Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен семейный психолог

Люди, выручайте. Подскажите, пжлст, есть ли у кого на примете хороший семейный психолог. Давненько я здесь не бывала, а зря. Без вас семейная лодка застряла над водопадом лжи и нпонимания. Обещаю исправится в ближайшее время. ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ.
23.07.2008 11:11:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. если инициатор обращения к психологу Вы то пусть контакты ищет муж.
2. если он не ищет контакты, то найдите психолога для себя.
3. и помните МОЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ САМОЙ, НО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ ДРУГОВА ЧЕЛОВЕКА.
Думаю, вы не послшаетесь, но это уже ваш выбор и ваше решение
24.07.2008 00:03:22, Hanni
coln
Могу дать координаты семейного психолога, но он не будет оценивать вашу семейную жизнь, он вместе с вами будет искать причины и пути выхода из кризиса. Мы уже 2 м-ца его посещаем. Принимает в центре Мск. Пишите на подник, Если нужно. 23.07.2008 13:53:23, coln
Я знаю хорошего психолога, но он занимается индивидуальными консультациями, а не консультирует пары. Хотя нескольким моим знакомым помог решить именно семейные проблемы.
Постараюсь узнать про семейного психолога - те, которых я знаю, сейчас не в Москве (кстати, Москва интересует?).
23.07.2008 12:06:45, хозяйка
Да, Москва. Спасибо огромное, я была бы Вам очень благодарна. 23.07.2008 12:23:09, spring_may
Здесь была тема, где делились положительным опытом от похода к психологу и рекомендовали семейного психолога: http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=21040
автор поста - myrcha
23.07.2008 13:10:37, хозяйка
myrcha
Я позже напишу ее координаты. Сейчас нет под рукой. Семейный психолог очень квалифицированный и прекрасный человек. Нам очень помогла. 23.07.2008 13:44:55, myrcha
Добрый вечер. Как-то Вы писали, что можете порекомендовать хорошего семейного психолога. У меня в семье очень сложная ситуация, я на грани развода. Очень прошу Вас поделиться со мной координатами психолога. Может, он нам поможет? Заранее благодарна, Марина

15.10.2008 23:21:25, мерседес
скинула координты по почте, желаю удачи! 16.10.2008 21:27:50, хозяйка
Буду очень благодарна. Я Вам на почту ту же просьбу отправила. 23.07.2008 14:13:42, spring_may
myrcha
ответила 23.07.2008 17:27:41, myrcha
Получила, спасибо. 24.07.2008 19:02:27, spring_may
Так это же хорошо, что застряла НАД, а не под....:) 23.07.2008 11:42:53, Нуга
Висим на ниточке. Кстати, когда я тут года 3 назад частенько бывала, мне было легче, семьяне хорошо ставят мозги на нужное место. Респект особый. 23.07.2008 12:25:15, spring_may
Вы всерьез думаете, что кто-то способен сделать за вас вашу же работу по семейным отношениям? 23.07.2008 11:29:26, Анела
Я не собираюсь перекладывать на других свою работу. Нам нужен человек, который со стороны посмотрит на наши проблемы и непредвзято оценит ситуацию. Нашему браку 10 лет, последние лет 5 я старалась расшевелить наши отношения. Мы могли не разговаривать неделями по самым пустяковым поводам. Муж начал цепляться ко всяким мелочам, говорить грубо, хотя сам очень интеллигентный человек и т.д. Я сначала пыталась поговорить, но мне муж отвечал, что все в порядке у нас. Потом стал игнорировать. В конце концов мне это тоже надоело и каждый из нас стал жить своей жизнью, поддерживая видимость нормальных отношений для окружающих. Примерно год назад я предложила ему расстаться, поскольку не видела смысла в нашем браке. Он ответил, что все понял и готов попытаться измениться. Его хватило на неделю, все вернулось на круги своя. Теперь я узнала, что у него были отношения с другой женщиной, что меня не удивило. В общем, мы запутались. За последние 3-4 дня мы проговорили столько, сколько не говорили за годы совместной жизни. Муж говорит, что решил остаться в семье, любит нас и все прочее. Я не очень верю, не понимаю, зачем ему мы такие плохие, почему не хочет быть с ней. Мне кажется, что так было бы честно. Не мучить ее, нас , себя. Но он другого мнения, готов даже идти к психологу. Я просто не могу упустить такую возможность. Даже если психолог нам ничего путного не скажет, мне бы хотелось услышать его мнение. Думаю, что хуже уже не будет. 23.07.2008 12:37:01, spring_may
А что - есть люди, которым он помог? Судя по сериалу "Папины дочки" смысла в них немного :)) 23.07.2008 11:25:40, AleXXX
Сериал - это, конечно, гротеск. Я сама последний год вылезала на юморе. Это хороший инструмент. 23.07.2008 12:22:17, spring_may


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!