Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нуждаюсь в коллективном разуме!!!

Срочно нуждаюсь в коллективном разуме!!! Ситуация в следующем, есть я, муж, женаты 3 года, вместе 5 лет, сейчас я на 7 месяце беременности, и все бы у нас замечательно, но есть одно НО: ежемесячно, а то и несколько раз в месяц у мужа случаются загулы, это как правило либо встречи с друзьями, либо с коллегами мероприятия. Я в общем, совсем не против общения и даже застолий, но есть у меня пунктик - в час ночи муж должен быть дома. Мне кажется, ну это просто дань уважения мне, я уважаю его хотелки, можно же уважать и мой пунктик? Мне кажется, что шляния до утра - это не приемлемо для нормальный семейных отношений. Ну так, пунктик этот мой не соблюдается, так, иногда и если на встрече не пил, в остальны случаех - 3,4 5 утра. Сколько было разговоров, уговоров, просьб, слез, угроз - ничего не помогает, обещает, клянется и все по новой. И вот сегодня, уехал на ДР к другу, обещал к 12 вернутся, потом звонит, говорит прийду в 3 - у меня сразу слезы, ну я просто уже сдерживаться не могу - стотыщпервыйраз :(( Ну что делать? Мириться с этим не могу, я за свободу в браке - но вседозволенность я не могу допустить, неуважение к себе не могу допустить, я просто понять не могу, как можно где-то сидеть, пить, смеяться и знать, что сейчас дома беременная жена рыдает??? Развод реален, т.е. финансово я как-нить конечно выкарабкаюсь, хотя знаю, будет очень-очень тяжко. Поделитесь мнениями? Что делать...
27.07.2008 02:03:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, как знакомо. Проходили....муж перестал так приходить. Всю бер. именно так же себя вел, сейчас иначе.
Совет:
Берегите себя и малявку, ложитесь спать спокойно и не думайте где, с кем он и ты ды...ведь Вас мучает именно тот вопрос что с КЕМ же он так долго сидит и ГДЕ?
На вопрос:"как можно где-то сидеть, пить, смеяться и знать, что сейчас дома беременная жена рыдает??? "-можно, а слезы Ваши его больше раздражают и отсрочивают приход домой, не звоните ему когда он на гулянке-перетерпите-увидите что результат тоже будет....У мужиков своя беременность,в смысле по другому у них она походит: терпения,понимания и больше себя любите....Не стоит даже думать о том о чем думаете (догадываюсь)-все наладиться с рождением ребенка, хотя готовьтесь что первый год-самый тяжелый в супружеской жизни (первый год ребенковский)
Удачи Вам
28.07.2008 23:09:19, Бусьен
babka.v.kedah
Если честно, я ваще не понимаю, какая нафиг разница - в час он пришел или в 3 часа. Это ж сидеть надо, ждать - когда пришел.. Вам это зачем??? Спать легли - и все. 28.07.2008 19:52:29, babka.v.kedah
так он же не понимает, почему вы рыдаете. я тоже не поинмаю. и чем так час ночи принципиально отличается от трех тоже не понимаю. и почему это не уважение, а если в час пришел, то уважает. может у вас действительно пунктик или гормональное, только он-то в этом не виноват. а по такому поводу думать о разводе глупо совсем 28.07.2008 09:53:04, Наталияяя
Елена Д.
хотелось бы Вас утешить - только нечем, Вы либо смиряетесь с этим, что муж будет "гулять" до скольки хочет, либо разводитесь, потому что потратите впустую кучу времени и нервов.. есть люди, которые просто в подпитом состоянии не способны контролирвать время, для этого нужен кто-то рядом, кто будет напоминать, что мол, пора домой, дорогой :) если такого человека нет, а компания сидит себе спокойно до утра, так чего он один, как подорванный должен куда-то идти? даже если у него дома беременная жена (не больная же).. причем вряд ли что изменится и когда будет ребенок, это такой тип людей, когда они развлекаются им море по колено.. единственно, что Вы сможете с этого иметь - это "ты сегодня гуляешь, завтра - делаешь то-то и то-то для семьи и на больную голову жаловаться права не имеешь.." если муж на такое согласен - отстаньте от него, раз в месяц пусть "гуляет", наверное, есть в нем что-то ради чего можно простить ему эту слабость, а если ничего нет, тогда я не понимаю что Вы с ним делаете 5 лет вместе.. 28.07.2008 09:12:12, Елена Д.
Мой тоже начал это дело как раз перед рожением ребенка (коему уже 13). До этого 5 лет жили, как люди: выпивал исключительно по праздникам, в семье. А тогда началось, главное, мобильников еще не изобрели (вернее, мы об этом изобретении не знали), городского телефона на его работе никогда не было и быть не могло. Вот и тоже, сидела, гадала - придет-не придет, жив-нет? Последнее - не на пустом месте: к тому времени я уже лично знала несколько семей, где вот так же муж однажды не вернулся домой с работы и больше его никто живым не видел. С тех пор с переменным успехом таки живем: немного лучше стало с появлением мобильника, но не всегда - иногда и он молчит. Вобщем, во всем виновата водка: насколько я поняла, у автора муж по ночам тоже не газировку пьет. Так что думайте, как вы дальше будете жить с таким, особенно если во всем остальном он будет вас и главное, детей устраивать (как у нас). 28.07.2008 01:34:53, знакомо
Мой муж так себя вёл первые пять лет брака. Я бесилась, нервничала, устраивала скандалы. Он обижался, отстаивал право на свободу, мы сорились. На сегодняшний день мы женаты уже почти 15 лет :) Давно уже моего мужа калачом из дома не выманишь, а если выходим куда - он уже в 9 вечера рвётся домой на родной диван:)) И смешными кажутся те ссоры:)) 27.07.2008 22:05:22, Лютик
Ага. И у меня похоже, хоть не так круто как у автора, но если припомнить... годовалый ребенок убился переносицей -отек в пол-лица, я подозреваю перелом носа с сотрясением, рвусь ехать в травму (машину тогда сама не водила), звоню мужу -а он водку пьянствует с нужными людьми и говорит, да ладно все дети с синяками ходят...(наутро правда ужасается виду ребенка).Или ребенок температурит, я в истерике, нося плачущего младенца на руках почти сутки, жду врача, врач приползает в 7 вечера, пишет на листочке лекарства, их надо срочно купить- муж обещает купить и... появляется в 12 ночи с одним парацетамолом.. Господи, чего не бывало, "поубивав бы" давно. А теперь даже в ресторанах он скучает: еда отвратная (избаловала качеcтвенным питанием и изысками), и вообще чего он здесь забыл? Или слушать пьяные бредни друзей -ну какого фига слушать нытье, и пить какую-то гадость, т.е. бездарно тратить время, которое приятно можно провести дома. Вообщем, зараза я такая, "испортила" жизнь мужчине. Правда и я здорово поменялась, истерить меньше стала, да и он во многом поменялся. 27.07.2008 23:30:48, Атом
вы дома вдвоем. сидите и рыдаете.во развлечение...и вы себя при этом уважаете? встала и пошла там где можно смеяться. если таких местов нет-то туда где не заставят плакать. вы-то че...большая, а ребенок корчится от боли в которой не виноват 27.07.2008 16:54:46, ивроше
Лягушка
Могу предложить повыяснять у самой себя, ЧТО ИМЕННО Вас беспокоит.
Бывает так, что муж ночует не дома по объективным обстоятельствам? (например, командировки) Как Вы себя чувствуете в таком случае? Вас заденет, если Вы узнаете, что в час ночи он еще не в гостинице, или Вам всё равно?
Если бы мужу пришлось подрабатывать в ночную смену - как бы Вы отнеслись?
Т.е. ЧТО ИМЕННО Вас задевает, когда в час ночи его нет дома?
27.07.2008 15:44:24, Лягушка
Ой, да выясняй - не выясняй, разве что-то изменится? У автора такая модель семейных отношений - муж должен быть дома ночью, и все. А у мужа автора - другая, при которой совершенно нормально гудеть до 5 утра с друзьями. И хоть ты тресни!

Дальше ситуация только усугубится. Муж, устав от слез жены, перестанет даже звонить и предупреждать, что придет позже. Жена, родив ребенка, будет тащить все ночные/утренние заботы на себе. Чем это все может кончиться, мы все знаем.
27.07.2008 16:46:48, Petra
Лягушка
Изменится, если есть такое желание. Если проблема действительно только в этом (а то мож там много всего, а развод - "из-за гулянок").
У меня несколько лет была такая фигня, что я не спала, плакала, когда муж где-то там веселился с друзьями. Ну то есть меня колбасило, я волновалась, звонила ему постоянно, выясняла отношения... При этом считала, что "приходит раз в месяц под утро" - не повод для разрыва отношений. Стала разбираться, что мне конкретно надо. Разобралась (контроль).
И потом постепенно как-то отпустило. Раньше спать не могла, пока он не вернется, - теперь сплю спокойно, не названиваю. Ну и в довершение прекрасного - с тех пор у мужа подобные загулы резко сократились, а когда бывают - сам отзванивается, предупреждает. Наверное, поверил, что я не собираюсь его "строить" :)
27.07.2008 21:04:29, Лягушка
Если бы было желание, то уже изменился бы. Тут не желание, тут потребность, а от них очччень трудно избавляться. Почти невозможно. Здорово, что у вас все так в конце концов получилось. Конкретно в моем случае у нас просто были разные стили семейной жизни. 27.07.2008 21:24:03, Petra
ленУлЯ
"как можно где-то сидеть, пить, смеяться и знать, что сейчас дома беременная жена рыдает??? " - знаете, если бы Вы рыдали из-за реальных проблем, ен дай Бог, или рыдали, волнуясь за него (где он, жив ли), то да, я бы тоже возмутилась его поведением. а так, понимаете - он считает нормальным иногда приходить под утро, ничего криминального не находит в этом; Вы считаете это недопустимым просто из-за времени, не из-за чего больше... приходить раньше он не готов, так что он может сделать? звонить Вам бессмысленно, предупреждать там...
ЗЫ - кстати, мне кажется, что если бы этот пунктик вылез именно с беременностью и должным образом был донесен до мужа - были бы шансы, что он стал бы приходить в то время, которое угодно Вам. а я понгимаю так, что Вы и небеременная так же сидели и плакали по ночам?
27.07.2008 15:35:33, ленУлЯ
он не понимает - почему собственно он должен быть дома именно в час. и действительно - почему? обоснуйте. 27.07.2008 14:51:23, Lii
Лягушка
Знаете, я достаточно семейная, от мужа эмоционально зависимая, склонная к миру в семье, даже если приходится чем-то жертвовать. Но вот меня, наверное, возмутило бы, что всегда в 1.00 я должна быть дома, и задержка приравнивается к неуважению... Я, может, раз в полгода прихожу "под утро", но я должна быть уверена, что у меня здесь нет ограничений (я не имею в виду необходимость быть с детьми и т.п.).
Возможно, это инфантильность. Просто у меня в семье все женщины психованные :) Мама всю жизнь уважала "пунктики" своей мамы (касательно беспокойства), и меня тому же учили - "я беспокоюсь, у меня такой пунктик, уважай моих тараканов". Поэтому у меня стойкое отвращение к этому, и я, хотя тоже психованная, стараюсь не обременять других своими психами. Дети вырастут, будут гулять допоздна, забывать позвонить - так никаких нервов не хватит :)
Берегите себя!
27.07.2008 14:30:34, Лягушка
Ультиматумы и ваши ссоры 100% не помогут. Вас еще мне кажется просто циклит на фоне беременности. Смиритесь. На данном этапе это единственный выход, ибо все остальное с вредными последствиями. А родится ребенок - разберетесь... 27.07.2008 12:59:33, Aprelika
ЕК настоящая
Ничего.
Он не желает выполнять Ваших просьб-условий-ультиматумов, значит Вам придется смириться. Вы его любите? Хотите быть с ним? Значит придется принять его условия.
И, скорее всего, сейчас ему с Вами не очень интересно, а первые месяцы (или год-полтора) после рождения ребенка будет еще больше хотеться "отдохнуть" от семьи. А если у Вас квартира не очень большая, то ему, вернувшемуся под утро, будет не очень сладко спать под детские вопли.:) Глядишь - и будет приходить пораньше, чтоб отоспаться успеть.:)
С возрастом, возможно, станет поспокойнее.:)
27.07.2008 12:22:22, ЕК настоящая
Или перестанет приходить совсем :) Ведь опыт где переночевать у человека уже солидный :) 27.07.2008 12:40:21, lenok_
ЕК настоящая
Ага... 27.07.2008 13:51:04, ЕК настоящая
Очень хотелось бы вас успокоить и сказать, что все со временем изменится... но увы, никакие ультиматумы и засовы на дверях вашего мужа не изменят. Это мы проходили, и не раз. Если для него такое поведение приемлемо, и даже более - необходимо, то вы ничего с этим сделать не сможете. Вывод - либо принять это как факт и перестать дергаться, либо разводиться. Первый вариант лично для меня в свое время оказался нереален, но для многих женщин - вполне возможен. Перестройте менталитет, дайте себе установку, что не в 1 час он должен приходить, а в 6 утра, и это нормально, и вообще лучше, чтобы ночевал у друзей - вам спокойнее, в аварию не попадет, потом пьяный с утра вонять не будет. В общем, абстрагируйтесь. У кого-то получалось. У меня не получилось - развелись. Сейчас замужем за человеком, которому эти загулы не нужны. 27.07.2008 06:14:02, Petra
эххх, прочитала бы я эти золотые слова года три назад - не стала бы надеяться, что человек изменится. Была бы разведенной женщиной с ребенком, а не брошенной теткой с двумя детьми.Вы правы на все 100% 27.07.2008 17:50:27, Klepa
Ложитесь спать и не майтесь( если не первый раз вам ваше сокровище таике финты выдает), из чистого эгоизма, вам свое здоровье сейчас дороже всех переживаний. Чем больше нервничаешь во время беременности, тем более младенчик родившийся будет крикливым и беспокойным (ой, проходила). А муж -потом разберетесь, либо с помощью ультиматумов (или закрытой на засов двери, чтоб ключом не открывалась, а потом поутру ему, переночевавшему до 7 утра на коврике придверном -почуствовала себя плохо, приняла пол-стакана влерьянки, вырубилась от усталости тебя ждать и беспокоиться), либо просто забить -со временем друзья переженятся и компашка распадется, да и муж поумнеет. 27.07.2008 02:38:38, Атом
Присоединюсь к предыдушщему оратору - берегите здоровье. Ложитесь спать, хорошо высыпайтесь, спокойно рожайте - а там поймете ваше оно или нет. Заодно научитесь быть самостоятельной. 27.07.2008 12:42:36, lenok_
Спасибо за поддержку!!! Постараюсь быть спокойнее... 27.07.2008 03:42:00, Snuppy
А я как-то "проучила" мужа. Ну, он после этого все равно продолжл, но все-таки...
Собиралась ехать с детьми в областной центр на майские празднике к папе, погулять, встретиться с сестрой (она хотела приехать). Муж должен был денег на шоппинг дать. А загулял на работе. Пятница... Сначала на шашлыках, потом у кого-то дома. А я сидела вся на нервах дома весь вечер (поезд ночью): еду ли я с детьми (он умолял меня оставить детей с ним и поехать одной, а я привыкла с ними везде мотаться), денег нет на поедку, кто нас отвезет на вокзал (на такси с огромной коляской, чемоданом и двумя спящими детьми не очень-то удобно, а кого-то напрягать по ночам - тоже), билеты не куплены. А он гуляет. А я даже не знаю, собирать ли вещи детей или нет. Потом позвонила подружке, как раз договаривалась с ней о том, чтобы она с мужем меня отвезли, как муж подрулил, синючий... Уговаривал меня оставить детей. Но я посмотрела на него и этот вопрос сразу отпал. пока я собирала вещи, он уснул на диванчике со старшей дочкой, вытолкал ее на рядом стоящий столик (ставлю, чтобы не упала). Я его разбудила,отправила спать на место. Потом всех одела спящих. Подъехала подружка. Я решила денег поискать у мужа. Нашла нужную сумму в первом же кармане. Еще размышляла, брать или нет. Взяла, пгрузила детей и уехала. Честно перед этим пыталась мужа разбудить, чтоб хоть попрощаться...
Пока друзья сидели в машине с детьми, я купила билеты, потом они помогли погрузиться, ну а по приезду нас папа встречал. Мужу смс написала, чтоб по поводу денег не расстраивался ;)))
Вот ему было... проснулся, никого нет, денег нет... Он очень расстроился... Но потом шутил, что я не во все карманы залезла - значит остались деньги еще праздники отметить...Надо было всё забрать из вредности - чего я не собразила?
После этого муж боится, что мне уйти - раз плюнуть. Я вобще привыкла с детьми везде ездить. Но гулять не перестал, что показательно (горбатого только могила исправит), но звонит, обещает... все-таки меньше стал задерживаться...
28.07.2008 01:26:58, скроюсь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!