Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не проходите!!! Запуталась сильно. Уже п

Не проходите!!! Запуталась сильно. Уже писала. Продолжение.
Имеем: жена, муж, браку 2 года. Свекры не любят невестку.
Год назад муж переписал нашу квартиру на свою родственницу по просьбе/приказу своих родителей. Не будем трогать юридический аспект, все так как есть.
На мои вопросы: ЗАЧЕМ? Почему за моей спиной? Почему не просил меня, не поставил в известность? Зачем они (свекры) это делают?
Получила ответы (в разное время – разные):
- Я думал ты тогда (год назад мы ооч. ссорились из-за поведения чвекров) со мной разведешься. (и получается, я ИХ имущество заберу?)
- Они тебе не доверяют. (застраховались на случай развода)
- я поступил так, как они хотели, чтоб с ними не спорить. (!)
- они же нас не выгоняют (допускаю, что в один прекрасный день они меня Ткнут, что это не моя квартира)

Проблема не в том.
Одна из основ брака: «совет да любовь».
А Совера то нет! Он меня не учел!
Он не подумал, как же нам быть. Он не хочет брать кредит на жилье (оно же врде есть – свекры РАЗРЕШИЛИ нам там пожить). А его на самом деле нет. Торкнет кого – и мы на улице. А Я – ни с чем.
Нет СОВЕТА..
Что же делать? Он хороший и нужен мне..
Тут либо:
1. он действительно оступился. (нужно оставаться. Жить вместе. Сначала)
2. он НЕ собирался СОВЕТОВАТЬСЯ со мной. Не собирался и не будет.
- нужно уходить.
А если я останусь? Он так и будет поступать по-своему.. и лет через 10 , вдруг решит быть один.. И останусь я ни с чем..
Так вот: это ошибка или намеренность?
Я ранее такого не замечала (ну если ток. по мелочи – к кому, напр. В гости идти). Но тут.. это не просто 100 р., это НАШЕ жилье. Для НАШЕЙ семьи.
Или нету этой семьи?
Простите за сумбур.
29.07.2008 11:17:41,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой совет: бегите от него. Когдав друзьях согласья нет,на ладих дело не пойдет! Сама была замужем за таким же, 7 лет как развелась и счастлива (уже с другим,правда). "За спиной" любимые ничего не делают. 29.07.2008 23:08:37, lellka
masyanya белая и пушистая
А Я – ни с чем. вот! вот оно , что бы вы там не говорили :( именно вы , а не даже ваши дети. и свекры это чувствуют , вот и науськивают вашего мужа - маменькиного сынка, неспособного на самостоятельные решения
29.07.2008 20:11:46, masyanya белая и пушистая
С таким прямолинейным подходом Вам не только жилья не видать, хитрее надо быть, гибче...Ситуация Ваша не сильно изменилась, раньше квартира была не Ваша и сейчас Вам она не светит в случае развода, поэтому муж и не посоветовался. А вообще сделать так, чтобы мужчина и квартиру, и машину и все прочее к твоим ногам положил-это своего рода искусство 29.07.2008 15:48:25, ЯЗвезда
Не очень хорошая ситуация, имхо… но уходить рано. Вам есть куда уйти ? Вы сами работаете ?
Выставить они вас действительно могут в любой момент, я бы на вашем месте начала думать о независимости, как не оказаться на улице в случае чего – развода и т.п. Самое главное, показать им, что вы на них ПИЛюЕТЕ :) что их квартиры, дачи, машины и прочее вам не нужны на фиг. Мужу – втык и серызный разговор по поводу того, что действует за вашей спиной. Но при этом вы сами должны понимать расстановку – квартира не ваша, они сделали все по закону, ничего у вас те отобрали. ОНИ вам де доверяют, ну и хрен с ними. У мужа спросите – как жить будем ? Как ты хочешь – все делить на твое-мое ? Он сам от них зависит. Может быть попробовать уговорить его на другое жилье? Но должно быть его желание не зависеть от родителей и строить с вами нормалную семью. Он вам нужен, вы говорите, а вы ему нужны?
29.07.2008 13:38:44, kitty
дело не в решении МОЕГО квартирного вопроса.
ну они же могут дарственную на него сделать. и я ничего не получаю.
но они сначала отдали (часть), а потом Велели отдать.
я же совсем не прото.
а про его поступок (ну нет СОВЕТА)
и чем мне это все грозит?
29.07.2008 13:38:25, Ксюна
авторитет и место под солнцем можно только заслужить с годами и делами. а вот так - пришла и все выдали отписали.. девушка, снимите детские очки и ожидания.. вы кажись - женщина.. так будте с мозгом, а не с киселем соплей.. сорри, грубо.. но речь ни в любви и семье и совете в вашем топе, а ТОЛЬКО о КВАРТИРЕ ЕЕ ДОЛИ, О ВАШЕМ МЕСТЕ В РОДСТВЕННОЙ ЛОДКЕ И ВАШЕЙ НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЕНИИ - КРОМЕ КАК СТАТУСА - ЖЕНЫ/ПОДРУГИ СЫНА.. мда.. в свои 24 мозга у меня было больше.. сорри, за грубость.. но подобная глупость вызыывает только легкое раздражение от глупого капризного ребенка..как от назойливой мухи.. 29.07.2008 13:58:04, Anutkash
Штуша-Кутуша
Каков его поступок? Что с вами не посоветовался? Но вы ж никакого отношения к этой квартире не имеете, чего с вами советоватся?
И потом, почему вы все время думаете, чем вам это грозит? Вы разводится собираетесь? Тогда родители правы.
29.07.2008 13:54:16, Штуша-Кутуша
вижу следующее:
1. мальчик не зрел и будет еще долгое время за родительской спиной/юбкой.. т.е. чтоб мама не ругалась..
2. семья как юр. фактор у вас мож и есть, а вот общности взглядов и понимания что такое семья у вас обоих если и есть, то не стыкуются..
3. до тех пор, пока вы не примите роль послушной дочки - вас будут не любить.. а в данном виде, как сейчас - скорее всего вы либо хотите решить свои жил. вопросы за их счет, чем и вызвано раздражение.. или просто вас от такого мужа жизнь отводит.. и это тоже - хорошо.. что делать.... конечно определяться вам.. либо становиться послушной глупой куклой.. либо придуриваться куклой и копить бонусы.. либо послать их семейку и их сыночка-послушного.. который не понимает видимо что кв. родителей, это не ваша.. т.е. не отделился от родителей.. так, погостить к подруге ушел.. вообщем, тип опасный скорее чем самостоятельно определившийся..
29.07.2008 13:31:14, AnutkaSh
Стасенька
+1 29.07.2008 13:49:10, Стасенька
я говорю не о собственности!
а о его единоличном решении.
29.07.2008 13:16:42, Ксюна
Стасенька
Послушайте, мне кажется все СОВСЕМ не так. Попробую показать обратную сторону медали. Учтите только что у него рядом родители, которые имеют очень большое влияние. Родители ВСЕГДА имеют большое влияние. Независимо от отношений. Слова, сказанные мамой оседают тревожно где-то на уровне подсознания. Так что взывать к его благоразумию туту бесполезно.
ПРедставьте себе, что ОН испугался, что Вы его бросите. И что с ним будет? Тогда ОН окажется на улице (у мамы), без детей и жены, все во что он вкладывал душу и деньги останется у Вас. И родители предлагают логичное решение - перевести квартиру в единоличную собственность (тут он сглупил, лучше бы на маму перевел, а не на родственницу) подразумевалась дарственная, скорее всего. Логика такая - жена тысячу раз задумается, прежде чем брак разрушить. Тут и повод детей оставить и без жилья остаться. Муж, конечно, отчасти повелся, отчасти под влиянием, отчасти сам так думает.
А дальше развитие ситуации. Вроде все хорошо, но Вы все время его двигаете к тому, чтобы себе кусок одеяла поиметь. Логично, но не для него. Ему видится что Вы готовите себе запасы для ухода. Тем более, что это удобная позиция. Ведь Вы понимаете, что вернуть квартиру для него нереально. На драку с семейством он не пойдет. Создать новую недвижимость для Вас - напряжение и сильное, изменение ритма жизни, к тому же аннулирует ловушку для Вас и делает его поступок глупым.
Что делать? Не знаю. Можно попробовать жить дальше, достаточное время, чтобы заново поднять этот вопрос. Можно самой в одно лицо с полным правом создать свою недвижимость. Я бы просто жила дальше и решала вопросы по мере их поступления. Пока вопрос никакой не встал. Встанет - очень может быть, что муж будет в числе Ваших союзников.
29.07.2008 13:39:00, Стасенька
Стасенька! спасибо вам большое!
я вот только вроде все по полочнкам расставлю, и отять не знаю что делать..
Спасибочки!
вот олько вопрос: решала вопросы по мере их поступления.
а долго?
ну я имею в виду "до меры поступления" нас все же могут выгнать..
СПАСИБО
29.07.2008 14:51:33, Ксюна
Стасенька
Если Вас выгонят, то это хорошо. Мужу сообразит, наконец, что есть МЫ. Будет повод расстаться и с иллюзиями насчет родителей и с ошибочным мнением насчет Вас. Будете копать в одном направлении, как семья и должна. Все устаканится. 29.07.2008 15:51:26, Стасенька
Штуша-Кутуша
Если вас выгонят, тогда будете искать квартиру. Или жить у вашей мамы. 29.07.2008 15:04:43, Штуша-Кутуша
его и свекров квартира - их и решение. всё правильно. 29.07.2008 13:27:44, Lii
как это квартира ваша, а он переписал без вас? так не бывает.
а если это действительно квартира не ваша, а только его, то как вы хотели? почему вы решили, что она должна стать вашей?
29.07.2008 12:27:23, Наталияяя
я не говорю МОЕЙ!
я говорю НЕ ИХ.
а ЕГО.
они могут выкинуть и меня и его..
29.07.2008 13:14:56, Ксюна
и чего вы действительно расчитывали, что квартира станет вашей? с чего?
со своим сыном они сами разберутся, а вы-то здесь причем.
то ли вы наивная, то ли слишком много хотите, и они это поняли
29.07.2008 13:48:14, Наталияяя
.е. вы злитесь, что вас не воспринимают полноценным членом семьи.. а хочется соответствовать??? а без этого ни как??? в каком мире иллюзий вы живете? сейчас только идиот прописывает кого-то в свою хату. даже в деревне.. обычная норма жизни по совр. нравам.. или вы нигде не прописаны?? 29.07.2008 13:33:39, Anutkash
мы оба прописаны у моих родителей 29.07.2008 13:34:33, Ксюна
поздравляю вас. 29.07.2008 13:59:19, Anutkash
)))) Вы так категоричны в высказываниях выше, а сама пишете полную чушь.Смешно читать про то, что регистрация супруга по месту жительства дает ему право претендовать на собственность))))) 29.07.2008 15:55:53, ЯЗвезда
не читайте:)) 29.07.2008 18:02:43, Anutkash
вообще-то прописка не есть право собственности 29.07.2008 14:32:36, так
так конечно.. но при желании отсудить, шансов больше, имхо.. 29.07.2008 14:51:00, Anutkash
Вечная Весна
нисколько не больше 29.07.2008 16:55:43, Вечная Весна
о чем тогда вообще сыр бор. автор в родительских пенатах, муж в своих родительских. чего автору злиться-то? 29.07.2008 18:01:25, Anutkash
Если бы это было Ваше жилье, купленное в период брака, то муж ну никак бы не смог переоформить ее без Вашего согласия. Мне кажется Вы считали его своим, а по документам оно не являлось ни совместной собственностью, ни тем более лично Вашим. Нисколько Вас не призываю разрушать семью, но у меня был подобный опыт. БМ самостоятельно принимал решения, сначала это были небольшие суммы, обострилось все, когда я была в декрете, была потрачена большая сумма денег тайком от меня на "бизнес". Считаю, что зря тогда повела себя мягко. На Вашем месте, я бы очень серьезно задумалась. 29.07.2008 12:09:10, Lena@
оценить ситуацию без понимая того, кто был собственником квартиры - нельзя. 29.07.2008 11:57:26, AleXXX
они ему квартиру купили (давно)
он за нее часть денег отдал. часть они подарили.
вы поймите, если собственники свекры - они будут меня шпынять, говоря, что пришла на все готовое.
и я знаю - я услышу слова "это не твое. уходи".
ну будь он собственником - они мне ничего не могут сделать.
я же спрашиваю о его поступке..
29.07.2008 13:19:27, Ксюна
на прочтении 3 высказывания вашего, полезла в регу.. не ошиблась..
Девушка, вы так молоды, а уже хотите только по факты росписи оттяпать себе пол квартирки.. извините, из ваших сообщений, что купили в складчину родители его и он, вам там действительно полагается лишь проживание.. и собствено завоевание к себе респекта от родителей частью собственности не решается.. два параллельных мира..
а слова вы эти можете услышать и имея собственность.. вообщем на вашем месте, я бы посоветовала бы вам не в поведении мужа копаться, а в собственных мотивах и желаниях.. какая-то странная у вас любовь..
29.07.2008 13:37:15, Anutkash
gera
+миллион 29.07.2008 15:15:36, gera
ну я же не про то..
да пусть они на него ДАРСТВЕННУЮ оформят. я ничего не получу!
я предлогаю ему встать в ипотеку. и независеть. не хочет.
мы в ИХ квартиру все свои деньги (на ремонт вложили)
он анее говорил "она наша", а оказалось нет.
эта ИХ квартира. ладно.
в ипотеку мы не хотим...
и дома нет..
29.07.2008 14:56:37, Ксюна
iv-vita
купите квартиру на свою маму и выплачиваейте потихоньку. 29.07.2008 11:45:13, iv-vita
всё проще - нет ВАШЕГО жилья и не было, и муж решать эту проблему не хочет. Тут или вы берите на себя решение или думайте, нужна ли вам такая семья. И потом решайте как личную, а не семейную проблему. 29.07.2008 11:34:18, нуга
НАША квартира - это что Вы имеете в виду? Купленная вами и мужем совместно, на общие деньги? Купленная мужем на его деньгии записанная на него? Или как? 29.07.2008 11:33:47, Крымская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!