Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите главный прик

Расскажите главный прикол (или касяк) из Вашего детства:)))
Начну с себя:
Кады мне было 7 лет мы с моей старшей сестрой в один день сделали сразу многое:
1-Загнали оба лифта на последний этаж и положили между двумя дверьми бутылки, чтобы лифт не мог ехать (т.к. все бабки жили на последних этажах-им пришлось идти пешком)-нам казалось это смешным ну и повод для погони-а погоня это круто-зыыы
2-взяли крепкую веревку и привязали со стороны улицы дверь так, чтобы ее нельзя было открыть, столпился народ и не мог выйти-мы все наблюдали из кустов напротив подъезда-было ооочень смешно...через минут 10 одна тетечка ножницами перерезала веревку и бегала за нами по району с ругательными криками:)
Но лифт был последней каплей, пожаловались нашему папе. кот. на тот момент был дома и он нас наказал-гыыы, но маме так и не рассказал о приключении и наказании, тк она нас наказала бы еще раз (скорее всего), и узнала уже через ..цать лет, за семейными посиделками:)

Интересно послушать Ваши рассказы кто что натворил в детстве:))) Или неуместные фразы :))))Какое яркое воспоминание у Вас с детства?:)))
23.07.2008 13:05:20,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с подругами это называлось "хозяйничать". Учились мы во вторую смену и были совершенно бесконтрольными. Обычно собирались у кого-нибудь дома, доставали из холодильника приготовленный матушкой на вечер ужин и начинали его модернизировать: сахар или варенье в салат и суп, соль и перец в компот и т.д. Подеждала "хозяйка" с самой извращенной фантазией - один из моих шедевров "селедка под шубой из варенья, сметаны, соленых огурцов и ананаса". Но (по итогам недельного чемпионата) побеждала не я, а моя подруга Ю. - меня (и еще двух участниц) родители отчитывали и лишали благ, а Ю. регулярно пороли. Так сказать, "приз зрительских симпатий". 24.07.2008 12:41:05, Lien
Carolionne
мои всего лишь как-то нашли залежи круп и макаронов на лоджии. Там были также цветы с землей и песком - для земельных смесей и вода. Из всего этого готовились всевозможные каши несколько дней. Макароны с землей, песком, травкой... Все плавало в лужах. Додумалась старшая, конечно, ну а младшая по такой идее уже наделала все остальное. Ужасть был )) 24.07.2008 17:18:22, Carolionne
ОГО!:))))) 24.07.2008 14:07:29, Бусьен
Mary-Lea
Какой классный топ! Все вспоминается и вспоминается!
Я лет в 10 очень увлекалась модельками - клеила самолетики из пластмассовых наборов. И однажды, когда меня дома не было, мои младшие брат с сестрой попробовали посмотеть, летают ли мои модельки *-) С 8-го этажа *-) Первым запустили як-40, модельку ГДР-овского производства. Единственную мою такого качества *-) Она прекрасно слетала, не разбилась. Так милые гешвистеры спустили все остальные. Из советских моделей не выжила ни одна *-)) ГДРовскую запустили еще разок - сломалась и она, стукнувшись о нижний балкон *-(((
Тогда я с ними страшно разругалась. А сейчас жалею только об одном - что сама не видела этого *-)))
24.07.2008 12:05:04, Mary-Lea
Lunatik(в сист Natiklunatik)
Мы с подругой шкодили так: в нашем доме есть арка, подругина квартира располагалась над этой самой аркой на 7 этаже. В квартире было два балкона выходящие на противоположные стороны дома и находящиеся как раз над этой аркой. Под аркой проходит дорога, по которой, ессно, проезжают машины. И был у неё очень длинный шланг. Не знаю зачем его использовали взрослые, для нас же он был средством связи. Длины ентого шланга хватало на то, чтобы дотянуть от одного балкона до другого. Так вот, мы вставали каждая на свой балкон, растягивали шланг и ждали. Когда в арку въезжала машина, та, с чьей стороны это происходило кричала в шланг: "Кидай!" и другая тут же отпускала сырое яйцо. Надо было именно отпустить, а не кинуть. И вот пока машна проезжала всю арку, яйцо как раз успевало долететь и разбивалось аккурат на лобовом стекле машины. Водители ругались жутко, но нас так никто и не поймал:))) 24.07.2008 11:13:32, Lunatik(в сист Natiklunatik)
Carolionne
А у нас, как у девочек, возможно, с сестрой было много гастрономических проделок. Ну, помню, к брату двоюродному ездили, на все карманные деньги купили большой такой тортик и пировали в халабуде - своем домике - два дня, родители не знали. Приятное такое воспоминание. Еще делали втихаря гоголь-моголь. Но не спрашивая, почему-то боялись, что мама не разрешит его столько делать. Куда девать желтки не знали, но ведь надо было прятать. Хватило "ума" выбросить с балкона вниз как-то. А там белье сушилось у соседки, и к вечеру эти желтки хорошо на нем застыли. Когда соседка пришла, мама, есно, клялась, что мы к этому отношения не имеем, откуда ей было знать. Ходила бедная соседка дня три, но так ничего и не добилась. Мама недоумевала, подозревая немного нас, но доказать и разобраться то ли сил, то ли времени не хватило. Решили, что может, это ветер... с другого балкона... Они вообще не могли уразуметь, откуда там могли желтки появиться. Так как-то на удивление и сошло все с рук. Еще мороженое покупали тоже втихаря на деньги из родительской копилки. Это было приключение разведчиков, потому что явки-встречи с мороженым во дворе устраивать было нельзя, мы боялись, что мама все узнает, так как ей скажут обязательно соседи, что мы ели мороженое. А соседи-знакомые, по нашему мнению, могли встретиться случайно везде. Как будто соседям только и надо об этом рассказывать )) Поэтому выбиралось самое укромное место, отчего мороженое становилось еще вкуснее. Тока не надо приплетать фрейда и говорить, что у нас было голодное детсво или нас не кормили )) Сестра еще устраивала кафе для подруг. Как-то мама ее обнаружила, когда она дома угощала всех подруг баночками с черной икрой (искусственной, но тогда дефицитной, привезеной из мск). Каждой подруге она вручала по одной баночке икры и по маленькой баночке меда, тоже что-то фирменное, про запас лежащее. Вот мама была рада, хорошо, что меня рядом не было )) Еще с подружкой мстили "плохой" соседке. Почему соседка была плохой - не знаю, так подружка говорила, мы ей приносили разнообразную гадость к порогу, звонили и убегали. Пойманы не были. Вообще, нас не ловили, но, кажется, и шалили мы не так и много. Еще по крышам новостройки бегали, интересно было невероятно. А лифты, наоборот, я любила спасать от таких любителей положить спичечный коробок, жаль почему-то лифт было. Может быть, только потому, что переехали мы в дом с лифтом, когда мне после 10 было, и я уже типа сознательная была. С веревкой ваш трюк прикольно выглядел, если бы мы его в детстве знали, то не преминули бы попробовать, наверное. 24.07.2008 03:37:23, Carolionne
Прикольно. Фрейда припоминать и не думаю, это не ко мне:))-гыыыы
Лифт-это месть бабкам они нас достали тогда, мдааа-казявки мелкие были....
24.07.2008 09:20:18, Бусьен
Carolionne
... и как же мы верили тогда во всемогущество взрослых. Как-то, опять таки у брата в частном доме, перелазя через старый узорный забор, отломали доску сверху. Прибили, конечно, назад, даже не видно было, НО новый гвоздь блестел, а все остальные в том же ряду были ржавые. Брат подал идею, что нас теперь разоблачат. Мы неделю поливали этот гвоздь водой, и он таки поржавел. Только тогда мы успокоились.

Еще мы любили сидеть на соседних вишневых деревьях и обстреливаться косточками. Делали взрывчатое вещество из кристаллов йода и аммиака, чтоб пугать кошек. Взрывалось оно крайне плохо. Нам разрешали лет с 6-ти палить костры, вернее, 6 было только мне, остальные были старше, и играть с огнем. Мы кидали туда старые ампулы от лекарств, чтобы они взрывались, и воровали сено у соседей с коровой, чтоб разжечь затухающий костер. Ужинали опять таки своей картошкой, знали как сделать освещение из стеарина и консервной банки. Любили смотреть на звезды, и взрослым не было особого дела, что мы так долго делаем в темноте. У нас еще было дерево для чтения и убежища с большими раскидистыми ветвями. Одна единственная качеля на цепях, но какая!

Хороший топик, сразу столько детсвтва вспомнилось. Ключ на шее и полное головотяпство на сегодняшний взгляд - как бегали сами, и влетали в самые разные истории. Хотя мы-то были таки, в целом, очень послушными детьми, с хорошими оценками и мытьем посуды. Но свободней время было, и мы были самостоятельней. Даже жалеть стала, что мои дети совершенно не могут так шалить, как я. Может, чего-нить другое придумают. Скоро старшая из лагеря приедет - расскажет. Да, кстати, еще таки лагеря...
24.07.2008 08:27:42, Carolionne
Zhussya
Мама рассказывала, что я была "очень" музыкальным и поэтичным ребенком. Жили мы тогда в Харькове. Едем как-то в садик в трамвае. Или из садика? Я рассказываю сказку: "жили-были дед да баба и была у них курочка Ряба. Курочка Ряба вкусная была..." Еще как-то в трамвае. Рядом ехала девушка афро?... россиянка (?), я возьми и сболтни: "мама, а что эта тетя давно не мылась?". А так, я много пела в общественных местах. Что теперь с успехом делает моя старшая дочка.
Однажды убежала от мамы домой, пока она в магазине была.
Еще ушла из дома к соседке-пианистке.
В детстве мы бегали по крышам: гаражей, у бабушки - по крышам дома, бани, сарая.
В школьном возрасте у нас была такая игра "У Кого Крепче Нервы" - мы вдвоем-втроем с подружками ездили на велосипедах. Когда по дороге ехал рейсовый автобус, мы ехали ему навстречу на сильной скорости, кто раньше свернет - проиграл. Вы бы видели глаза водителя...
Блин! Еще что-то хотела написать - забыла!

24.07.2008 00:04:19, Zhussya
Ой история про афро..похожа оч. Мне было годика 4 как с сестрой и папой ехали в автобусе. Ну и стоит дядька черный, я сначала дооолго стояла смотрела на него, а потом подошла к нему и говорю:"дядя а Вы что такой загарелый или грязный"...Папа взял меня за руку и покраснев выбежали из автобуса-гыыыы 24.07.2008 09:24:52, Бусьен
Mary-Lea
А-а, вот еще вспомнилось. Про школу. Была у нас учительница, которую мы не уважали. И не ее беду, была она нашей классной руководительницей. Война шла на всех фронтах! Однажды я притащила в школу бутылку из-под водки и рюмки. Налила в бутылку воды. Посреди ее урока вытащила и стала угощать окружающих *-)) Успех был потрясающий!
Этой же учительнице намазала ее стол бальзамом "звездочка". Урок сорвала - открыли окна и всех выставили из класса *-)
Еще как-то она весь класс за что-то наказала, заперла в кабинете и ушла за директором. Я же подбила всех бежать - в окно, первый этаж был. Сбежать успели не все - остались "подпевалы", которые бежать не хотели, а я с подружкой так всех подталкивали, что сами не успели. *-) Разборки были большие! *-)
23.07.2008 19:15:43, Mary-Lea
Kurmen
Рискну произвести анализ Ваших действий.
Вы страдали от отстуствия внимания обоих Ваших родителей. Подсознательно, все что Вы делали было направлено исключительно именно на их реакцию. Пусть даже отрицательную.

Вот это Ваше замечание -"...Но лифт был последней каплей, пожаловались нашему папе. кот. на тот момент был дома и он нас наказал-гыыы..." - по существу, это половой катарсис, достижение Вашей главной цели. Просто уверен, что половая игра НАКАЗАНИЕ с тех пор прочно занимает преове место в Ваших сексуальных предпочтениях...
И далее - "...но маме так и не рассказал о приключении и наказании, тк она нас наказала бы еще раз (скорее всего), и узнала уже через ..цать лет, за семейными посиделками:)..."
Мама выступает половой соперницей, а папа - таким любовником, скрывающим свою любовь от мамы...

Мне кажется, такие поступки наших детй - это крайняя мера выражения их просьб о внимании. К ним самим.
23.07.2008 18:53:38, Kurmen
ООООООООО-ну-ну:))))))
Скажем, так, я много хулиганила-достаточно аккуратно (о многих проделках не знают родители)-так что тут промашка, насчет внимания:)))
Насчет сексуальных игр-точно промашка:))))
"Мама выступает половой соперницей, а папа - таким любовником, скрывающим свою любовь от мамы"-а это вообще жесть:))))))Понимаю что все по дедушке Фрейду-гыыыы
Ну а почему остальных не анализируешь? Или хочешь сказать, те дети кот. родители дают достаточно внимания, не шкодят?-Глупоко ошибаешься, но доля истины есть.....детки часто делают подобные вещи, специально чтобы узнали родители, чтобы те на них обратили внимание - хотя бы так....
Что касается лифта-нас было несколько,нас бабки тады затеранили, гоняли и мы решили напакастить, и уж ТОЧНО не хотели чтобы узнал папа об этом. Но дети сначала делают, а потом думают:)
Проанализируй,почему 90% мальчиков что-то поджигают, взрывают, ломают в доме, лезят в розетки и многое-многое? Не хватает всем им внимания, или есть еще причина-характер, разные игры, интересы-?
И топик был не с просьбой анализировать мои поступки детства, а просто потрепаться и узнать кто-как шкодил-вот собственно и все....
Хотелось бы услышать по теме что-нить, если есть что рассказать:)))))
23.07.2008 19:17:09, Бусьен
Kurmen
Топик был на самом деле невротический. Пыталась соотнести свои действия с нормой. Определить эту норму. К чему бы это, кстати? ;-)) 23.07.2008 19:27:13, Kurmen
Чего?????! No comment
ЭЭЭ, значит человек 50-100 на Лепре невротичные люди....эээ если не более, а также больший процент населения...
Что за бред?
Я просто написала одну свою шалость, кот.соверешенно не считаю правильным поведением, написала в качестве примера!!! ПРосто потрепаться, не мыть кости, не разбераться в траблах чужих, а просто сесть и вспомнить себя и посмеяться над каким-нить воспоминанием-невротичность значит это...ну чтож...спасибо буду знать.
23.07.2008 19:28:36, Бусьен
Kurmen
Скажи, а почему вспомнилась именна она? И сейчас?
Почему захотелось это обсудить здесь?
Серьезно. Просто подумай сама.
23.07.2008 19:34:08, Kurmen
О Господи...ты что в жизни все и во всем видешь подвох?!! Мда....
1-навеяно мне это лепрой, было там на днях обсуждение этой темы-много смешных историй,так же есть поучительных, тк деть у нас мелкий еще-знать и быть готовым так сказать:)))
2-эта история вспомнилась вчера-вообще несколько вспомнилось,эта..тк это самое такое ранее мое большое хулиганство кот.наказуемо,да и вообще привела в качестве примера, вот и все...
3-стало интересно, что здесь нормальные люди ответят по делу....почитать, посмеяться, или вооружиться и ты ды...РАДИ ИНТЕРЕСА и НЕТ ЗДЕСЬ НИКАКОГО ПОДВОХА
Не ищи черную кошку в темной комнате!

Все очень просто-ради трепа....здесь прям привыкли мыть кости всем, искать подвох, проще надо быть...
имхо
23.07.2008 19:45:58, Бусьен
Kurmen
Спокойно, девушка, спокойно. Не оправдывайтесь ;-))
Твоя возбужденная реакция выдает тебя с головой ;-))

А что ты так сопротивляешься кстати?

Честно говоря не имеет смысл спорит с тобой ни по существу спора, ни по его поводу. Хотя именно этого ты и хочешь больше всего ;-)
23.07.2008 19:59:35, Kurmen
Курмен тебе пора самому лечиться, я хотела только услышать историю, просто потрепаться и все.
Я не оправдываюсь, а отвечаю на твои между прочим вопросы....
И я спокойна, поражают такие люди как ты...-смешно просто,везде и во всем высматривать,а если нет,то придумывать подвох...."не просто так здесь она написала.....угу...." Действительно странно ЗДЕСЬ псать что-то не просто так, ПРОСТО потрепаться не по адресу пришла-гыыыыы
Смешно:)))))))Спорить-не собираюсь:)))))))))Это ты пытаешься мне доказать что я невротичка-супер просто,задаешь вопросы, а позже говоришь, что я оправдываюсь-бред-бред-бред.....Если нет ничего по существу-проходите мимо, анализировать здесь полно кого - вон сколько анонимов ждут Вашей "профессиональной" помощи:)))))
23.07.2008 20:04:50, Бусьен
Kurmen
Спокойней, девушка, спокойней... ;-))
Про невротичку я даже не намекал. Хотя если подумать.... ;-))
Просто я уверен, что всякая наша психопродукция никогда не случайна. И всегда глубинна и глубока. Вопрос только в том, чтобы видеть или игнорировать эту глубину.
23.07.2008 20:20:06, Kurmen
"Топик был на самом деле невротический", здесь нет намека на невротичку?
Еще раз повторюсь-я спокойна:)
Задумывайся над чем угодно,вижу думать не над чем раз начинается выдумывание и высасывание из пальца (моего топика)...по существу топика не пишешь,большая просьба не зассорять эфир!
А что касается остального Вашего бреда: "Просто я уверен, что всякая наша психопродукция никогда не случайна. И всегда глубинна и глубока. Вопрос только в том, чтобы видеть или игнорировать эту глубину"-no comments
23.07.2008 20:27:04, Бусьен
WildStitch
нетушки, теперича все, не отвертишься. :) Доктор сказал в морг, значит в морг. Интересно, это только тебя он по косточкам разберет или все мы тут с диагнозом? 23.07.2008 19:20:18, WildStitch
все с диагнозом кто шкодил, остальные ТИПА нормальные-здоровые:)))))))))))))))))))))) 23.07.2008 19:21:58, Бусьен
Я была очень правильной в детстве, и практически не шкодила.
Но один раз отличилась все-таки... Лет в 8... Есть у меня двоюродные сестры, близняшки, в детстве - типичные пацанки... Жили они с родителями в военном городке под Москвой, как сейчас уже понимаю, городок был Генштаба ПВО.
Ну, в общем, лес кругом, свежий воздух, мы домой практически не заходили, носились по территории. Играли в тот раз то ли в казаков-разбойников, то ли в партизан, то ли еще во что-то подобное... Игра заключалась в том, что сидели в канаве придорожной и прятались от проезжающих машин... потом прятаться надоело - решили "диверсии" устраивать, типа, под откос вражескую технику пускать:) ну, и надо ж было беде случиться - в тот самый момент мимо ехал то ли генерал какой-то, то ли маршал:) Ну, и мы его машинку крутую-сверкающую - грязью из этой самой канавы и закидали...
Ох и влетело нам - сначала от этого высокого чина, а потом и от родителей!:)
23.07.2008 18:45:15, Большая медведица
почитала я, почитала. может я каким-то не таким ребенком была. совсем вспомнить нечего 23.07.2008 18:28:52, Наталияяя
Mary-Lea
Ну, может и не самое яркое воспоминание - но смешное *-) Жила в нашем доме, не на моем этаже, а на другом, на котором жил мальчик мой ровесник, друг детства, одна старушка. Говорили, что она когда-то работала в КГБ, но этому я придала какое-то значение позже. И, на беду. на том же этаже жил еще один мальчик, подросток - а нам было лет по 7-8, но его звали так же, как и моего друга. И этот подросток где-то что-то нахулиганил. Старушка эта подслушала чужой разговор об этом, не поняла, о ком идет речь и пошла жаловаться маме моего друга. Нам это показалось ужасно обидным.
Мы нарисовали весьма натуралистически "кровавые следы" на лестничной клетке, возле квартиры "обидчицы" и до лифта. Старушка дня три ходила по дому и всех расспрашивала, не видел ли кто убийцу *-)) А мы прятались, подслушивали и потешались *-)
23.07.2008 18:06:55, Mary-Lea
LU
на моем ДР (8лет) мы стояли на балконе с одноклассниками и плевались (4 этаж)... случайно сосед с 3го этажа высунулся и мой плевок попал ему прямо на голову... мы трусливо убежали с балкона, а отец поинтересовался - что это вы убежали и больше на балкон не выходите? в общем, пришлось признаться и отец отвел меня к соседу извиняться. извинилась. было ужжжжасно стыдно! 23.07.2008 17:07:38, LU
Чапка-Лапка
я помню из таких вот полукриминальных вещей... как мы с троюродной сестрой с крыши 16-тиэтажки кидались в прохожих гвоздями. И прятались за парапетом.
И как в 10-летнем возрасте весной около недостроенного дома с мальчишками играли в войну. На куче грунта, наполовину замерзшего еще, играли в штурм Сталинграда. Кидались грязью. Перед тем как идти домой отмывали друг другу куртки в луже. Когда я пришла домой, у меня из-за шиворота выпал кусок глины. От маминой расправы спас только приход отца с работы. Куртку я стирала потом сама.
23.07.2008 16:53:44, Чапка-Лапка
WildStitch
ну, вряд ли это самое яркое воспоминание моей жизни, но это было единственное за что я получила от мамы по попе хорошенько. Было мне года 3-4, гуляли с мамой по городу. Встретила она подругу и заболталась, мне было скучно и я от них удрала и пошла домой. Через весь город километров так 5-6. Мама меня нашла уже дома, перенервничала так.... в общем не удержалась и всыпала мне. В общем уже в том возрасте я делала то, что мне самой хочется.

А так никаких специальных подлянок никому не делала, была очень спокойной и серьезной девочкой. :)
23.07.2008 16:28:29, WildStitch
gera
Несмотря на то, что я всегда была тихим и послушным ребенком, от этого приключений отчего-то меньше не становилось:)

Однажды во дворе с детворой играли в прятки,двор по форме напоминал букву П, по одной его стороне возле водосточной трубы была "специалиная" стена, где ведущий считал считалки. Вот дошла очередь и мне водить. Я зажмурила глаза, обняв эту самую водосточную трубу, не успела досчитать до 5, как почувствовала, что меня тянет куда-то назад...Открыла глаза, а у меня в руках треть водосточной трубы, которая заваливается прямо на середину двора, все в рассыпную, мне кричат брось трубу. А куда я ее брошу, вцепилась двумя руками и шатаясь стала искать по двору желающих забрать у меня эту ерунду. В общем нашелся добрый дедушка, который как-то ее у меня забрал. Потом еще года 3 во время дождя мне припоминали, как я сняла эту трубу, т.к ЖЭК так и не удосужился поставить новую.

В детстве, я очень любила лазить по деревьям, благо место жительства позволяло найти в изобилии разные виды крупной растительности: от шелковицы, до ветвистых деревьев инжира и платана, ореха и эвкалипта. Я всегда была цепкая, а тут вот неудачно решив переползти с одной ветки дерева на другую, зацепилась трусами за сук, спрыгнула и повисла как буратино. пришлось звать маму чтобы спасти из плена цепкого дерева:) провисела я так минут 10, болтаясь на ветру:))

А еще тонула в строительной грязи, застревала попой в обычном оцинкованном ведре и много еще чего было. До сих пор случаются приключения. Вот по осени меня зашибло такой большой балалайкой в метро, расшибла глаз:)
23.07.2008 16:23:01, gera
Liporella
В 7 лет, накормила половину класса перцем «огонек», это что-то типа красного жгучего перца, только рос на окне, как комнатное растение, я его оборвала, у соседки по коммунальной квартире, бог мой, что с детьми было, скорую вызывали, так как никто не мог объяснить, что же все-таки ел…………………мне понятное дело влетело 23.07.2008 16:06:59, Liporella
Louisa
Ну а я была очень-очень спокойной и хорошей девочкой. Особенно не о чем и рассказать. Кроме одного случая - на свой 7-летний ДР я пригласила мальчика который мне нравился и он пришел с другом а еше пришла куча моих подружек. Так вот моя мама накрыла стол и посадила нас как взрослых за стол а я сидела во главе стола и его посадила напотив себя и в самый кульминационный момент я залезла под стол и выскочила из-под стола с его стороны смачно чмокнув его в шеку! Он вскочил и заорал "мама!!!!". Благо мама его болтала с моей в соседней комнате и увела бедолагу домой с его ржушим другом. Девки хохотали. Вот так вот. 23.07.2008 16:02:10, Louisa
enka_penka
лет в 8
зимой стояла около пешеходного перехода, собиралась дорогу переходить (на занятия по музыке ехать), подскользнулась, упала, ударилась головой о проезжающий мимо автобус - рассекла себе бровь. Помню как реву, кровью обливаюсь, платок пытаюсь прикладывать... мужик какой-то с ребенком шел, схватил меня за руку махнул рукой, поймал машину, попросил отвезти в травм пункт... Очень хорошо помню. Везет меня мужик, а я реву "пустите, мне на музыку надо идти, я опоздаю" - очень боялась, что родители ругать будут за то, что в машину к незнакомому человеку села. Зашили меня, дали полюбоваться в зеркало - одного глаза за отекшей бровью не видно было совсем. Самое интересное, что я после этого через весь наш город (там минут 30-40 ехать) поехала-таки на музыку... опоздала всего часа на полтора. Учительница, когда меня увидела, пошла нюхать нашатырный спирт. Заставила звонить родителям на работу, чтобы меня забрали - одну не отпускала. Хорошо отреагировала моя мама по телефону:
- мам, я тут головой об автобус ударилась
- и как автобус?
В общем, забрала меня и отвезла домой. Дальше не интересно :)
23.07.2008 15:44:28, enka_penka
ТАКСА
Мне было 4 года, может 5 лет по-моему. Была я в те времена неимоверно красивишная - стойнящая до безобразия, просто жертва бухенвальда (куда, блин все подевалось!). Каждое лето у нас снимали радиаторы, спускали их вниз и промывали (профилактика отложений такая была). Один раз я спускалась в обед на улицу и на втором этаже увидела, что этот самый радиатор стоит прислоненный к стене. А радиатор огромный, секций на 12 и чугунный - вес его представляете. И вот я подхожу и думаю: "Эх, сейчас я его кину,КАААААК он загрохочет, во будет классно, все повыбегают и т.д.".

Кароче толкнула я его..... :))) А отскочить не успела и радиатор этот со всей дури мне по ногам (с куринными костями) кааакдал и прихлопнул меня....

Я ребенок было очень развитой, уже читать умела и читала запоем сказки народов мира. Что думаете я заголосила на весь пръезд? Я как заорала - Люди добрые, помогите! (мне казалось, что раз в сказках всегда на этот клич приходят на помощь, то и мне придут) :)

Кароче мама моя выскочила в одном белье. Ноги мне, как ни странно не поломало....

Но что самое интересное - на вопрос мамы - зачем я эту батарею трогала, думаете я что сказала?! Я ей сказала = мама, я хотела узнать - горячая она или холодная :))))))))))))
23.07.2008 15:15:09, ТАКСА
что с ходу вспомнила
1. предложила мальчику в саду испытать приятные ощущения и дала намазать глаза звездочкой...

получила от мамы хорошо

2. в четырехлетнем возрасте плевались напрохожих с крыши 5-го этажа (гуляла под присмотром старшего брата)
никто не поймал
3. во время тихого часа в саду порвала штору на мелкие полосочки (от скуки). была оставлена в кровати до прихода родителей
23.07.2008 14:24:03, тоже хулиганила...
респект:)))особенно про звездочку:))))))))-смешно
А то почитав Лепру у меня создалось впечатление что девочи-тихони, а мальчики-рарушители, поджигатели и вспомнила себя и удивилась, не могли ведь только мы с сестрой хулиганить (такое творили-мама дорогая)
23.07.2008 14:26:51, Бусьен
Mary-Lea
Девочки просто разные бывают. Я вот "разрушитель", моя сестра "тихоня", а брат - уж и не знаю - сверхразрушитель *-))
23.07.2008 18:58:00, Mary-Lea
ха! Курмен считает, что это от не достатка внимания, как минимум:))) 23.07.2008 19:21:02, Бусьен
Mary-Lea
Так интересно, как в нашем случае считать? *-)) Что мама с бабушкой-дедушкой занималисто только сестрой? *-)))) Так можно было бы сказать, будь она старшей или младшей, а она средняя *-)) И разница между нами маленькая - 2,5-3 года *-))
Да нет, просто дети разные! *-)))
23.07.2008 19:27:03, Mary-Lea
во-во, но теперь меня еще и в невротички записали-хоть рассмешил:))))))
Вон, у меня племянники все разные, и всем одиннаковое внимание (разница кто-то погодки, кто-то по 2 и 3 года) а сами все разные..-один калотит детей в саду, другой более вменяемый, младшая-самая тихая пока,хотя в тоже время и самая скандальная:))) Старшая, скромная, в детстве была боевая-ухххх, ну а внимания ей грех сказать мало было....тут вообще не в этом дело, да и блин-разговор не об этом, посмеяться над историями нельзя что ли? Детки порой такое вытворяют или как скажут что-нить--хоть книги пиши:))))))))
23.07.2008 20:09:55, Бусьен
Mary-Lea
О да! Ты такую классную тему подняла! Мне все время вспоминается всякое *-)
А детки - это жжуть, что вытворяют. Как мы с братом чудили - уйти откуда-то _домой_ такая фигня по сравнению с нами *-) Однажды мы почти сознательно заблудились в лесу, в походе. То есть мы хотели чуть-чуть позаблуждаться, что б родсвенники поволновались, а реально блуждали почти до темноты *-) Или как мы с ним озеро на двух байдарках в условиях настигающего смерча переплывали, а взрослые глядели с берега и ничего сделать не могли! А как он, когда болел, прятал мои школьные вещи, чтобы я в школу пойти не смогла и тоже дома осталась *-)
А как я его у бабушки из Краснодарского края выкрала! Просто приехала к ней, бабушке и не показалась, увидела младших и брата уговорила поехать домой. В Москву! Сестру не уговорила, она всем и рассказала. А то бы, наверное, с милицией искали *-)
Наверное, я так долго могу всякие глупости вспоминать *-))
23.07.2008 21:09:40, Mary-Lea
ой, насчет спрятаться, вспомнилось тоже. Отдыхали мы у сводной сестры бабушки на Украине, там свой участок и был сеновал.Мы там с сетрой любили валяться-романтикааа:)) Так вот и тут бабушка решила к нам зайти проверить все ли нормально....и мы решили меня спрятать-зарыть в сене. Бабушка так испугалась бегала, искала-а мы две негодяйки-козявки смеялись- Досталось нам некисло тогда:))) И пол мыли в доме тоже прикольно - как моряки палубу..разливали все ведро на дер.пол и все тряпками размазывали--гыыы. Один раз нас застукали-опять досталось:))-гыыыы
Прыгали по крышам гаражей, расстояние немаленькое-но здорово все так....а сейчас думаю,увидела бы ой--сердце бы ёкнуло (в смысле если свой ребенок так делает)
Вот надо к чему готовиться:))
23.07.2008 22:57:07, Бусьен
Совсем в детстве, в окончательной стадии ветрянки пришлось лететь в самолете. Мама сделала большую ошибку, попросив меня если будут спрашивать не говорить, что да, ветрянка - отвечать, что диатез. Я, как послушная девочка, не дожидаясь вопроса в свой адрес, на весь самолет объявила - мама, а правда ведь у меня не ветрянка, а диатез?!

Держу в руках пачку с холодком (помните такую вкусняшку?), на ней написано "конфеты таблетированные". Мама рядом сидит. Я медленно и громко так читаю "конфеты та-б*я-т ь" и у меня наступает ступор. Мама почему-то выпала в несоизмеримый с произнесенным осадок:)
23.07.2008 14:21:10, стихия
:))))))))) 23.07.2008 14:23:07, Бусьен
не уверена, что это смешно, но расскажу :). Моя сестра в детстве жила у бабушки в деревне, а бабушка с дедом разговаривали, смачно приправляя речь матом... Так вот сидит сестра как-то на улице на лавочке среди приличных бабушек и ГРОМКО задает вопрос: "А что такое ..Й?". Бабки упали :) 23.07.2008 14:16:33, Ohrom
хи-хи:)))Ей объяснили что это такое?:)) 23.07.2008 14:21:21, Бусьен
ну это вряд ли :) 23.07.2008 14:32:11, Ohrom
Birke
Не знаю - прикол ли это, но запомнилось : лет в 11 мы с подружкой пошли в кино (мы очень любили кино и часто ходили в ближайший кинотеатр). Билеты стоили 50 коп (похуже) и 70 коп (получше). Встретились мы с ней у кассы - она билет-то себе купила за 70 коп. А у меня оказалось с собой только 30. Решили мы загнать её билет кому-нибудь, а на вырученные деньги купить нам 2 по 50. В кассу билет не принимали, тогда мы поймали дядьку , крутившегося около кассы . И стали ему впаривать билет, уговаривая его, что фильм...ПОТРЯСАЮЩИЙ, мы его уже несколько раз ходим смотреть - до того интересный (о фильме мы понятия не имели). Он сомневался, но мы его уговорили. В результате, он купил этот наш билет, а мы приобрели себе два подешевле.
Фильм оказался УЖАСНЫМ, тягомотина совершенно кошмарная. А дядька , как назло, сидел прямо перед нами и весь фильм оглядывался на нас с недоумённым...потом сердитым...потом откровенном злым выражением лица. Не мог понять - мы ведь его убеждали, что уже по третьему разу идём смотреть этот фильм, настолько он увлекательный !
В результате , мы с ней сбежали , не дождавшись конца :)
23.07.2008 14:01:31, Birke
о как! Загнали билетик-молодца!:)))))) 23.07.2008 14:03:58, Бусьен
Birke
Заметьте - мы тогда понятия не имели о технике продаж и никакие бизнес-семинары на эту тему не посещали :)))) 23.07.2008 14:06:10, Birke
так и я о чем:)))Случайно сейчас работа не связана с продажами?:) 23.07.2008 14:10:49, Бусьен
Ну это понятно, что маме не сказал, потому как она б спросила, куда он смотрел в это время. Папа дома сидит, дети безнадзорные в подъезде бегают... 23.07.2008 13:38:03, Булочка наст.
В то время все дети гуляли без родителей - советское время было и не так страшно было их отпускать,гуляли под окнами на виду так сказать:))))))) Не сказал-а зачем травмировать жену?-начнется :"позор какой! хулиганье! Вы же девочки и тыды"
А у вас что было?
23.07.2008 13:40:13, Бусьен
Я была домашним ребенком, и до позднего подросткового возраста ничего Такого не вытворяла.
Ну если не считать школьных драк и любовных приключений, но это тоже было ближе к классу шестому-седьмому...
23.07.2008 13:44:41, Булочка наст.
ну, а насчет розеток? Неужели не спрашивала у родителей значение матерного слова, или может неуместно его применили и как родители отреагировали...
Может где-то не послушались, что-то сделали:)))) Неужели ничего?
23.07.2008 13:46:54, Бусьен
Не, ну наверное было...но я этого не помню просто.
Однажды я убежала из детской комнаты в доме отдыха, когда воспиталка задремала, а мне было скучно совсем. Т.е. я была склонна больше к таким поступкам)) Папа очень переволновался, искал меня))
И сын у меня такой же, любитель запропаститься)))

А мат меня мало интересовал, и розетки тоже...
Я в основном была занята чтением, уроками....
23.07.2008 13:51:16, Булочка наст.
Каким тихим и спокойным ребенком Вы были:)))

Ну тут я прочитала на Лепре и смеялась с мужем (просто почитав подобные истории начинаешь задумываться, что скоро и нам будут задавать подобные вопросы...и как-то умело надо выкручиваться)-гыы
Ну вот к примеру:
Девочка рассказывала (если здесь есть автор сорри-ну оч.понра мне история)
В кратце: Возраст не помню. К девочке (автору) подходит мальчик (ее друг) и говорит " Давай пере@ся" Девочка не знала значения этого слова, знала что это что-то взрослое:))И спрашивает: "А как это?" Мальчик"Я тебе покажу" Они уходят в укромный уголок. он ей говорит, чтобы та подняла юбку, он спускает шорты (оба остаются в трусах) и делает резкие движения попой не касаясь девочки. И говорит: "вот и все" Они расходяться по разные стороны.Девочка долго переживала и решила в этот же вечер рассказать родителям, но оч.стеснялась и решила написать на бумажке "мы пере.бались"-положила в спичечный коробок. Заходит в комнату к родителям и говорит, что стесняется это сказать, поэтому сами прочитайте- Дает спичечный коробок и уходит к себе. Родители прочитав были в шоке! папа уже решил идти разбираться к этому мальчику (девочка сказала имя его), как мама решила поговорить...Заходит к ней в комнату и спрашивает:"ну как это было?" ДОчка все рассказала маме...мама спокойно вдохнула и сказала "что так все и происходит,но больше так делать не надо"-гыыы, во как!:)
23.07.2008 14:00:23, Бусьен
Кстати вот мой собственный ребенок садовский, другой несомненно, у него другие коммуникации. Но матом он тоже не увлечен. Ни разу не слышала от него ни одного даже не то что матерного, а грубого слова.
Ему сейчас 7...
Хотя я при нем могу ругнуться, ну вот не прилипает...Он считает что это дурно, и смотрит на меня тогда с осуждением.
23.07.2008 14:13:03, Булочка наст.
во, мой старший тоже следит за чистотой моей речи - бровки так сдвигает и говорит "так мама, грубое слово!!!" Прямо спасу нет никакого от него, даже "капец" не дает сказать:) 23.07.2008 14:26:39, стихия
а разве можно делать взрослым замечание?-))))) 23.07.2008 14:27:34, Бусьен
у нас общие правила для всех членов семьи:)
раз решено не говорить грубых слов, не кричать, мыть руки, есть на кухне и т.д. - то все и выполняют:) кто ошибается - того поправляют)
23.07.2008 14:29:36, стихия
ясно:)))))) Тоже верно:))) Справедливость ё-ма-ё:)))))) 23.07.2008 14:30:57, Бусьен
да не то слово))) трудно енто:) 23.07.2008 14:34:33, стихия
Молодец:)))))
Ну всякое бывает, когда ребенок не знает значение этого слова, в саду ругаются, была история когда воспитательница ругалась матом-после ее уволили...всякое бывает:))))
23.07.2008 14:14:33, Бусьен
Ясно, я жила в основном в мире взрослых, в садики не ходила, и первый контакт с детьми получила уже в школе. Дети меня разочаровали, показались чрезвычайно тупыми и грубыми.)))
Если бы такой мальчик подошел ко мне, я бы у виска покрутила, каким образом рождаются дети я знала, но очень по медицински, по научному, не матерно и не ширпотребно, и относилась серьезно к таким вещам...Мальчик ушел бы в сад))
23.07.2008 14:07:21, Булочка наст.
Не смешно на самом деле.Я бы своих оч серьёзно наказала за такие "приколы".Потому что как-то такие же вот приколисты держали лифт,и я 20 минут не могла поднятся на 7 этаж с коляской,продуктами и орущим уставшим ребёнком. 23.07.2008 13:34:45, Фролка
гм, дык сейчас я так же считаю это не смешным-я говорю о тех своих чувствах (детских), делюсь так сказать, может у Вас есть свои воспоминания-ну там, залезла в розетку, первый раз сказала не к месту матерное слово и тыды....
Я также наказала бы своего ребенка за подобное хулиганство, но тогда мне это было интересно и смотрела на проблему с другй стороны...
23.07.2008 13:39:24, Бусьен
да я понимаю))я вообще зла ни на кого долго не держу,но вот больше двух лет уже прошло-и всё равно хочется этих детишек пару раз прогнать пешочком с первого по последний этаж.
а косяки были-например,в 5 лет,нас с папой остановил гаишник,доки прверить.Я знаю,как папа их,гаишников не любит и постоянно ругает,высовываюсь из окошка и грозно заявляю:"Отпусти нас,гов.юк!"
23.07.2008 13:53:30, Фролка
Прикольно:))А что сказал папа?:)))А гаишник?:))))))))))))) 23.07.2008 14:01:14, Бусьен
папа меня никогда не наказывал,но был серьёзный разговор.а гаишник что-то сказал папе про воспитание,а меня проигнорил:))) 23.07.2008 15:26:02, Фролка
меня папа только один раз накаал,как раз за то хулиганство кот. я рассказала:) 23.07.2008 18:20:27, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!