Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изумрудный лёд

Вот тут навели меня на мысль. Тема около

Вот тут навели меня на мысль. Тема околосемейная, скорее психологии касается.
Но вопрос задам.
Ваши друзья/подруги примерного одного с вами возраста? И кажутся ли вам те, кто старше (или младше) людьми из другой вселенной?
До сих пор я этот вопрос себе не задавала. Вот пофигу мне, сколько человеку лет, если мне с ним интересно.
Но может у кого-то существует такой фильтр. Поделитесь впечатлениями :)
31.07.2008 11:18:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фьялка
Возрастного фильтра нет. Как и полового, кстати :) Есть люди, с которыми мне приятно и интересно общаться, кого-то из них можно записать в приятели/приятельницы, кого-то даже в друзья/подруги. Разброс от 25 до 73 лет. 31.07.2008 23:33:14, фьялка
masyanya белая и пушистая
а у нас троица такая образовалась 30, 37, 41 :) и как-то уживаемся. Правда нашей 30ней крышу рвет окончательно :) и нам ее идиотские выкрутасы уже поднадоели. 31.07.2008 15:40:04, masyanya белая и пушистая
у меня близкие друзья в основном моего возраста, более того - однокашники. Так сложилось)) Но вообще друзья-знакомые есть и старше и младше, есть "мамы друзей", так что никакого "фильтра". Все же от человека зависит. 31.07.2008 14:54:45, Коллекционер Жизни
Liporella
Нет такого фильтра, но как правило все друзья старше меня 31.07.2008 13:30:20, Liporella
хухра-мухра
Есть ровесники, есть на 7 лет старше, есть младше лет на 10. У меня нет фильтра по возрасту. Скорее, по жизненным установкам - не люблю зануд, ханжей, ограниченных людей. А они могут быть в любом возрасте. 31.07.2008 12:53:21, хухра-мухра
Не в возрасте дело. Есть огромное число моих ровесников, которые для меня не просто с другой планеты – с другой галактики : )
Друзья у меня очень сильно разновозрастные. Приятели и знакомые - тоже.
31.07.2008 12:30:57, Крымская
лишь бы не зашоренные были. мне любой возраст нравится, если органичен 31.07.2008 12:17:00, ивроше
Джума
У меня чем дальше тем интереснее люди моложе, чем дальше тем моложе даже)
Как-то задумалась об этом... Поняла, что со многими сверстниками становится скучно- люди уходят в свои проблемы/бизнес/работу/детей, становятся более односторонними, монорельсовыми. А молодым все интересно, весело, все по плечу. Нет заунывных разговоров о деньгах, а главное- болячках. Ровесники и старшие начинают любить негатив- плохая экология, политика, жизнь, здоровье, воспитание, цены- не хочу я жить плохо. Молодые в том же месте и в то же время живут гораздо интереснее, веселее и позитивнее. У них есть надежда, есть распахнутые вперед глаза, есть будущее. Ровесники и старшие все больше тащут груз жизни, терпят, страдают на ненавистных работах и я нелюбимыми мужьями, к ним все несправедливы и тд и тп
Конечно же есть друзья и своего и старшего возраста. Но именно общаться, проводить время, отдыхать интереснее с младшими. Либо с такими же психами как мы с мужем старшими)))))
31.07.2008 12:02:54, Джума
Изумрудный лёд
Вот да.
осознала еще один момент: хорошо рядом с позитивными людьми. Которые любят жизнь, которым многое интересно. Сколько им ле - неважно.
А нытье в стиле "...ляяяя, как все хренооооооово-то... и будущее беспросветно, и все достало" Оно не раздражает даже. Я просто в сторону шарахаюсь из чувства самосохранения.
31.07.2008 12:10:32, Изумрудный лёд
Мимоза
Абсолютно никакого фильтра.
Вот вы дали повод задуматься - по-моему +-20 лет :) А может и больше.... Ну разве что возраст мамы - уже переход в другую вселенную. Хотя есть ее подруги, которых я тоже могу отнести к своей всленной....
В общем все от человека зависит.
31.07.2008 11:54:11, Мимоза
Я скажу тебе больше, мне даже мои ровесники весьма часто кажутся из другой вселенной!))))) 31.07.2008 11:43:45, Булочка наст.
Изумрудный лёд
Да и так бывает :) 31.07.2008 12:06:44, Изумрудный лёд
Стасенька
У меня не много друзей, гораздо больше приятелей. Приятели\приятельницы разных возрастов и конфессий. Но мне не "интересно с человеком" мне либо "интересен человек", либо просто комфортно в его обществе.
Друзья\подруги все примерно одного со мной возраста и идут по жизни.
31.07.2008 11:40:38, Стасенька
Изумрудный лёд
Хорошее уточнение, спасибо :) 31.07.2008 12:07:05, Изумрудный лёд
[пусто] 31.07.2008 11:44:43
[пусто] 31.07.2008 11:50:24
Sara Barabu
:) 31.07.2008 11:51:19, Sara Barabu
Ха! Было такое, очень хорошо помню: годом старше -старик, годом младше - малявка. Все это постепенно прекратилось гда через два после института. Теперь среди друзей ровесников очень мало. Хотя все равно имеется диапазон в 20 лет: +10 и -10. 31.07.2008 11:39:35, Lien
так сложилось, что по жизни комфортнее мне было всегда с людьми старше возрастом.. и по сей день так.. и те кто ровестники вроде, мозгами то рассудительнее чем иные ровесники.. имхо. тут дело на в физ. возрасте, а в образе мыслей и отношению к жизни.. потому как и младше - бывают рассудительными, а старшие - раздолбаями.. 31.07.2008 11:34:56, Anutkash
я с 15 лет общаюсь с друзьями моего брата, которые давно уже стали и моими друзьями. Все они старше меня на 8-10 лет, и никогда не казались мне людьми из другой вселенной. Еще есть несколько друзей младше на 5-6 лет, тоже не проблема вообще. Не в возрасте дело, а в самих людях 31.07.2008 11:26:52, kitty
Sara Barabu
у меня в "прошлой жизни" все друзья знакомые были сверстниками. проямо вот одного 73 года %)

а нынче - прямо страшно подумать:) в основном - лет на 5 младше, есть и на 10...
31.07.2008 11:21:56, Sara Barabu
Изумрудный лёд
Вот и у меня так :)
В прошлой жизни сверстники или почти сверстники.
А в новой... в основном младше. В детство впала?
При том те, кто из прошлой тоже остались. И есть подруги которые на 10 лет старше
31.07.2008 11:25:05, Изумрудный лёд
Неваляшка+
Так получилось, что в институте мои сокурсники были все на 3 года младше меня)) а общались очень неплохо, разница эта уже была незаметна. И я как-то пошутила, что мол отстаю в развитии... а они говорят, нет, давай дучше будем думать, что это мы опережаем)) 31.07.2008 12:21:10, Неваляшка+
Sara Barabu
во-во, "в детство впала" - это то, чего я боюсь :)

очень не хочется, знаете ли, быть старушкой с розовым бантом и пузырями жвачек :)))
31.07.2008 11:32:17, Sara Barabu
Изумрудный лёд
ужос какой! :)))) 31.07.2008 11:36:39, Изумрудный лёд

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!