Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mgp

Научите :)

добрый день граждане :)

вот читаю - читаю, очень редко пишу, и вот решила написать.

подскажите мне, вот как сделать так, чтобы было все равно?
ну т.е. вот читаю здесь ситуации разные, в основном с ревностью связанные (пришел поздно, на корпоратив поехал, не звонит, не пишет и т.п.), а ответы все в основном: да не парьтесь, да забейте, займитесь своими делами, не думайте и т.п.

вот научите, пожалуйста, как так сделать, чтобы забить и не думать, не накручивать себя и т.д.?

ответами типа займитесь своими делами - не надо парировать, пробовала неоднократно, не помогает, мысли то все равно в голове, куда их деть?
наоборот от того, что постоянно думаешь и делать то ничего не хочется и не получается.

может таблетки какие есть? выпить и сразу всё все равно?
где продают?

спасибо!
29.07.2008 12:12:00,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня другой подход - я эти мысли воспринимаю, как нормальное явление. И даже с благодарностью - значит, я ЖИВА, у меня есть эмоции, я не холодная статуя, которой все в жизни пофигу. Когда принимаешь в себе какое-то явление, то жизнь сразу становится более приятной, комфортной, себя любишь больше, а от этого прибавляете уверенности в себе и в завтрашнем дне. И так, шаг за шагом, уже меньше напрягают какие-то мелочи, которые раньше выбивали из колеи. Начинаешь больше наслаждаться жизнью - и все вокруг меняется к лучшему. Попробуйте, может вам такой подход больше поможет. 29.07.2008 18:01:15, Petra
mgp
спасибо! буду пробовать! 30.07.2008 10:16:06, mgp
Dona Olga
+1, надо принять свои чувства без осуждения и учиться жить настоящим моментом - следить, что чувствуешь (но не искать объяснений почему), ценить ритм своего дыхания, чувствовать воду, если с ней соприкасаешься, солнце, если оно в данный момент светит, цветы, деревья - найти внутренний стержень и искать у него покоя. Мир ведь на этом и стоит, а не борьбе против. Постепенно получится. 30.07.2008 02:28:49, Dona Olga
Лида Удоева
Есть 2 варианта:
1) Патологическая ревность. Раз так - работать над собой. Возможно, с психологом.
2) Здоровый инстинкт почуял жареное и подозревает не зря. Не обязательно муж гуляет. Но если жена в его приоритетах на десятом месте, то появляется чувство ревности. И душить его - значит, себя калечить. Тут надо думать, стоит ли жить с таким мужем, и если стоит - то как.
29.07.2008 17:49:19, Лида Удоева
Вечная Весна
Учу.
начните от своих дел и от общения с самой собой тоже получать удовольствие. Не такое, как от мужа, это у вас вряд ли выйдет, а вообще, хоть какое-то. Учитесь искать интерес в себе. Тренируйтесь.
29.07.2008 16:36:21, Вечная Весна
NatalyaLB
а почему вы здесь пишите "может таблетки какие есть? выпить и сразу всё все равно?
где продают?", а ниже - " пробовала всякие таблетки, не помогает". Так пробовала или нет? если да, кто их назначал?
Вообще, говорят, некоторым от Прозака становится всё все равно. Но мало ли чего люди говорят... А пойти к врачу и посоветоваться слабО?
29.07.2008 16:26:57, NatalyaLB
Елена Д.
ну, накличете сейчас, когда будет все-равно, значит, будет все-равно и он Вам нафиг будет не нужен :) Вам надо научиться обходиться без него тогда, когда он не может или не хочет быть рядом, это достаточно просто, надо только захотеть :) на самом деле - это великий соблазн вот так впасть в зависимость от другого, так легко же потом сваливать свою скуку на то, что вот не пришел, не развеселил и т.д.. я сама себя с трудом удержала, вернее, как почувствовала, что начинаю зависеть от того с какой ноги он встал, все, решила нефиг, я сама по себе, он сам по себе, сразу стало хорошо и просто :) да, поздние приходы с вечеринок резко сократились, я не перестала "дергаться" если его нет поздно дома, потому что во мне это не искоренимо :( просто стараюсь минимизировать последствия.. т.е. я понимаю, что это мои проблемы, муж то в них не виноват.. а если Вас нет долго дома, он что не беспокоится, не названивает? может быть Вы его избаловали тем, что он всегда знает, что Вы сидите и ждете его :) 29.07.2008 14:35:51, Елена Д.
mgp
а вы как боретесь? 29.07.2008 14:57:10, mgp
Елена Д.
а никак, либо с мужем иду, а если невозможно, то договариваюсь с ним, что он на такси домой поедет (а не уснет пьяный в автобусе), выпиваю валерианки по-больше и спать ложусь :) один раз не вышло по договоренности, ну так я потом поимела колечко с брюликом и простила :)) теперь расчитываю на его "жабу" :)) 29.07.2008 15:13:06, Елена Д.
ужос.. за колечко с брюликом вы все можете простить? вас так легко купить? 29.07.2008 15:42:02, kitty
Елена Д.
кто сказал, что ВСЕ? 29.07.2008 20:44:21, Елена Д.
Liusia
а что,нужно было развестись? 29.07.2008 15:54:42, Liusia
Нужно было просто простить. 29.07.2008 17:24:40, Ольгочка
Liusia
а чем это лучше? 29.07.2008 19:08:28, Liusia
то есть выходов только два - или ценный подарок или развод? хорошие отношения 29.07.2008 16:01:36, kitty
Liusia
вы верно заметили, что выхода только два, либо простить, либо развестись, а раз все равно прощать (ну не разводиться же в самом деле), то почему бы заодно не получить ценный подарок. Кроме того он становится ценен не только каратами, но и дополнительной функцией символического материализованного осознания и искупления вины провинившимся супругом, легко и просто завершая ситуацию для обоих сторон с нужным результатом. 29.07.2008 16:51:53, Liusia
Елена Д.
:) примерно так, "просто так" я уже прощала :)) 30.07.2008 06:37:16, Елена Д.
Вечная Весна
Отличные:)) Чем вам не нравятся? 29.07.2008 16:33:25, Вечная Весна
mgp
вот кстати с подарками отличный вариант,
но тоже не знаю как так сделать?
что говорить, что тебя спасет тогда подарок в мой адрес? ;)
29.07.2008 15:25:00, mgp
Елена Д.
заранее не надо :)
а как уж Вы там ему скажете - это я не могу Вам советовать, я не знаю вашего мужа :)
29.07.2008 15:35:00, Елена Д.
Делайте также и все будет ОК. Как только париться перестанете Вы, париться начнет он))))))) 29.07.2008 14:08:30, Булочка наст.
Liusia
Чуть ли не в первый раз абсолютно согласна с Булочкой, главное момент не упустить, а то и это не поможет 29.07.2008 14:41:54, Liusia
Лягушка
1. Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" ("Раба любви" - другой вариант перевода). Проводит аналоги между алкогольной созависимостью и состояниями, подобными Вашему.
2. Накрутите, надумайте "до упора", до жуткой истерики. И почаще. Как дойдете до дна - начнете всплывать.
3. Покопайтесь в совей жизни, может найдете еще пару зависимостей, - будет легче, можно будет чередовать.
4. В экстренном случае - действительно, прыжок с парашютом прекрасно помогает.
5. В затяжном случае помогает голодание (мне).
29.07.2008 14:05:42, Лягушка
Неплохая книга, кстати. 29.07.2008 16:19:12, Просто скажу
Я-то думала есть серьезные поводы для накручивания себя. Примите к сведенияю и примиритесь, что если вы звоните мужу и он говорит через пол-часа выхожу -значит у вас реально 3 и более часа свободного времени, которое можно провести с пользой для себя лично -сходить в парикмахерскую, заняться дома фитнесом и красотой -положить на лицо и волосы маски -очень удобно в его отсутствие, чтоб мужа не пугать, или походить спокойно по магазинам в ТЦ, работающем допозна, без мужского нытья "ну сколько можно мерять" или "зачем нам чайный сервиз", или вышивать крестиком/вязать под сериал, который муж если дома -терпеть не может, валяться на диване с любимой книжкой не задумываясь как элегантно выглядишь, задрав ноги на спинку дивана, болтать по телефону с подругой без укоризненых взглядов мужа и потом ехидного "Ухо не отвалилось?", наконец без помех трепаться в инете. Т.е. надо из его отсуттсвиЯ делать маленькие личные радости. А вот зачем вы себя накручиваете- так на всякий случай -значит паталогически ревнуте, а это от личной неуверенности. А это лечится повышением самооценки (типа "таким сокровищам как Я не изменяют, я ж красавица, умница, чертовски обаятельная ,веселая и со мной жить не скучно", кстати быть такой тоже не помешает). вот знайте точно, что муж никуда не денется (по бабам-по бабам), а при условии возможных прочих несчастных случаев (не дай бог никому) ну задержался с приятелями, так пришел домой -живой и здоровый, "обняд жену, напоил коня" -счастье. И не жужжите мухой "когда придешь-когда придешь?" Лучше перед его походом к друзьям -уточните когда планирует вернуться, и попросите если получается перебор по времени предупредить и по телефону, а я мол сама тогда придумаю себе программу на время твоего отсутствия. 29.07.2008 14:00:18, Атом
mgp
спасибо за такой ответ!!!
я пытаюсь так делать, честно,
но по магазинам мне одной ходить скучно, а подругам надо как то заранее говорить, а то у них свои дела есть, в парикмахерскую надо записываться заранее, короче не всегда находится дело, которе можно сделать сразу.
29.07.2008 14:24:34, mgp
а вам и в магазин одной скучно? А вообще что-то вы делаете с удовольствием но чтоб одна? И неужели чтоб почитать, поговорить по телефону, посидеть в инете (наконец почту разгрести и оветить на письма), заняться поддержанием красотыв домашнем исполнении или поработать над бедрами- гимнастику сделать нужен рядом муж?
Да, есть тип женщин, "паталогически одиноких", замуж они выходят и крепко держатся за мужа, т.к. иначе чуствуют себя неполноценными в психологическом плане, а муж рядом -это броня от внешнего мира. Это не осуждение, это реально в научной литературе описано- работы с такими психологам на год и больше(они радостно потирают ручки в предчувствии стабильных заработков). Но "лечится" реально у тех, кто хочет исцелиться. Как правило у таких женщин почти нет друзей. даже вы своих подруг растеряете, т.к. реально может оказаться что вы ими пользуетесь -вам скучно и "страшно" одной по магазинам, а кому охота все время быть нянькой? Или вы сидите с подругой в кафе, она собралась вам душу излить о своих проблмиах, а в ее не слушаете, а ждете чтоб муж позвонил и тут же сорваться домой. так точно друзей растеряешь, подруга обиделаь -у нее есть проблемы,а вы, не выслушав, рванули домой как кормящая мать, у которой младенец дома без сиськи надрывается. А муж не младенец и поскучать без вас ему очень даже на пользу для оживления отношений. А вы его дУшите своей любовью с желанием отгородиться от внешнего мира, только он и вы. Ну не любят этого мужики и потому домой не торопятся.
29.07.2008 18:31:57, Атом
Елена Д.
ну так Вы планируйте себе вечер заранее, а не по факту отсутствия мужа, Вы не представляете сбе как тяжело морально, когда вот так кто-то от тебя зависит.. 29.07.2008 14:43:49, Елена Д.
mgp
как заранее?

29.07.2008 14:58:15, mgp
Елена Д.
как можно заранее :)) по идее у вас все вечера должны быть "расписаны", у Вас что несколько жизней предвидится, одну из которых Вы всецело хотите мужу посвятить? 29.07.2008 15:15:43, Елена Д.
mgp
ничего у меня не расписано, домой я иду 29.07.2008 15:25:33, mgp
Елена Д.
а я говорю, что должно быть расписано :) 29.07.2008 15:35:51, Елена Д.
mgp
мне будет неудобно перед ним, что он сидит дома, и опять же я буду переживать и быстрей стремиться домой - больная я на голову - знаю,
только как лечиться от этого не знаю :(
29.07.2008 15:43:14, mgp
Вечная Весна
он дома плачет без вас, голодный, одинокий, с грязным памперсом? 29.07.2008 16:50:25, Вечная Весна
mgp
ну не плачет, памперса нет, но ИМХО одинокий :)
поэтому и сремлюсь домой
29.07.2008 17:11:06, mgp
Вечная Весна
пожалейте мужика. пусть посидит в одиночестве, помечтает о вас, поскучает, ужин приготовит, в конце концов. 29.07.2008 17:16:45, Вечная Весна
ну это разводка уже...так не бывает... 29.07.2008 16:12:06, Lii
Бывает-бывает, я такая же дура была. Кончилось все плохо :))) 30.07.2008 10:09:35, Мых
mgp
в каком смысле разводка? 29.07.2008 17:10:39, mgp
да в прямом. что-то вы совсем как-то плохо понимаете... неужто такие....бывают? 29.07.2008 17:37:22, Lii
Вечная Весна
Бывают. У меня подружка была, ещё хуже:( 29.07.2008 17:44:07, Вечная Весна
вы чё, издеваетесь?? 29.07.2008 15:10:57, Lii, уже довольно злобно
мда.. лучшее лекарство от головы - это топор...:((
нет таких таблеток.. а смысл не парьтесь, займитесь собой - вы понимаете не правильно.. это означает - имейте свои интересы и прсто любить и заниматься собой. т.е. это тот уровень собственной самодостаточности, коиторый каким-то образом блокирует тревожные мысли..причем, касающиеся не вас..
как отвлекаться.. научитесь реагировать сдержаннее, не драматизировать и не накручивать себя и ситуацию до абсурда не доводить.. научитесь сама лично - находить положительные для себя стороны в ситуациях.. напр: муж задерживается. а я себе маникюрчик сделаю.. муж на тусняке.. а я с Маней/ваней в кафе /кино схожу.. понимаете, надо самой учиться занимать себя.. что бы мужу не пилить, надо учиться понимать мотивы его поведения в той или иной ситуации. понимать и принимать.. собственно сначала наверное вам стоит разобраться в себе, в чем причина такой неуверенности в себе, мнительности и утрирования и драматизма. может и не случилось ничего, а вы накрученная набрасываетесь с расспросами на мужа и его как цепной реакцией цепляете.. понимаете, там где есть эмоции и отсутствует здравая сдержанность - там нет объективных оценок.. собственно, ничего трагического ведь в отсутствии или задержки кого-либо или не выполнении каких-то будничных дел не происходит???
и еще, знаете, оч. полезно иногда посмотреть на себя со стороны.. потому что от истерящих и проблемных людкей хочется минимум убежать.. максимум - подольше их не видеть.. ваше спокойствие упроавляется только изнутри, а не из вне.. вот собственно и все секреты..
29.07.2008 13:45:51, Anutkash
Ага, есть такие таблетки - с цианистым калием.
Чтобы было всё равно, должно быть всё равно.
29.07.2008 13:29:59, Антюр
Стасенька
Это называется "приемы психогигиены". Они разные. Люди:
- отвлекаются
- забиваются стрессом (работой например)
- романтикой (клин клином)
- различными физическими нагрузками (секс тоже годится)
- и т.п.
Приемов этих много. Они подбираются психологом (иногда человеком самим методом проб и ошибок)конкретно для каждого.
По большому счету они делятся на две группы:
1. Стрессовые нагрузки (физическиеп, эмоциональные, умственные)
2. Приемы ауторегулировки.
29.07.2008 13:03:49, Стасенька
mgp
а еще подскажите, как правильно называется ситуация, например:

когда девушка где-то без него, то очень хочет поскорей уйти, чтобы быть с ним, т.е. например девушка встречается с подругой, то когда он звонит и говорит, что уже дома, девушка старается смыться поскорей от подруги, и быстрей ехать домой чтобы увидеть его, потому что все время хочет быть с ним.

он же когда с друзьями, может приехать не сразу, а спустя 5-6 часов, после звонка, что девушка уже дома, т.е. складывается впечатление, что домой он особо не торопится. Хотя уверяет, что любит и скучает и прочее.

как это называется правильно?
29.07.2008 12:48:57, mgp
молодость:) 29.07.2008 13:55:27, ивроше
mgp
ну я бы так не сказала :) 29.07.2008 13:59:15, mgp
у вас серьезный случай. каким словом его не назови-проблема не уйдет. начало было в детстве, когда сама себе казалась неинтересной, а родителям ненужной. придумался фантом, с которым приятно и спокойно, который раскрасит твою жизнь и добавит ценности и значимости. в подростковом возрасте вообще любая положительная( а тут как понимаете именно сексуальная) эмоция впечатывается.

"мне хорошо" значит все остальное потерплю и ради этих "хорошо" вы готовы вынести все остальное плохо. очень высокий цровень тревожности, неявность собственных целей, подчинение, незрелость если хотите и все это сквозь призрачную надежду что временное "хорошо" перйдет в постоянное, лишь бы чел был.

его потеря для вас символ потери себя. отсюда и тревога.
29.07.2008 14:10:47, ивроше
Респект! Очень доступно и полезно! 30.07.2008 10:11:29, Мых
скорее всего ваш физический возраст опережает биологический.. вы на ровесников посмотрите, минимум... что? все так и ходят парами и за ручку??? 29.07.2008 14:05:25, Anutkash
mgp
будете смеятся, но все мои знакомые и друзья ровесники, да парами и с детьми :) 29.07.2008 14:59:31, mgp
во-во.. а дальше поглядите, что эта пара с детьми делает??? на коленках или шее друг у друга сидит. или вместе с детьми и для себя/детей обустраивает жизненное пространство??? зарабатывают, реализовываются, несут/везут и отвозят. думают, обсуждают и пр.. может те жены не виснут на мужиках с требованиями "будь, ты должен" а как-то гармоничнее и само-собой у них все.. и вот вопросиком и наблюдениями как это "само собой" настраивается задайтесь.. понимаете, люди бегут от тех, кто навязчив и виснет. вот представьте забрался к вам на ручки МЧ.. как долго вы его пронесете??? ну 5-10 метров.. а потом какое возникнет желание??? сбросить, верно, потому что вроде как вы гуляеете оба, только идете и везете вы, а у него ноги тоже есть.. вот и он чувствует сейчас то же самое..его минимум напрягает ваша навязчивость и ожидание.. 29.07.2008 15:25:20, Anutkash
Стасенька
дурь. Если все называть своими словами, не вдаваясь в политкорректность, то все само и проходит. Если ты не "испытываешь болезненную зависимость", а "дурью маешься", то как-то налет романтичности слетает сам. 29.07.2008 12:59:42, Стасенька
согласна, что дурь.. девочке не с мальчиком знакомиться надо было, а к мамке - за титькой..
а вообще в таком возрасте, когда уже с мальчиками спать мысли появляются, пора посмотреть на парах, что никто не бегает друг за другом хвостами. что в жизни у всех 24 часа и свои дела есть.. и на работе 6-7 часов. мало кто встает и уходит.. это реалии жизни.. а не только хочу-хочу.. вообщем, автору, как-то вы меня удивили. я думала маразм такого рода мало кому приходит в голову. и люди живут реальностью, а не хочу/ни магу..
29.07.2008 13:49:10, Anutkash
Стасенька
:)))+1 29.07.2008 13:51:19, Стасенька
mgp
т.е. по вашему это не "болезненная зависимость", а "дурь", так? 29.07.2008 13:03:01, mgp
Стасенька
Да. Болезненная зависимость это немного другое. Это от алкоголя, от феромонов конкретного человека тоже бывает.
А дурь это только Ваше. Изнутри. Так бывает когда, например, Вы всю жизнь мечтали о романтических отношениях, не было, не сложилось, и тут, вдруг!!! повод. Вас несет, Вы уже в голове и детей родили, и развестись успели, а мужик-то ни при чем. Это не его феромоны (они по-другому сценарию действуют) это личная Ваша дурь, накопленная годами. Врезультате начинаешь чувствовать себя больной, разбитой, измученной. Со временем. Люди худеют, события в их жизни начинают напоминать лихорадочные движения.
29.07.2008 13:13:18, Стасенька
mgp
ну и как избавиться от нее? 29.07.2008 13:18:09, mgp
думать, анализировать, делать выводы... 29.07.2008 13:29:00, однако
а мы сейчас всем форумом поколдуем - и вуаля! других вариантов ессно нет... 29.07.2008 13:21:35, Lii
mgp
я согласная :) 29.07.2008 13:22:53, mgp
а сами смогете над собой поработать - или тоже товарищи - помощники нужны.. а вы приклеетесь.. 29.07.2008 13:50:26, Anutkash
у меня чёткое ощущение, что вам нравятся ваши мучения. в чём тогда дело? продолжайте их смаковать. 29.07.2008 13:39:53, Lii
mgp
да нет, не нравятся совершенно,
тогда не знаю как избавиться
29.07.2008 13:44:25, mgp
это называется, мне не нравятся ощущения, но сама делать не хочу ине могу.. Девушка - в жизни все своимим руками делается.. трутней ни где не любят.. 29.07.2008 13:52:24, Anutkash
одно и то же, только разными словами.. 29.07.2008 13:07:46, Lii
вопрос формулировок. Негативная формулировка придает ту же окраску действию, помогая от него избавляться. 29.07.2008 13:07:39, однако
Это называется зависимость у вас от него. И от этого надо лечиться, потому что паталогия. 29.07.2008 12:50:50, МАЗаика
mgp
как лечится? 29.07.2008 12:52:39, mgp
NatalyaLB
у психолога или психотерапевта. Если жалко на них денег - читайте книжки, что выше советуют. 29.07.2008 16:21:19, NatalyaLB
енти таблетки называюцца - уверенность в себе. 29.07.2008 12:37:03, Lii
Mary-Lea
По-моему, надо представить себе "самое страшное" и решить, что делать в таком случае. А как только поймешь, что "все фигня - главное здоровье", так все фигней и покажется *-))
29.07.2008 12:33:33, Mary-Lea
mgp
пробовала - не помогает, честно.

причем я знаю, да, что бывает все страшней и ужасней - но нет, не помогает.
29.07.2008 12:45:03, mgp
Mary-Lea
Не, надо не знать про кого-то, а ярко представить себе - например - вот он приходит и заявляет - мол, я тебя разлюбил, все, чао! И твои дальнейшие действия. Или еще худшую ситуацию. Я ее обычно представляю - даже писАть не хочется *-(( И все. Всякие мелкие страхи выдувает *-)
29.07.2008 13:12:06, Mary-Lea
А Вы попробуйте себя напугать. Вспомните пару-тройку страшилок типа "Жила-была одна тетенька, которая очень любила читать почту своего мужа, и таааакое там нашла, что нет у нее теперь мужа ..." или "жила-была одна тетенька, которая по 48 раз на дню звонила своему мужу на работу ... теперь нет у мужа работы". По мне, так очень эффективное средство! :))) 29.07.2008 12:28:49, Lien
ну и пусть есть в голове. Главное - мужу их не высказывать. 29.07.2008 12:22:44, AleXXX
mgp
как же так?

тогда получается, что я сама себя ем, мне же надо ему высказать и ответы послушать :)
29.07.2008 12:44:02, mgp
тогда пей феназепам :) три таблетки - и все пофик :) 29.07.2008 12:48:08, AleXXX
ты, чего??? от 3 кони двинуть можно.. от тревожностей пусть у врача спросит автор лекарства. знаю, что фенибут от навязчивых идей и тиков..а лучше всего: солнце, воздух и вода. овощи и загар. безделье на пляжу и сон! 29.07.2008 14:19:56, Anutkash
а можно и не двинуть. 29.07.2008 14:21:34, AleXXX
Алекс??? ты выпил или не до пил???:))) чей-то сегодня риторические вопросы задаешь... 29.07.2008 14:50:05, Anutkash
это ты вопросы риторические задаешь, судя по количеству вопросительных знаков. А я изрекаю истины :) 29.07.2008 14:57:48, AleXXX
да не.. я удивлена. а кол-во вопросов - как обычно. разве ты не заметил:) 29.07.2008 15:26:25, Anutkash
...Vit66...
Последние научные исследования показали у некоторой немалой части населения наличие тревожности на генном уровне (исследования проводились на макаках). Вердикт учёных: бесполезно и глупо говорить человеку из этой группы "не волнуйся", "не переживай", "попей чего-нибудь".... 29.07.2008 12:55:12, ...Vit66...
я бы посоветовала иначе: волнуйтесь и пр. до макс. утрирования.. я так понимаю, что это у людей таким оборазом слив излишней-нерастраченной энергии уходит/выплескивается.. причем истерично, с заведением всего ближайшего окружения.. таким учиться степености и вдержки советую.. есть в моем окружении такие кадры.. через 2 недели плотного общения - минимум хочется от них слинять подальше.. и говорить только по телефону - максимум.. 29.07.2008 14:08:32, Anutkash
...Vit66...
"...слив излишней-нерастраченной энергии..." - совершенно не обязательно.

У меня жена в течение года два места работы поменяла. Нервничала - словами не передать. Я ей говорю: "Решение принято - расслабся... А то чего доброго на здоровье отразится." А она: "Умом понимаю, но не могу..." Пила какие-то успокоительные и всё равно нервничала. Дама она весьма энергичная и об "излишней-нерастраченной энергии" или "истеричности" речи быть не может.
29.07.2008 14:29:24, ...Vit66...
это не истеричность - ни разу. это накручивание по свершившимося факту. лучшеб эти нервозности на приумножение позиций задействовала.. т.е. то что вы описали - вы считаете это не пустое затрачиваение энергии?? что в результате нарвозности жена получила.. а вы??? а если бы это было на протяжении 5-8 лет??? не достало бы??? однажды бы не перестало торкать??? 29.07.2008 14:48:56, AnutkaSh
...Vit66...
Что касается позиций: как раз при всём этом они очень даже приумножались.
И понятно, что лучшеб затраченную энергию, да в более конструктивное русло, и то что через месяц доставать начинает тоже верно... Всё это так! Но как известно сытый голодного неуразумеет. Одни сели в самолёт и полетели, а другие без порции горячительного не могут, т.е. могут, но душевно-мучительно. И поделать с этим ничего нельзя, как выше отмечал - бесполезно говорить "не нервничай" человеку, если это обычная реакция на определённые обстоятельства, и т.к. вы(я) другой человек вам(мне) этого не понять и приходится смириться, чтобы не воевать с ветряными мельницами.
29.07.2008 15:46:44, ...Vit66...
ага. 29.07.2008 17:56:41, Anutkash
исследования на макаках, а выводы о человеках...:))) 29.07.2008 13:03:16, однако
...Vit66...
Насколько я понял, макаки подвержены этому поголовно, поэтому их и исследовали, а у людей встречается... 29.07.2008 13:25:10, ...Vit66...
mgp
а работать можно при этом?
или на работу тоже пофиг? ;)
29.07.2008 12:50:09, mgp
так не бывает, что что-то пофик, а что-то не пофик. Тут все пофик будет :) 29.07.2008 13:04:35, AleXXX
mgp
это слишком кардинально :) 29.07.2008 13:16:26, mgp
можно 150 коньячку с утра перед работой и добавлять каждые полтора часа по 50 грамм - тот же эффект будет. 29.07.2008 13:17:39, AleXXX
спицца можно.... 29.07.2008 13:21:43, Vitaly
а можно и не спицца :) 29.07.2008 13:23:24, AleXXX
согласна - как в анекдоте - вероятность 50/50 29.07.2008 13:23:59, Vitaly
mgp
боюсь на работе не то подумают :) 29.07.2008 13:19:55, mgp
а чтобы не бояться - еще 50 грамм, для храбрости :) 29.07.2008 13:21:13, AleXXX
mgp
жесть! а других вариантов нет? 29.07.2008 13:23:14, mgp
ну если Вас интересует именно медикаментозный способ - пробуйте разные успокоительные препараты - т.к. действие их индивидуально - одних сног сбивает, другие нормально переносят...
Но ессно, все в разумных уелях....
29.07.2008 13:27:12, Vitaly
mgp
пробовала, мне не помогает, и даже не успокаивает :) 29.07.2008 13:31:34, mgp
а что пробовали? 29.07.2008 13:33:38, Vitaly
есть - чуть ниже писал. Добавть дерьма в шоколад :) 29.07.2008 13:24:26, AleXXX
mgp
как надо все изгадить? 29.07.2008 13:31:51, mgp
глубоко сомневаюсь..... - доза убойная 29.07.2008 12:57:34, Vitaly
угу. неинтересно ж одной мучаться..надо поизводить мужа :) 29.07.2008 12:47:02, Lii
mgp
вот и научите меня как больше никого не мучать :) 29.07.2008 12:50:29, mgp
вам выше правильно написали - про болезненную зависимость. лечитесь. 29.07.2008 12:52:36, Lii
mgp
каким образом?????? 29.07.2008 12:52:59, mgp
просто оглянитесь вокруг! Столько всего интересного есть! 29.07.2008 13:04:50, однако
идите к специалисту. а так..у вас что, других интересов нет? своих? ребёнок, кошки-собаки, прыжки с парашютом? 29.07.2008 13:01:46, Lii
mgp
интересы есть, но как то не без его присутствия, скажем так :)

ребенков - нет, кошки - есть (они вообще существа сами по себе, знаете ли), прыжки с парашютом - нет спасибо! это опасно для здоровья :)

какой специалист? предложите?
29.07.2008 13:04:53, mgp
самое время ребенка заводить :) 29.07.2008 13:11:45, AleXXX
Алекс???? какого ребенка???
не.. у детей конечно тоже дети рождаются... но мне ребеночка чего-то жальче мамочки.. потому что мамочка до мамочки ен доросла.. а парень двух детей не вынесет.. т.к. от одной не знает куда деться.
29.07.2008 13:53:45, Anutkash
mgp
а если это не от меня зависит? 29.07.2008 13:16:52, mgp
не верю. 29.07.2008 13:18:19, AleXXX
mgp
почему? 29.07.2008 13:20:10, mgp
а что мешает залететь? 29.07.2008 14:58:11, AleXXX
mgp
предохранение 29.07.2008 15:00:43, mgp
чье? 29.07.2008 15:04:35, AleXXX
mgp
его :) 29.07.2008 15:26:38, mgp
зануда он. Остаецца действовать как та теитка, что от Беккера залетела :) 29.07.2008 15:41:15, AleXXX
mgp
это как? я не в курсе, просветите :) 29.07.2008 15:42:00, mgp
:))) так не предохраняйтесь. 29.07.2008 15:04:30, Lii
вот проблемы-то... 29.07.2008 15:06:55, AleXXX
ну и будет ещё одной матерью-одиночкой больше. нафик. 29.07.2008 13:14:36, Lii
а почему так печально? 29.07.2008 13:16:12, AleXXX
мне-то не печально. но девушка мучаецца даже сейчас, когда она в полном шоколаде.. 29.07.2008 13:20:32, Lii
так ведь таким, которые в шоколаде самое лучшее лечение - миска дерьма :) - чтобы жызнь не слишком шоколаджной казалась :)

Скажем, потеря кем-то в семье трудоспособности, третья мировая, голод-цунами, рождение ребенка - и все в порядке :)
29.07.2008 13:22:35, AleXXX
всё остальное - пусть, а ребёнка жаль будет. 29.07.2008 13:26:06, Lii
не, пусть лучше у них ребенок чем всем третья мировая 29.07.2008 13:28:37, AleXXX
может вас ещё за ручку отвезти и визит оплатить? нет уж..вам надо - вы и шевелитесь.я лучше кошками позанимаюсь, они у меня совсем не "сами по себе" :) 29.07.2008 13:10:15, Lii
mgp
а как вы с ними занимаетесь? расскажите, правда интересно! 29.07.2008 13:17:28, mgp
хм..ну уход - кому купание, кому - расчёсывание. чистка глазок-ушек, стрижка когтей. игры. устранение последствий хулиганств :) выставки, в том числе и далеко-выездные. ну и кормёжка и чистка горшков. и ути-пуси всякие :) 29.07.2008 13:25:02, Lii
mgp
этим не занимаются весь день, ну максимум часа 2 убьете,
если без выставок - они у меня не породистые.
29.07.2008 13:32:45, mgp
так у меня и другие занятия ессно есть :))) и я не сижу у окна, ожидая возвращения любимого :)))
29.07.2008 13:38:41, Lii
mgp
а пока вы занимаетесь другими занятиями, вас не посещают мысли о нем? 29.07.2008 13:45:18, mgp
страшно сказать, но - не посещают :)))) 29.07.2008 14:07:43, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!