Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и новые отношения...

Дорогие мои, хочу задать вопрос, только прошу, без дополнительного обсуждения и советов..., хотя, понимаю, что в каждом случае все индивидуально - возраст, намерения и т.д...
Вопрос к разведенным или одиноким мамам - при возникновении новых отношений,уже серьезных, с претензией на брак или совместное проживание, когда нужно знакомить с ребенком???
28.07.2008 12:55:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девы!
Если мужчина любит женщину- он любит и ее ребенка.
Понимаю, что ситуации б.разные. Просто знаю, что идеальное слияние возможно/реально.
Пример: взаимоотношения нашего папочки и старшего брата. Мама вышла замуж за папу, когда у нее уже был сынок.
Потом у них появился еще мальчик. И я.
Всегда мы были семьей с тремя детьми.
Сложно передать словами, виртуально, ту близость, которая существует между нами. Мы все родные.Никогда никаких разделений (эмоц., психол., в первую очередь).
Я и БМ развелись.Сейчас у меня есть сынок.
Был мужчина, с которым мы общались, как с другом семьи. Вместе в театры-спорт.
Ситуация была схожа с сит.автора. "Давай жить вместе". На вопрос: "Будешь ли ты стремиться к пониманию с моим ребенком?" человек не мог ничего вдумчивого сказать.
Потому мы с ним теперь лишь перезваниваемся изредка.
Сейчас для себя определила: скрывать про своего сына не буду. Потому что мне, действительно, есть кем гордиться. Это моя радость! Почему я должна скрывать о своем счастье?))))
Первое знакомство должно быть легким! Может быть, на прогулке? Мне кажется, в действии.Играть- бегать, на велосипеде кататься...
Удачи Вам!
Уверенности!
Пусть все у Вас с сыном складывается!
30.07.2008 14:38:38, Мы тоже с сыном!
А мне в это не верится (что мужчина может моего ребенка полюбить). Поэтому я не хочу нового брака. Все равно ребенок будет страдать от этого. 30.07.2008 17:42:54, тоже блондинка, тоже с ребенком
Лягушка
Знакомить ровно тогда же, когда с любым из друзей, имхо. Как с "другом мамы". Его переход в другой ранг - отдельный вопрос. А друзей может быть сколько угодно :) 28.07.2008 20:27:07, Лягушка
я считаю, что сразу. а потом буду смотреть - каким он будет отцом.. ему ведь не только любовником быть, верно? Он папой то будет! поэтому совместимость деткина и его тоже для меня лично важна!
а вы для себя сами определитесь.. а то ребенок помеха получается..
28.07.2008 14:53:50, Anutkash
Анют, никогда он Папой не будет. Это фигня. Мужчине нужно его дети, а не чужие. Еще бывает никакие не нужны. 28.07.2008 16:28:55, Булочка наст.
МАРИУКА
а вот муж моей тетки одинково любит и своего (общего) ребенка и ее дочь, (девочке было уже 5 лет когда они познакомились) и голову разбить готов за ее счастье, уроки с ней делал каждый день в институт её "поступил" т.е. помог ей поступить.
Хотя вы конечно отчасти правы...
30.07.2008 11:33:04, МАРИУКА
ну, хочет не хочет, а быть придется..
а про не нужны.. Оля,я тоже так отчасти считаю.. но вот вижу на друге моей сестры, дядьке 33.. он хочет детей, своих.. и мою Дашульку - он отчасти папа. она его любит. понятно, что он - не как родную. ну хоть так - слава богу.. потому как от родного папы такого не дождешься, при всей его хорошести.. а тут чужой дядька.. а другим и вправду - пофиг даже свои...
все, Оль - относительно.. не суди.. проще знаешь - не ждать... просто принимать что есть.. ну или отбирать, что твое или нет..
мне вот всегда казалось, что муж будет отличным папой, т.к. по всем критериям - все сводилось к тому.. а оказалось вон как.. и у сестрицы вот двоюрдной мужик детей любит ЕЕ и они его папой в сознательном возрасте стали называть.. Девочка в 11 пошла, а мальчик в 4 наверное.. сама назвали - папой.. а мужик - Оль, ты бы и не глянула.. а оказался нормальным мужиком и папой. заботливым.. все, Оль так относительно..
28.07.2008 18:03:33, Anutkash
Когда мужчина считает что готов и хочет иметь с ним отношения. 28.07.2008 14:41:02, Karramba
Kirushka©
Лучше сразу, пока мыслей о браке нет. Потому как, в зависимости от поведения МЧ (отношений с ребенком), мысли эти могут и не возникнуть... 28.07.2008 14:26:34, Kirushka©
полностью согласна! вот поэтому и спрашиваю, дабы найти золотую середину!!!! 28.07.2008 14:29:48, блондинка с ребенком
ИМХО , чем раньше , тем лучше , но подготовив обе стороны
28.07.2008 13:35:31, Деванька
офф: а дату свадьбы не хотелось 8 сделать? 28.07.2008 13:53:07, ивроше
офф : претендую на индивидуализьмь : ))
28.07.2008 14:05:22, Деванька
это хорошо.подумалось просто-хотели, но все занято. а так-замечательно даже очень 28.07.2008 14:26:29, ивроше
спасибо :)
28.07.2008 15:13:23, Деванька
познакомьте не как с потенциальным папой, а как с другом. сходите куда-нибудь вместе и ни один раз. если ребенок маленький, то все проще. а уж потом вам самой видно будет стоит начинать ли жить вместе.
28.07.2008 13:35:28, Наталияяя
WildStitch
знакомить точно не на первом свидании, а когда уже получше человека знаешь. А то только и будешь делать, что детей с разными мужчинами знакомить. Я после развода очень долго не могла определиться кто мне вообще нужен, пару лет встречалась то с одним, то с другим. Нафиг надо всех их детям видеть то?

А вот информировать о наличии детей сразу. Достаточно много можно понять о человеке по его отношению к самому факту их наличия.

Я вот только немного не поняла вопроса. У вас новые отношения или уже серьезно все? Как то это разные вещи у большинства людей. Потому как я не понимаю как отношения могут дорасти до серьезных при условии, что человек не знаком с вашим ребенком. Хоть в зоопарк вместе съездите что-ли перед тем как домой вести и вместе жить. Потому что погулять где-то в парке можно и не представляя ребенку мужчину как потенциального папу. Мало ли с кем в парке встретились и погуляли или в кафешке посидели. И тогда уже потихонечку можно смотреть как они вместе уживаются и как мужчина налаживает отношения.
28.07.2008 13:17:27, WildStitch
пока дела обстоят так - отношения новые для меня))), около 3-х мес(я думаю. что мало, для знакомства с ребенком), НО, мущщин очень настойчив, есть чувства, есть планы на совместное будущее - он мне предлагает совместное проживание, я пока до конца не решила - очень времени мало прошло с момента знакомства для меня..., думаю, что когда уже определюсь сама с собой, вот и буду знакомить... есть еще один аспект - он не интересуется моим ребенком вообще, не спрашивает, да и отношения сейчас в такой стадии, что ограничены только нами двумя, ему бы хотелось большего, поэтому и предлагает вместе жить..., ну а как я решу, если не знаю как он будет к моему ребенку... 28.07.2008 13:26:01, блондинка с ребенком
мужчина вынес ребенка за рамки, не представляю как вы будете разрываться. пока что вы-женщина праздник, ну есть там ребенок неучтеный-ну и что, лучше нового наделать. где-то так 28.07.2008 13:55:58, ивроше
WildStitch
выводы делать рано потому как то, как он относится к вашему ребенку и от вас зависит. Но меня бы насторожило то, что не познакомившись с ребенком и не наладив с ним отношений он настаивает на совместном проживании. Как он это себе представляет то? Что вы ребенка куда-то отправите подальше? Ребенок вообще-то меняерт жизненный ритм. Он в курсе этого? Или на данный момент это только ваша проблема? Когда я знакомилась-встречалась с мужчинами, то встречи с ними подстраивались под МОИ возможности. Если он вписывался в наши с детьми планы, значит вписывался. Если нет, значит отпадал сам собой, свои (и деткины) планы ради кого-то я не меняла.

Я бы посоветовала начать встречаться на нейтральной территории вместе с ребенком - погулять, выехать куда-то на машине (искупаться, например), в кафе сходить, в кино детское. И категорически запретить ему разговаривать с ребенком о будущем - типа мы с мамой будем жить вместе, я буду твоим папой, не хочешь ли ты братика и.т.п. Попадаются такие уроды, ага. Такие вещи обговариваются с мамой никаким макаром не втягивая ребенка. Лично для меня полслова на подобную тему ребенку и будет послан в ту же минуту не утруждая себя политкорректностью. А вот просто провести вместе время и привыкнуть друг к другу надо обязательно. Ну и наблюдайте за его отношением. За тем как он относится к ребенку, за тем как он относится к вам - поможет ли, позаботится ли и т.д.
28.07.2008 13:49:12, WildStitch
он сам в разводе, есть ребенок 6 лет, так что понимает все эти подводные камни.
за советы спасибо! так и сделаю...
28.07.2008 13:54:30, блондинка с ребенком
WildStitch
наличие у мужчины ребенка еще не означает что он в курсе, что это такое вообще.

Вот вы три месяца знакомы, наверняка гуляли вместе, он ребенка брал с собой? Вы с ним знакомы? Они вместе живут? Он берет ребенка к себе хотя бы на пару дней в месяц? Вот реально к себе с ночевкой, кормежкой и т.п.? Алименты платит? Вам, кстати, и о его ребенке подумать надо, это тоже не просто запись а паспорте. Если вдруг, ТТТ, с его мамой чего, то ребенка ему придется воспитывать, а значит и вам. Вы готовы к этому? Вот реально что он будет жить в вашем доме, что его надо кормить, лечить, одевать, брать с собой, думать куда его девать если хотите вместе уехать путешествовать или просто в кино?

28.07.2008 14:00:40, WildStitch
На кой ему сдался чужой ребенок тыщу лет, его это только раздражать может. Это ваш и только ваш ребенок, для него это лишь лишняя обуза. (Мир таков, что поделать). 28.07.2008 13:35:13, Ренат
если так, то зачем предлагать жить вместе 28.07.2008 14:27:04, Наталияяя
WildStitch
фигня полная, поверьте опыту женщины с детьми. Если мужчина любит женщину, он прекрасно примет и ее ребенка. Если оказывается что ребенок мешает, то это первый звоночек, что и женщина не нужна не больше чем свежее мясо для потр.... Ребенок - это прекрасная лакмусовая бумажка, моментом показывает отношение мужчины к женщине. 28.07.2008 13:52:01, WildStitch
Вечная Весна
поэтому и надо проверить степень раздражительности МЧ на чужого ребёнка:) 28.07.2008 13:36:55, Вечная Весна
Дочери 2г4мес.
Познакомила с МЧ, практически сразу. Потому как для меня важно было, как она воспримет его, и как он будет находить общий язык с ней.
28.07.2008 13:17:00, не блондинка
извините, за вопрос - и как успехи??? 28.07.2008 13:26:57, блондинка с ребенком
извиняю :)
все хорошо.
дочь ему в любви признается ))
Он ее обожает.
28.07.2008 14:51:33, не блондинка
Вечная Весна (извините, неодинокая я)
Перед началом серьёзных отношений. Чтобы ребёнок дал добро:))
28.07.2008 12:59:16, Вечная Весна (извините, неодинокая я)
а если совсем козявка - нам 2г.и4мес., она уже прекрасно все понимает, папу, хоть он и редко бывает, признает и очень любит, да и к новым людям быстро привыкает.... 28.07.2008 13:01:47, блондинка с ребенком
Вечная Весна
Всё равно, дети, они людей очень хорошо чувствуют:) 28.07.2008 13:06:58, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!