Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выйти из кризиса?

Не знаю что делать, устала уже от этого состояния... Замужем 12 лет, ребенок дошкольник... Я не знаю люблю ли мужа, но разрушать семью не хочу. Проблема в том, что я не хочу мужа, совсем ((( Как к любовнику к нему нет никаких притензий, нет проблем ни с моим удовлетворением, ни с разнообразием... но вот не хочу я его как мужчину, не возбуждает он меня... Конечно в процессе я возбуждаюсь и испытываю удовольствие, но начать - это целая проблема для меня, я ищу кучу причин, чтобы это не состоялось, я безумно радуюсь когда он ко мне не пристает. Да и в процессе тоже я испытываю не тот букет эмоций, какой хотелось бы (((
В идеале мне хотелось бы любовника, мне хотелось бы новых впечатлений и эмоций от секса.
Наверное зря я пишу здесь, это видимо к психологу надо идти... Сейчас кризис в отношениях... Раньше тоже бывали кризисы, но за счет моих моральных ресурсов мы их преодолевали, а в этот раз у меня нет сил...
Появилась небольшая интрижка на стороне, но муж быстренько это обнаружил и присек... теперь вот душит меня своей ревностью, что еще больше меня отдаляет от него (((
Вобщем не знаю... всё противно, ничего не радует, ничего не хочется... Хотя нет, хочется - чтобы оставили в покое и дали свободы.
29.07.2008 21:26:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот развелась. В интимных отношениях у нас все было также. Если честно, наслаждаюсь свободой. И замуж больше не хочу. Я мужу всегда верность хранила, я вообще не могу изменять мужу или партнеру постоянному - ну это уже мои комплексы. Так вот я иногда с ужасом думала, когда в браке была, что мне так предстоит жить ВСЮ оставшуюся жизнь!!! Что я никогда больше не испытаю настоящей страсти (а я девушка темпераментная). И мне прямо страшно от этого становилось. После развода, верите, как буд-то из тюрьмы вышла. Но у меня миллион других проблем в браке было, поэтому не воспринимайте как совет развестись!!! 31.07.2008 11:10:07, Почти местная
м.б. у вас стопр внутренний от роли Матери? бывает такое, что при наличии ребенка рядом будто перекрывается желание и вообще ощущение его наличие. рецепт думаю следующий может помочь: отдых продолжительный, беспечный - где угодно. без детей. м.б. только с мужем. позвольте себе вольностей. введите по началу их в график:). т.е. тренировка во всем по режиму. :) секс, это тоже привычка. и закрепляется она в теч. 21 дня:) 30.07.2008 10:29:32, Anutkash
нет, роль матери не откладывает на меня такой отпечаток... это было давно, но уже прошло совершенно точно... я хочу секса, очень хочу и страдаю от его отсутствия, если этого нет, но с мужем у меня не приходит психологическое удовлетворение, только физическое и от этого напряжение только растет
в последние две недели мы без ребенка жили и ничего это не изменило...
30.07.2008 18:39:27, кризис
надо себя заставлять... 30.07.2008 10:14:31, AleXXX
заставляю... но как же тошно от этого... 30.07.2008 18:40:04, кризис
продолжай заставлять - потом сначала притерпицца, потом понравицца. 31.07.2008 10:19:48, AleXXX
"Бойтесь своих желаний - иногда они осуществляются" Да, именно так. К сожалению ваше состояние называется "беситься с жиру" или "маяться от безделья". Считайте некий этап в развитии семьи, когда уровень гормонов начинает меняться, а размеренность семейной жизни приводит к "скуке" и лени поддерживать на уровне эмоции в семье, проще получить те эмоции на стороне от любовника, неважно что любовник бывает дерь..мо-человек, но свежачок-с, типа ложно вернуть 20-летний возраст, когда начало отношений так возбуждает. Свежачокс-с превращается в тухлятину и на фоне этого муж вдруг может показаться умницей, красавцем и вообще достойным мужчиной. Но муж -не идиот, судя по тому, что интуиция у него как нюх у собаки- будете свободна как ветер. А это уже другая история. 30.07.2008 00:10:39, Атом
так почему не лень поддерживать эмоции на стороне, а с мужем лень? дело не в лени, тем более, что муж вроде как искренне старается... но как-то он не так старается как хотелось бы... можете называть это "с жиру беситься", но я не могу ничего с собой поделать, не могу и всё... мне плакать хочется когда он меня целует... я почему-то не могу его как мужчину воспринимать... 30.07.2008 18:34:04, кризис
Бойтесь своих желаний - иногда они осуществляются. Свобода подразумевает взаимность, т.е. вы мужу не нужны , он вам - оба свободны. Готовы? Тогда в чем дело - заявление на стол и через месячишко с пестнЯми в новую жизнь. На самом деле вам хочется и рыбку съеть и косточкой не подавиться - а так не бывает. Муж не дурак, еще пара таких "приключений" и вы получите долгожданную свободу, только поверьте врядли оно вас так обрадует. ИМХО вначале просто к терапевту, а не поможет - к психотерапевту. Вдвоем в отпуск в таком состоянии ехать не стоит, велик шанс что после отпуска сходу разведетесь :( И самое главное - спокойно и доверительно поговорите с мужем, женщины существа циклические - сегодня не хочется, а завтра захотелось :) Не насилуйте себя, будет хуже. Попробуйте начать с того, что бы посидеть с мужем вобнимку, пучувствовать тепло, расслабиться, поговорить о чем нибудь приятном или просто помолчать, ощутить БЛИЗОСТЬ - а там глядишь и до секса дойдет. Вы понимаете, измена вас скорее всего не спасет. Т.к. вы станете невольно сравнивать мужчину которого хотите, с тем которого не хотите не в пользу последнего и близости к нему это вам не прибавит. Да и мужики это чувствуют очень быстро - в чем вы уже успели убедиться. 29.07.2008 23:00:55, lenok_
Ну какая близость в обнимку... он липнет ко мне как назойливая муха, а мне противно от этого, я хочу чтоб он меня в покое оставил, соблюдал дистанцию, тогда я может смогу как-то пережить свое состояние... Он ревнует меня очень сильно, просто погряз в ревности и донимает меня этим, хочет постоянно быть рядом, быть ближе, а меня это еще больше отталкивает...
30.07.2008 18:20:10, кризис
Елена Д.
может быть у Вас с гормонами что-то? 31.07.2008 14:23:10, Елена Д.
WildStitch
+1 про отпуск. Развод после него практически гарантирован. Я вобще поражаюсь что это советуют к месту и не к месту, совершенно не думая головой. 29.07.2008 23:08:17, WildStitch
Офф, про думанье головой: а можно думать чем-то другим? 30.07.2008 00:02:32, Атом
WildStitch
не знаю, не пробовала. 30.07.2008 00:05:23, WildStitch
фьялка
Объясни, а почему? Вроде логично жэ, сменить надоевшую обстановку, расслабиться, заняться друг другом. Хотя лично я в подобной ситуации получила в отпуске такое хамство наотмашь... И до сих пор, кстати не понимаю, почему? 29.07.2008 23:45:33, фьялка
Появляется возможность высказать все что думаешь без оглядки на детей и т.д. Т.е. не строить из себя "счастливую семью" :))) 30.07.2008 07:47:35, lenok_
WildStitch
вполне ожидаемая и предсказуемая реация. Потому что отпуск - это сильное испытание и для вроде бы благополучных пар которые вполне себе мирно сосуществуют. Расслабиться, заняться друг другом можно с успехом только когда людям уже комфортно друг с другом, когда им есть о чем говорить, когда они не раздражают друг друга и когда у них совпадают интересы. Ты с каким настроением ждешь отпуска? Что ты от него хочешь? Зуб даю что в первую очередь расслабиться и отдохнуть, а никак не провести его в компромиссах или занятиях которые тебе не интересны. Так? Или не так? Если у тебя всего пара недель оплаченного отпуска в году, то ой как жалко хотя бы часть этого времени жертвовать на то, что тебе не интересно. Да, ты можешь это сделать, уговорить себя или заставить во имя чего-то или кого-то, но раздражение останется. И выплеснется по самое немогу. И еще... дома, в повседневном быту есть куча рутины. Именно она помогает скрывать отчуждение между людьми. А в отпуске они остаются один на один друг с другом, и оказывается что рядом нет спасительного телевизора или забот о детях или стирки-готовки. Не за что и не за кого спрятаться, а о чем говорить с этим человеком не совсем понятно.

Я вообще считаю поездки, особенно если не в большой группе, а вдвоем, очень сильной проверкой отношений. Именно после недельной поездки на машине только вдвоем с моим другом я решила что хочу быть вместе с этим человеком и в дальнейшем.
30.07.2008 00:04:27, WildStitch
нет, вот как раз поговорить нам есть о чем :) в обычном общении у нас нет никаких проблем, мне вполне комфортно, а ему тем более. Мы прекрасно проводим время вместе и в будни и на отдыхе. Но как только он начинает проявлять ласку, а особенно когда дело идет к сексу, то меня переклинивает...
В чем проблема даже не знаю...
30.07.2008 18:26:30, кризис
Елена Д.
ну не знаю, мне кажется, что как раз оказаться вдвоем, как вначале, без детей это классно, мы даже не представляли себе насколько, пока не поехали чисто вдвоем :) и опять собираемся, не смотря на то, что деть мягко так намекает, что тоже хочет с нами :) потому что как раз пропадает необходимость общаться на бытовые, ребенкины темы, остается время на общение ни о чем и обо всем сразу.. на самом деле как раз раз часто бывают проблемы в семье из-за того, что уделять нормальное количество времени друг другу либо некогда, либо сил нет.. хотя у автора, по-моему, другая ситуация, им, действительно, в отпуск сейчас вдвоем не стоит, вот одной уехать, подумать обо всем, наверное, полезно.. 30.07.2008 07:09:02, Елена Д.
уехать одной... мне прям Ваши слова как бальзам на душу... но меня не отпустят и не поймут... 30.07.2008 18:27:59, кризис
Елена Д.
главное, чтобы Вы сами себя поняли, тогда никто не сможет Вас не отпустить.. 31.07.2008 14:22:22, Елена Д.
фьялка
Что касается лично меня, я никогда и нигде до развода не была без детей чтобы один на один с мужем. Так что фиг я где могла заняться только собой или только мужем. Расслабиться и не мечтала много лет. Но вообще сейчас я жалею, что именно тогда на набережной я не развернулась и не ушла. Насовсем. Потому что там была короткая презентация того, чего я наелась потом, спустя два года. Всё было как на ладони, я только этого понять не захотела. Так что, возможно, ты права: отпуск может вызвать обострение. Но может, оно и к лучшему? 30.07.2008 01:44:47, фьялка
WildStitch
естественно. Если отношения действительно хорошие, то отпуск вместе - штука класная. Ну а если нет, то лучше об этом знать чем раньше тем лучше. 30.07.2008 10:42:21, WildStitch
ну не совсем соглашусь. У меня правда- отпуск в этом году "пропал": за 10 дней на море я мужа чуть не убила, так совпало... а теперь -ну не так уж и все плохо. И не первый и не последний раз бывают внутренние проблемы, как в любом процессе, что ведут либо к распаду либо к дальнейшему развитию. 30.07.2008 00:18:10, Атом
лисёныш
честно мне кажется вам просто нужно разобратся,что именно отталкивает,что мешает?а от туда и исходить.бывает внешность не устраивает,так это дело поправимое.,бывает надоело однообразие,тогда в отпуск в двоём или экстрим какой нибудь. 29.07.2008 22:59:41, лисёныш
Liporella
в отпуск вдвоем нужно съездить 29.07.2008 21:45:54, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!