Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужа тянет налево

Прошу совета у всех уважаемых конфян - как спасти семейную жизнь...
Мы вроде бы благополучная семья, муж, жена, женаты 8 лет, ребенку 5 лет. Любим друг друга, живем дружно.
У меня работа разъездная, командировки раз в месяц по неделе. И вот смотрю я в аське мужа (кидайте тапками, но я предпочитаю знать, чем не знать), что он настаивает на встрече с одной девушкой, его бывшей коллегой по работе. Она замужем, 2 детей. Я вернулась из командировки недавно, и вижу, что он всячески стремился с ней встретиться за эту неделю, пока меня не было (ребенок наш на даче у бабушки), но не встретились только потому что девушка не смогла, встречу уже назначили на вечер, а она днем написала - не смогу, извиняй. Он еще ее всячески учил, как наврать мужу, что на работе задерживаешься подольше, и т.п.
Короче вопрос - что делать? В принципе из переписки не очень очевидно, собирается ли он ее конкретно трахать или просто посидеть в ресторане поговорить. Скорее всего, мне кажется, ему общения не хватает, дома одному одиноко, хочется встречаться с друзьями, а у всех работа и семьи, всем некогда. Но мне так же кажется, что если он с этой девушкой таки встретится, и она окажется сговорчивой, то вполне может и трахнуть. Хотел бы дружить только - не скрывал бы усиленно ее от меня, а это имеет место быть - скрывает, про других друзей говорит, а про нее ни слова.
Что мне делать? подскажите, мудрые люди! Бросать работу и не ездить в командировки? А это будет гарантировать то, что у него отпадет желание идти в пампасы? Или просто станет труднее назначать встречи, а если желание есть, то он его таки реализует рано или поздно?
Помимо бросания этой работы, есть у меня еще какие-то пути решения проблемы? А как с мужем лучше себя вести? Я с ним внимательна, люблю-целую-обнимаю-облизываю, но наверное как-то не достаточно ему этого, или просто разнообразие нужно.. черт, трудно, не знаю что делать


25.07.2008 09:20:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо искать особенных причин для мужских измен. Их может и не быть. ... Недостаток внимания - это больше причина для женщин искать на стороне связь. Для мужчины часто само сознание, что вот у Васи много женщин, а у меня только одна, уже причина сходить налево. Просто так. Да и забыть об этом через полчаса. Он может таким образом расти в собсв. глазах. Развлечение. Спорт. Что угодно. Не исключены и чувства:) При этом жену будет любить... Что делать, трудно сказать. Есть старый способ - сделать потенциальную любовницу лучшей подругой и держать под контролем. Уменьшить командировки. Оставлять на мужа ребенка в отъезде. Родить ему второго и оставлять двоих:) Увлечь его дачей, спортом, собачками:)) Занять его ремонтом, наконец. Но гарантий, конечно, нет.
25.07.2008 17:54:42, Просто скажу
Вечная Весна
трудно вам жить, наверное, если из обычного асечного флирта и трёпа делаете настолько глобальные выводы... 25.07.2008 14:06:13, Вечная Весна
обычного трепа? нет, обычный треп там есть с другими девушками - с работы, из института, а с этой не так, нутром чую :) поэтому и беспокоюсь 25.07.2008 14:20:22, прошу совета конфы
Вечная Весна
с этой обычный флирт:)) 25.07.2008 14:22:58, Вечная Весна
Отвечала Вам, но промахнулась, ниже посмотрите, тема 444. 25.07.2008 11:25:37, Не скажу
я прочитала ваш ответ внизу. Мы только 2 недели назад вернулись из отпуска, отдыхали вместе, было все СУПЕР, и влюбленные, и довольные. Особенно трудно после этого читать потом, что он жаждет встречи с кем-то еще...
25.07.2008 13:43:56, прошу совета конфы
Имелось ввиду, что болезнь легче предупредить, чем вылечить, неважно каким способом. Я бы прислушалась к совету от "вариант". 25.07.2008 14:13:47, Не скажу
"собирается ли он ее конкретно трахать..."

Девушка как-то и не торопилась ему давать)
Работа тут не главное, 8 лет уже приличный срок, Вам надо что-то новое превнести в отношения, исключая измены.
25.07.2008 11:07:05, Gulchatai
ужины при свечах и в ресторанах у нас бывают, секс очень даже, я за собой слежу, выгляжу хорошо, всякие там секс-примочки, белье и пр. тоже имеется и используется по назначению. Я иногда его спрашиваю - тебе все нравится? есть ли что-то, что хотелось бы изменить? не только в сексе, а вообще? Говорит все отлично, все устраивает, НИ РАЗУ не сказал, что что-то не так. Я правда не знаю, что ему не хватает, он не говорит, а я сама не вижу 25.07.2008 13:47:01, прошу совета конфы
Есть пословица "мужа надо утром провожать с полным желудком и пустыми яйцами" ... простите за банальность )
25.07.2008 11:02:37, Деванька
да, понимаю :) собсно, когда я дома, именно так и присходит :) так что, все же бросать работу и не уезжать из дома? обидно блин, значит, к нему и спиной повернуться нельзя? он меня в аэропорт проводил, и в тот же день вечером начал ей писать, что давай встретимся 25.07.2008 14:01:36, прошу совета конфы
Если он ХОЧЕТ налево, он сделает это, даже если вы будете в соседней комнате. А надо сделать так, чтобы он этого не хотел. Чтобы он все дома получал. И я бы ни в коем случае не стала признаваться в своей осведомленности, ибо всегда стыднее обманывать доверие, а не жесткий контроль - тут сам Бог, как говорится, велел. 25.07.2008 10:45:51, Были случаи
конечно, я не собираюсь ему ничего говорить, что я знаю, читала.. Я только думаю, что мне делать с этим знанием? кто предупрежден, тот вооружен, так ведь? но КАК предотвратить измену? что и в какую сторону нужно менять? или человеку просто не хватает перчинки в жизни, и надо позволить ему это сделать???? но я боюсь, что не смогу так.. 25.07.2008 13:52:42, прошу совета конфы
Измену предотвратить очень сложно. Но тут вот что важно: насколько он захочет "ввести Вас в курс дела". Если будет всячески прятать и только Ваша интуиция будет подсказывать - выкиньте из головы. А вот если наоборот будет специально оставлять улики - плохо, начинайте нить разматывать до конца: или выясняйте, с чего начались проблемы, или на испытательный срок. 27.07.2008 23:13:19, Были случаи
Живая Жемчужина
постарайтесь в задушевных разговорах УСЛЫШАТЬ , ПОНЯТЬ, увидеть ,кожей почувствовать - чего действительно не хватает вашему мужу в отношениях с вами.
все может быть до безобразия просто:))
Я знаю, чего не хватало моему мужу, когда он пошел налево. Он НИ ОДИН ГОД мне озвучивал необходимое ему.Только я это считала НЕВАЖНЫМ. потому что для меня это мелочи.Я считала например( заштампованная мамой),что должна намывать полы и варить обеды( хотя мне это не очень нравилось и моглось), а его "ну брось тряпку и обними меня" - для меня были пустым звуком. Я это поняла-услышала уже постфактум, когда занимались разбором послеизменных полетов.
Сейчас все очень проблемно в зеркальном варианте.
Сколько я ни озвучиваю мужу, что МНЕ НЕОБХОДИМО для жизни - он только усмехается или возмущается. Он считает это неважным.Потому что это неважно лично для него. Вероятно я что-то не так говорю. Но мне не найти, что и как надо:((( Это очень хреново.Очень.
25.07.2008 10:41:14, Живая Жемчужина
мноооого раз я его спрашивала, внормальном спокойном настроении, просто так спрашивала - все ли тебе нравится? как мы живем, что делаем, секс, и все остальное? НИ РАЗУ он несказал, что что-то не нравится, всегда гноворил только что все оч. хорошо. Он не говорит, а сама я не могу понять чего ему не хватает. Как быть? 25.07.2008 13:55:08, прошу совета конфы
Живая Жемчужина
могу предложить вариант пойти к специалисту "со стороны". К психологу , например.
Моя психологиня меня очень выручала тем, что была "переводчиком" : " из того, что вы пересказали, мне кажется, что ваш муж имел в виду вот это, а вы услышали-поняли вот так. В связи с этим, я бы вам порекомендовала попробовать предпринять вот такие шаги"
Нас это вытащило со дна. Потому что на момент измены оба вообще ничего не соображали. Он не хотел, я уже не могла.
25.07.2008 14:05:23, Живая Жемчужина
Kira Pechenkina
Прислушайтесь к этому совету, он реально мудрый и выстраданный.
Живая Жемчужина а ты уверена, что тебе именно от мужа что-то надо? Просто анализ большинства моих хотелок в конечном счете сводился к тому, что меня не устраивало мироустройство, а муж просто рядом был. Когда попробовала поменять это мироустройство (в моем случае начала борьбу за лес) стало проще.
А одна моя умная подруга в аналогичном случае просто лихо поменяла работу упятерив оклад , поменяв российский банк на европейский и рядовую должность на директорскую.
Ни мне, ни ей просто нечего у мужей просить, вроде как то что реально нужно вне сферы их компетенции. Хотя, может, я еще не доросла до уровня потребности в человеке.
25.07.2008 11:21:08, Kira Pechenkina
Живая Жемчужина
а ты уверена, что борьба за лес или директорская должность - это вдруг не ПОДМЕНА отношений с мужем?
Это не классическая триангулированная семья получается? (Например можно почитать А.Я Варгу "Системную семейную психотерапию")
Я-то понимаю, что я нашла массу "отмужеотвлекающих моментов".И мне от этого сейчас плохо.
Потому что мне не можется/(не хочется?) построить правильно отношения.
25.07.2008 14:27:37, Живая Жемчужина
Нет смысла бросать работу. Если ему нужно будет, то выкрутится. Советы же дает той даме, что наврать мужу.
Другие пути. Гарантий нет, Вы понимаете. Мне кажется, что может помочь искренность. Признаться, что Вы читали переписку. Скорее всего он будет отрицать "корыстность" намерений. А дальше уже говорить о возможной измене, о том, что если это случится когда-нибудь, то Вы будете готовы предпринять какие-то конкретные меры. Озвучить возможные последствия такого шага. При этом постараться строить разговор не в форме нотаций, а в первую очередь слушать и слышать его, что ему не хватает в отношениях.
25.07.2008 10:08:50, вариант


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!