Стильная Штучка
Елена Д.
нет, тогда дурость всего этого понимали уже все, через год комсомол приказал долго жить, просто всем остальным было лень доказывать свое право не весить на себя всякие значки, а ему было не лень :) 01.08.2008 11:29:30, Елена Д.
Стильная Штучка
А мальчик был наверно не правильный? 01.08.2008 11:04:51, Стильная Штучка
)) может быть конечно
в школе я всегда дружила с хорошими мальчиками.
за муж вышла за "правильного", без в/п ))))
а теперь вот живу с "плохим", с в/п, эгоистом, и проч. и проч.
и счастлива ))))
как сказал AleXXX, это, видимо склонность к мазохизму))))
01.08.2008 10:42:03, не автор
Стильная Штучка
Порочность -она притягательна 01.08.2008 10:47:28, Стильная Штучка
Елена Д.
на каком-то этапе, только если ты сам хочешь быть немного "порочным" :) 01.08.2008 11:02:41, Елена Д.
Стильная Штучка
Она в пинципе притягательна, причем порочные люди как раз как правило более уязвимы и слабы, оттуда и их пороки. Но жить с такими людьми, думаю, очень сложно. Для жизни выбирают правильных и надежных, а правильность- обыденна и временами скучна 01.08.2008 11:07:46, Стильная Штучка
Елена Д.
ну не знаю, конечно.. я не встречала "правильных до отвращения" людей :), все-равно у всех есть свои "неправильности", которые не позволяют скучать сильно то :)) 01.08.2008 11:21:37, Елена Д.
Стильная Штучка
Притягатательность порока для людей - это психология. Вот взять какой-нибудь пресловутый дом-2, представляете- если бы он был заселен правильными и хорошими людьми? Рейтинг-минусовой! А так сделали паноптикум из разнопорочных людей, и идет он себе годами:)
01.08.2008 11:35:01, Стильная Штучка
Елена Д.
ну вот не тянет меня на этот "дом" смотреть (тошнит откровенно), гораздо приятнее смотреть на всяких "правильных" людей :) это отклонение у меня уже? :) 01.08.2008 11:38:48, Елена Д.
Стильная Штучка
Вас-нет, но рейтинги-то собирает, очень много смотрят, причем те, про кого в жизни не скажешь, что это может заинтересовать:) 01.08.2008 11:42:06, Стильная Штучка
Елена Д.
в моем кругу никто не смотрит.. видимо, если своих проблем или страстей не хватает, хочется на чужие посмотреть :) 01.08.2008 11:44:23, Елена Д.
Стильная Штучка
Да ладно, просто не каждый сознается, что смотрит- стыдно:). Я вот поразилась на работе совершенно вменяемому и самодостаточному дяденьке, что поглядывает, ну и еще одному челу- хотя тот порочен сам. 01.08.2008 11:48:22, Стильная Штучка
Елена Д.
ну не знаю, может тайком кто и смотрит, откуда я знаю :) просто у нас не ругают эту передачу, а так, игнорируют, поэтому, вроде, чего скрывать то? :) 01.08.2008 13:54:57, Елена Д.
Стильная Штучка
Обычно таких правильных и домашних девочек как раз и привлекает вариант, описанный автором 01.08.2008 10:38:47, Стильная Штучка
меня тоже тянет часто "не на тех"
с "теми" скучно.
может это клиника :) не знаю.
Имхо, ы такая, какая есть.
советы? как окончательно все надоест - просветлеет, полегчает.
если "клиника" - так и будет. зато интересно. но сложно. и больно.
не знаю..
01.08.2008 10:29:26, Ксюна
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
:)))) спасибо 01.08.2008 11:33:35, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
искать корни надо по-моему в родительской семье, в воспитании...
про преодоление родительских программ столько понаписано...
01.08.2008 10:24:44, Moon
есть. я такая же.
"правильные" мальчики, меня не привлекают.
советов, извините, дать не могу.
01.08.2008 10:23:00, есть
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Ну, уже неплохо - я не одна )) 01.08.2008 10:25:05, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!