Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не, знаю, пишу, что бы выговориться. Вст

Не, знаю, пишу, что бы выговориться.
Встерчаюсь с МЧ. Живем отдельно.
Вчера моему ребенку надо было делать небольшую операцию под общим наркозом. До него ребенку нельзя ни есть ни пить. Конечно же, деть капризничал, показал все, на что был способен в капризах. И у меня и у МЧ нервы были на пределе. Ребенок без остановок истерил - все було не так и не то. Когда пришли уже после операции домой, капризы не прекратились, МЧ зашел к нам. В очередном приступе истерик мне так захотелось наорать на ребенка... Но при МЧ я этого сделать не могла... И сказала ему "Иди домой". Одна фраза. Он ушел. По-моему, он больше ни когда не вернется. Мне плохо.... Очень....
29.07.2008 08:11:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Я смогла хоть в своих чувствах и эмоциях разобраться. А то сижу реву весь день. А тут все проговорила для себя и разложила по полочкам. Ещё раз спасибо за поддержку! 29.07.2008 12:38:58, автор темы
как ребенок себя чувствует? 29.07.2008 11:40:55, не важно
Спасибо! Чувствует. Ночью болело, дважды давала обезболевающее. Сейчас лучше. Гораздо. Надеюсь, что все быстро заживет и без дальнейших последствий. 29.07.2008 11:43:07, неуровновешаная
выздоравливайте..
МЧ можно позвонить и объяснить. Умный поймет, тут AleXXX прав.
29.07.2008 11:50:31, не важно
кто о чем
Ну вот ушел Ваш МЧ. Вы на ребенка наорали? 29.07.2008 11:30:52, кто о чем
нет 29.07.2008 11:43:25, неуровновешаная
Oblina
почему?
29.07.2008 11:52:16, Oblina
умный - поймет и вернется, а дурак-то тебе зачем? Хороший тест получился. 29.07.2008 11:20:02, AleXXX
странная вы... ребенок считывал лишь вашу раздражительность и внутреннее напряжение.. просто вы сдерживали.. а дети не умеют так.. и странно, что вы думаете о каком то мужике, а не о ребенке в данный момент.. у ребенка.. "какая-то операция под общим наркозом.." вот ваше отношение.. как к банному листу.. сорри.. а МЧку - это хорошо, что вы сказали лишь фразу. одну.. а он - поступил верно.. к чему разразившаяся бы после демагогия.. или вы желали, что бы он вас успокаивал.. как папа девочку разволновавшуюся.. понимаете - покоя в душе нет у вас.. вы пытаетесь найти его, этот покой в ребенке и мужчине.. а люди это чувствуют.. а с вашей стороны - это почти вампиризм.. имхо, имхо.. 29.07.2008 10:42:55, Anutkash
Имхо, что-то Вы слишком много нафантазировали из слов автора :) Вампиризм какой-то...это-то откуда? :) И про демагогию, которая бы потом разразилась - это откуда такие выводы? :) 29.07.2008 11:04:11, Крымская
про демагогию... ну мч. был бы не согласен уходить и стаал бы доказывать почему он так нужен сейчас, она бы стала объяснять, что устала и зла. ипр. пр.. - это не демагогия??? вампиризм - из того, что автор спокойствием зарядится из-вне желает. 29.07.2008 14:24:46, Anutkash
Какая же это демагогия? Это нормальный вопрос - нормальный ответ.
Она сказала, что хочет, чтобы он ушёл. Нормальная просьба с учётом происходивших событий. А он - обидился.
Так кто демагогию-то стал бы разводить? Она - попросив его уйти и тем самым прекратив ВСЕ возможные разборки? Или он - несогласный, готовыq остаться вопреки всем её просьбам? :)
Про вампиризм. Мне наоборот показалось, что она хотела остаться одна, чтобы успокоиться сама и успокоить ребёнка. А при мч это было невозможно.
Так что о каком вампиризме может идти речь?
29.07.2008 14:36:49, Крымская
а мне показалось, что он просто ушел.. а автор подумала, что обиделся..
про вампиризм.. ваша версия тоже верна. что было истинно - автору виднее.. мне показалось наоборот.
29.07.2008 14:53:58, Anutkash
"... небольшую операцию под общим наркозом". Не перевирайте пжлста слова. Вам бы дало больше информации, если бы я полстраницы писала, почему и как ей делали операцию? Информативно я сказала НЕБОЛЬШУЮ ОПЕРАЦИЮ. Уже вторую такую на этой неделе.
Ребенок для меня в моей жизни самый самый важный!!!
Покоя в душе нет. А у кого он есть?!
29.07.2008 11:01:39, неуровновешаная
WildStitch
согласна с Крымской, извиняться тут не за что вообще. А вот что он не отвечает, это плохо, это повод задуматься. А вдруг вам нужна помощь, а он весь из себя такой занятый? Нормальный мужчина в такой ситуации ответил бы моментально и первым делом спросил не нужно ли чего. Не уважаю мужчин, которые в такой ситуации думают о себе любимом.

Мне кажется это именно он выглядит не с лучшей стороны.
29.07.2008 10:15:41, WildStitch
А Вы это КАК сказали?
И по ситуации вообще было понятно, что вам сейчас ну совсем не до него?
Или всё было сюси-пуси, а потом рррррррррррррррррр?
29.07.2008 09:42:31, Крымская
Сказала тихо. Дочь капризничала, кидала все и бросала. Бросила тарелку с хлопьями на пол. Все разлетелась по комнате. Я готова была разревется и разораться одновременно. Но при нем не могла. Тихо сказала "Иди домой". Он ушел моментально.
До этого была больница, ребенок после наркоза, ожидание и пр. Дорога домой.
29.07.2008 09:48:12, неуровновешаная
Ну и чего Вы переживаете? Это действительно стоит того? На что тут обижаться? Из-за чего делать трагедию и "никогда больше не возвращаться"? Я с очень большой осторожностью отношусь к мужчинам, гордо уходящим в ночь. Это-ж какая головная боль, постоянно думать, а не обидела ли я его, не сказала ли чего такого для него обидного и т.п.!
На мой взгляд решение ситуации вполне адекватное. В этой ситуации присутствие других людей было совсем не желательно, Вы банально устали, сильно перенервничали, и времени на прыжки вокруг МЧ не было совершенно. Странно ещё, что он сам не сообразил уйти.
Я бы на Вашем месте просто расслабилась и не стала вообще об этом думать. А звонить, просить прощения за неведомо какие пригрешения - это совершенно излишне.
29.07.2008 10:06:46, Крымская
Фру Снорк
Ну так звоните-пишите-извиняйтесь-объясняйтесь. Какие варианты? Вы же вернуть его хотите... 29.07.2008 08:35:12, Фру Снорк
А за что извиняться? И за что объясняться?
29.07.2008 09:37:01, Крымская
Фру Снорк
МММ.. Я, видимо, не так поняла. Мне показалось, что автор выставила МЧ весьма нервно и на повышенных тонах. Если не так дело было, то извинятся, пожалуй, не за что. Я просто редко общаюсь повелительным наклонением, поэтому не пришло в голову, что это спокойно можно сказать. 29.07.2008 11:15:48, Фру Снорк
Я все же думаю, что есть за что извинятся. Он очень сильно помогал, поддерживал... А я, неуровновешаная корова... Надо учится считать. Например до 150.
Да я уже извинилась, и смс-ку написала, и письмо мылом. И поговорили. Но очень сухо... Я его люблю. Очень. Но, вот не могу делить или разделять себя между им и ребенком. Не умею я. Одна воспитывал с рождения, мы с ней много хорошего и плохого пережили. Я в его глазах примерная мама, поэтому наорать на неё при нем я по определению не могла... А куда и как свои эмоции деть? Кто бы умный научил....
29.07.2008 11:47:23, неуровновешаная
Oblina
Но Вы же "дели" свои эмоции после ухода МЧ, если я правильно поняла Ваш ответ выше... 29.07.2008 11:55:37, Oblina
WildStitch
предлагаешь "съедать" эмоции в зародыше? Не совсем нормально это. А автор нормальный человек, не робот ни разу. Ее реакция и желание совершенно нормальные. Плохо что МЧ этого не понимает.

Дай бог чтобы я ошибалась насчет него, но он мне не нравится. :( Вот звенит внутри тревожный звоночек и все.
29.07.2008 12:02:04, WildStitch
Oblina
Нет, конечно. И что такое ребенок после серии операций, я знаю. И то, что в некоторых случаях один из родителей скорее успокоит ребенка, чем они вместе, тоже знаю. Дело в другом... "жмет" мне многое в этой истории...
29.07.2008 12:38:17, Oblina
Скажите, что вам "жмет"? Может я другими глазами взгляну. Мне очень сложно... сложно разруливать такие моменты и сложно потом отвечать (перед самой собой) за свои поступки. В данном случае, я понимаю, что могла бы ему ни чего не говорить и ни чего бы не произошло. Собрала бы я разбросаное и конец света не наступил бы... НИ разу не наступал до этого. Но ведь я почему то это сделала? И не могу себе дать отчета почему. Нахожу единственное оправдание - мне стыдно за поведение ребенка. Причем перед ним стыдно. Ни перед кем больше не было бы и доли какого то стыда... Что это? Почему?
29.07.2008 12:50:34, неуровновешаная
Вот это и жмет. Вы боитесь рядом с ним быть самой собой, и ребенка "настоящего" боитесь показывать, только глянцевую картинку. 29.07.2008 13:13:25, не важно
Фру Снорк
видимо, часть из них ушла вместе с МЧ 29.07.2008 11:58:38, Фру Снорк
Тут вы правы... Я привыкла к тому, что дети МОГУТ капризничать. А для него пока дети это цветы, красивые, веселые... И когда она капризничала, я понимала, что его это все больше и больше угнетает. Я то могу просто отключить мозг и ребенко успокаивается сразу (нет ведь зрителей), а при нем не могу.... Опять кажусь себе плоой мамашей, которая ни чего не может сделать с истошно орушим трехлетним дитем...
Т.е. по его сценарию - что то идет не так. По моему сценарию - вс в рамках приличия, но я знаю, что он то себе все по другому представляет... Короче, не знаю, как выразить словами, но нервничаю я именно из-за этого.... из-за несоответствия его представлений о поведении детей и поведения моего ребенка. Вот. Так вроде понятнее...
29.07.2008 12:35:08, неуровновешаная
Елена Д.
ну рано или поздно ему придется узнать, что дети , это не только уси-пуси, а еще и истерики и вопли и раскидывание вещей и т.п.. Вам перед ним стыдно как перед чужим.. хотя мне и перед чужим не было бы стыдно, кто не понимает, что это вполне нормальное поведение для ребенка,у которого что-то болит, это его проблемы.. 29.07.2008 14:02:44, Елена Д.
Имхо, Вы с ним не так близки, как Вам хотелось бы. Я тоже не могу при посторонних людях выяснять отношения, пусть даже с собственным ребёнком.
Представляю этот дурдом - ребёнок орёт в истерике, а нужно держать лицо, ходить вокруг любимого и всячески держать марку хорошей матери. Это ж ужас... Имхо, дети орут у всех, даже у самых замечательных матерей. И странно взрослому мужику этого не понимать. Ещё более странно, что он продолжает при этом присутствовать, хотя понятно - ты сейчас здесь лишний, ты сейчас банально мешаешься под ногами.
Если он Вам действительно дорог, позвоните ему и объясните, что были в совершенно жутком состоянии, как и ребёнок, и вам надо было остаться одной. Имхо, если он вменяемый человек - поймёт. Это не первая, и не последняя ситуация подобного рода, и каждый раз так напрягаться - пожалейте себя :)
29.07.2008 13:06:29, Крымская
звоню, пишу, шлю смс-ки - не отвечает 29.07.2008 08:40:31, неуровновешаная
Фру Снорк
Может, не отошел еще... Встретиться хорошо бы вечерочком... и лично все выяснить. 29.07.2008 08:45:37, Фру Снорк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!