Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впала в детство

У меня есть френд. Живет со мной,содержит,с ребенком помогает. Жениться обещал. Вполне положительный. Не бедный, не жадный.
Я не работаю полгода, уволилась по нашим общим семейным обстоятельствам, сейчас ищу работу. Работа ищется плохо,увы. Но работать надо.
И, посещая интервью, я ощутила себя как когда-то,лет 5 назад, ходившую так же по собеседованиям,абсолютно потерянную после продолжительного декретного отпуска. "Ничего не умею, чего хочу - не знаю...".Неприятно.Самооценку очень понижает.
И вот,после одного из интервью, где вакансия мне - о чудо! понравилась, понравилась даже настолько,что я себя неожиданно не вполне адекватно повела. Взрослая же женщина,и на тебе - застеснялась,на стуле заелозила...И,когда мой френд вечером поинтересовался "ну как прошло?"- я ему честно рассказала,как дело было,что занервничала и не уверена,что произвела хорошее впечатление.На что мой любимый,добрый,щедрый,внимательный и практически всегда дающий дельные советы приятель энергично закивал головой "Да-да!! Вот и вчера в магазине мне за тебя перед продавщицами так стыдно было,так стыдно!" ( я там про размеры спрашиваю,ну всегда так делаю " а будьте любезны,какой больше: 31 или 33, 38 или 46?" ну не ассоциирует моя ясная голова размеры с цифрами,как то вот так :().Застеснялся меня парень :( Перед вот той вот продавщицей невесть с каким образованием, сделавшей злобное лицо. Он С НЕЙ заодно!!Я рыдать,а он главное, упорствует! "Да,ты иногда задаешь вопросы блондинки", "Но ты же тоже ребенку говоришь,что тебе стыдно,если он то-то и то-то"...
Из меня комплексы прут. Я отставшая от жизни домохозяйка в возрасте и даже мой парень меня стесняется.А он-то успешный - зарабатывает кучу денег,и автомобиль, и внешность... Ну впала в детство, признаюсь. Не разговариваю с ним НЕДЕЛЮ.
Неделя просто выкинута из жизни. Все планы потрачены.
А парень тоже потерянный - всегда такой работящий,по дому- ноль,даже мусор перестал выносить,поест,что дам - и к телеку.
Не жизнь это. Как вырваться?
У меня же гордость. Да и накрутила немеряно - неудивительно,неделю-то в молчании. Жестокий он,ему мой внутренний мир,мои страдания - как рыбке зонт!
Добивается,чтоб гордость свою попрала,сама приползла. Воспитывает.А может ему вообще такая жизнь нравится - даже мусор выносить не надо!
:))
Нет,ну ужас, правда.
Я извелась. И его же изведу.
24.07.2008 12:08:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
То как вы ведете себя на собеседовании говорит о том, что мало вы на них бываете, вот и боитесь. По хорошему бойфренд честный парень, это прекрасно,своей жесткостью он прекратил поток ваших жалоб, конечно, ему-реализованному в работе, они кажутся слюнтяйскими. Надо у него конструктивных советов просить. Пусть расскажет как ему удается справляться с волнением на переговорах, пусть расскажет как он собеседования проходил. Ну а про соотнесение фигуры размеров просто сделайте вывод, что ему неприятно когда рядом идет игра в девочку-дурочку, спрашивайте в следующий раз потише. 24.07.2008 13:06:16, Kira Pechenkina
Я поняла. Есть 2 типа успешных женщин:сильная (которую вы описываете) и мудрая (которую описывает Елена).
И если я от природы не первое,ни второе, то нужно стремиться к идеалу и никак иначе:(
А мне-то так хочется,чтобы "полюби меня такой,какая я есть".
Получается,что весь мой топ риторический, бессмысленный. Хочешь быть счастливым - собери волю в кулак для начала.
Чьорт побери.
ПМС. Вот,кстати,много раз обсуждали -как нейтрализовать ПМС?Тоже вопрос без конкретного ответа...
24.07.2008 13:25:43, дурочка что ли
Oblina
Как-то Вы резко лишили Киру мудрости, а Елену силы ;-) 24.07.2008 13:30:31, Oblina
Никого я не лишала,неправда Ваша :) Они представили модели успешных женщин.2 модели пока. Может все-таки еще что-то есть, к чему бы мне проще было приблизиться?:)
24.07.2008 13:36:57, дурочка что ли
Елена Д.
ну, сила дается природой, а мудрость - приобретается, так что проще стать по-мудрее, чем по-сильнее :) 24.07.2008 13:52:00, Елена Д.
Елена Д.
простите, но, действительно, у Вас проблем других нет, как дуться на мужика, который сказал то, что думает, это часто с ними бывает :) ну ему реально не понятно как не понимать разницу в цифрах, что такого? ну задаете Вы вопросы "блондинистые", ну и признайтесь себе и ему в этом, да вот такая я "блондинка", но все-равно ведь тебе нравлюсь :) А Вы придумали какую-то гордость и не разговариваете, если уж не хотите, чтобы Вас "блондинкой" (а мне вот блондинки очень даже нра :)) считали, так и ведите себя соответсвенно :) 24.07.2008 12:34:36, Елена Д.
Лен,ну если серьезно - проблема же не в том,что "сказал,что думает". Ну часто говорит,и часто получается переморгать,похихикать и замять. Ну а вот если нашла коса на камень? Вот неделю я по дому хожу тенью,а ему хоть бы хны. Ведь и повод обиды можно представить весьма легковесным,но если я не замну скандал - его никто не замнет. У меня так с первым м. было,я это расценивала как жестокость. Ну видишь ты,человеку плохо,прав он,не прав - но если ты живой человек, ты ж подойди, пожалей,рассмеши,будь мудрее...Нет? Миссия невыполнима? Судя по-моему опыту, невыполнима :( А хочется. 24.07.2008 12:45:59, дурочка что ли
Елена Д.
в этом случае, мирится тот, кто мудрее.. да, иногда у меня тоже было в голове (особенно по первости) ну почему опять я? почему я должна быть мудрой? а потом поняла, что если уж так не хочется быть мудрой и идти на примирение первой - выскажи все сразу "обидчику" в лоб и успокойся уже :) да, когда у нас одновременный ПМС, то искры летят во все стороны :)) 24.07.2008 12:53:55, Елена Д.
У меня в голове "Ну пожалеет он меня когда-нибудь или нет? Есть у него хоть капля сострадания?"
Нэту.
Опять же доведу себя до предела и опять начну век свой бабий куковать в одиночестве.
Стррашно.
Вот мне сейчас кажется, разве есть мудрость в том,чтобы мириться с тем,кто к тебе снисхождения не проявит? В мелочи даже,не то что по крупному...
У меня бм не проявлял, мирилась...А разошлись - не жесткость,ЖЕСТОКОСТЬ поперла.Ко мне,к ребенку ( к ребенку же те же методы применялись: пусть поймет,пусть подойдет первый,побольше поплачет-поменьше пописает...).
Ээээ...может это просто звонок? "Аттеншн.В ваши сети опять попался жестокий человек"
24.07.2008 13:05:08, дурочка что ли
Елена Д.
мужчины вообще жалеть беспредметно как-то не умеют, Вы его просили о "пожалей меня"? или думаете, у Вас на лице написаны страдания неимоверной силы? чужая душа -потемки, откуда Вы можете знать что творится в душЕ у него? может быть он тоже думает, "вот какая жестокая, даже не подойдет, не поговорит, как буд-то я чурбан железный и меня можно игнорировать".. Да, это не просто встать на место другого человека и подумать, что он тоже может страдать (по нему же не видно).. Подумайте над этим, кому Вы своим упорством делаете хуже себе или ему? думаю,что себе, так к чему тогда все это? и потом, мириться первыми способны только сильные духом люди, а не слабые, т.е. проявление силы - простить слабость другого.. да, возможно, Ваш МЧ слабоват в этом плане, но ведь есть у него и сльные стороны, наверное? 24.07.2008 13:17:41, Елена Д.
WildStitch
ищите работу. Разозлитесь хорошенько, упритесь рогом и ищите работу. Это в первую очередь. На самом деле френд френдом, с ним потом разберетесь нужен ли он вообще если так себя ведет, но извлеките из ситуации выгоду хотя бы. Я не знаю как у вас, но меня такое отношение бесит так, что страх и куда-то испаряется и на порыве "нам, танкам, уже на все плевать и терять нечего" могу таких дел наворотить, мама дорогая. А если меня гладить и понимать, то ничего не делается. Если вы хоть немного такая же, пользуйтесь моментом, работа найдется такая о какой даже не мечтали. То есть пустите злость и энергию в нужное русло. Интернет есть? Сидите и просматривайте все сайты рекрутинговые, залезайте напрямую на странички фирм всяких какие вам нравятся, на них тоже вакансии бывают и пишите-пишите-пишите, посылайте CV-шки до упора.
И чего вам терять то? Замахивайтесь не только на ваш уровень, а и выше, чем черт не шутит. :)

Ну а потом подумаете стоит ли за него замуж выходить.

У меня вот обратная ситуация. Тоже пора работу искать, а мой меня все гладит. Нет, я не хочу, конечно, чтобы он так среагировал как ваш, но приходится искать внешний источник для злости чтобы что-то сделать и слезть с дивана. Пока не находится. :(
24.07.2008 12:22:13, WildStitch
+1 .
Начинать работать после перерыва всегда тяжело . если протянете , пока задор иссякнет , будет ва-а-аще тяжелее в 100 раз , еще и без поддержки со стороны мч
24.07.2008 12:39:04, Деванька
У Вас замечательно чувство юмора - это раз! (это комплимент :))
Второе - часто за таким поведением человека прячутся его собственные комплексы.
24.07.2008 12:20:38, ЮлияФ
Спасибо за комплимент.
Да меня и из конторы той пригласили на работу:)
А я не пошла,я лучше найду.
24.07.2008 12:27:51, дурочка что ли
Знаете, если он стыдился за Вас перед продавщицами - это значит, что это из _него_ комплексы так и прут. И н все боится, что у него или шнурок развязан, или спина белая, или женщина у него глупая...
Был бы он вполне уверен в себе - он бы только посмеивался над этой Вашей "милой особенностью". И уж во всяком случае его не волновало бы мнение продавщицы ни о нем, ни о Вас.
Так что во-первых, успокойтесь. Он не на стороне пордавщицы - наоборот, он воспринимает Вас как часть себя.
А во-вторых, пожалейте его, такого закомплексованного.
ЗЫ: А как это возможно - не понимать, что 33 больше, чем 31?
24.07.2008 12:16:37, маугленок
Это же не цифры,это РАЗМЕР :)))
Правда, вот как он мне ассоциацию с цифрами провел -поняла, а до этого НЕ ЗАМОРАЧИВАЛАСЬ.
У меня и мама так всегда делает,а уж она шопоголик знатный.
24.07.2008 12:19:13, дурочка что ли
Oblina
Да ладно! :-) После разговоров с продавцами и не то бывает. Я недавно попросила продавщицу принести 36 размер, так она гордо ответила, что у них не обувной магазин. И место вроде приличное... Погода, наверное :-) 24.07.2008 12:37:12, Oblina
//Я недавно попросила продавщицу принести 36 размер, так она гордо ответила, что у них не обувной магазин. И место вроде приличное... Погода, наверное :-)//

^-)))))))))))))))))) Весело!!!
24.07.2008 17:48:04, Галина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!