Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Беседа с Булочкой выявила интересный воп

Беседа с Булочкой выявила интересный вопрос: а чего мы ждем от мужа/жены? Реально. Конкретно. Четко.
Попробую ответить первым сам, относительно своих ожиданий от женщин:
1. Организатора семьи.
2. Матери моих детей.
3. Сексуального партнера.
4. Друга.
5. Немного мамочки ;-))
6. Любимой.
6. Партнера в делах.
7. Ценителя моих талантов, критика моих недостатков.
8. Мотиватора.
9. Помощника.
10.А с годами - теперь и источника денег, кстати тоже... ;-))

Перечиатл -и как то смотрю несколько инфантильно, что ли...Как считаете? Чего Вы ждете от своих супругов?
28.07.2008 16:47:30,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хочу, чтобы мой муж был для меня:
1. любимым,
2. Любящим,
3. хорошим отцом,
4. классным любовником,
5. ухажером,
6. внимательным и нежным,
7. критиком,
8. защитником,
9. партнером в делах,
10. другом,
11. жилеткой (или подушкой?),
12. источником денег,
13. широкой спиной (чтоб быть за мужем),
14. щедрым (и не только на деньги, но и на любовь, ласку и пр.),
15. сочуствующим,
16. балующим меня
и, наверное, много еще, всего и не придумаешь сразу...
Размечталась...

31.07.2008 01:02:30, тоже хочу...
Feda
Давно, очень давно, две очень рано выскочившие замуж девицы, занимаясь детьми и домом ожидая мужей из ... оттуда откуда обычно ожидают молодых мужей юные жёны, мы вывели фрмулу того, чего бы мы хотели от мужей: "Чтоб любил меня и сына (у каждой было по сыну) и денег много зарабатывал (уж если вечно дома его нет и помощи не допросишся), а помощника по хозяйству и на другие нужды я на те деньги всегда найду :)))
Позже, гораздо позже я поняла чего хочу от спутника жизни:
чтоб был не зануда, не жадина и чтоб меня любил :) А остальное приложется
29.07.2008 12:47:53, Feda
Медея
Просидев пару лет "не замужем" влюбилась по самое не могу и вышла замуж за объект:))
Первое, что приходило в мою затуманеную голову-секс. Охренительный секс вот с этим человеком когда мне вздумается.
И второе- материальная и социальная защита.
Повторюсь, эти мысли иногда закрадывались ко мне, всё остальное время я не то, что думать, я есть не могла.
Смотрела на него и млела.
29.07.2008 07:59:28, Медея
Елена Д.
сложно сказать, в принципе, я всегда была самостоятельна и замуж вышла исключительно потому, что хотела ребенка, а у ребенка должен быть отец (я думаю, изначальная цель брака со мной у мужа была аналогична :)), поэтому основной задачей моего мужа должно было быть: быть парнером мне по взращиванию дитя (детей), другое дело, что к выбору партнера для этого дела нужно серьезно подходить :) и требований к партнеру, на самом деле, много :) но мне не нравится требовать, мне нравится, когда сами дают, да еще и удовольствие от этого получают :) одно могу сказать, с мужчиной должно быть проще и приятнее, а уж какие при этом выполняются функции дело десятое, каждому нужно свое ведь, кому-то чтобы деньги зарабатывал, кому-то чтобы серенады пел :) 29.07.2008 07:15:42, Елена Д.
гыыы ме понра: "5. Немного мамочки ;-))
ну, а вот что (чем-то похоже):
1-отец детей (именно детей,хочу еще)
2-сексуального партнера
3-друга
4-помощника,защитник и опора
5-источник денег
6-ценитель меня
7-ухажер
8-критик (чтобы чувствовал когда это нужно, когда можно жестко,когда нет-значит нет)

Где-то так,но я заметила, что порой меняются пункты очередностью, что-то забывается, а что-то прибавляется..но на данный момент как-то так:))))
28.07.2008 22:35:53, Бусьен
ленУлЯ
что-то мне кажется, ты эту тему уже поднимал :))))
по сути - не знаю, чего жду, видимо, ничего определенного. но если что-то пойдет не так, сразу замечу :)))))
28.07.2008 21:20:56, ленУлЯ
Мои "требования":

1. Защитник и опора.
2. Хороший отец нашим детям.
3. Любовник.
4. Друг.
28.07.2008 20:56:11, Petra
Порядочная стерва
Ничего, кроме него самого! 28.07.2008 19:51:26, Порядочная стерва
Вечная Весна
Я от мужа ничего не ждала и не жду, а получаю почти всё:)

ПС спросила его, у него практически такой же ответ касательно меня:))))
28.07.2008 19:28:32, Вечная Весна
Ну если не особо задумываясь и не останавливаясь, от мужа жду:
Ощущения семьи,которое он мне дает, статуса замужней женщины, а не одиночки (чит. неудачницы) - это только мое ощущение, поэтому готова ловить тапки, объекта прилажения моих капризов и тяжелого характера (т.е. если надо поорать - это туда), возможности переложить часть проблем, или хотя бы возможности знать что эти проблемы не только мои, денег, секса, обожания, отца для ребенка.
28.07.2008 18:50:41, без реги
хухра-мухра
Чтоб человек стал моим мужем, потребовалось бы, чтоб он меня любил. И чтоб я его тоже любила (это важное требование!). И чтоб он с уважением относился к моему ребенку. Остальное вторично.
Но это очень сложно, чтоб все совпало. Обычно что-то одно - или он меня, или я его, или вообще никто никого.:(
Ну, а к потенциальному партнеру требований намного меньше - нужен только секс - качественный, продолжительный, бесперебойный :) Тоже найти нелегко, но иногда встречается :)
28.07.2008 18:25:21, хухра-мухра
eklist
От мужа жду:
1. заботы
2. тепла
3. внимания
4. денег
5. секса
6. снятия с меня ответственности
7. ощущения "мы",а не "я"
8. желаний,мечт и планов,хоть иногда не противоречащих моим
9. движения,желательно вперёд
10.чувства уверенности,защищённости

Даже перечитывать не буду.))))
28.07.2008 18:08:01, eklist
Что бы хотела иметь:
- друга
- помощника
- отца детей
- равноправного вкладчика в семейный бюджет

что имею:
- объет, требующий ухода и заботы наравне с ребенком "подай-принеси-убери-пошла вон"
- человека, за три года НИ РАЗУ не сходившего с ребенком погулять, про вскакивания ночью, мытье попы и подтирание сопливого носа - просто молчу
- спиногрыза, не делающего практически никакого вклада в семейный бюджет.

28.07.2008 18:01:46, ничего не жду:(
А зачем вы с ним живете? 28.07.2008 18:26:06, Булочка наст.
потому что своего жилья нету, а съемное сейчас - не потяну. Исключительно поэтому. Других причин нет:( 28.07.2008 18:57:08, ничего жду:(
! Практически аналогично, за исключением пункта третьего, деньги от него есть. Иногда. Но мне и первых двух хватило, чтобы его разлюбить. И не разъезжаемся по той же причине. 29.07.2008 11:24:53, 6666
хухра-мухра
тогда это такая своеобразная плата за кв-ру получается. Что делать, съем нынче дорог... :( 28.07.2008 23:24:23, хухра-мухра
1)Любви
2)Терпения
3)Надёжные и умелые руки
4)Тёплое одеяло
5)Сексуальный друг
6)Спаситель от грозы и шума сильного ветра
7)Отец детей, их развлекатель и обучатель, ещё раз терпения
8)Сподвижник
28.07.2008 17:58:32, Ага
Давай я напишу, что я ожидала от бывшего уже мужа:
1. чтобы он был хорошим отцом нашему ребенку
2. чтобы у него было чему поучиться
3. чтобы он заботился обо мне и ценил семейные ценности
4. чтобы он был хорош в сексе
5. чтобы он приносил в дом "мамонта"
6. и был нетребователен к моей фиговой готовке и вообще общей неорганизованности и безхозяйственности
7. чтобы он умел погасить мою истерику, успокоить и утешить
8. чтобы он лечил меня, если я вдруг заболею

И все это у него было. Вот так...А муж бывший...Значит чего-то не хватило где-то...
28.07.2008 17:57:51, Булочка наст.
Простите, напомнило народную песню "Как хотела меня мать" :))) Я в смысле, что видимо ЕМУ чего-то не хватило :) 29.07.2008 11:26:39, Мых
Kurmen
Да ничего это не значит... Просто прожила одну жизнь. С ним. Потом умерла и живешь другой - без него, уже другим человеком с другими требованиями.
Я ясно вижу, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОЖИВАЕТ В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ НЕСКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ.
28.07.2008 18:00:16, Kurmen
Может быть...
Сейчас мне одной хорошо. Не хочу уже играть ни в какие игры...
Не интересно.
28.07.2008 18:08:17, Булочка наст.
Булочка, а что там за история с разводом была, если не секрет? Я помню, вы писали, что вам позвонила какая-то мадам и сообщила, что у вашего мужа от нее ребенок, это оказалось правдой? 28.07.2008 18:13:51, Shelly
Не знаю, он это отрицал. Он много был по командировкам.
Расстались мы не по этой причине. А развода у нас не было в принципе, это был гражданский брак всего лишь...
28.07.2008 18:16:45, Булочка наст.
Понятно, спасибо, что ответили... 28.07.2008 18:17:24, Shelly
"Ожидание от женщин" к какой-то конкретной женщине имеет отношение - иными словами есть такая, которая всему этому соответствует? (Жена реальная есть?) 28.07.2008 17:55:09, Ольгочка
Kurmen
Есть. 28.07.2008 17:57:56, Kurmen
1. Понимания
2. Любви
3. Надежности
4. Взаимопомощи
5. Заботы
Не могу сказать, что я этого жду. Это есть. И во многом моя заслуга в том, что мой муж именно такой, каким я его хочу видеть.
28.07.2008 18:06:29, Ольгочка
Oblina
ничего :-)
Мне ничего не приходится ждать ;-)
28.07.2008 17:43:56, Oblina
Kurmen
Круто!... ;-)) Такая вот вся растакая? ;-))) 28.07.2008 17:48:15, Kurmen
Oblina
такой вот весь такой-растакой ;-)
Такого вот выбрала :-)
28.07.2008 17:49:45, Oblina
это грустно на самом деле-то. 28.07.2008 17:49:04, Lii
Oblina
не очень: он умеет удивлять :-) Приятно удивлять. 28.07.2008 18:46:47, Oblina
вот что меня всегда удивляло в мужиках... так то что женщину как лошадь или раба по качествам для своего обслуживания и создания комфорта определяют и выбирают...:((( и это меня всегда обижало, злило, недоумевало!
она - что лошадь или рабын?? т.е. Александр, выпадя со временем пара пунктов по тем или иным причинам - усе??? женщину пора иную??? потому как до идеала, вернее до комплекта.. не дотягивает???
я тоже это когда-то неоднократно даже обсуждала с мужем.. мне не понятно как можно любить ЗА ЧТО - ТО! Я любила не знаю за что.. за то что рядом просыпаюсь и запсыпаю, за прикосновения и дыхание, за стук сердца и молчание, за то, что человек ЕСТЬ в моей жизни.. все остальное я могла и могу делать сама.. наверное меня неправильно воспитали.. наверное.. но ни за за мат. благи, ни за секс. партнера или мотиватора или друга - замуж я бы выйти не смотгла.. люблю ли я человека сейчас, после гадости, совершенной лично Им. да. это его гадость. не моя.. от меня ничего не убыло. я просто устала..
28.07.2008 17:43:04, Anutkash
гы... а то, что мужчину как правило выбирают тока по одному признаку- тебя не смущает? :))) 28.07.2008 18:30:08, AleXXX
это по какому????
мне не понятно.. даже вещь в магазине я выбираю по разным признакам и качествам..
29.07.2008 10:55:18, Anutkash
с мужчиной проще. Может обеспечить семью или нет :) Это не ботинки, у которых есть много параметров :) 29.07.2008 11:58:32, AleXXX
ну это не единственный критерий - не надо ля-ля..
он может быть таким ..., но обеспечивать. а я вот так не смогла бы.. это за банкомат надо тогда выходить.. а обеспечивать - это дело обоюдное в нашей стране..
29.07.2008 15:07:03, Anutkash
Kurmen
Это не список за что люблю ;-))
Это мои представления, мои ожидания.

Мне кажется, проблема не в "бездушности" и "холодной циничной расчетливости" мужчин, а лишь в особенностях их способа мышления - их возможности фиксироватьь и анализировать свои собственные желания. Которые. сами по себе. кстати, так же спонтанны и неуправляемы. как и у женщин;-))
28.07.2008 17:46:46, Kurmen
Елена Д.
ты прав, мужчина, как правило, четко знает чего он хочет на данный момент времени от женщины :) другое дело, удается ему это получить в том виде, в каком хочет или нет :)) 29.07.2008 07:44:46, Елена Д.
женщины, которые любят кого попало без разбора (то есть без включения мозгов) обычно в итоге получают много пробем на "свои вторые 90". и много разачарований имеют. 28.07.2008 17:46:29, Lii
согласна.
а что вы в моем случае считаете "любят без разбора"?
своего претендента я отбирала по большой шкале оценок и ожиданий.. но не моогла учесть единственного - непредвиденных оборотов сердца.. лишь и всего. как и о себе сказать, что однажды я буду о себе думать строго наоборот и перестану быть локомотивом.. если это без разбру - то да.. а если по существу.. понимаете - выбирая супруга, спутника, нельзя жестко и прогматично ставить критерии отбора.. для гармоничных отношений они должны быть переплетены чувствами и некой уступчивостью, пониманием или сочувствием, терпением и мотивированием.. тут нет каких-то долей и весов.. и я уверена, что ни одна семья скажем алкоголиков не мечтала о таком раскладе. и мало семей - состоятельных - четко знали о размерах своего достатка.. отдавая должное факты, что люди здравые и умеют не только читать, писать, а и думать вперед.. наверное нужно отдать должное какому-то случаю, каким-то внутренним изменениям и пр. факторам...
в целом, я согласна с Курменом, что скорее всего - в топе Александра лишь выразилась сублимация каких-то внутренних выводов, которые со стороны вот так вот мне показались... но, это действительно - ход мыслей и критериев.. просто за 11 лет отношений мне не приходила никогда мысль-вопрос: почему и за что я люблю его? с подыскиванием и определением фактов.. потмоу что когда -то в чем-то он был неумел или не опытен, а потом дал фору - человеку с опытом. все относительно. все меняется.. наверное в чем-то у нас стала лично - большая дистанция..
28.07.2008 18:19:21, Anutkash
так вы всё же "выбирали, как лошадь или раба"? или нет?
перечтите оба своих ответа - противоречия не видите?
28.07.2008 18:28:26, Lii
нет противоречий. понимаете: есть реальная оценка человека которого бы вы рады были видеть каждый день всю жизнь с собой и тот, кто важен по принципам критереев.
пример простой приведу, т.к. были у меня и тот (меркантильно-расчетливый выбор) и душевный.
в первом МЧ был внимателен и обходителен, всем хорош и вообщем-то состоятелен и с перспективами.. - но его прикосновения - меня бесили минимум. были неприятны..а я замуж за его качества и удобства в жизни было собралась.. и был другой.. качества которого особо не бросались в глаза, но думали мы в унисон. и все качества первого были у него естесвенными.. и в один прекрасный момент я поняла.. что если я даже буду с первым, я уйду однажды сама, будь с ребенком или без.. потому что я не смогу жить только из принципа рассудительности.. но и лишь от хочу - тоже не смогу, был третий, за которым хоть на край света - опупело навернео бы пошла при его пренебрежительности вроде как.. поэтому я выбрала средний вариант - второй.. и ничуть не жалею! знаете.. и наверное - повторила бы.. так что везде баланс важен.. баланс - близкий вашей душе..
28.07.2008 18:50:00, Anutkash
понятно. вы выбирали, но не как выбирают "лошадь" подлые мужчинки :)))) 28.07.2008 18:52:47, Lii
"Я выбираю, но только среди обеспеченных белых мужчин, стройных блондинов от 180, католического вероисповедания, имеющего большой дом на берегу моря во Флориде, красный "Порше", без вредных привычек, общительных, сексуальных, любящих цветы и кошек, хорошо играющих в гольф и кёрлинг" 29.07.2008 11:14:13, AleXXX
ага, примерно так:)) только срез был иной. реальный, приближенный к российской действительности..
гы:)) в число "+" первого я даже записала - хорошее зрение и отсутствие очков:))) - на что мама - ужаснулась моим критериям:)))и назвала меня жестокой стервой кажись:))
29.07.2008 15:09:46, Anutkash
"а мне пофигу ваши неувязочки!" 28.07.2008 18:37:14, AleXXX
Kurmen
!
;-)
28.07.2008 17:48:43, Kurmen
друга, плечо, партнёра, заботы и любви. и поговорить. :)) 28.07.2008 17:35:57, Lii
Kurmen
Да! Поговорить - это важно! ;-)) 28.07.2008 17:37:48, Kurmen
В разные времена по-разному приоритеты можно расставлять.
Сейчас в основном водитель-снабженец+ ценитель моих талантов.
А остальные достоинства моего мужа долго перечислять:)
28.07.2008 17:34:16, кисс
Kurmen
Да я интересовался не его достоинсвами (несомненно - несомненными! ;-)), а Вашими ожиданиями. 28.07.2008 17:38:42, Kurmen
А.. Ну, я ожидала от своего мужа в первую очередь великолепного отца для своих детей.
УПС.
Надо было по его семье смотреть, наверно.
28.07.2008 17:42:06, кисс
Kurmen
Боюсь предположить.. Ожидания сбылись не полностью? ;-)) 28.07.2008 17:49:33, Kurmen
Или полностью не сбылись :)) 29.07.2008 11:28:49, Мых
Жду от мужа
1. заботы
2. прощения (если не понимает)
3. любви
4. ответственности
5. самостоятельности (чтобы сам своих тараканов гонял по мере возможности)
6. доверия
7. общности ("мы" вместо "я" с ключевых вопросах)
28.07.2008 17:23:03, Karramba
Kurmen
Первый отвте по существу!
Спасибо!
;-)
28.07.2008 17:27:59, Kurmen
:)) 28.07.2008 17:28:40, Karramba
очень похоже, только я поменял бы кое-что местами. 28.07.2008 17:22:32, AleXXX
Думаю , чтобы любил . Тогда он - милый :)
28.07.2008 17:18:49, Деванька
Елена Д.
мало ли кто меня любит, милыми от этого эти мужчины для меня не становятся :) 29.07.2008 07:39:57, Елена Д.
не поняла кажись.. только первого пункта... это как????
я кажется вот от этого и озверела:((( мне надоело быть в большинстве пунктах ведущей и опережающей.. я вдруг поняла, будто это игра в одни ворота.. я, честно, устала быть для своего мужа всеми пунктами, устала "быть!". я захотела вдруг, что бы этим всем стал для меня он! пусть на время.. потому что Я - устала! потому что однажды то, что было для меня обыденным и непроизвольно естественным меня стало тяготить..
мне надоело хвалить и критиковать.. - разве он сам не знает, что такое хорошо и плохо..
мне надоело быть массовиком затейником, хорошей матерью ребенка и отчасти его.. организатором, помощником и генератором и мотиватором идей.. НАДОЕЛО. потому что я вдруг вспомнила, что я выходила за муж, а не он за жену..
может жеско.. но это было необходимо для разрядки и новой жизни..
теперь, я хотела бы, что бы он меня любил и ценил просто от того, что я у него есть и он у меня.. а остальное - мы решим..и договоримся..
28.07.2008 17:18:21, AnutkaSh
++++ мужчина должен БЫТЬ. В смысле быть мужчиной, тогда он нужен. 28.07.2008 17:24:25, Karramba
NatalyaLB
Привет! :)
я вот прочитала и поняла, что для меня важно не то, " чего ждем", а "сколько". Мужчина, ктр любое из вышеперечисленного ждет в размере 100%, мне не подойдет. Похоже, мне нужнее всего гармония - чтобы он хотел мне давать то же, что и я ему и в таком же количестве ( ОК, не обязательно строго 50/50, 40/60 тоже работает, ли ж бы не 100/0)
Тебе хоть понятно, о чем я?
28.07.2008 17:14:54, NatalyaLB
Kurmen
Совместная игра в эти самые роли? 28.07.2008 17:17:04, Kurmen
NatalyaLB
про роли не знаю, но попробую на примере обьяснить: допустим, муж очень любит путешествовать, а я нет. Но ради него буду себя заставлять. А я, допустим, люблю ходит в гости , а он нет, но ради меня... понятно, да? Так вот, не хочу ни заставлять себя, ни кого то насиловать, хочу человека с одинаковыми желаниями.... а для несовпадающих желаний должно у каждого быть время, ктр он любит проводить без супруга ( опять же, оно должно совпадать, если я хочу проводить раздельно 10% времени, а он 90 или наоборот, тоже ничего не получится).
"Наивные мячты", да?
28.07.2008 17:29:54, NatalyaLB
Kurmen
Статситика за тебя - при выборе из 3 000 000 000 мужчин шанс найти любой вариант достаточно высок. джае при твоих "высоких" требованиях :-))
\наташ - нормлаьное желание. Ничего необычного.
28.07.2008 17:35:47, Kurmen
NatalyaLB
Хотела бы написать " устала приспосабливаться и молчать в тряпочку", да только ведь у меня это с рождения ( или сколько себя помню): не ладила с родителями,с учителями, позже всегда избегала работ, где надо подчиняться руководителю.... при этом сама руководителем быть не хочу. Вот такой странный характер :)
А из 3 000 000 000 мужчин 90% не подойдут мне по возрасту, еще 9 - по внешности ( у меня и к ней высокие требования), из оставшихся половина женаты и половина меня не хотят ( скажем, я им не подхожу по внешности или по возрасту). На самом деле ответа на вопрос " есть или нет" никто не знает.
28.07.2008 17:43:20, NatalyaLB
А нельзя отпустить Вас в гости, а его чтобы отпускать путешествовать? Люди могут делать то, что им нравится, не ущемляя интересов партнера. А на деле, когда двое встречаются, возникают общие интересы, что-то что приятно делать вместе. Это не мешает реализации каждым своих. 28.07.2008 17:35:36, Karramba
NatalyaLB
это пример, я не люблю ходить в гости. Я ж об этом и пишу вышe: если, например, для него жизненно важно ходить в гости/ездить в отпуск/ ужинать и т д, неважно что, ВМЕСТЕ, а я именно этим не люблю заниматься, все, это не мой человек. Если мне чем то важно заниматься вместе и это у нас не совпадает, тоже. Если же все "вместе" и "порознь" совпали, и качество того, что "вместе" всех устраивает, то есть шанс :) 28.07.2008 17:48:49, NatalyaLB
А мы вот когда женихались, у нас практически все интересы совпадали. А теперь, через 12 лет, нет ни одного совпадения. Он бросил все, чем увлекался, я кое-что бросила, но в основном продолжаю, и у меня появились другие увлечения, которых он не разделяет... А кто мог предположить :) 29.07.2008 11:33:05, Мых
NatalyaLB
так у нас точно нак же, поэтому и мечтаю о муже номер 2 ( на 12 последующих лет, или дольше, или меньше - никто не знает, я не из тех, кто верит в " и жили они до гроба...") 29.07.2008 16:09:19, NatalyaLB
Елена Д.
ну не знаю, не все так абсолютно, по-началу, у нас с мужем вообще общих интересов, кроме профессии не было, но благодаря тому, что я практически "всеядна", кроме постоянного читания технической литературы (что было основным увлечением моего супруга :)) и благодаря тому, что супруг непременно хотел быть со мной, у нас получилось обрасти кучей общих друзей и увлечений, да осталось и что-то индивидуальное, но общего намного больше стало.. а если бы я искала человека, полностью разделяющего мои увлечения, то не знаю чем бы это все закончилось, наверное, ничем :) вот цели в жизни да, должны быть одинаковые, а остальное, на мой взгляд, не очень принципиально.. 29.07.2008 07:36:01, Елена Д.
А я уверена, что занятия вместе появляются после образования пары. 28.07.2008 18:39:35, Karramba
NatalyaLB
в 19 лет - возможно. А в мои годы я уже знаю, с чем я могу смириться, а что не переношу. 28.07.2008 23:35:07, NatalyaLB
Елена Д.
ну, например, я не переношу охоты, не понимаю скалолазания, прыжков с парашютом и дайвинга, остальное - вполне :) неужто у Вас так много вещей, которые Вы на дух не переносите? :) все-равно список ограничен, наверное.. 29.07.2008 07:38:37, Елена Д.
natalyalb
у меня тоже список небольшой, но туда входят вещи, ктр всем нормальным людям нравятся, поэтому и сложно 29.07.2008 16:07:39, natalyalb
Елена Д.
мне даже интересно что это такое? 30.07.2008 06:46:48, Елена Д.
NatalyaLB
все, что связано с большим кол-вом людей - театры, концерты, гости, рестораны, поездки (поездки еще и потому, что меня в любом транспорте укачивает, сильнее всего в машине)... в России, может, и пережили б как то, но здесь я живу в 50 км от моря, плюс сам образ жизни французов таков, что они очень любят ходить в рестораны и ездить в поездки, все, кроме совсем уж ассоциальных элементов... мне надо было родиться на 30 лет раньше и прожить всю жизнь в cовке... 30.07.2008 21:32:26, NatalyaLB
Уже ничего не ждем... Отдохнуть бы от мужа, и подольше:))) 28.07.2008 17:05:03, Мрачная
Kurmen
А что ждали? В идеале? 28.07.2008 17:11:52, Kurmen
Ничего. Оба замужества спонтанно случились! Мой список предствлений почему-то включал образование, национальность, рос-вес, характер...:)) Эт-та да. Роли вот в голове не крутились. Казалось, что была бы любовь, остальное сложится:)) А надо-то было не так....
С 22 до 23 бушь секс партнером. С 7 до 8 мотиватором! С 14 до 15 по воскресеньям будешь папой работать, с Васькой гулять!
28.07.2008 17:29:24, Мрачная
Kurmen
Мне кажется, любовью надо управлять. По крайне мере - своею... ;-) 28.07.2008 17:36:51, Kurmen
Теория это все, теория... 28.07.2008 17:47:04, Мрачная
Kurmen
Сужу по себе. Я человек вполне даже влюбчивый ;-)) Но каждый раз наступает такой момент когда я "даю" или "не даю" себе разрешение на свои дальнейшие чувства...
поробуйте - может получится ;-)
28.07.2008 17:54:41, Kurmen
Елена Д.
во-от, а мне никто не верит, что всегда можно остановиться :) говорят, что, мол, просто "крышу сносит" и все, типа я не я и хата не моя :) 29.07.2008 07:25:59, Елена Д.
Чтобы была со мной. все остальное второстепенно. 28.07.2008 17:02:02, БК
фанатик :) 28.07.2008 17:23:07, AleXXX
Ты перечислил всего лишь роли, игры в которые ты готов поиграть.
Но...важно наверное не только роль, но качество ее исполнения.
Понимаешь, Саш? Качество! И это качество должно тебя устроить!

Вот этого Качества я жду от своего мужчины...))
28.07.2008 16:56:11, Булочка наст.
Kurmen
Семейные роли настолько долгоиграющи и глубинны, что практически, отражают нашу сущность...
Скорее всего это даже не роли, а амплуа.

28.07.2008 17:09:04, Kurmen
Эти роли есть у всех, в любой семье.
Папочка, мамочка, друг, помощник и пр., но не значит что меня устроит такой Папочка и такой Помощник, что уж говорить про секс))))))
Видимо ты нашел ту, которая устраивает тебя по указанным параметрам, и пока устраивает - ты с ней.
А останется у нее один какой-нибудь параметр например тяжелобольная, и - досвидос. Так ведь?
28.07.2008 17:14:25, Булочка наст.
Kurmen
Злая ты какая то сегодня...
Или у тебя такая любимая роль? ;-))
28.07.2008 17:16:06, Kurmen
Ты не ответил, Саш...
Утверждая что-либо нужно быть готовым к любому вопросу, ну или почти к любому.
Не готов, как говорится - не графомань!)))

28.07.2008 17:19:24, Булочка наст.
Kurmen
Ты знаешь, Оль, я долго работал в инсультном неврологическом отделении и имел возможность наблюдать реакцию супругов на неизлечимое состояние супруга/супруги.....Тяжело это все видетть. Еще хуже примеривать к себе. И врагу не пожелаешь - действительно пережить такой выбор....Это все очень непросто.
Жизнь отвтетит на твой вопрос, но я бы не хотел даже воображать такую ситуацию ни с кем в моей семье.
28.07.2008 17:26:31, Kurmen
А я каждый день вижу этот выбор у своей матери. Вот в такие "игры" человек играет.
Но она очень с высоким чувством долга. С очень высоким.
28.07.2008 17:35:29, Булочка наст.
Kurmen
И тебя все это пугает, я смотрю?
Ты попала в ментальную ловушку. которая называется "опережение".
Почитай Куклу, очень советую.
28.07.2008 17:40:14, Kurmen
А маме что почитать?...
Смешной ты, Саш...
28.07.2008 17:45:39, Булочка наст.
оля, а маму все устраивает.. понимаешь... я очень долго пыталась понять.. что держит вместе родителей.. вот уже 31 год.. и так и сяк вертела.. ну ведь - ненавидят друг друга.. а потом находила что любят.. и вскоре поняла.. Оля просто привычка так жить.. не с друг другом даже - а сами себя они только с этим челом чувствуют лучше или еще как-то.. именно в той роли котороя есть.. и я - потом уже плюнула на разборы.. это их отношения.. это их жизни.. раз живут - их все устраивает.. и менять уже ничего не будут.. им так - хоть и коряво - да слаще.. а я на их примере лишь выявила какк хотела бы я. НЕ "не так" или "так" а по другому..
не зна.. понятно ли.. и менять - их не собираюсь.. они друг без друга и таких ролей быстро сдадут.. это очевидно.. уже прикипели как говорится..
28.07.2008 18:29:29, Anutkash
что понимать под Организатором семьи. Раздаватель магических пендалей? 28.07.2008 16:55:44, Moon
Kurmen
Семья - это специфическое предприятие. По производству очень специфического продукта - семейного счастья ;-)) И возглавлять его должен человек. предраположенный к этому, умеющий это делать. По моим наблюдениям, у женщин это получается лучше.
А у тебя кто Органзиатор семьи - ты или муж?
28.07.2008 17:07:25, Kurmen
ааа. менеджер проекта...
эт сложно. но на эту вакансию выдвинут муж, он авторитарненько справляется. Мне на работе хватает десижнмейкерства. Впрочем, ему тоже, но в некоторых областях муж незаменим. Он коммуникатор хороший и тактик-стратег в среднесрочной перспективе. Найти-договориться-созвониться-принять решение. Я, как настоящие Весы, в семье да и дофига еще где чрезвычайно занята процессом нахождения равновесного компромисса, устраивающего всех, что утопия и не есть гуд. Тем более, что если не найду, страдаю совестью.
А еще есть лень ;-)
А еще есть некая синергетика, окгда каждый по одному - ерунда, а общий мозг дело придумывает.
Но чтоб ждать заранее, чтоб мне все эти качества преподнесли на ьлюдечке...
Дофига всего скушано, такая работа проделана над собой и над миром, для гармонии семейной, да и сейчас еще слышны взрывы на позициях и лава бурлит где-то неподалеку...
28.07.2008 17:21:55, Moon
Kurmen
;-) 28.07.2008 17:27:21, Kurmen
вот собственно поэтому у меня и пропало желание выходить замуж 28.07.2008 16:52:38, Наталияяя
Kurmen
Надо себя заствалять как то... ;-) 28.07.2008 17:05:48, Kurmen
Апатия
+1 28.07.2008 17:05:19, Апатия
Поправка: это твои ожидания от женщины или от жены?
Будем точны в определениях))
28.07.2008 16:49:59, Булочка наст.
Kurmen
От жены. Пока что все они женщины... ;-) 28.07.2008 17:05:21, Kurmen
Все твои жены несомненно. Но не все женщины - твои жены.)))
Ты там не запутайся с ними))))))))
28.07.2008 17:07:46, Булочка наст.
Kurmen
Чтобы не запутаться, лучше вообще не путаться... ;-)) 28.07.2008 17:10:10, Kurmen
butterfly
А интересно, что "любимой" только на 6 месте... После "мамочки". или это случайно? 28.07.2008 16:49:43, butterfly
Kurmen
Знаешь - писал не задумываясь... Так что наверное, не случайно. В некотором смысле, для самогг себя несколько неожидано ;-))
Насчет мамочки - не ошибся в прогнозах - вызывало наиболее бурную реакцию среди отвтетивших :-)) А что? Отвтетил честно. И считаю ничего стыдного в этом нет.

Скажи, а ты ждешь немного папочки от мужа? ;-) Честно?
28.07.2008 17:04:56, Kurmen
Елена Д.
не, только не папочки :) в маленькую девочку я в детстве наигралась выше крыши :)) 29.07.2008 07:17:06, Елена Д.
читала, что то, что на дальних позициях - это самое актуальное. а то, что пишется людьми сначала, это стартегическое.
имхо, все нормально..
28.07.2008 17:45:03, Anutkash
Kurmen
Во как!....
Значитя п.№10 для меня есть самый главный???;-)))))))))
28.07.2008 17:52:07, Kurmen
тебе видней.. я в выборе мама-любовница имела в виду. чувственные характеристики.. а фин. вопрос имхо, так не постоянен в теч. жизни, что мы все бываем и там и там.. и я бы п. 10. определяющим не считала.. хотя, опять таки - тебе видней.. 28.07.2008 18:52:11, Anutkash
butterfly
Немного папочки - да, хотелось бы.
Но "любимого" было бы на первом месте. А потом все остальное. "папочка" где-то в конце...
Это называется "так они и искали родителей друг в друге"...
28.07.2008 17:06:57, butterfly
Kurmen
Моя Лена совершенно определенно не ищет во мне своего папочки... ;-))
А вот первая жена, скорее всего поставила бы эту мою роль на одно из первых мест.
28.07.2008 17:11:23, Kurmen
butterfly
Поздравляю! Ее явно устраивает быть немного мамочкой для мужа :)))
В исламе (я лично не присутствовала, но так говорят знающие) имам, когда женит молодых, дает следующее напутствие жене:
"Заботься хорошенько о своих 15 детях - 14 детей ты нарожаешь, а пятнадцатый ребенок - это твой муж".
28.07.2008 17:17:37, butterfly
Kurmen
По моим наблюдениям, быть немного или много мамочкой - одна из самых востребованных функций в браке.
И дело тут не в инфантилизме.
Просто семья для мужчины (нормальная семья0 всегда начинается с материнской любви. И самые хорошие семьяне - это мужчины, которые любили и были любимы своей мамой.
Подозреваю. что такую же аналогию можно провести и у женщин, но утверждать не буду.
Традиционно, в таких функциях жены не признаются- это подрывает "мужественность".... ;-))
28.07.2008 17:22:57, Kurmen

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!