Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о женской самостоятельности

В продолжение топиков о женской самостоятельности.
"Любовь - это встречать в аэропорту."

"Сама,Верунчик! Сама, сама, сама!" (с)
28.07.2008 10:28:40,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И встречаем и провожаем - это же так вкусно. Но если не может или не получается и предупредил об этом - взять такси, никаких случайных попутчиков - это чтобы он потом дёргался каждый раз, а я дёргалась, что он дёргается и отзванивалась каждые 10 минут о месте нахождения? Глупый статья, глупый девушка. 28.07.2008 18:22:08, Ага
Вечная Весна
это разве о самостоятельности? 28.07.2008 13:10:38, Вечная Весна
Елена Д.
чушь редкостная, смешали в кучу встречу в аэропорту и отмечание годовщин.. муж то чем виноват, что автору захотелось попутешествовать на транспорте с вещами? 28.07.2008 12:15:18, Елена Д.
Mary-Lea
А мне понравилось *-)
ИМХО, вполне верно. Если не хочешь быстрее увидеть вторую половину после разлуки - ну что это за любовь?
Если бы не _мог_ встретить - другое дело.
28.07.2008 12:15:10, Mary-Lea
а что за любовь - позволить человеку 3 часа стоять в пробках? Свинство это, а не любовь :) 28.07.2008 12:16:48, AleXXX
Mary-Lea
Нормальная любовь. Почему тоже самое ежедневное торчание в пробках на работу и обратно те же самые 3 часа - это нормально, а в аэропорт - кошмар?
В нашей семье принято встречать всех и всегда. Мужей, сестер, братьев, дядь, теть - всех. Потому как это приятно, очень клево можно поговорить в обратной пробке - свежие впечатления от поездки, домашние новости - класс! У нас даже дети, если едет кто-то на большой машине, напрашиваются 8-)
28.07.2008 12:25:27, Mary-Lea
мы на работу в пробках не стоим :)

Неверно грузить близких людей тем, что можно купить за деньги :)

28.07.2008 12:28:54, AleXXX
Mary-Lea
Везет *-) А я стою *-) В пробках детей в школу. на работу, поэтому аэропорт не страшен - мы все закаленные *-)
Ну да, ну да. Например, ну нафига готовить дома вкусный ужин - можно заказать в ресторане. Нафига болтать с ребенком - можно купить ему телевизор покруче. *-))
Ну уж нет. ИМХО - любовь - это труд. Всякий-превсякий. И шоферский тоже *-)
28.07.2008 12:56:52, Mary-Lea
то есть ты заранее считаешь, что в семьях, где есть кухарка и няня - нет любви? :)))

каждый должен делать тот труд, который лучше умеет :)

скажем, требовать от усталой после работы жены кулинарных изысков - это не любовь, а ненависть и издевательство. И даже позволять уставшей жене после работы готовить - это эгоизм и свинство, разве нет?

Может, конечно, ей это вкайф, тогда другое дело. Как и в исходном топике - если муж просто прецца от стояния в пробках и ловит от этого кайф - то да, пусть встречает.
28.07.2008 13:05:46, AleXXX
Mary-Lea
Знаешь, про кухарку не знаю, а вот няня - да. Не хватает чего-то... Все мои знакомые семьи с нянями заканчивали одинаково - непониманием между родителями и детьми, а, соответственно, и без любви между ними.
Или отказом от нянь и налаживанием отношений с ребенком.

28.07.2008 13:17:29, Mary-Lea
А все мои знакомые семьи использовали нянь - и у всех все хорошо :) Главное - правильный подход к выбору няни и построение правильных отнощений. 28.07.2008 13:20:51, AleXXX
Mary-Lea
Дети эти, которые с нянями сидели, выросли уже? Подростки?
Трехлеток и любить легко и проблемки маленькие. А определяется хорошо ли ужо не с младенчиком.
28.07.2008 13:31:58, Mary-Lea
кто-то уже вырос, кто-то нет. дело не в наличии няни, а от ее качества и построения отношений :) 28.07.2008 13:33:36, AleXXX
Просто жадная дура- решила сэкономить денех и получила гемор по полной программе. Было сказано - бери тачку и не торгуйся, не могла послушацца мужа и получила проблем по полной программе. А муж - виноват. Классика бабского жанра :) 28.07.2008 11:45:31, AleXXX
ОООльга
Любовь - это не требовать, чтобы тебя непременно встретили в аэропорту. Пусть закажут такси и ждут дома. 28.07.2008 10:44:16, ОООльга
" О ОООООООльга! Вы прекрасное творенье!" (С)
Любовь - это, когда вам хочется поскорее увидеть человека, вы соскучились и это пересиливает все неудобства. Поэтому вы его встречаете в аэропорту.
" Вы же женщина!" (С)
Чувства нельзя рационализировать!
Пысы. А вообще интересно: Вы поддакиваете мужу из семейной солидарности, Вашей семейной политики или все-таки сходство мировоззрений??!!
28.07.2008 12:07:22, я сама
тут как не сложно догадацца она писала раньше, поэтому поддакивать не могла :) А по сути любовь и идиотизм - это суть разные вещи, хотя я допускаю, что у некоторых они неразлучны и даже частенько одно принимаецца за другое :)

Поскольку если не видел человека, скажем, неделю-другую, вполне можно полтора часа еще подождать :) Иное поведение - идиотизьм.

Хотя, конечно, приятно, когда встречают, кто бы спорил. Но выдергивать из-за этого человека и заставлять три часа рулить по пробкам - паскудство и эгоизьм.

28.07.2008 12:13:25, AleXXX
Это замечательно что вы с женой мыслите одинаково. Но иной взгляд на вещи, отличающийся от вашего, не есть идиотизм, паскудство и эгоизм 28.07.2008 12:24:41, Дааа
а что же это еще? :))) 28.07.2008 12:26:04, AleXXX
Сорри, не заметила! Вы просто по-миссионерски залезли сверху!!! ;))))))))))))))

Ага-ага! Как приятно, когда кто-нибудь проявляет подобный "идиотизьм" по отношению к тебе!
28.07.2008 12:21:04, я сама
Елена Д.
ну вот муж у меня летает раз в неделю-две, не думаю,
что он считает, что я его не люблю, потому что не езжу его встречать :) он иногда и в 3, 4 утра прилетает, а мне на работу на следующий день, например.. и вообще, если у тебя представление о любви напрямую связано со встречей тебя в аэропорту, то так прямо и скажи: "дорогой, для меня очень важно, чтобы ты меня встретил, хочу увидеть тебя сразу, как сойду с трапа самолета, соскучилась жутко", наверное, если летать не чаще раза (двух) в год, муж сможет выполнить эту просьбу :)
28.07.2008 12:28:55, Елена Д.
да, возможно тут идет непонимание о количестве таких встреч :)

Одно дело когда это 15-20 раз в год, другое - когда 2-3.

28.07.2008 12:46:57, AleXXX
но принимать в большинстве случаев такие проявления идиотизма, как я уже писал - свинство и эгоизм. в такои ситуации один - идиот, другой - падонок :) Кем тебе больше нравицца быть? :) 28.07.2008 12:22:29, AleXXX
"Любовь=встреча в аэропорту=идиотизьм, свинство, эгоизм."
ООООООО АААлекс! а скажите пожалуйста, что такое любовь по-вашему? или не так глобально хотя бы ее проявления?????????
28.07.2008 12:38:28, я сама
любовь - это не грузить человека идиоццкими проблемами, которые можно решить за деньги :)

прочитай ниже, вот так вызвать жену копать яму - это любовь? :)
28.07.2008 12:44:56, AleXXX
Mary-Lea
Ура! У нас семья идиотов и подонков! Ничего, нас много и мы не пропадем в мире, наполненном "правильными" людьми *-))))
28.07.2008 12:28:25, Mary-Lea
Любую ситуаци, чтобы понять ее суть, нужно довести до абсурда.

Так вот, в данном случае я представил себе следущее - вместо того, чтобы нанять рабочих на дачу, выкопать, скажем, яму какую-нить, я заставлю жену это делать - выдерну ее сработы, скажем, а сам буду лежать в качалке, пить пиво и убеждать жену в том, что я вот по ней соскучался, рассказывать семейные новости, в то время, как она будет лопатой махать.

Это по смыслу точная копия ситуации со встречей в аэропорту.
28.07.2008 12:33:29, AleXXX
Mary-Lea
Так. Про "выдерну с работы" разговора не было. У автора муж сидел за компом и в монстров шмалял. И даже не вышел в прихожую встретить жену.
Если все заняты, ессно, берется такси. Но в нашей семье много народу, обязательно кто-нибудь незанятый найдется.
Аналогия, ИМХО, неудачная. Копать ямы - ну явно не женское дело.
Если ты _не_ встречаешь жену с багажом с дороги без причины - и есть как раз то самое лежание на диване *-)
28.07.2008 13:09:58, Mary-Lea
какая разница что у автора было? :)

А вот дальше ты права - мы копать не женское дело, а копателей. А встречать - дело водителей.

И еще - у нас семья небольшая, бездельников нет :)

28.07.2008 13:18:44, AleXXX
Mary-Lea
Так мы вроде статью обсуждаем? Не?
Странный ты, ну откуда бездельники? *-0 И личные водители *-)))
А семья небольшая - значицца с предками-кузенами-друзьями не знаетесь, э?
У нас моя сестра и один из кузенов работают сменами, у них часто неурочное время свободно. Дядя мой научный работник, я тоже, на работе сидим если есть дела или встречи, все остальное можно и ночью на домашнем компе сотворить. Муж мой вполне может иногда или опаздать или пораньше с работы уйти. И доделать на следующий день. В общем, на такси редко-редко ездим *-)
Ладно, я поехала на встречу! Не в аэропорту, а по работе *-)))
28.07.2008 13:29:02, Mary-Lea
тем более - напрягать для встречи дядю, чтобы он чьего-то племянника отвез на стречу к кузену...

Дикость какая.

А позвать кузена вам сортир помыть? А дядю попросить за вас ваши служебные обязанности выполнять? :)
28.07.2008 13:32:52, AleXXX
Вечная Весна
а, так ты же водить не умеешь!:))
вот где собака порылась:))
28.07.2008 13:25:44, Вечная Весна
и что? жена меня крайне редко встречает. Разве что когда это и в самом деле имеет практический смысл, например, когда я с двумя детьми, а в такси не всегда есть, как ни странно, децкие кресла :) 28.07.2008 13:27:38, AleXXX
Если любовь - это не грузить любимого своими проблемами, то проявление высшей любви - держаться от него как можно дальше!
Если ситуацию довести до абсурда проявится только абсурд, а никак не суть!
Дааааа А потом появляются топики про делегирование... Бедняшко!
28.07.2008 12:59:47, я сама
проявляется именно суть. Неприятную работу лучше поручить за деньги специально подготовленнрому персоналу :) 28.07.2008 13:02:28, AleXXX
Так речь идет именно о том, что если ЕСТЬ ЛЮБОВЬ встреча не НЕПРИЯТНАЯ РАБОТА!!! Это РАДОСТЬ и УДОВОЛЬСТВИЕ. А мелкие неудобства при этом нещитово!
Не у всех семьи построены по-вашему принципу.
28.07.2008 13:17:03, я сама
встреча - приятная штука. Кто бы спорил. Но вот если ради ускорения встречи на полтора часа после многодневной разлуки надо 3 часа занитмацца неприятной работой - это идиотизьм.

"Любимый, а ты ради меня скушаешь эту какашку, чтобы подтвердить свою любовь?"

:)

Настоящая лдюбовь не нуждаецца в таких идиотских способах ее подтверждения.

Я бы даже сказал, что раз требуются такие формальные способы - любви-то уже почти нет.

А требование самоличной встречи в аэропорту - это вот как раз такой типично формальный признак.

ипа как линеечку вывесить - "Мы сто лет успешно женаты" :)
28.07.2008 13:24:34, AleXXX
Mary-Lea
Присоединяюсь. *-)
28.07.2008 13:20:41, Mary-Lea
Все-таки интересно как разные люди воспринимает одни и те же ситуации.
Нигде не упоминалось о требованиях. Просто становиться тепло-тепло, когда кто-то поправит тебе одеяло. Или нальет чаю. Или встретит в аэропорту. Понимаете? как в мультике "Просто так!" А если ничего этого нет, то и возникает смутное чувство нехватки чего-то важного в жизни... ИМХО
28.07.2008 13:51:22, я сама
вот как представлю, что мне будут куда-то наливать чаю, когда я этого не прошу, закутывать в одеяло, когда и без того жарко. Это не любовь, а издевательства какие-то. Или встречают в аэропорту, когда надо с любовницей нежно попрощацца :))) 28.07.2008 13:58:30, AleXXX
Вечная Весна
Любовь - это забота
Для меня так уж точно:)
28.07.2008 13:56:32, Вечная Весна
ОООльга
ну так позаботьтесь о муже/жене-которые за рулем. не настаивайте на встрече, дайте им дома отдохнуть, поспать (если в ночи прилет), пусть они вас дома встретят. вполне себе любовь и забота получатся. 28.07.2008 14:15:44, ОООльга
а ведь дело-то в том, что каждый хочет забот о себе, а вот сам - как-то не очень :)

И еще - забота, по мнению многих, должна быть зримой. Чтобы ее все видели - вот, посмотрите, как обо мне заботяцца :) А вот заказать такси и приготовить дома ужин - это не столь пафосно и заметно для окружающих и сопровождающих, как когда тебя встречают с букетом у зеленого коридора :)))

Кстати, когда все зримо и пафосно - многие и сами готовы забитицца, это же выглядит, и еще как! :)))
28.07.2008 14:54:47, AleXXX
забота бывает разной :) надо отличать реальную заботу от проявлений заботливости :) 28.07.2008 14:00:12, AleXXX
Елена Д.
вот это самое сложное - уловить то, что человек посчитает заботой, а что совсем ненужной тратой своего времени.. поэтому - лучше все-таки озвучивать свои ожидания, мне, например, когда я болею - высшая степень заботы - оставить меня в покое, банально не трогать и не мешать спать, а вот над мамой моей нужно "прыгать", выясняя чего ей нужно принести, подоткнуть и т.д.. она считала меня жуткой бессердечной эгоисткой :) хотя всего-то нужно было озвучить свои потребности, хоть раз.. 28.07.2008 14:16:36, Елена Д.
а вот тут и выходит на первый план наличие/отсутсвие здравого смысла. И проговоренности отношений :) 28.07.2008 14:55:56, AleXXX
Елена Д.
ну да, мы с тобой оба считаем лишней тратой времени супруга - гонять его в аэропорт, а некоторым это жизненно-необходимо, только почему эти некоторые (как автор статьи) не сказали об этом прямо? мне не понять, не женская у меня логика :) 28.07.2008 15:00:23, Елена Д.
и еще - а почему необходимо гонять, вот еще интересно :) 28.07.2008 15:12:25, AleXXX
...Vit66...
А почему бы и не встретить жену с ребёнком?

Для меня это как-то само собой подразумевается... В пятницу в два ночи в Домодедово прилетели - никаких отрицательных эмоций и трудностей, даже с довольно милыми ГАИшниками (а говорят таких не бывает) на обратном пути пообщался... Семейные отношения состоят из мелочей, которые влияют на общее восприятие жизни. Если спутнику приятно, то почему бы не доставить лишнее удовольствие...
28.07.2008 16:25:28, ...Vit66...
Елена Д.
жену с ребенком - согласна, а одну жену, ну не всегда оправдано, хотя приятно, конечно, кто же спорит :) просто если думать не только о себе, то невстреча тебя любимой в аэропорту - совсем не признак нелюбви, на мой взгляд.. 29.07.2008 06:47:57, Елена Д.
...Vit66...
Моему ребёнку 16 лет, поэтому что жену, что жену с ребёнком - одно и то же...

Не признак, конечно же, как и сама по себе "встреча" не говорит о большой любви. Но ведь приятно, что не нужно никуда идти, общаться с таксистами на предмет поедешь\не поедешь, сколько стоит и т.п., а близкий человек тебя гарантировано ждёт и в лучшем виде доставит домой. Ещё и распросит о "непереварившихся и захлёстывающих эмоциях".

Моя знакомая примерно так высказалась: "Мне не хватает какой-то уверенности в муже. Он никогда не отвозит и не встречает в аэропорту, не возит меня по моим делам, всегда ссылаясь на наличие такси в Москве." Так что маленьким проявлениям участия в своей жизни каждый человек придаёт своё значение - для одного пустая трата времени и проявление эгоизма, для другого лишний знак внимания.... В каждой конкретной семье подход индивидуальный....
29.07.2008 12:36:33, ...Vit66...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!