Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если поссорились

сегодня поссорились с МЧ. повод не повод. стал МЧ мне присоединять к компу программку для айфона. Я, знаете, очень боюсь техники. Из предыстории: недавно комп сломался и пришлось систему переустанавливать. Причем первый эскулап, что пришел его ремонтировать, попался, что его полностью доломал. И теперь я шуганная. Мне было хлопотно и сложно его починить, хорошо нашелся толковый парень. МЧ помощи в переустановке системы не предлагал. Ну это было-прошло, хотя и недавно. И вот сегодня: Несколько раз его переспрашивала, что и как он делает, по ходу установки. Он что-то уклончиво рассказывал. Я не понимала, начала нервничать. На это МЧ выдает фразу: больше никогда не буду тут ничего устанавливать. И это меня добило. Я ему сказала, чтобы он шел домой. Он собрался и ушел. А меня накрыло чувство вины в перемешку с обидой. И я стала ему названивать. Он не берет трубку. Я еще позвонила и потом поняла, что не настолько уж я провинилась, чтобы меня игнорировать. Написала ему смс, что я сорвалась и мне жаль и я очень хочу уладить ссору.
А сама задумалась о ее причинах в корне, ведь то, что я сорвалась неслучайно, просто не отследила момент, когда что-то косяком пошло. Наверное, не справилась и зажала какой-то стресс.
Из событий: Недавно умерла моя собака, получила отказ в одном иностранном вузе, куда очень стремилась.
Из чувств: (и это я говорила МЧ) иногда (хотя я может себе и надумывала) мне казалось, что если я не буду проявлять инициативы в нашем общении с МЧ или ситуация сложилась бы так, что мне пришлось уехать, то ему это и не особо надо. Не скажу, что он был пассивен, но такое чувство меня не покидало.
Еще из событий: мне тут недавно посоветовали самой с ним поговорить про будущее. Общаемся почти год. Поговорили. Он скорее соглашался, чем что-то предлагал. В итоге разговор закончили на том, что следует его возобновить в октябре, потому что сейчас (на момент) разговора, я еще ждала ответ из вуза.
Еще из чувств: когда все хорошо и я мила, спокойна и рассудительна, то и в отношениях у нас все мило. Но вот я понервничала, знаете, такой странный страх, с которым я не справилась, а он мне не помог.
И вот что делать теперь я не знаю... А то ведь трубку не брал, пока не перезванивал. Получается что?
26.07.2008 21:24:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы его возвели в ранг "последнего мужчины в жизни" ...

Определитесь, какое он место занимает и может занять в Вашей жизни ...

Может не надо на него тратить время? Тем более что Вам 34 года ...
10.06.2011 11:31:25, мимо шла
masyanya белая и пушистая
вы извиняетесь , а он вас инорирует - очень хороший повод закончить эти отношения 27.07.2008 17:02:14, masyanya белая и пушистая
это наша первая такая ссора. Я сейчас уже допускаю мысль, что ему надо было забиться в свою скорлупу... Но вот что делать дальше мне? по сути, адекватный мужчна должен конечно объявиться и пообщаться. Мне как-то даже смешно рассматривать эту ссору, как повод к разрыву...

кстати, ему 30 лет и он не был женат. значит, тоже то ли не умеет общаться, то ли боится этих ссор.

а то что вы ниже пишете про ноги вытирать... знаете, реакции всякие бывают. я думаю, успокоюсь совсем. потом продумаю, как с ним пообщаться через время.
А уж если после моего нового поведения он не станет общаться, то тогда конечно, стоит задуматься, насколько это надо...
28.07.2008 02:05:49, спрашивала тут
masyanya белая и пушистая
Знаете , вы уже ему далт в руки то , чем можно вами управлять! 50 звонков - это же офигеть можно :((( Теперь можете приготовится , что при каждом его неудовольствии , он будет уходить в игнор , и ждать , что вы , при всей вашей истеричности , будете ползти к нему на коленях и просить прощения . И самое страшное , что вы будете это делать :( Ваше себе оправдание "а вдруг с ним что-то случилось" такое нелепое , что даже и говорить не стоит. Да вы виноваты в его уходе (ну нахрена вам знать , как устанавливается эта программа? вы будете ее устанавливать? нет! ну так и подождали бы , пока он ее установит), вы позвонили , для извенений, написали смс , оствили сообщение на автоответчик ... все! дальше ваше дело ждать ответног хода. вы же устроили истерику. теперь думайте , как сохранить лицо, если у вас , конечно , есть хоть капля гордости 28.07.2008 11:14:10, masyanya белая и пушистая
господи, ну причем тут гордость, причем тут его козыри и ползание на коленях. Да я сорвалась, в этом я неправа, я наказана его молчанием. Вероятно, я задела его за живое. Но он не посылал мне проклятий, он не оскорблял меня. Он ушел. Я ему звонила и направляла смс тоже тоже с призывом помириться. Я осознала конфликт. Я ему уже не звонила полтора суток. Это кажется что мало. При всей моей истеричности, как вы пишите, это непросто. Я хочу свободных отношений, без привязанностей и манипуляций. И я осознаю, что надо воспитываться. Я готова. Ссора сотрется, забудется и будет понятно, что я значу для него, а он для меня. Я планирую не писать и не звонить ему еще неделю, записалась к психологу, я ищу ответы и работаю над собой. Если хотите, я даже рада ссоре, потому что она должна показать, что мы стоим друг для друга. ведь я выбрала этого человека для отношений, я готова строить их дальше и смирить себя в моментах разрушительных и опасных для нас. Но я не собираюсь его неволить или как-то увещевать, что я ему нужна если он это не чувствует. Ведь нас в этих отношениях было двое и я могу мести только свою сторону улицы. Поэтому лучше пожелайте мне удачи:) 28.07.2008 22:12:06, спрашивала тут
Ваша ситуация очень похожа на мою, скажите, прошло время, как вы поступили и чем она разрешилась? 09.06.2011 11:29:47, ksanca
ЕК настоящая
Да при чем тут собака?
:)
Вы не доверяете ему - и правильно. Потому что по Вашему опыту, помощи от него ждать не приходится.
Но тогда и не пускайте за свой комп.
А если программку он ставил Вам и по Вашей просьбе, тогда это было ВАШЕ решение доверить ему комп, и тогда отстаньте от него.

А то, что он обиделся - вполне понятно. Характерец... И мозгов не очень много.
А вот то, что он не берет трубку и ваши разговоры неудавшиеся про будущее - показатель того, что будущего у вас нет. А если Вы своими руками его построите, то потом ими же будете разгребать последующую фигню.

Он хоть что-то умеет? Ваще - прок от него какой? :)))
27.07.2008 12:29:57, ЕК настоящая
больше звонить, конечно, не буду. Вернее, постараюсь. В какой-то миг поняла, что если счас в трубке вновь услышу гудки, то просто умру. вы считаете, что сейчас такая тестовая ситуация? я уж позвонила много-много раз (ведь он же не идиот, видит), написала, все, что думаю и что жалею, и что готова понять и объяснить, выслушать его... В общем, не затухать в ссоре.
если он не позвонит в теч. несколько дней, значит, не видит смысла...
У меня все же такое ощущение, что мы просто недопоняли друг друга. А у него такой характер, что ему сложно объяснять, да и еще обиделся, видимо...
Я вот видите тоже не очень обучена говорить открыто то, что волнует, не нарываясь на конфликт.Иной раз кажется, что близкий должен тебя понять сразу... Вот и он тоже не слишком обучен.
Но если моя система реагирования контактная, то он, выходит, запирается...

27.07.2008 13:39:43, спрашивала тут
фьялка
Ничего особого не получается, кроме того, что вы с МЧ друг другу не подходите. Я даже не буду осуждать Вас за истеричность и несамодостаточность. Да, есть такой выгиб характера, и вполне есть партнёры, у которых на этот выгиб найдётся своя впадина. То есть, ты истеришь, а тебя хватают в охапку и утешают-утешают. Но Ваш МЧ не такой и никогда таким не будет.

Вам можно попробовать подкорретировать себя, свои реакции, своё отношение к миру, это тяжёлая, кровавая, долгая работа, возможная только при наличии мощного стимула. Ваш МЧ - такой стимул? Если нет, то изменений в себе Вы не произведёте, либо они будут поверхностными и рано или поздно Ваша натура себя снова проявит. Увы, расстанентесь всё равно рано или поздно.

Сейчас лучше отвлекитесь, плюньте, займитесь чем-то другим. Когда надо, МЧ Ваш появится. Выйдите из дома, да и маханите куда-нибудь за город. Или в бассейн. Или на картодром. Куда-нибудь, где захватывающе интересно, где активность нужна и думать некогда.

Жаль мне, что Вы этого не сделаете, скорее всего :(
27.07.2008 11:45:37, фьялка
спасибо вам за добрые слова. я вижу, что нужно проработать эту ситуацию. И мне казалось всегда, что как минимум нужно знать сигналы от другого, сейчас эта ссора - тоже конечно сигнал. Но он как черный ящик.

мне было бы важно это проговорить все, обсудить. Ведь я не туповата. И рада учиться.
А вот стимул ли он, пожалуй да, потому что дорог мне. По крайней мере, я надеюсь, что ссору мы преодолеем. Я собственно и написала, потому что ищу разные способы откорректировать свое поведение ради нашего общего спокойствия.
вот только, куда боль деть не знаю... Ведь я чувствую себя и виноватой и брошенной.
27.07.2008 13:44:16, спрашивала тут
и все же пойду последовать вашему совету, погуляю... или побегаю... 27.07.2008 13:45:19, спрашивала тут
фьялка
Маловато погулять-то. Адреналинчку надо бы, чтоб хотя б на время перебить зависимость. Вы, такое ощущение, на этого "чёрнго ящика" крепко подсели :( 27.07.2008 14:55:18, фьялка
вы знаете, у меня состояние, похожее на панику. Сижу тут пишу, потому чтобы хоть как-то не одна. Позвонила раз 50, еще 4 смс отправила. И не знаю, что делать! Я уже и беспокоюсь, все ли с ним в порядке, в смысле жив ли. И с другой стороны чувства: господи, ну что же я такое сделала, что так со мной... Я ведь не хотела его обижать. Просто все накопилось. Я же ему часто говорила про ссоры, думая, что она случится, но я знаю, что ссор не избежать, но я боюсь, если в игнор, я хочу понять и разобраться. И я ему говорила, что надо разбираться, нельзя просто бросать... И в доме пустырника нет, как назло. курю одну за одной. И не понимаю, как вести себя. Лягу вроде, в уме сплошные картинки бегающие... 27.07.2008 02:47:18, спрашивала тут
У вас нервы ни к черту. Успокойтесь. Ваша главная ошибка (равно как и большинства женщин) - вы от него ждали, чтобы он угадал ваши чувства, переживания, чтобы интуитивно понял, то вам надо. Но он же не волшебник, чтобы читать чужие мысли. Мужчинам надо конретно говорить, что от них требуется. Тогда они себя чувствуют "на коне", сильными защитниками. А если у вас в голове одно, а на языке - другое, то это их только путает, сбивает с толку, делает их беспомощными. А это очень неприятное состояние для мужчин, так что неудивительно, что он "сбежал". Дайте ему время. Какие 40 звонков? Выпейте чего-нибудь покрепче и ложитесь спать. Вот увидите, все само собой рассосется. 27.07.2008 06:08:53, Petra
позвонила общему знакомому, попросила перезвонить МЧ. Он позвонил, и на его звонок тоже трубку не берет. звонки такие, что телефон не выключен. На домашний я тоже звонила, оставила автоответчик. Знаете, я наверное, очень сильно перенервничала, что счас плохо соображаю. Я просто не соотнесла силу нашей размолвки с такой реакцией. и счас просто не знаю, что делать? прям пошагово и по времени. Есть же какие-то способы? Понятно, что оба дураки, не поняли др др. Но так же нельзя? как дальше? 27.07.2008 08:21:45, спрашивала тут
masyanya белая и пушистая
вот только потом не плачтесь , что все о вас ноги вытирают. Это же надо так себя унижать!!! лечитесь девушка , и как можно быстрее - вы и себя доводите на ровном месте и мч своего уже достали видать притензиями и истериками. 27.07.2008 22:07:41, masyanya белая и пушистая
Вам тут уже все говорят - единственный способ, это отвлечься от ситуации и занять себя чем-то другим. Если вы молчелу нужны, то он сам придет обратно. И даже, если мозгов обоим хватит, обсудите все спокойно и продуктивно. А если не придет - то зачем он вам? Не бойтесь так сильно остаться однa. Дело не в том, что вы плохая - просто вы, возможно, не подходите друг другу. 27.07.2008 16:26:23, Petra
спасибо вам. У меня прогресс. я не звонила ему уже полтора суток. Вчера бегала 5 км, больше не смогла. Я согласна с вами, что надо отвлечься. Конечно, если я продолжу названивать, или даже позвоню слишком быстро он не ощутит пустоты, образовавшейся от меня.
Сейчас я думаю над тем, что и как предпринять, когда успокоюсь.
Планирую на это выделить неделю. Записалась к психологу. Может, подскажете, стоит ли написать письмо или позвонить? Собственно, интуиция должна подсказать, я надеюсь. Ясно обно, в плачущем состоянии души ничего предпринимать не буду, потому что сорвусь. Ужасно чувствовать себя брошенной, а еще и объяснять что-то, рассчитывая на помощь.
28.07.2008 22:16:53, спрашивала тут
слушайте. дайте же человеку поспать! 27.07.2008 13:02:42, Aprelika
Manibu
"когда все хорошо и я мила, спокойна и рассудительна, то и в отношениях у нас все мило"=это ключевая фраза.
это такой тип характера,он не изменится.
27.07.2008 01:53:27, Manibu
мы первый раз так поссорились. До этого были размолвки в путешествии, когда умерла моя собака, мне хотелось тогда проораться и чтобы как бы я ни орала, меня утешили и поняли... а он заперся... и мне пришлось вызывать его на разговор, потому что молчать было еще не выносимее.
И вот сейчас похожее... Я чувствую, что что-то словно во мне включилось не то, что мне нужна помощь от близкого человека, и я ждала ее от него... чтобы хоть спросили: что же с тобой? скажи мне, мы попробуем это исправить...

я вела себя может и нервно, но я его не оскорбляла, я просто говорила о себе, что мне счас трудно. Словно призывала о помощи... а сейчас еще хуже...
27.07.2008 03:12:01, спрашивала тут
Manibu
не дождетесь вы от него сочувствий и поддержки:)
ну нет у него тех рецепторов, которые сочувствие вызывают,видимо человек этот зациклен на себе.Сто пудов-он не изменится!!!
у меня муж подобного типа,жаль я по молодости этого не уразумела.я тоже особа чувствительная,но пришлось толстой щкуркой обрасти, потому что у нас все хорошо =пока все хорошо.А всю жизнь создавать это "все хорошо,легко и спокойно" весьма нелегко.
Детей нет-тикайте подальше,не ваш это мужчина,честное слово!
27.07.2008 23:40:27, Manibu
Вы оба еще дети. Переждите какое-то время, когда ваши "страсти" улягутся, а потом просто скажите ему, что были выбиты из колеи такими-то и такими-то событиями, не сдержались, извиняетесь. Если же вас не устроила его реакция на ваш всплеск эмоций - тоже скажите ему об этом. Прямым текстом - что в такой ситуации вам бы хотелось, чтобы он вел себя так-то и так-то. Мужчины любят конкретику.

А вообще - ерунда, не стоит даже анализировать слишком.
27.07.2008 01:33:37, Petra
А как же быть? я не могу найти объяснения этому. если я с кем и ругалась когда из близких, то это не имело такого характера игнора. Можно наорать, объясняться. Но сейчас получается, что меня с пустым местом равняют.
да, я уже понервничала в момент ссоры и сказала ему "иди домой!" а он тут же сказал: пойду...
потом сказал: проводишь. Я: до лифта
хотел поцеловать, но я сказала: к чему эти игрища?
он смотрел на меня, я хотела прервать ссору, но что-то не смогла... не знаю почему. и счас уже виню себя страшно. мне просто страшно, что он ушел и всё...
27.07.2008 03:08:21, спрашивала тут
Конечно, неприятно. Мы все с детства боимся быть брошенными, поэтому и страшно вам, что он так взял и ушел. Если честно, то с его стороны это тоже не совсем взрослый поступок. Я ж говорю - вы еще очень молоды оба, в игры играете, друг другу "экзамены" устраиваете. Если любите его - то делайте так, как сердце подсказывает. Если не хотите, чтобы он уходил - так и скажите. 27.07.2008 06:04:39, Petra
не хочу... просто я не отследила, что происходит в себе самой. видимо, я не смогла выражить то, что мучило. Получилось нескладно. Но я же не скандалила с ним, не ругалась обидно. Да, я хотела, чтобы он привлек меня и мы все уладили. Но глупо все как-то получилось... 27.07.2008 08:26:18, спрашивала тут
Вечная Весна
Слишком много вы нервничаете, вот что. 27.07.2008 01:05:17, Вечная Весна
да, нервничала. Но держалась внутри сначала. Сейчас, видимо, не отследила что-то. Словно сорвалась. Хотя мне всешда казалось, что надо помочь человеку, когда он немного не в себе. Ведь я ему не вредила, я говорила про себя. Что это я нервничаю из-за этого компа. Господи, да счас мне уже и на комп плевать. непонятно, почему он на меня плюет и что делать дальше... у меня внутри все перевернуто этим игнорированием. Я же не играю. Я всерьез с ним общалась. А получается, что он мне мстит за что-то. 27.07.2008 03:04:14, спрашивала тут
Саблезубая Белка, строго поправляя очки
Вы, наверное, еще совсем молоденькая, раз в вуз еще поступаете? Ну дык и не зацикливайтесь на мол. человеках, скока у вас их еще будет, выбора, штоли нет? Ушел? Обиделся? Поднимите повыше правую руку, еще повыше и с размаху опустите внизь со словами "ну и хрен с ним". Возможны варианты. А вместо того, штоб ему смски с раскаяниями слать, купите книжку по компутерам и изучите те вопросы, которые вы ему задавали, а он проигнорировал, или задайте их на форуме по компам. И готовьтесь в вуз (кстати, российские вузы все же лучше импортных, если вы, конечно не язык изучать собрались) 27.07.2008 00:32:10, Саблезубая Белка, строго поправляя очки
нет, мне 34 года. 27.07.2008 03:00:48, спрашивала тут
Ни фига. Я думала, лет 20. 27.07.2008 06:05:02, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!