Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

как прикажите понимать.

В последние годы у меня появилась к мужу нежность в розовых очках.
Раньше после первых родов (8лет назад) я устраивала скандалы на пустом месте. Меня бесило всё и вся. Это оказалась после родовоая депрессия.
Через 4 года я забеременела второй дочкой. И вот после ее родов прошло почти три года. У меня что-то поменялось и я стала на многие вещи просто закрывать глаза. Я стала спокойная и появилась какая-то безумная любовь и нежность к мужу.
Я стала переживать когда он уезжает с работы и его долго нет. Меня преследует предчувствие, что с ним может что- то случится. И мы останимся одни. В эти в выходные мы поехали с ним вдвоем на дачу. И нам на встречку вылетела машина. Я была за рулем и начала тормозить задолго до того как машина выехала на встречу. Меня бог или ангел уберег. Все обошлось, но испугаться мы успели. т.к. машину я почти остановила (20км) а встречная и не думала тормозить.
Выходные прошли замечательно. Романтика, шашлыки, пиво, запах свежескошенной травы. Дети с бабушкой.
Теперь о грусном, на мою нежность я получаю какие-то резкие замечания.
Он приходит с работы и может пилить, пилить меня целый вечер. Почему посуду не помыла? где мои тапки? И все это таким резким тоном... Он сегодня потерял документы и сорвался на мне.
Я ответила, сдерживая обиду: Я с тобой нормально разговариваю, почему ты на меня рычишь, и пожалуйста смени тон.
муж: Я нормально разговариваю, это ты на меня наезжаешь! Все тебе не нравится!!, нормально разговариваю!!, а тебе что то не нравится.

Сидели и обсуждали, какую пластину на зубы надо поставить ребенку, что бы зубы стали ровными.
Знаете какой вывод он сделал? "А вот не надо было удалять вторые.Если бы ты не пошла в поликлинику, природа сама разобралась когда и в какой последовательности им выподать."
Я: Конечно я опять виновата.
он: не надо так воспринимать.
я: Конечно я пришла к врачу и попросила удалить ребенку зубы, а врач дурак и тупо сделал так как я хочу.
Вообщем я опять растроилась и почти расплакалась, пока он в ванной был.
Вышел из ванной, понял что погоречился, и стал тепло говорить со мной.

Зачем он грубит? зачем меня обижает? Он говорит со мной как со своими друзьями. Может и мат вставить, и подшутить совсем не добро. Я стала такой своей вдостку, что можно уйти тогда когда я с ним разговариваю.
"Сейчас погоди..." уйдет достанет телефон или комп. И начинает играть с айпотом.(новый кпк) Говори, я слушаю."
Покупаю в магазине книгу. Его мнения не спрашиваю. "Зачем тебе эта хрень? Поставь обратно! мусор какой-то читаешь!" (татьяна тарасова Красавица и чудовище- это про фигурное катание в нашей стране и о ее жизни)
Его комментарии меня так сильно обижают, а он не понимает.

Три года назад, я бы эту книгу ему швырнула бы в лицо. Сейчас я проглотила это, и просто пошла дальше: "Почитаю, расскажу."

Ваш диагноз? Что происходит, а?
29.07.2008 23:35:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, что говорю это, но читая подобные темы невольно думаю, что замуж я больше не хочу. 31.07.2008 10:07:48, Почти местная
Sara Barabu
может, мстит? подсознательно. за то, что "устраивала скандалы на пустом месте"? 30.07.2008 11:29:04, Sara Barabu
вы позволяете. он хамит. дольше позволяете, больше хамит 30.07.2008 10:40:08, Наталияяя
вы кажется потеряли свое мнение и свою позицию. это человека и бесит. потому что сейчас вы стали безмолвной податливой, на все согласной.. т.к. молчите и не показываете зубы.. 30.07.2008 10:25:50, Anutkash
солощ
о, вспомнила случай в Леруа мерлен. Приехали покупать сантехнику. Он выбирает краны и шланги. Спрашивает меня: как ты думаешь что купить это или этот?
Я: Не могу тебе сказать, не понимаю я, что лучше и чем они отличаются. Вон там продавец, спроси у него.
Продавец: это дело вкуса.
Я: покупай оба варианта на месте разберемся.
Такой вариант ему понравился, он его даже не рассматривал.
Но признаться в этом, это смерти подобно.
Он любит все усложнять. И простые решения не для него. моя легкомысленность его раздражает.

30.07.2008 23:45:46, солощ
gera
Зная вас заочно не первый год, читая ваши посты о детях, о ваших взаимоотношениях с ними,с трудом верю в вашу терпимость и сдержанность. Сейчас вы пожинаете то что посеяли.

Для вашего мужа сложилась некая модель поведения, которую вы использовали в свемье не один год, и которая теперь допустима при общении с вами. но когда вы вдруг на собственной шкуре стали испытывать то, что раньше для вас было нормой, вы вдруг стали нежной и трепетной.

Что делать? Ждать, когда муж поймет, что изменились не только вы сами, но и ваши представления о взаимоотношениях в семье.
30.07.2008 10:20:11, gera
солощ
Вы нарисовали картинку обо мне верную. Но это касается только в воспитании детей. Увы, моя дочь имеет такой сильный характер, что на протяжении 8 лет пытается гнуть свою линию. И только получая постоянный кнут, она делается человеком. Она понимает, только жесткое отношение. Если к ней подойти с пряником, она становится, наглой, ценничной и неуправляемой. Я не могу, постоянно с ней спорить, о том, что: "когда тебя не спрашивают, нужно молчать". Устала и учительница говорить "Даша, помолчи, отвечает Иван."
я могу долго говорить о наших с ней отношениях. У меня нет выхода, и я пытаюсь найти его здесь, на семье. Я по натуре очень люблю правдивость, и если плохо, это плохо, а если уж люблю, значит люблю.

У нас с мужем хорошие отношения. И скандалы у нас только по одной причине, это воспитание Даши.
Димку я сейчас не могу понять.. что то происходит , но меня в это не пускают. Я открытый человек, то что думаю, то и говорю. Дима закрытый, он не говорит лишнее, и не пускает меня в свою прошлую жизнь, например.

У нас 8 лет разница, и он считает, что я много незнаю: "Про Сахарова стыдно спрашивать. Такое в школе проходят"
В итоге: я с детьми одна с мужем совсем другая. И там и там это Я.
30.07.2008 23:24:19, солощ
Грубит и обижает, потому что Вы его раздражаете. Может быть именно нежностью, не всем нравятся нежные и ласковые. Вдруг ему как раз нужно, чтоб книмгой кинули.
А может просто самим фактом существования.
30.07.2008 09:45:25, ЛюбимицаКлаппа
солощ
Грубит и обижает, потому что Вы его раздражаете.) --- может быть.
У меня чудовищный характер. Я всегда говорю правду, и не могу пройти мимо человека который лежит на дороге без сознания, даже если он пьян в усмерть. Диму это бесит. Его раздражает, когда я часами балтаю с бабками во дворе. Он кипит, когда я спорю с врачом. Когда я уступаю дорогу пешеходу, когда горит красный человечек.
Его бесит, что я сплю до 11-00 утра. И НЕ смотрю его программы про войну.. и мноого что ЕЩЕ.
Его это бесит!!, так он пусть и меняет свое отношение ко мне. Я пропускаю его замечания мимо ушей.
30.07.2008 23:37:18, солощ
Вспомните поговорку "Подальше пошлешь - поближе возьмешь". Как только перестанете быть "безответной дурой" (простите)сразу увидите изменения. 30.07.2008 00:56:15, Alek79
солощ
Я не умею посылать. Я могу жестко ответить, но о последствиях потом буду жалеть, и казнить себя за не сдерженность. Поломать отношения каждый может, а вот сохранить увы..
30.07.2008 23:53:12, солощ
ну как я понимаю у меня опыт семейной жизни поболее , оттого читаю темы и думаю: и это проходила. Вы наверняка сидите дома с детьми, муж очень плотно работает, возращается с работы усталый, злой от служебных проблем и выпотрошенный морально/эмоционально, ему банально хотца вкусной еды и релакса на диване у телевизора, бездумно щелкая пультом. А тут вы пытаетесь вывалить на него весь суточный запас любви и нежности. Это как кило мороженого сразу- даже если любишь его -не переварить, или еще сравнение: сразу посде обильной трапезы мороженого не хочется, надо переварить, а уж потом -десерт с мороженым. вывод -золотое правило, пришел домой, накормить и отвалить от него, ну хоть час. А уж потом он будет способен слушать все семейное за день и более благодарно принимать вашу нежность, только придется поболее интересоваться, типа устал, мой хороший? день был сложный?
Может и ничего не расскажет( если нет -не приставать), но хоть часть груза снимет -что хоть дома о нем заботятся и "жалеют ".
Да, женщина(домохозяйка) тоже человек, но на этом этапе чтоб не усиливать трещину надо делать лучше так. И еще как ни печально, играет фактор сидения дома, да, все осознают важность, чт дети, уход за ними мамой -это лучше с моральной точки зрения, но где-то на подкорке, неявно, муж начинает относиться к родной жене с неким сожалением, как к отстающему в ритме современной жизни, от того остатки дневного разражения попутно вываливаються на вас типа неумеха, неряха ит.д "вы слабое звено, прощайте" (ну тут неплохо бы маленькую разборку учинить). но "и это пройдет", главное не раскисать, все решаемо
30.07.2008 00:34:26, Атом
солощ
наверное вы правы.
30.07.2008 23:49:21, солощ
WildStitch
возможно он ваши нежность и внимание воспринимает совсем по другому. Типа - теперь у нее двое детей, кому она нужна, боится остаться одна, поэтому так ведет себя со мной, теперь все стерпит что ни сделай. Грустно, но вполне возможно. 29.07.2008 23:46:21, WildStitch
NatalyaLB
а, может, ему скучно с мягкой и доброй? может, специально провоцирует, чтобы стала его строить - ниже тема Курмышкина про то, что некоторые хотят от мужа/жены, так вот, многие хотят, чтобы " мотивировал(а)" быть лучше, зледить за своими поступками, словами и т д? Т е придется снова стать мaмочкой, воспитывающей неразумное чадо кнутом и пряником, но дорос он, чтобы только на пряниках жить :(
29.07.2008 23:41:38, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!