Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не о любви. Борьба с плюшкиным.

Может, я не по теме. Просто сил нету. Муж тащит домой всякую дребедень. Места дома уже нету. Причем иногда то, что он приносит оказывается довольно внушительных размеров. Часов всяких сувенирных -как на выставке, все разное время показывают :) Выбрасывать ничего не разрешает(даже штаны трижды проношенные). Я уже и обманом, и по-честному.... Как вы с этим боритесь?Спасите!!!!!
14.11.2000 14:53:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛаМа! Только что прочитала всю подборку на тему "борьбы с плюшкиным". Я в восторге! Не я одна такая! Читала как про собственного мужа. Тащит домой все: от найденного выброшенного кем-то зонтика ("пригодится на запчасти") до какой-то коряги, с виду напоминающей рога оленя. Разговоры не помогают. Действую почти так же, как и Вы - выбрасываю все по мере забывания. Бывают и промахи: вдруг что-то понадобилось, вспомнилось, а его уж и нет. Но т.к. человек он (муж) довольно рассеянный, запутываю его сама: мол, сам унес туда-то тогда-то, отдал, использовал и пр.
Но вообщем от этого, извините, дурдома, у меня сейчас просто дикий смех - не думала, что это распространенная проблема.
15.11.2000 09:16:36, Ирина
А мой муж "переболел", к счастью :-)
Чего у нас только не было! Мои "любимые" экспонаты: крыло деревянного ангела размером 2.10 м на 80 см и камень, похожий на сердце, весом около 20 кг. А коллекция фото увеличителей! Только один из них размером со старинное бюро (кстати, и старинное бюро (настоящее) благополучно перекочевало к приятелю приятеля).
Так что не отчаивайтесь, может и у вас это пройдет. Нам помогли многочисленные переезды (8 за 10 лет супружества)
15.11.2000 00:51:02, Дора
:)))) Сколько идей интересных!!!!!
правда, гаражей и дач у нас нет. Но оччень интересно :)

Но первое место все-таки я бы отдала грабителям антиквариата :)
14.11.2000 17:50:05, ЛаМа
Ага, только муж в это не поверит, сразу поймет, что тащить то нечего.....) 15.11.2000 12:16:28, Lusi
Да нет, что Вы, он не настолько самокритичен 15.11.2000 16:18:31, ЛаМа
Скажите, а какую дребедень, новую или старую со свалок? Просто у меня мой папа не может пройти мимо "а может быть в будущем понадобившихся вещей", например, какой-нибудь телевизор сломаный, или деревяшка, лампа, кот. может пригодится на даче и все такое. Способ у меня такой был, у него отдельная комната, летом делали в квартире ремонт, так я столько повыкидывала, что завалила всю помойку. Главное, кажется, он даже не заметил, что я многое выкинула. 14.11.2000 15:30:53, Lusi
Комнаты у нас все общие. А вещи любые. Некоторые ему отдают, некоторые находит, а временами покупает всякую... У меня вон шкатулочек из самоцветов сумашедшее количество. И каждый раз он это приносит и искренне верит, что меня обрадует. 14.11.2000 17:47:14, ЛаМа
Советую разыграть ограбление квартиры антикварщиками или коллекционерами. У меня обратная ситуация - муж ПОЛНОСТЬЮ меняет гардероб 2 раза в год. Самое большое его счастье было, когда по дороге в Испанию потеряли багаж с его вещами. Первое, что он сделал - это не закатил скандал авиакомпании, а с блаженной улыбкой зарулил в ближайший универмаг и купил себе ВСЕ, от костюма пены для бритья............PS. Багаж на второй день нашли 14.11.2000 15:07:45, Алька
Господи, а куда же вы старые то вещи деваете? Меня эта проблема мучает) 15.11.2000 10:58:18, Джу
А я старые вещи обычно отдаю в какую-нибудь организацию для малоимущих семей. Особенно детские вещи. 15.11.2000 16:13:56, ЛаМа
Вот только часы и аквариумы они не принимают :)) 15.11.2000 16:14:53, ЛаМа
Носильные вещи имеете в виду?

Если мне вещи некому отдать (ну, по размеру не подойдут, или еще по каким причинам), то я складываю их в пакет и оставляю во дворе на скамеечке, или, пардон, рядом с мусорным ящиком. Обычно через полчаса там уже ничего не стоит:)

Если это, например, старый мягкий бельевой трикотаж, делаю из него тряпочки кухонные или для протирания пыли.
15.11.2000 11:11:20, Сибирячка
Джу, пардон, я ответила на вопрос, который Вы задали Альке:-))) Еще раз прошу прощения за свою невнимательность:)))))) 15.11.2000 12:00:45, Сибирячка
Наоборот здорово - мне это действительно интересно - в шкафах становится все теснее, а желающих брать сейчас мало - у всех все свое есть. На скамеечке я обычно обувь оставляю, а вот про вещи не задумывалась. Спасибо за идею)) 15.11.2000 16:01:53, Джу
Ну насчет того что "желающих брать сейчас мало" вы заблуждаетесь. К сожалению, по нашей жизни сейчас много нуждающихся семей..... Мы отдаем старые вещи (которые обычно у нас в отличном состоянии, не ветошь, конечно) в общества инвалидов, можно и в собес позвонить - узнать телефоны ближайших детдомов и прочих подобных организаций. Недавно отдала два чемодана с одеждой нуждающейся семье, прочитав их объявление в "из рук в руки"... Еще есть в России благотворительный фонд помощи - они узнают истории тех, кто в чем-то нуждается, проверяют эти данные (чтобы не попасть на мошенников), если все правда - данные людей, ждущих помощи, фиксируются в фонде, там масса адресов семей, многодетных или малоимущих, или инвалидов.... В Чечню опять же отправляют периодически гуманитарную помощь беженцам...Ну и в конце концов в свое время я кучу своих игрушек-санок-лыж раздала в своем подъезде подрастающим малышам. Люди брали, никто не оскорблялся такими предложениями (повторюсь, что вещи, правда, все были хорошие, вовсе не драные-сломанные, так что не стыдно было отдавать)... 16.11.2000 17:56:21, Марина
А в гараж нельзя? А ещё предложила бы незаметно по паре штук хлама выносить из дома. Или он их учёт ведёт? А ещё можете термитов завести ;). Они с этим безобразием быстрее Вас справятся. Правда, и нужные вещи тоже после этого придется докупать. :) 14.11.2000 15:06:58, ВИКА
мамАнечка
может, затеять ремонт?
вот тогда-то и пойдет на помойку всё, что мешает.
14.11.2000 15:00:43, мамАнечка
У нас для этого дача имеется и куууча места в сараях,благо дача не далеко и муж туда каждый день ездит....Но вот со страхом думаю,вдруг дачу продадим,а мысли такие каждую зиму посещают,что тогда будет......А ВАМ я сочувствую,ЭТО неисправимо... 14.11.2000 15:00:25, ГАЛИНА К
КАТЕРина
А нельзя - потихонечку и в мусоропровод? Постепененько так... ;о) 14.11.2000 14:54:56, КАТЕРина
Нет, сразу нельзя - заметит. У меня такой патент был: я куда-то далекоьдалеко в шкаф прятала всякие "ценные" вещи. Если через какое-то время не вспомнит, вот тогда и выбрасывала. А недавно он на этот "склад" случайно наткнулся :( Тут тааааакое началось :( День со мной не разговаривал! Только дулся и кидался.... 14.11.2000 15:07:30, ЛаМа
КАТЕРина
Во-от! Не складывать нужно было, а изничтожать тут же! :)
ЗЫ. У меня отец такой же...
14.11.2000 15:40:03, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!