Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу сегодня и думаю, все меня устраивае

Сижу сегодня и думаю, все меня устраивает в моей жизни, кроме зарплаты... Разведена, свободна, ребенок есть, но блин денег не хватает. После школы дурочка сразу замуж выскочила, забеременнела (то есть наоборот), но это не важно, взяла академ. отпуск (беременность трудная была), когда сынишка родился отпуск кончился, но учиться я не пошла, куда я кормящая? Молоко било струями каждый час прямо через одежду и ребенок мучился коликами, потом дисбактериозами и т.д. Исполнилось сыне 2 года, я вышла работать. Работала тоже с переменными успехами, сын часто болел, болезни не просто дежурные, а конкретные, набегались по больницам в свое время. И вот сейчас сыне уже 10 лет, проблем со здоровьем особых нет. Я уже год работаю в крупной компании, но на скромной должности, со скромным окладом в 24 тыс.р. Пошла бы учиться с удовольствием на заочное, но узнала сколько прийдется за институт платить, волосы дыбом, не потяну. Курсы заканчивать, выброшенные деньги, никому они не нужны. Сижу и думаю, что делать:-((((
25.07.2008 14:01:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нате вам- тут бесплатно, в Москве живя можно и корочки получить, почитайте - http://www.businesslearning.ru/ 25.07.2008 16:56:12, Нуга
не корочки а бумажонку и качество обучения не очень,во всяком случае в тестах бухгалтерия есть ответы уже не соответствующие действующему законодательству 25.07.2008 22:16:07, krucha
Надо же начинать с чего-то:)))) 26.07.2008 07:22:08, Нуга
WildStitch
если работаете в крупной компании и хотите учиться по профилю, то поинтересуйтесь на работе. Вполне возможно, что оплатят часть, а если повезет то и все. Знаю достаточно много людей, которые так выучились. Да, это означает что после окончания вам придется сколько то лет отработать там же, это оговаривается сразу, но это выход. У моих знакомых было так, что за каждый отработанный после окончания год гасилась конкретная сумма, лет за 1-5 (как у кого и смотря какая сумма) гасилось все. То есть обратно платить ничего не надо было. Вот если уходить хотели то да, было необходимо выплатить непогашенное. Самое интересное, что в условии договора было, что если их увольняют, то остаток отдавать не надо. О как! :)

Я понимаю, что щас начнутся крики "в России так не бывает". Я думаю что у вас тоже бывает, фирмы разные и руководители тоже.
25.07.2008 14:49:38, WildStitch
Sid
бывает, у нас так. 25.07.2008 15:49:03, Sid
бывает. я так МВА закончила. и даже без договора 25.07.2008 15:43:03, Наталияяя
Спасибо, поинтересуюсь. 25.07.2008 14:55:53, ***********
Mary-Lea
Бывает и в России. Подруга так второе ВО получила. Но после окончания ВУЗа, во время "отработки", ей, уже дипломированному специалисту по профилю компании, зарплаты не прибавили. Так и сидела на маленьком окладе, пока срок "отработки" не вышел.
25.07.2008 14:54:45, Mary-Lea
В нашей компании такое практикуется постоянно. Плюс ко всему стоимость обучения через компанию сильно выше, чем если бы я пошла учиться сама, за свои деньги.
Но в определённых ситуациях это неплохой выход.
25.07.2008 15:33:04, Крымская
WildStitch
это значит только то, что она даже с дипломом в другом месте больше не заработала бы. Потому что если было бы не так и ей предложили бы реально больше в другом месте, то она бы отдала деньги и ушла туда. Я бы точно ушла, даже если для этого пришлось бы занять, но я вредная и не люблю когда так поступают. Но даже если не уходить, то все равно это свет в конце туннеля, правда? Иначе бы и сейчас на маленькой сидела. 25.07.2008 14:58:34, WildStitch
Mary-Lea
Заработала бы. Точно. Просто не могла уйти, не отработав - там был договор. По первой специальности она учитель физики. А второе высшее у нее экономическое, да не в заборостроительном, а в Плешке.
Ну. про свет в конце туннеля верно *-)
25.07.2008 15:02:35, Mary-Lea
WildStitch
плохой договор тогда, нельзя заключать договора с невозможностью его прервать. Мало ли какая ситуация в жизни. А если бы в ней шейх посватался? И пригласил бы к себе во дворец любимой женой? Ждал бы пока доработает?

Низя быть такой неосмотрительной заключая договора. :)
25.07.2008 15:12:54, WildStitch
Mary-Lea
Да нет, юридически его, наверное, можно было расторгнуть. Договор был скорее между людьми. Подруга не хотела ссориться.
И было это лет 10 назад, нам было чуть за 20. Сейчас, когда она уже не та молоденькая девочка, наверное поступила бы иначе.
25.07.2008 15:27:13, Mary-Lea
что делать. если хотите чего-то реально изменить, то учиться. и лучше все-таки на вечернем или по выходным.
а молоко я сцеживала в институте в туалете :-)) правда это был последний курс
25.07.2008 14:41:15, Наталияяя
дизайнеры, строительные специальности (сметчик) востребованы. Можно закончить курсы, устроиться на неплохую работу, а потом подумать о заочной учебе по тематике работы. 25.07.2008 14:40:28, Moon
А есть интернет-обучение.Напрмер, менеджер-экономист полный курс 150000.Платежи около 6 тысяч разово, т. е год получается 30 тысяч.
А можно и дешевше найти.

25.07.2008 14:13:42, кисс
Интернет-обучение я не рассматривала, подруга так училась, но бросила, просидела на втором курсе 2 года, говорит вытягивание денег. 25.07.2008 14:29:45, ***********
Вечная Весна
идите учиться бюджетно. 25.07.2008 14:08:59, Вечная Весна
+1 . Сколько народу занимается самообразованием : книги , диски . Конечно , это не "вышка" , но на практике тоже очень помогает . Если главное , чтоб бюджетно , то это идеальный вариант
25.07.2008 14:43:24, Деванька
Самообразование это хорошо конечно, только не является аргументом для повышения уровня з/п и продвижения по службе (для руководства). 25.07.2008 15:01:17, ***********
Вечная Весна
я коряво выразилась.
Если нет денег на платное высшее, то можно сдать экзамены и получить бесплатное. Куча народу так учится, что вам мешает?
25.07.2008 16:27:11, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!