Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы это значило?

Прожили с мужем 2 года, есть ребенок 8 мес. С ребенком не помогал, попивал, валял дурака, вообщем жил своей жизнью. Неоднократно говорили на эту тему, в итоге собралась и ушла. 1.5 месяца живем врозь -все это время шквал смс, письма по е-мейлу пишет пачками, рассказывает о том как любит, как хочет быть хорошим отцом, заботливым мужем, как меняется в лучшую сторону, просит фотографии дочери, постоянно спрашивает о ней и т.д. Однако за все это время -ни одного ПОСТУПКА, мне кажется, что он как-будто живет на другой планете (и духовно и физически)... Потому что за это время ни разу не приехал к ребенку, о деньгах тож речи нет, о какой-либо помощи тем паче...Я понимаю, что у него сейчас тяжелая ситуация в жизни (работу поменял, удерживается от алкоголя и т.д.), но я себя в качестве "подруги по переписке" тоже как-то не вижу...С одной стороны не могу ее прервать (любила я его очень сильно, какие-то чувства и сейчас остались, но в качестве мужа его уже не вижу), с другой стороны меня это уже раздражает...Зудеть -дескать приезжай и вживую пообщаемся если так хочешь, и на ребенка заодно посмотришь, а не на его фото -не хочу, потому как ему не 15 лет, взрослый мальчик уже...Значит потребности у него такой нет? или что? как вырулить эту ситуацию на взрослый уровень?
31.07.2008 11:34:53,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barshay
Ну а почему бы и нет?! Вот ну очень распространённая ошибка, мол сам должен догадаться. Один от другого чего-то ожидает, а тот не делает этого, первый на второго в обиде. М.б. он не уверен, что Вы его примите, если живьём приедет, ну не уверен...
А ребёнка отец, именно свой собственный, очень нужен.
31.07.2008 14:40:39, Barshay
Сама очень хочу, чтобы у ребенка был отец, причем именно этот, родной...Он собирается приехать все это время, но всегда находятся причины: то напряженые отношения с моими родственниками, то он приболел, то еще чего-нить. А поскольку я поддерживаю с ним переписку, веду себя доброжелательно, то наверное нетрудно догадаться, что с лестницы его не спущу... 31.07.2008 14:44:30, Приплыли...
боже... ну договоритесь САМИ о встрече в нейтральном месте, типа парк...
а "приболел" это нормальная причина вообще-то... я бы больного на порог не пустила..
31.07.2008 14:51:59, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
а чтоб деньги зажилить от ребёнка, какие причины находит? 31.07.2008 14:47:08, Вечная Весна
Oblina
кстати, почти народная примета: как только начинаются разговоры "о высоком", мол, "из тонких парфюмов соткана душа моя", то можно к гадалке не ходить — денег не будет :-(
31.07.2008 15:26:48, Oblina
Barshay
Не факт. 01.08.2008 09:11:27, Barshay
Вечная Весна
это точно:))) 31.07.2008 15:29:44, Вечная Весна
вы все ждете, что муж ДОГАДАЕТСЯ. Вот каким-то таким сверхчутьем догадается, что именно сегодня нужно купить именно памперсы, и обязательно не позднее обеда!!! У него антенны есть, что ли?? Нету...
Вы ждете, что он "придет"... а он ждет, что вы его попросите придти, т.к. раз Вы сами от него ушли, то может и видеть не хотите? Чего ему к вам переться?
Хотите выходить на "взрослый" уровень? Так чего проще-то... Он вам "как дочь?" Вы ему "приходи завтра к обеду, мы пойдем в парк гулять, полпрогулки вместе со мной, потом я в парикмахерскую схожу". Вот вам и общение с ребенком и помощь... Он вам про "заботливого мужа" вы ему "мне надо в поликлинику в субботу, посиди с деткой часик". И вообще говорите о конкретике, а не бла-бла... Так и скажите "вот ты хочешь стать хорошим отцом, а КАк ты себе это видишь? А ты знаешь, что на памперсы нужно НН рублей, и на одежду НН, и игрушки надо покупать. Ты согласен это оплачивать хотя бы в половине? " ну и далее смотрите уж... Но только не ждите что муж Ваш резко сам дозреет до ПРАВИЛЬНОЙ помощи... это тоже инфантилизм - сидеть и ждать, пока другой сам обо всем догадается, причем правильно.
31.07.2008 14:40:03, Коллекционер Жизни
ПРивычка у меня есть такая...дурацкая...ставить себя на место другого человека. Если бы мой муж ушел от меня с ребенком (ну вот так, гипотетически), причем я знала бы прекрасно покакой такой причине он это сделал, то уж точно бы не сидела и не заваливала его письмами и в вечной любви не клялась, а позвонила бы да узнала, какая нужна помощь, что я могу сделать, да и к ребенку бы поехала ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, хочет он и его окружение меня видеть или нет, потому что ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, Я по нему СКУЧАЮ, в конце концов у меня есть право его видеть. И встреч добивалась бы, если б препятствовали...Конечно, я это не ОН. Вот только ему никто с ребенком видеться не запрещает, да и я с ним нормально общаюсь, а он все равно никуда не едет, а сидит письма пишет... 31.07.2008 14:51:11, Приплыли...
Напишу все же еще. Думайте о СЕБЕ... В первую очередь. И в последнюю тоже. У Вас на руках ребенок. Вам нужно беречь именно себя, а жизнь длинная.... ИМХО. Книгу Норвуд "Женщина, кот. любит слишком сильно" почитайте. Есть разумные вещи.
И не судите других по себе, что ли... Да, я бы сделала вот так. Почему БМ не такой. БМ - именно другой, имеет право, у вас разный подход к жизни, и он взрослый человек, и будет таким, каков он сейчас, всегда... Вы представьте, что он вообще чужой Вам дядя. Встретили Вы его улице... Вы же не ждете от него помощи и понимания:))), ток на том основании, что Вы готовы помогать людям по жизни:)))
31.07.2008 16:30:15, Просто скажу
он - это НЕ ВЫ. Запомните это, а еще лучше запишите.
Поэтому если хотите, чтобы он сделал КАК ВЫ - сообщите ему об этом. Причем в прямой форме, безо всяких ужимок и намякиваний. Четко и конкретно. "Завтра надо то-то и то-то".
В он, м.б. себя тоже на Ваше место ставит. И думает, "вот если бы это я ушла, да еще в такой форме, я бы уж точно сказала, что конретно требуется совершить, сколько денег надо и вообще нужен ли я ей?"
31.07.2008 15:06:10, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
Он не вы.
И вообще, все другие люди они не вы, и ждать от них ваших поступков - глупо.
31.07.2008 14:56:25, Вечная Весна
WildStitch
согласна с теми кто советует подать на алименты. Особенно потому что у самой есть опыт с этим. Тоже пел разные песни как детей любит, а помощи и денег было ноль, потом начал платить копейки, аж противно было. Когда в суд подала, то обиделся вусмерть, только я особо не размусоливала с ним. Сказала - не нравится решение суда, подавай на пересмотр, если сумму снизят, то возражать не буду. Просто созраню все эти документы и вручу сыну на совершеннолетие. Что имеем сейчас? Платит исправно, иногда даже немного больше чем положено, и начал общаться с детьми. Ну, старшая то большая уже, ей он нафиг не нужен, так все равно то билет на концерт подкинет, то еще что. А сына берет к себе, все лучше чем я могла нафантазировать даже. В мою сторону ни полслова плохого и никаких больше жалоб на тяжелую жизнь, одно только уважение и респект.

Вывод - с некоторыми людьми нельзя договориться полюбовно, только сухим официальным языком. Мирные переговоры и взывание к человеческим чувствам они принимают за слабость.
31.07.2008 12:58:05, WildStitch
Конкретная позиция -вы молодец, респект и полная уважуха. Я вообщем то тоже потерплю-потерплю, поотвечаю на письма-поотвечаю, да видно также и поступлю, потому как видно иначе не получится. 31.07.2008 14:53:58, Приплыли...
WildStitch
ну, я тоже не сразу до этого дошла. Несколько лет пыталась "по хорошему", не вышло. Даже не ожидала что такой эффект будет. Знала бы, намного раньше бы действовала.

Самое смешное, что когда подавала в суд, то мне эти деньги были действительно нужны. А сейчас и без них обхожусь. Но сделала счет отдельный и все до копейки перечисляю туда, пусть собирается сыну на высшее (оно у нас платное и дорогое) и на первый взнос на квартиру. Алименты еще 8 лет платить будет, за это время неплохая сумма наберется.
31.07.2008 15:06:42, WildStitch
это такая детская бользнь брака у многих. Но если к ней не отнестись правильно, может зайти далеко и умертвить брак.

Мои практические уроки.
1. ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ.
2. Не затягивать разъезд - веселое беспроблемное времяпровождение мужу найдется быстро. Если другая женщина найдется, окажется неглупа и поставит цель в отношении вашего мужа, она ее достигнет, будьте спокойны. Не утешайте себя, что ваш муж не подарок - увы женщины у нас часто встречаются неразборчивые.
3. Не отстранять мужа от ваших дела, а вовлекать.
4. Как ни странно, как ни сложно, не стараться драматизировать пробдлемы при муже.
4. Не делиться ситуацией с близкими и родными - с теми, кто так или иначе в вашу семейную жизнь вовлечен.
5. Стараться обоим реализовываться, зарабатывать побольше - материальные прблемы разрушительны, особенно в подобном уязвимом состоянии.

Так что проанализируйте что вас развело-то, поговорите по-взрослому, организуйте отдельное житье, и вперед, полной ложкой.

И еще одна аксиомка. Мужику нужен праздник . Можно покласть на это помидоров, а можно попаытаться извлечь выводы из этого.
31.07.2008 12:51:41, Moon
вижу противоречия у вас к нему: никаких действий.. а дальше - работу поменял, от алкоголя воздерживается..пишет смс ВАМ и письма..
автор, открою маленький секрет: понимание заботы о ком то свойственно чаще женщиная чем мужчинам, хотя и такие мамонты есть.. но у них чаще.. по принципу первичному "создать себе комфортные условия и хорошо, а там и вы погрейтесь".. а вы желаете: мне, для меня и тому подобное.. а это не любовь -это настрой близких на ваше обслуживание.. а вы-не грудной ребенок.. и чем дуться.. отетте хоть на единственное письмо и смс простым предложением, типа: я верю и согласна что ты любишь меня и дочь, у меня сейчас сложности с деньгами, плиз хелп ми в размере ... или сколько сможешь. только без подначиваний и провокаций. вот, ты же сказал что любишь, а в чем она, эта любовь, даже соку ретю не купил.. это вызовет злость.
31.07.2008 12:42:34, Anutkash
Я наверное написала не очень четко -но я то как раз и на его письма, и на смс отвечаю! Он спрашивает как дела у ребенка -пишу, спрашивает обо мне -отвечаю, я вовсе не сижу в игноре, а нормально и доброжелательно с ним общаюсь. И денег не прошу, потому как знаю, что он меняет работу, да и вообще ничего не прошу. А ОН НИЧЕГО И НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. И лично для себя ничего не прошу, речь скорее о ребенке...Просто он пишет одно, а на деле -полный пшик...ДА,воздерживаться от алкоголя и менять работу -это здорово...Я вот тоже мино игровых клубов сейчас спокойно прохожу, а раньше частенько туда наведывалась, так что ж мне теперь медаль себе повесить? И мне с рождением ребенка пришлось очень много в своей жизни поменять, но я ж от этого не сижу в полном пафосе и не говорю об этом на каждом шагу... 31.07.2008 15:04:37, Приплыли...
согласна с вами. ваши дейстсвия равноценны в собственных отказах от соблазнов или капризов, увлечениями молодости, не знаю, как хотите назовите их..
поэтому вы наверное оба застряли при переходе на след. этап: вреальную семью и супруго-родительские отношения.. может вам просто встретиться и поговорить: кто чего как видит и у кого какие роли. и кто чего от другого ожидает и готов делать сам. без подпинывания.. если и вы вроде как намеряны строить отношения при его изменениях в деятельную сторону и он не прочь, да не знает как.. мож поможете друг другу?
31.07.2008 15:26:28, Anutkash
А вы и живите отдельно. На расстоянии хорошо быть заботливым отцом и мужем. И это можно построить только таким образом. Давать очень конкретные поручения, ну, например, водить-возить ребенка на такие-то занятия, оплачивать что-то. Не вникайте в его обстоятельства, оградите себя. Он прекрасно Вас чувствует и Ваше отношение ему как... воздух, он привык быть ребенком. Ему плохо одному и он боится. Пусть он вслух не скажет никогда. В нем есть что-то хорошее наверняка, зачатки совести:)) Вот это используйте, просто и прагматично. Но не ведитесь, не вовлекайтесь эмоционально:(( Станьте чужими. Естно, все это имеет смысл, если Ваша цель все же не снова начать жить вместе, а наладить помощь отца. 31.07.2008 12:39:13, Просто скажу
Согласна со всем, что вы написали. Попробую действительно о каких-то конкретных вещах его просить, потому как сама видно не дождусь от него инициативы... 31.07.2008 15:10:17, Приплыли...
а вы не возлагайте на его разумность, а прямым текстом скажите: "хочешь - делай, не хочешь - купи себе резиновый мозг и с ним занимайся, а с моим не надо"
Когда прямым текстом сказано все-таки легче усваивается. А подразумевать...это... не тогось, не конкретно
31.07.2008 11:48:01, Гвоздичка
:))) резиновый мозг -звучит прикольно:))) 31.07.2008 12:01:53, Приплыли...
а вот скажите-а вот доселе он вел себя по-взрослому? он как-то сразу что-ли жил своей жизнью? как вы тогда на ребенка пошли? 31.07.2008 11:47:17, ивроше
Свое Я у него всегда было на особом положении. В браке одной из общих целей было как раз рождение ребенка, он видел себя просто "сумасшедшим отцом", да и я почему-то так считала, увы... 31.07.2008 12:22:30, Приплыли...
значит вы ему пластинку повредили...понимаете ли в чем дело-вы могли что-то делать в рамках "так лучше, так надо, а он подстроится", в то время как он ждал одобрения или посыла. просто так ведь не пьют, что было до рождения? чегойто он прям на первом году в гулянки ударился? вам вдвоем было что делать вместе? 31.07.2008 12:30:37, ивроше
Он и до этого злоупотреблял, периодически срывался. Но внушал и себе и мне, что когда появится ребенок он завяжет ваще, увы и ах...в гулянки он не ударился, просто большую часть свободного времени предпочитал сидеть на кухне, читать, курить. Мог спокойно завалиться спать если ему так хотелось и совершенно ему по фиг было, как я, как ребенок. Упаси бог, я его не попрекала тогда, да и сейчас не попрекаю, сама на себе все везла. Если что делал -захваливала, так что мне не в чем себя упрекнуть, просто в один прекрасный момент он совсем на шею сел и ноги свесил... 31.07.2008 15:16:44, Приплыли...
"Упаси бог, я его не попрекала тогда, да и сейчас не попрекаю, сама на себе все везла"

Кто везет - на том и ЕДУТ. М.б. он думал, что Вам это в кайф??? Поймите, мужики НЕ ЗНАЮТ что делать с младенцем!!! Это у женщины знания на уровне генетики прут, а если не прут - то она знает где спросить.... А мужик будет сидеть и ждать, пока его ПОПРОСЯТ сделать что-то КОНКРЕТНОЕ. Вы же благополучно отстранились. Помог- сказали спасибо, не помог - ничего не сказали. А потом впали от самой себя в истерику и вообще свалили... Офигительное поведение!
Мужчин к воспитанию детей надо ПРИВЛЕКАТЬ. Не ждать пока у них "что-то там торкнет", а говорить "сделай то-то, получится то-то". "Нужно делать вот это и это, я деляю это, а ты вот это".
31.07.2008 15:32:50, Коллекционер Жизни
Светик_С
А Вы сами чего хотите, чтобы вернулся или нет? Если да, то сами выруливайте на взрослый уровень, предложите встретиться и поговорить. Извините, если я ошибаюсь, но просто создалось впечатление, что Вы просто хотите, чтобы он сделал первый шаг, а он возможно от Вас ждет того же самого, детский сад и выходит. 31.07.2008 11:44:36, Светик_С
Возврата его не хочу. Уже не смогу ему доверять как раньше, да и его нынешняя позиция какая-то не совсем мужская на мой взгляд. Как бы то ни было, он там борется со своими проблемами, а я решаю все вопросы и трудности связанные с воспитанием нашего общего ребенка и именно в этом ключе мне б хотелось с ним взаимодействовать, только не на уровне "как дочь?" и "пришли ее фото", а конкретно -и помощью и метериально... 31.07.2008 12:09:06, Приплыли...
Светик_С
Ну и в этом случае надо вызывать человека на разговор и оговаривать каждый момент. Не ждать, что мужчина прочитает Ваши мысли и проявит инициативу. Им проще когда все конкретно. 31.07.2008 12:19:39, Светик_С
ПРинуждение какое-то получается...Он мне по высшие материи все пишет, а я ему -дай бабла, блин...Сам-то он не догадается что ребенку надо есть, пить, одеваться и т.д. Его позицию хочу понять -что это -инфантильность или просто наплевать? 31.07.2008 12:25:12, Приплыли...
Да у вас тоже инфантилизм - сидеть и ждать пока другой сам телепатически все поймет. Да еще и правильно. Да ещеи сделает именно так, как ваша левая пятка пожелала...
"Пойди туда - не знаю куда" называется...
31.07.2008 14:41:49, Коллекционер Жизни
Светик_С
Даже, если и так - инфантильность или наплевать, что это меняет. Вам помощь нужна не будет? Вы гордо уйдете и требовать ничего не будете. Извините, мне кажется Вы лукавите, хочется Вам чтобы он стал таким, каким Вы его себе придумали, тогда и уважать Вы его будете и вполне возможно и вернетесь. Не услышала я у Вас воления и тревоги о ребенке, хотя может просто ребенок у Вас пока маленький. А когда уже точно решите Вы, что возврата нет, то думаю избавитесь от иллюзий и требовать и договариваться будете. 31.07.2008 12:36:12, Светик_С
Я точно его возврата не хочу. А тревоги о ребенке у меня действительно нет -я ж думала перед тем как его рожать -у меня есть где жить, мне есть кому помогать, в конце-концов у меня и деньги есть (копила в свое время на ипотеку), так что ребенок нуждаться не будет. Поэтому для себя лично ничего требовать не буду и ребенка сама в состоянии обеспечить без проблем. Просто не понимаю, к чему это пустое сотрясение воздуха с его стороны, не подкрепленное никами делами... 31.07.2008 15:24:52, Приплыли...
Светик_С
Я извиняюсь еще раз, могу показаться занудной. У Вас из детства видимо идет еще, наивность что ли. Я тоже лет до 25 очень расстраивалась, что люди порой ведут со мной совсем не так, как мне кажется правильным. Допустим, простой пример, я всегда выполняю свои обещания, даже если уже все забыли о них, ну принцип у меня такой, так воспитали, я всегда отдаю долги, даже если мне их простили, ну и т.д. У каждого человека, думаю есть набор каких-то принципов, которых они придерживаются. Я очень недоумевала и обижалась, когда люди поступали иначе. Но с возрастом поняла, что люди настолько разные бывают, может быть миллион причин поступать им так или иначе. Понять каждого невозможно, пропускать через себя чужие поступки - нервов не хватит. Можно принять, простить, отстраниться, сделать выводы, но понять и изменить практически невозможно.
А на счет ребенка, про себя напишу. Мы с мужем давно разошлись, но он хороший отец, и для меня самая моя большая тревога, чтобы мой сын не потерял с ним связи, мой сын его обожает. Муж тоже сына любит, забирает часто, но порой устает или просто отвыкает уже и начинает отлынивать, "на этой неделе я на концерт", "на следующей поспать хочу". Вот тогда я буквально заставляю его забирать ребенка. Возможно, если бы я начала буку из себя строить "пусть сам догадается", мой сын потерял бы уже связь с отцом.
31.07.2008 16:32:36, Светик_С
Mary_Ann
Ну как вырулить -подать в суд на взыскание алиментов, оговорить по переписке часы и дни его общения с ребенком, когда он должен его забрать что бы вас разгрузить. Он: ой а дай фотку ребенка, поставлю в заставку на комп, Вы: ой в воскресенье, мне надо на день уехать, приедь пожалуйста к 8, этот день твой - за одно и сфотографируешь. 31.07.2008 11:43:47, Mary_Ann
Вы все правильно пишете, но пока для меня это слишком жестко... 31.07.2008 12:10:56, Приплыли...
Mary_Ann
??? жестко попросить отца посидеть с ребенком день???? ну ну, тогда да, можно фотки по интернету отправлять. 31.07.2008 12:12:16, Mary_Ann
Нет, для меня жестко что-то требовать, не хочу ничего просить у человека, если у него самого нет такой потребности, а у него судя по всему -нет или слаюо его торкает, потому как приехать он все это время планирует -но увы...то одно, то другое... 31.07.2008 12:20:38, Приплыли...
Mary_Ann
А мне кажется что надо не просить а требовать, потому что нужно это не вам и не мужу а ребенку - и деньги те же и папа в жизни. Ну это мое мнение только. 31.07.2008 12:24:24, Mary_Ann
И я считаю, что ребенку нужна папина помощь, и поддержка, и внимание в жизни, только вот хочу точку зрения папы понять -а он все в высших материях витает, ему-то получается тогда ничего не хочется -ни помогать, ни общаться, ни внимание уделять? или он дозреет позже? 31.07.2008 12:28:41, Приплыли...
Mary_Ann
Я думаю что понять его т.з легко, вроде бы есть ребенок и нет обязанностей, вот ребенок у папы и ассоциируется с образом фотографии под стеклом. Он не дозреет вдруг до общения с ребенком, потому что это не развлечение а обязанность и связанные с этой обязанностью проблемы. Или вы его заставите, переведя общение с ребенком в необходимость для папы, и тогда возможно через год-два он "дозреет" до получения удовольствия от общения и войдет таки в роль отца или же если пустите все на самотек он вообще отдалиться от ребенка совершенно. Для меня отец моей дочери (мой муж) является отцом потому что он знает где лежит ее одежда в шкафу, в каком месте мультика "цветик семицветик" надо посмотреть его рядом с ней потому что она боится, он знает кто такая принцесса Анабель (я вот не знаю толком даже), и кучу подобных мелочей. И он поэтому отец, а не потому что у него в телефоне ее фотка. ИМХО все. 31.07.2008 12:36:58, Mary_Ann
Не задумывалась об этом...Заставлять отца общаться с ребенком, чтобы дозрел...Мне казалось, что это от него самого должно идти, это как потребность внутренняя...Но похоже что в моем случае именно такой вариант... 31.07.2008 15:28:51, Приплыли...
Мимоза
По-моему опять похоже на рассказ про то как "я жду, что он сам догадается, а он не догадывается". Зачем зудеть? А просто попытаться дать понять? Может и отстанет сам... 31.07.2008 11:39:13, Мимоза
Ну это же такие элементарные вещи, чего тут догадываться? Ну не в детском же мы саду, чтоб объяснять мужику, что ребенок несамостоятелен и нуждается в родителях...Чего он сам до этого допереть не может? Или придуривается реально? 31.07.2008 12:14:24, Приплыли...
"Ну не в детском же мы саду, чтоб объяснять мужику, что ребенок несамостоятелен и нуждается в родителях" - вот ЭТО он, конечно,знает на уроне "все об этом говорят и теоретически это правда". Но вот "ЧТО КОНКРЕТНО?????". Каким макаром он может узнать о том, сколько памперсов и на какую сумму уходит на ребенка в месяц, какого они размера и т.д. если Вы об этом гордо молчите? Уверяю вас, 90% мужиков об этом знают очень слабо... им ГОВОРИТЬ об этом надо... И вообще ЗНАТЬ что ИМЕННО делать с детьми лет до 3 - обязанность матери.. И если мать хочет, вовлечь в это отца - она должна поделиться своими знаниями, и показать отцу чего именно от него требуется.
Вот "хороший отец" КОНКРЕТНО по Вашему - это что? он что делает? Играет, гуляет? Кормит ужином и купает? Умеет сменить памперс? Или просто дает на все это деньги? Вот сформулируйте для себя, и донесите это до мужа... А без этого никуда....
И не ведитесь на рассказы мамы "вот твой отец знал когда ты спать ложишься!!!" знал конечно... ему сказали и показали! потому и знал...а отнюдь не телепатически!
31.07.2008 14:50:00, Коллекционер Жизни
скорее под "ребенок нуждается в родителях" вы подразумеваете "я нуждаюсь в помощи по взращиванию и обеспечению ребенка"? так? сами по себе родители у ребенка есть и ребенку недостает осознаваемо пока на его уровне - лишь ласка и внимание..все остальное - это уже ваше/наше взрослое/разумное.. кров, одежка, питание.. условия и пр.. 31.07.2008 12:46:04, Anutkash
а он вас боится, поэтому и ребенка боится на себя повесить 31.07.2008 12:36:20, ивроше
как автору расположить к себе? 31.07.2008 12:52:26, Anutkash
самой вести себя по взрослому. "он догадается, он должен знать, почему он сам не делает"-это пиписькомерянье двоих детей. а уже нет права себя так вести именно матери, потому что если понимаешь-объясни другому, а не впадай в девочку с губками 31.07.2008 12:56:28, ивроше
ив.. ну иногда ведь достает объяснять понятные взрослому человеку вещи...
а потом если ему и нужно - это меряние.. а по-взрослому, его пугает.. что же тогда???
31.07.2008 15:28:13, Anutkash
Вечная Весна
На алименты подайте да о порядке общения поговорите, вот и вырулите. А то немешки ворочать дело-то непыльное... 31.07.2008 11:38:54, Вечная Весна
Хочется-то чтоб он САМ и помогал и потребность видеть у него была, хочу для себя найти зацепку, чтобы уважать его... 31.07.2008 12:16:45, Приплыли...
Вечная Весна
вы САМИ ребёнком-то не будьте... серьёзные проблемы словами "крибле-крабле-бумс" и силой мысли не решаются. Надо что-то и поделать. Он не хочет, придётся вам. 31.07.2008 12:54:21, Вечная Весна
Елена Д.
хотеть много чего можно, особенно от другого человека, однако, это не решает реальных проблем.. если любовь ткая неземная - прийди, посиди с дитем, игрушку ему купи, памперсов в конце-концов, а языком трепать не трудно.. 31.07.2008 12:31:05, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!