Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нужно ли женщине работать?

Недавно на работе затеяли диспут.
Зачем работает современная женщина, если в большинстве случаев через несколько лет она обнаруживает, что мальчеги, начинавшие с ней вместе на таких же позициях, ускакали далеко вперед?
А как считаете вы, почему многие замужние (одиноких сейчас не берем, им просто жить не на что) все таки предпочитают совмещать работу и семью, а не отдацца полностью домашним заботам и воспитанию детей?
Готовы ли Ваши мужья взять полностью на себя обеспечение ваших семей?

Диспут закончился особенно ничем...Наши женщины убедительно не смогли объяснить, почему же они так рвутся на работу))))
31.07.2008 17:46:12,

304 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
лично мне нужно 01.08.2008 09:55:32, gala8181
если предположить, что "все ускакали далеко вперед" - работа не ради карьеры и оч. большой з/пл..
значит эта работа "для СЕБЯ"
ну это же кошмар сидеть в 4-х стенах с детьми или без!
сидя дома теряешь себя.
вот пришел муж с работы. ты весь день дома сидишь. и новостей у тебя нет, и рассказать нечего толком.
и начинаешь ты жить только "проблемами мужа". ему по началу приятно.
но играть в одни ворота не интересно. т.е. вы то ничего и расказать не можете! и ему становится скучно с вами.
вы это понимаете.
а еще получается вы варитесь в собственном соку: проблемы только быта. и даже кофточку новую не зачем покупать, как еслиб вы работали (а зачем? я же дома?) ну и т.п. по возростающей.
ИМХО, замужней женщине, а еще и с детьми работа нужна для СЕБЯ.
пришла - показалась, ободрилась, потрещала, поучилась.
и ты живешь, тебе интересно! и ты интересна.
Имхо.
01.08.2008 09:52:48, Ксюна
По моему когда ты весь день на работе говорить как раз скорее будет не о чем, если только о работе...А если эта работа не пересекается с интересами мужа?
Вот сидя дома и имея свободное время можно например: Пойти в кино на премьеру, почитать книгу, вообще пошастать по магазам, посмотреть хоть чего продают!)), на выставку, на спорт, увлечься чем-нибудь от профессинальной фотографии и рисования до ландшафтного дизайна и японской кухни, не торопясь уделить время ребенку, увлечься чем-то вместе с ним, наконец куда-то поехать, у работающего человека на это только - отпуск (4 недели в году), этого катастрофически малоооо!!!
Я вот понимаю чего мне бешено не хватает - это свободного времени, обеспеченного деньгами!)))))))))
А вы говорите, чем заняться...хм...
01.08.2008 10:26:20, Булочка наст.
хм.. ино не всегда то, магазины надоедят..а вот ландшафтный дизайн, проф. фотография! но если этим дейстительно увлечься - это превратится в работу! может и в любимую, но работу!
при наличии детей, думаю лучше совмещать. напр, Любимую работу и чтоб именно того времени хватало - но это в идеале!
тогда вы сбя не потеряете
01.08.2008 10:37:31, Ксюна
Ну т.е. все же вы согласны, что при наличии денег занять продуктивно и интересно свое свободное время - не проблема! И при этом вы не деградируете...
Тут я согласна с Алексом, если дама не знает, что ей делать в свободное время кроме спанья-жранья-и тупового перетирания по телефону с подругами, то тогда это действительно -жуткая картина((
01.08.2008 10:40:35, Булочка наст.
да. согласна. но при наличии денег.
:)
01.08.2008 13:32:20, Ксюна
а ведь таких большинство - и именно они в итоге оседают офисным планктоном, не сильно при этом видоизменяясь 01.08.2008 10:47:30, AleXXX
Barshay
Смешной вопрос чесслово. Зачем женщины работают? Да деньги нужны. блин! 01.08.2008 09:14:51, Barshay
Т.е. все-таки мало обеспечивающих мужей, готовых и содержащих семью полностью? 01.08.2008 09:30:21, Булочка наст.
NatalyaLB
мужей, готовых жить на его зарплату вчетвером - много ( возмем типичную семью "мама-папа-2е детей"). Только у их жен часто другие мысли на тему " сколько НАМ надо для полноты счастья" 06.08.2008 02:15:33, NatalyaLB
Штуша-Кутуша
А кстати да, мало. Приходится признать. 01.08.2008 10:17:27, Штуша-Кутуша
гммм... не знаю, если тупо сравнивать, я обскакала всех мальчегов, работавших рядом. И не я одна. Вообще мальчеги пассивнее теток. Тетки ибо ответственнее и им денекк надо, и они готовы за это впахивать - да что там готовы, им деваться некуда. А мальчеги, которым денекк надо - их мало, они устроены да, лучче теток, что рядом, а остальные - ужоссс. Запутала...
В общем пытаюсь сказать что в массе российской стремящихся и достигающих женщин больше увы чем мужчин. И оттого очереди ничтожного количества состоявшихся мужчин, готовых обеспечить женщину, не возникает.
Тут уж спорь-не спорь. Демография.
По крайней мере я о массе. В элитных слоях немного другая история, но я в эмпиреях не витаю, увы и ах.
01.08.2008 08:27:43, Moon
Я скажу так...Женищин больше - среднего уровня, половинка-на серединку, назвать их бинес-леди, успешными, я лично не смогла бы, да они на средних менеджерских позициях, для большинства из них это потолок. Я говорю - о массе. Мужчины более полярны, Больше Топов, но и больше полных деградантов-аутсайдеров, больных, алкоголиков и пр. Между ними прослойка середнячков.
Наверное я все же говорила, о том что шансов из серединки пробиться в "высшую касту" у теток мало, и дело тут не только в профессионализме, но и в образе жизни, и в гендерных установках общества, и в чертах женского характера, и в срывах на забеременить-родить и пр.
01.08.2008 09:28:42, Булочка наст.
а кто высшая каста?
Министры? Олигархи?
Что касается чиновников, я знаю как туда попадают и под каким пресссингом живут,и на что идут ради всего этого. Оно мне и очень-очень многим вокруг меня, кому по силам- неинтересно. Свобода ценнее. Анекдот из старой американской комедии помните про шубу :"А знаешь, со сколькими богатыми скотами мне пришлось переспать, чтобы купить эту шубу?" .
А олигархи - это ставленники тех же чиновников. Туда тоже нафик надо, та ж фигня, честно.
Дело не в шансах, а в системе, в которую адекватные люди не хотят. А адекватных теток больше (ну феминистка я, бейте тапками).

01.08.2008 09:47:59, Moon
Да не, я не о министрах, все проще. Женщин с доходом больше 5 килоевро в месяц немного, больше 10 килоевро совсем мало....
Но это совсем не олигархи, Мун, это просто чуть выше среднего уровня...
01.08.2008 10:19:42, Булочка наст.
Ну я не госкомстат, чтоб чужие деньги считать, вопрос списфисский... У нас указанные вами деньги платятся директорам крупных заводов (несколько в городе) , крупных фирм, остальные доходы подобных масштабов уже нелегальные - взятkи, откаты, строители вот цемент с песком мешают, у них тоже неплохо получается... Женщинам места тут маловато в этом списке.
Да, наверное больше мужчин с подобными доходами. Зато тетки подобного уровня ярче и мощнее. Те, которые достигли.

Но я тож феминистка, и мне тож обидно. Ибо согласна с Вами, что для того, чтобы женщине преуспеть, как мужчина, ей надо впахивать в разы больше, чем мужчина. Да и тормозов у женщин больше - дети, домашние дела...
Гендерная дискриминация мать ее ети...
И вот тоже разошлись мы, согласные, как те ваши коллеги на работе. Ни с чем.
01.08.2008 11:04:16, Moon
Liporella
Так 4 станы давят, нужно менять обстановку, вот женщины и рвутся на работу 01.08.2008 08:27:10, Liporella
Если 4 стены, то да...В доме должно быть все же побольше стен, чем 4)) 01.08.2008 09:23:56, Булочка наст.
Liporella
Дело не в их кол-ве, а в ограничен-и пространства и общения 01.08.2008 14:30:49, Liporella
barabachka
Многим женщинам просто вопитание не позволяет просить у мужей деньги на какие-то внехозяйственные расходы. Или не всегда уверены что им их дадут. Я работаю по нескольким причинам
- Почему-то стыдно быть домохозяйкой. У многих это слово ассоциируется с домработницей. Спрашивают-Домохозяйка? А у кого?
- Хочется иметь деньги на всякие мелочи, мне например было бы неудобно сказать мужу - Дорогой, дай денег, я с подругой пойду в ресторан (театр, на пляж шашлыки есть и т.п.) пока ты на работе горбатишься
- Если жена не работает, то все домашние дела (в том числе и чисто мужские) сразу или постепенно становятся ее обязанностями (мы это прошли во время первого декрета)
- Есть повод привести себя в порядок, купить новую одежду. С детьми по песочницам барахтаться обычно сильно не выряжаешься.
31.07.2008 23:38:22, barabachka
Ну просить это конечно...Все же на мой взгляд неработающая жена просить ничего не должна, а должна иметь доступ, если не ко всей сумме мужниного дохода, то к достаточной для нее и хозяйства части.

А зачем говорить, что вы домохозяйка, говорите по другому - просто не работаю, занимаюсь детьми, домом и собой любимой)))
01.08.2008 09:23:15, Булочка наст.
Работают,потому что далеко не все мужья зарабатывают такие деньги,чтобы обеспечить в полной мере семью.Мой муж в месяц зарабатывает 45 тысяч.На троих,если я не буду работать выходит по 15тысяч.я зарабатываю так же как муж,по- этому на каждого из трех человек в нашей семье выходит по 30 тысяч.Разница однако. 31.07.2008 22:48:44, Юлия С.
+1000000
Мой муж зарабатывает немного больше Вашего
Но нас четверо...
И у меня получается зарабатывать в 8 раз больше мужа.
Почему он не сидит дома???
Я двумя руками ЗА!
Хоть дачу будет время достроить, за рабочими смотреть..
С сыновьями общаться...
Вот, скажите: нужны мне его командировки раз в месяц по неделе???
01.08.2008 09:28:48, тоже работаю
ленУлЯ
ыыы... та же проблема с мужем 6) правда, я не в 8 раз больше, всего раза в три... но если бы он сидел дома - могла бы больше зарабатывать :( 01.08.2008 13:59:03, ленУлЯ
А может ему не дома сидеть, а просто больше работать?)) Или он не способен? 01.08.2008 09:31:08, Булочка наст.
А если у жены больше востебованности на нынешнем этапе?
Если она отличный специалист в своей отрасли и достаточно уникальный?
Если очередь работодателей стоит, чтобы он сделала для них работу...
Если бы у меня было больше времени в сутках, я бы зарабатывала не в 8,а в 20 раз больше...
Что же мужа на свалку?
Он же тоже специалист и даже с научной степенью. Просто его специализация менее востребована, чем у жены...
Неоднозначно все...
Или пусть идет "торговать пирожками", только чтобы жена дома сидела??
04.08.2008 09:48:36, кукося
Да, имеет смысл.) 01.08.2008 09:20:36, Булочка наст.
ленУлЯ
У многих, по-моему, срабатывает заложенная в советские времена схема: д/сад-школа-институт(замужество)-работа(дети-д/сад). Часть работает-таки из-за денег но не всегда готовы в этом признаться, дабы не переходить на обсуждение мужей :) Часть работает от неуверенности (в ситуации в стране, в муже, в себе). Да масса вариантов, зачем :)
Лично я работаю исключительно из-за денег :) Иначе бы либо сидела бы дома, либо занималась тем, что мне интереснее...
31.07.2008 22:34:42, ленУлЯ
Mary_Ann
А вот чем Вы бы занимались? Вот я для себя не могу понять чем бы я занималась, речь не идет о заоблачных доходах мужа, т.е на курсы какие-либо (даже не могу представить какие) я бы пошла, а вот путешествовать 7 мес.в году денег бы не было. Вот чем можно заниматься в такой ситуации не работая на работе 10 часов в день 7 дней в неделю? 01.08.2008 12:51:47, Mary_Ann
ленУлЯ
выше в Вашей теме ответила :) 01.08.2008 13:57:11, ленУлЯ
как же убого... Неужели нет ни одного интересного дела? :) 01.08.2008 13:02:40, AleXXX
Mary_Ann
Ну подкиньте что-нибудь, кроме домашнего хозяйства и образования ребенка. Дело, которым можно заниматься постоянно. 01.08.2008 13:52:48, Mary_Ann
выше перечислял. В основном занимацца очевидно подлезными людям вещами и не получать за это денег. Ну и саморазвитие. 01.08.2008 14:07:52, AleXXX
Liusia
А неполучение за свою деятельность денег - это основной критерий полезности деятельности для общества? Т.е. если вот так вот вдруг за любимую работу платят хорошие деньги, то это уже не полезно? Ну возьмем крайний случай. Хорошо оплачиваемый хирург не приносит пользы обществу? Или он не может быть фанатом своей работы, потому что хороший заработок ему этого никак не позволит, следовательно он работает исключительно за деньги? Где подвох? 01.08.2008 17:10:04, Liusia
Во, наш человек! Жму руку. Работа за бабло - по крайней мере мне понятна такая мотивация!)) 01.08.2008 09:19:53, Булочка наст.
Стасенька
А я просто больная на голову;)) 31.07.2008 22:33:01, Стасенька
Мммм...не нашлась, что сказать на такое)) 01.08.2008 09:18:49, Булочка наст.
к врачу посоветовать обратицца, моск лечить? :) 01.08.2008 10:38:18, AleXXX
Я, просидев почти 7 лет дома. поняла, что тупею так, что даже сама вижу((( не смотря на то,что и в театры-на выставки ходила, и следила за собой, но- тупела((( на работу хожу-на 2-3 дня в неделю, нашла себе такое))) смена обстановки, смена деятельности, мне нравится то, что я делаю, мне нравится приходить вечером и видеть СОСКУЧИВШЕГОСЯ ребенка, мне нравится ритм, по-любому более быстрый, чем в домохозяйках. 31.07.2008 21:41:28, W.i.t.c.h.
Да, наверное это идеал, такая ненапряжная работка, но вот только...если амбиции есть или так жажда бабок, то уже не подойдет))) 01.08.2008 09:17:54, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
а потому-что многие не умеют развлечь себя дома. я не имею ввиду готовку-уборку, а имено разлекаловку типа хобби , спорт, подружки и т.д. Мне дома не скучно , а вот моей подружке ..... мыкалась мыкалась и пошла на работу на малюсенькую зп , оишь бы не дома и счастлива. а одна знакомая работает , потому-что дети достали....наняла нянек и свалила на работу . сейчас в семье идилия , а раньше вопли стояли ого-го- нервы... 31.07.2008 21:31:20, masyanya белая и пушистая
С последним вариантом - соглашусь, некоторых достают собственные дети так, что сбегают от них на работу. Но тогда я думаю нервы надо лечить, либо маме, либо детям.... 01.08.2008 09:16:26, Булочка наст.
да. а на работе так наразвлекаисса.. 01.08.2008 08:29:06, Moon
поэтому есть отмазка, чтобы детей вааще не видеть - с работы пришла - еле есть силы телевизор смотреть :) 01.08.2008 11:48:10, AleXXX
ну случаи как грицца, разные бывают... 01.08.2008 11:57:47, Moon
masyanya белая и пушистая
подружка на работе так устает , что домашние мелочи ей уже просто пофиг :) 01.08.2008 09:37:41, masyanya белая и пушистая
это если ее никто ее дома котлетами не кошмарит (c)(новомодное слово) как в соседнем топике. 01.08.2008 09:55:12, Moon
я не рвусь, но работать нужно. правда, работа меня не особо утомляет) 31.07.2008 21:02:57, Шерлок
Если нуна, значит - нуна)) 01.08.2008 09:15:08, Булочка наст.
Люблю я её, свою профессию, свою работу, и не только за деньги) Там многое от меня зависит, там нужно находить решения, помогать людям, общаться с людьми. Это очень интересно, всегда есть результат, который радует. По уровню позиций - наравне с мальчегами. По натуре я не домохозяйка, для меня трудно долго не работать. Я знаю, как совмещать работу и семью, а вот как отдаться полностью домашним заботам и воспитанию ребёнка - просто не представляю. 31.07.2008 20:49:03, яяяя
А кто вы по профессии, если не секрет? 01.08.2008 09:14:40, Булочка наст.
работаю в правоохранительных органах), мечтала именно об этом, все мечты исполнились. В другой профессии себя не представляю. Вот так) 01.08.2008 20:37:04, яяяя
nickoffova
Нуу, не так уж и далеко мальчеги ускакали, и отнюдь не все...
Блин, а чем заниматься, если не работать? Сидеть дома варить щи? Обсуждать с мамашками фактуру и цвет деццких какашек? Таскаться по шопингам в поисках стрингов со стразами? Потом блистать этими стрингами\стразами на какой-нибудь пошлой тусовке? Если этому отдавацца, можно быстро деградацца)) А еще придецца просить денег на булавки, и чтобы кто-то указывал, что я могу купить, а что нет... Бее.
31.07.2008 19:53:12, nickoffova
Ясно!) Тогда действительно лучше трудицца)) 01.08.2008 09:14:04, Булочка наст.
хм..я ничего перечисленного не делаю...мож хоть стринги купить? :))) 31.07.2008 20:01:24, Lii
nickoffova
кошками-собаками-цветами-огородом занимаетесь?)) Тогда воздержитесь от стрингов, незачем соседей по огороду шокировать)) 31.07.2008 21:27:39, nickoffova
а нет ни огорода, ни соседей :))) 31.07.2008 22:39:35, Lii
Елена Д.
а мне не интересно "отдаться заботам", банально скучно, я все домашние дела делаю за пол-часа, ну и зачем мне целый день? вот если рожу еще кого, тогда да, годика на 2-3 уйду в домохозяйство.. муж готов содержать, хотя, говорит, что теперь без твоей зарплаты будет труднее :)) всякие фитнесы, салоны красоты и прочая лабудень мне не интересна, я успеваю этим заниматься и помимо работы, общественной деятельностью заниматься тоже не интересно, свой бизнес иметь - напряжно, в общем, я из тех, кто работает не из необходимости :) ну и потом, на мужа надейся, а сам- не плошай, если бы, конечно, у меня в "заначке" был особнячок, я бы пересмотрела свой взгляд на 8 часовой рабочий день :) наверное, по-раньше на пенсию ушла бы :)) 31.07.2008 19:25:14, Елена Д.
Хотела бы я делать все домашние дела за полчаса...Я только вечернюю сказку читаю дольше)))) 01.08.2008 09:12:32, Булочка наст.
Елена Д.
"вечерняя сказка" у меня отдельным пунктом идет :) я до сих пор читаю на ночь своему 12 летнему пацану, ну нравицца ему :)) 01.08.2008 10:26:42, Елена Д.
Я вас понимаю. Мне самой это нравится) 01.08.2008 11:00:05, Булочка наст.
Елена Д.
ну да это же общение, пока читаешь кучу всего еще расскжешь и объяснишь, да и деть чего-нибудь расскажет :) 01.08.2008 11:14:46, Елена Д.
я не могу не работать. Без работы мозги ржавеют. Дом, быт - все фигня, это само собой, на фоне. Но когда я чищу квартиру или готовлю обед, я думаю о работе, мне это интересно, это часть моей души. Что думает муж по этому поводу - считает это нормально, я давным-давно еще на заре нашего знакомства сказала ему, что без работы не могу, домохозяйкой не буду никогда и ни за что, это не мое, так что он принимает меня такой, какая есть :) 31.07.2008 19:15:33, kitty
А дети у вас есть? 01.08.2008 09:10:38, Булочка наст.
да, сын, 5 лет 01.08.2008 15:23:20, kitty
Фяка-Пфяка
Потому что сегодня замужние, а завтра не. 31.07.2008 19:13:17, Фяка-Пфяка
Ну так завтра и начинали бы вкалывать. Что ж заранее напрягацца?) 01.08.2008 09:09:50, Булочка наст.
Liusia
Так если заранее не понапрягаться, в такую зёпу можно угодить в период между потерей кормильца и выходом на приемлемые заработки, что не приведи господи 01.08.2008 12:25:28, Liusia
Так и жывешь в страхе? :) 31.07.2008 22:12:53, AleXXX
Фяка-Пфяка
Я ж не замужем, ты забыл? :ЬЬ 31.07.2008 22:53:26, Фяка-Пфяка
второго мужа тоже выгнала? 31.07.2008 23:47:32, AleXXX
Фяка-Пфяка
Так печати в пачпорте у мине ж нет? Значить, я свободная женщщина. :Ь 01.08.2008 01:59:37, Фяка-Пфяка
странно что когда я наконец ушла с работы, это "не" совсем перестало меня волновать. пока работала и хотела уйти - как раз и тормозилась - а вдруг с ним что случится, а вдруг отношения испортятся...дооолго тормозилась. а теперь вообще об этом не думаю... 31.07.2008 19:22:34, Lii
А я вот не пойму - какая принципиальная разница между замужними и незамужними? Можно подумать, что от штампа в паспорте жизнь переходит в какую-то другую плоскость... 31.07.2008 19:19:11, Petra
бм вряд ли станет содержать неработающую бж. 31.07.2008 19:26:07, Lii
При чем тут муж? Я про жену говорю. 01.08.2008 00:51:35, Petra
Господи, да сколько женщин - столько причин работать или не работать. Причем, причины эти меняются на разных стадиях жизни. Разве можно однозначно ответить? Лично я считаю, что мужу и детям нужна счастливая жена и мама. А что ее делает счастливой - вопрос индивидуальный. Я обожала работать все эти годы, потому что чувствовала огромное удовлетворение от собственного интеллектуального, социального и финансового развития. Насколько быстрее продвигались другие меня не особо волновало - главное, чтобы я двигалась вперед на пределе своих возможностей. На данном же этапе - мы ждем двойню - карьера ушла на второй план. Во-1, я многого уже достигла и нет такого куража от профессиональных успехов, во-2, хочется насладиться детками (с первым ребенком вышла на работу в его 2.5 месяца). О финансовой зависимости от мужа даже не задумываюсь, так как уверена и в нем, и в себе (что всегда хорошую работу найду, когда захочется обратно вернуться).

Вот кого мне действительно жалко, так это женщин, которые работают на нелюбимых работах. Если бы мне надо было бросать своих детей ради чего-то, что не приносит ни удовольствия, ни достаточных денег, я бы повесилась, наверное. :(
31.07.2008 18:49:51, Petra
На мой взгляд, работа не должна быть любимой, денежной - да, но любимая работа на дядю - мне это трудно представить...Любой наемный работник работает ЗА ДЕНЬГИ. 01.08.2008 09:09:13, Булочка наст.
при таком отношении есть барьер, который мешает чего-то достичь. Дело надо любить. а дядю находить такого, с коим интересы совпадают в каких-то приятных пределах, и которых делицца необходимость признает. 01.08.2008 09:56:37, Moon
К сожалению, то что я действительно ЛЮБЛЮ, денег не приносит...) 01.08.2008 10:28:42, Булочка наст.
я понимаю Вас. Но я как-то приучилась полюблять то, на что пошла добровольно - брак, работу. Или сменяю, или полюбляю. 01.08.2008 11:10:52, Moon
Ну, умна, ну что тут скажешь!)) 01.08.2008 11:18:33, Булочка наст.
А мне нравиться работать.Люблю я свою профессию. Муж достаточно зарабатывает и мог бы содержать все семью. А потом может случиться в жизни все,но я знаю точно что со своим опытом смогу содержать троих детей и мужа и не буду расчитывать на подачки государства. 31.07.2008 18:46:41, сестра брата
А почему бы вместе с мужем не подумать о более гарантированных способах приработка, сдача той же недвижимости. Ведь случиться в жизни все может не только с мужем, если так рассуждать, да и до 80 мало кто у нас в состоянии работать... 01.08.2008 09:07:21, Булочка наст.
Я вот не хотела работать пока не пошла в декрет. Сейчас вот уже хочу обратно. Типа - мама роди меня обратно. Я думала там трудно, а здесь-то труднее. Сейчас просто крыша съезжает. У ребенка лезет зуб. Ор целый день. Хотя и на работе такие запары бывали. До 12 ночи там сидела, а потом подъем в 7 утра и вперед на работу. Но по сравнению с этим ором... Я люблю свою масечку, но уверенна что мне будет легче, когда она пойдет в садик, а я на работу. Да и что я буду делать дома? Шить, вышивать я не умею и не люблю. Готовить и так буду. каждый день уборку делать? Совсем я что ли?! Это не для меня. На работе интересно, мозги напрягаются. Дома тоже можно мозги напрягать, но когда? Между стирко-готовкой, уборкой и ребенком? Вот меня теперь муж обеспечивает. Ради денег мне работать не надо. Но я лучше буду как вы сказали совмещать, чем здесь по-тихоньку крышей ехать.
31.07.2008 18:46:16, вернаяжена
Ребенок просто очень маленький. Через зубы и животы проходят все. С моим это было боле-менее спокойно, но я знаю по подругам, что бывают дети "неуемные")) Кстати обычно они самые здоровые))) 01.08.2008 09:05:12, Булочка наст.
да я вот отдаюсь заботам как могу, а они меня не удовлетворяют, приходится тр-ся на работе(извините):) 31.07.2008 18:42:18, ивроше
Эти заботы не доставляют радости?) 01.08.2008 09:02:36, Булочка наст.
женщина не должна работать. но может - если это ей сильно нравицца :)
муж-то мой всё на себя взял. только что-то мне его периодически жалко :) и хочется помочь материально :)
31.07.2008 18:35:56, Lii из дома
LU
и мой все на себя взял:) мне иногда и хочется ему помочь - но сравнения что я приобрету,а что потеряю - пока не в пользу работы:) 31.07.2008 18:55:37, LU
Господа и дамы, мне нужно бежать к моим ремонтникам. Всем отвечу завтра!. Пок. 31.07.2008 18:21:52, Булочка наст.
Мой муж готов, но я хочу больше, а хотелки, как известно, проблемы того, кто хочет:)) 31.07.2008 18:18:39, Нуга
Т.е. ваша мотивация - алчность)) У Вас есть интересы, хобби кроме работы? Или они очень дороги, и вы как раз и зарабатываете на них?)) 31.07.2008 18:21:15, Булочка наст.
Кроме хобби есть ещё и хоббиты - на них тоже уйма денех уходит:))
И ещё я люблю чувствовать себя свободной, а финансовая независимость - часть моего ощущения свободы. Да и работу люблю, и людей, с которыми работаю и деньги, которые за неё получаю:)
Хотя, если осяду дома, будет только два минуса: один минус - меня ограничат в количестве покупаемых книг:( Я не готова с этим мириться, мечтаю к старости иметь специальную комнату-библиотеку; второй минус - я буду ограничена в задумках по вкладыванию-накоплению денег.
31.07.2008 18:42:01, Нуга
Полевка
1. Мальчки как раз отстали на полпути:)
2. тупо хочется денег
31.07.2008 18:09:20, Полевка
Это неправильные мальчеги, Мальчеги-неудачнеги))
А Ваш муж относится к тем, кто отстал?))
31.07.2008 18:12:13, Булочка наст.
А зачем вообще волноваться про каких-то мальчегов? Вот что мне пофигу, так как там другие продвигаются. 31.07.2008 18:52:09, Petra
Полевка
1. не все мальчеги хватеют звезды с неба, часть звезд расхватывают девочки
2. а счего вы решили, что он отстал? Просто мне хочется больше:)
31.07.2008 18:49:17, Полевка
считаю что не нужно, если есть альтернативный доход, кроме мужа 31.07.2008 18:02:36, Гвоздичка
Это какой?)) Любовник?%)) 31.07.2008 18:08:40, Булочка наст.
????????
вот уж чего не имела в виду!
не, доход без мужиков: сдача 2ой квартиры, рента какая-нибудь и пр. чтобы НЕ зависеть ни от кого
31.07.2008 18:11:05, Гвоздичка
Ясно. Ну а что, любовник тоже в принципе может быть доходом %))) 31.07.2008 18:13:15, Булочка наст.
не надо нам такого дохода :0)
тада лучше работать
от кого-то зависеть - хуже нет на свете
31.07.2008 18:16:36, Гвоздичка
Liusia
нееет, это тоже способ зароботка, не всем подходит, да 31.07.2008 18:17:29, Liusia
каждому - свое, вы правы 31.07.2008 18:19:06, Гвоздичка

Показано 254 комментария из 304



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!