Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изумрудный лёд

Хелпмиплизз Посмотрите пожалуйста по ссы

Хелпмиплизз
Посмотрите пожалуйста по ссылке.
Конфа семейная родная, вдруг кто-то что-то подскажет :)
22.07.2008 17:38:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Ребенок имеет право на российское гражданство если он родился в России и хотя бы один из его родителей имеет российское гражданство. Папа тут вообще не причем !
Вопросы приобретения и выхода из гражданства Российской Федерации
C 1 июля 2002 года вступил в силу новый Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации". 14 ноября 2002 года Указом Президента Российской Федерации был утверждено "Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".

14 декабря 2003 вступил в силу Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", 31 декабря 2003 года Указом Президента Российской Федерации были утверждены соответствующие изменения и дополнения в "Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

В соответствии с положениями (с учетом изменений) Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", а также Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации консульский отдел посольства компетентен выполнять следующие виды действий по вопросам гражданства:

1. Оформление наличия гражданства Российской Федерации по рождению (пункты "а", "б", "в" части первой статьи 12 Федерального закона).

Ребенок приобретает гражданство российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации;

б) один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно;

в) один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо, если в ином случае, он станет лицом без гражданства.
23.07.2008 12:15:23, Larisa
Изумрудный лёд
Спасибо за четкую цитату :)
23.07.2008 14:25:48, Изумрудный лёд
Племянник лет до 4-х точно был без гражданства,т.к. мать - гражданка РФ, отец - Украины, живут и реб родился в России (не в Москве). Недавно отец умер (реб 5 лет), наверное, теперь у сына появится гражданство... 23.07.2008 00:31:20, hanhi
Чуча
Мой сын получл гражданство РФ при том, что его отец гражданин совсем другой страны....шлите их лесом....ребенок получает граждансво, если хотя бы один из родителей гражданин РФ. 22.07.2008 22:24:03, Чуча
СиницаА
Та же история. Только документов собирать несколько больше, чем если оба - граждане РФ. 23.07.2008 12:41:01, СиницаА
вау
Вот-вот! 23.07.2008 01:32:37, вау
nickoffova
По закону даже если у одного родителя есть гражланство РФ, и второй родитель не возражает, ребенок получает гражданство РФ. Бодайтесь, это они свои инструкции внутренние блюдут. 22.07.2008 20:38:59, nickoffova
Изумрудный лёд
Бум бодаться, спасибо за поддержку :) 23.07.2008 10:48:35, Изумрудный лёд
Леший
Я не специалист, но по-моему факт гражданства подверждается наличием паспорта гражданина РФ. Если паспорт подлинный, то никаких других доказательств не может быть. Причем факт неподлинности паспорта должны доказывать "органы", а не гражданин, его имеющий. Но все же лучше проконсультироваться у специалистов. 22.07.2008 18:13:17, Леший
Изумрудный лёд
Подлинность паспорта уже подтвердили - посылали запрос по мету получения оного. Но этого мало, как выяснилось. Вообще конечно прикол на приколе.
Ничего. Главное, найти закон нужный. Потом принести распечатку и спокойно уже разговаривать, аргументированно Чиновники эти законы сами не знают, как выясняется.
Я вот только не вполне понимаю, где и что искать. Кой чего нарыла уже, если не поможет, буду рыть дальше
22.07.2008 18:18:34, Изумрудный лёд
Федеральный закон о гражданстве РФ. Гл. 1, ст. 10: документом, удостоверяющим гржданство, явл. паспорт гр-на РФ.
Недавно с подобным столкнулась. Идти с законом и твердо просить повторить в диктофон, что они хотят взятkу, чтобы не чинить препятствия. Действует безукоризненно. Правов не имеют.
Закон есть в ин-те
22.07.2008 20:12:08, Лукаш
Изумрудный лёд
Ага
Спасибо :)
взятkу хотят вероятно. На глазах у Олега тетенько прошла без очереди (заплатив штуку) потом еще заплатила и вышла с оформленными документами.
Я уже подумала - мож дать денег тоже и не париться. Но Олег упрямый :)
23.07.2008 10:47:59, Изумрудный лёд
Леший
Я бы порекомендовал сходить к юристу в части "повышения эффективности рытья в законах". 22.07.2008 18:22:20, Леший
Изумрудный лёд
Сегодня вот пойдем 23.07.2008 10:48:14, Изумрудный лёд

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!