Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера собрала вещички и ушла от ГМ. Прож

Вчера собрала вещички и ушла от ГМ. Прожили вместе мы почти три года, знакомы четыре. Жили мы с переменными успехами, было всякое и хорошее и плохое. О том, что отношения пора заканчивать я стала задумываться давно и часто, но не хватало решительности. Пинка я дождалась, поругались сильно, он оттаскал меня за волосы хорошенько, я вызвала милицию, он не стал дожидаться приезда ментов и сбежал... на двое суток. Вопрос мой вот в чем, как теперь мне удержаться от возвращения? как вести себя? Я уверена, что вот так в покое он меня не оставит, начнутся звонки, встречи меня с работы, цветы, красивые слова и обещания и т.д. А зная себя, боюсь, что сломаюсь...
22.07.2008 11:53:25,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
В принципе, можно в красках рассказать маме и лучшей подруге, что вас оттаскали за волосы. Вам тогда будет перед ними СТЫДНО мириться с ГМ. Начнется так назывемое действие "Общестенного мнения".
Но это если вы действительно мириться не хотите. Если все-таки где-то чувствуете, что хотите, не стоит никому ничего рассказывать.
22.07.2008 16:49:49, вау
Это я уже сделала, рассказала в красках, как раз из этих соображений, чтоб дороги назад не было. Мобильный номер временно поменяла, но он же домашний знает... Может наврать, что уже есть кто-то??? 22.07.2008 18:02:20, Бываю тут
вау
на фиг врать?? да ну его! Думаю, мамы и подруги уже будет достаточно для вас, а бойфренд пусть себе делает, что хочет. Хоть на коленях ползает за вами от работы до дома и обратно:)) 23.07.2008 00:59:59, вау
Неее так вряд ли расстанетесь. не говорю что мой способ верен, просто опишу как у меня было. Я уходила долго, потому что знала себя. И просто так попытки делать авось не хотелось. Сперва оборвала связь между нами сократила звонки смс кино-домино вылазки, потом по тихоньку общих тем стало мало, потом разбежались. 22.07.2008 16:25:06, Тоже ушла
Arni
Меня удерживали друзья, которые не позволяли мне одеть розовые очки...я как только чувствовала что начинаю прогибаться под его напором нежностей и пр. - звонила подруге, которая в курсе всех наших передряг, и просто просила прийти на чаек - быстро все вставало на место... 22.07.2008 14:38:36, Arni
похоже, вам нравиться портить жизнь себе и близким. 22.07.2008 13:57:21, Угу
nickoffova
Похоже, вы уже в предвкушении его звонков, цветов, красивых слов и обещаний... Что, только после драки есть шанс их получить?(( И вы гораздо больше расстроитесь, если он таки ОСТАВИТ вас в покое)) Ну поиграйте ещё в свою чудесную игру, пока волосы на голове остались... А способ расстаться есть, не сомневайтесь - звонки в игнор, цветы в урну, лапшу с ушей, мужика лесом. Только вам так не хочется(( 22.07.2008 13:28:14, nickoffova
Елена Д.
представляйте картинку, как он снова Вас таскает за волосы, мне бы этого хватило, чтобы послать один раз и навсегда, никакие цветы и стояния на коленях меня не переубедили бы.. 22.07.2008 12:16:55, Елена Д.
О-па, ни детей общих, ни материальной зависимости. Чего терять, чтоб в следующий раз вас уже сильнее оттаскивания за волосы "приложили"? Хотя вопрос почему такое случилось, кто и чем спровоцировал и допустил такой сценарий- остается открытым 22.07.2008 12:01:38, Атом
Провокатор я еще тот, но я же руки не распускаю. Он почувствовал, что морально меня не подавить и поднял руку, от злости и бессилия. 22.07.2008 12:09:14, Бываю тут
Леший
Собственно, а в чем проблема? Вы прекрасно должны были знать, чем закончатся Ваши провокации. Потому теперь нечего жаловаться, что "он руки распустил". Нефиг было доводить. Тем более, что подспудно Вы именно такого результата и добивались. Вы провоцируете. Он выходит из себя. Скандал. Он сбегает. Тем самым признает капитуляцию. Плюс он весь в дерьме, а Вы вроде как вся в белом. Теперь Вы снова играете следующий акт пьессы. Ах, он будет дарить цветы, говорить красивые слова, ах, я себя знаю, ах, боюсь, не устою.

В общем, вся эта история - чистой воды театр с автором в главной роли, и им же в качестве режиссера-постановщика. Потому никаких реальных советов автору на самом деле не нужно, так как нет самой проблемы, требующей решения.

ИМХО
22.07.2008 13:39:25, Леший
Вечная Весна
конечно, вы друг друга стоите, но раз вы задумались о ненормальности такого сценария, то шанс у вас есть исправить себя и избавиться от подобного типа. 22.07.2008 12:19:31, Вечная Весна
Свет, мне кажется автора уже тянет обратно, это так сладко- мириться, а чтоб слаще было примирение, тем более бурной должна быть ссора. Срок совместной жизни у людей приличный, чтоб расставить все точки в отношениях, узнать хорошие и плохие стороны и начать жить в любви и УВАЖЕНИИ партнера со всеми его плюсами и минусами. 22.07.2008 12:38:24, Атом
Вечная Весна
а как же инстинкт самосохранения?
я понимаю тягу к садо-мазо, у всех свои недостатки:), но когда тебя за волосы шваркают...
А дети пойдут, тогда вообще кошмар...
22.07.2008 12:43:14, Вечная Весна
Вот интересно, сколько автору лет? Мне кажется по средним подсчетам к тридцатнику уже. Хотя мудрость наступает у каждого в своем возрасте, чтоб не идти на поводу у эмоций, а их контролировать, иначе это пахнет душевной распущенностью. Не знаю, как у них, но если меня начнут обзывать последними словами (не асоциал какой-нибудь у магазина), а свой родной и близкий и унижать впрямую, "побольнее" - как я себя поведу- не знаю, может и врежу разок, пощечину, перед тем как уйти совсем. 22.07.2008 12:50:09, Атом
Вечная Весна
она почему-то мне не отвечает, что же такого она сказала, что он за волосы стал таскать. Вполне возможно, мужик просто так псих и его из себя вывести как два пальца. Психопат, в общем. А может и она постаралась. Неясно...
22.07.2008 13:02:57, Вечная Весна
а потому и и не отвечает. Правду написать- боюсь общественное мнение будет не в ее пользу, а она там наверху разыгрывает далее пьесу несчастной жертвы влюбленного в нее маньяка, меняя номер мобильника. Очень хочу ошибиться. 22.07.2008 20:45:21, Атом
Какая разница, что я ему сказала? У нас свобода слова кажется, каждый гражданин РФ может говорить то, что думает, а вот за нанесение телесных повреждений статья светит. А вообще-то мне скрывать нечего, я сюда и писала, чтобы общественное мнение услышать. Ничего особенного впринципе я ему и не сказала, кроме правды. Началось с того, что он очень нелестно высказался про моих родственников, а я в свою очередь высказалась о нем самом, чтоб не повадно было других грязью поливать. Вот он и озверел, потому как ничего он не добился в жизни. Ни семьи, ни детей, ни квартиры, доходы весьма скромные, зато в чужом глазу соринки рассматривает. 23.07.2008 11:37:57, Бываю тут
Вечная Весна
Вы не умеете ни свою, ни чужую агрессию останавливать. И мало того, что не умеете, ещё и раздуваете её успешно, прикрываясь свободой слова.
Это я к тому, что если с собой не начнёте работать, следующий мужик тоже будет таскать вас за волосы.
23.07.2008 11:52:22, Вечная Весна
Если бы человек меня любил, он старался бы тоже сдерживаться, тему моих родных мы уже давно обсудили, он прекрасно знает, что она на меня как красная тряпка на быка действует, был договор эту тему не поднимать! Так что, становится не понятно кто кого спровоцировал в итоге. Я зря сюда писала, потому что не зная ситуацию в полном обьеме, не побывав внутри нее, посторонние люди в любом случае дадут неправильную оценку. У меня теперь еще круче каша в голове заварилась, то ли бежать от него подальше, то ли бежать извиняться. 23.07.2008 12:13:49, Бываю тут
Вечная Весна
Фигня. Если человек воспитан в духе сдержанности, а не распущенности, он так будет вести себя всегда. И наоборот. Надеяться на любовь как на шлагбаум глупо.
Опять же, ваша красная тряпка это исключительно ваша проблема. Вы не умеете правильно на тряпку реагировать. И уже его слова вторичны.
Каша у вас точно. За слова готовы глотку перегрызть, а за таскание за волосы извиняться. Это и без всей в красках описанной ситуации видно, что каша. Не расгребёте её сейчас, без детей и мужа, дальше только хуже будет.
23.07.2008 12:39:15, Вечная Весна
Про извиняться я конечно утрирую, никуда я не побегу, вообще хотелось бы избежать любых разговоров. Решение я уже приняла, но очень тяжело с ним свыкнуться, а про сдержанность вы правы, этому не мешало бы от мамы поучиться, не могу я блин промолчать когда надо. 23.07.2008 12:56:02, Бываю тут
Вечная Весна
Учитесь:)
сама таким страдала, теперь знаю: если хочется, научиться всегда можно. Как и не допускать к себе неуважительного отношения цивилизованными методами.
23.07.2008 12:59:37, Вечная Весна
Так держать. Он слабее Вас. Поверьте, сил еще прибавится. Будет очень тяжело, но их этих отношений лучше выбраться сейчас. Моя тетка протянула лет до 50... Только хуже. Это уже сломанная жизнь. Обычно скрывают такие вещи. Вам есть с кем поделиться и поговорить на эту тему? Вы на какую тему так бурно общались?
22.07.2008 12:16:54, Просто скажу
Простите, смесь садизма с мазохизмом, спрововицоровать ссору и делать так, чтоб это было не цививльное выяснение отношений, а дошло до мордобоя 22.07.2008 12:21:07, Атом
С провокаторами жить сложно. Есть подозрение -не есть ли некое наслаждение от таких "ссор", ИЗ КОТОРЫХ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ ПОБЕДИТЕЛЕМ?
а вообще у каждого свой сценарий, свои семейные погремушки, упоминала как-то, про семью, что бьют друг другу морды (там мадам 2 м ростом), она истерично вызвает милицию, а потом прие[авшей милицици вдвоем оказывают "активное сопротивление", через час бурно наслаждаются сексом. И так каждую неделю. Вам нравится такой сценарий?
22.07.2008 12:15:51, Атом
Нет, такой сценарий мне не нравится. И наслаждение от скандалов и ссор я не получаю, но если ссора таки произошла не всегда могу контролировать свои эмоции, могу и спровоцировать чела. 22.07.2008 12:23:58, Бываю тут
Вечная Весна
можно вопрос? как именно вы его провоцируете? специально по больному бьёте или просто кричите что он дурак и пусть замолчит? 22.07.2008 12:33:55, Вечная Весна
Насилие меняет человека. Даже очень независимые, умные люди могут сломаться на какой-то период... Если бы я сама это не наблюдала, я бы не поверила. Дело даже не в детях или деньгах. 22.07.2008 12:06:17, Просто скажу
Бежать пока нет окончательного надлома психики. 22.07.2008 12:09:15, Атом
Страшно читать. Многое можно простить, понять, забыть и пр. Но физ. насилие - не надо. Просто нельзя. Опасно! Поверьте, дороже Вашего здоровья нет вообще ничего. Мне много лет. Есть подруга, кот. в больницу попадала после избиения мужем. С травмами. Сама выкарабкалась, без психологов. В новом браке, дети... Если есть возможность, ищите проф. помощи. 22.07.2008 12:01:37, Просто скажу
Леший
По-моему Вы путаете немотивированное и неадекватное рукоприкладство с мотивированным получением в бубен за специально до того доведение. На мой взгляд разница тут принципиальнейшая. 22.07.2008 14:00:07, Леший
Ясень
Разница есть, но жить с мужиком, которого умеешь доводить хочешь доводить и доводишь до стадии "в бубен" - опасно и незачем. 22.07.2008 17:33:19, Ясень
Леший
"Опасно и незачем"... тут ты ошибаешься. Потому что оперируешь исключительно своей собственной логикой, в рамках которой одному позорно бить, другой - позорно доводить. Но в мире существуют и другие планеты, на которых действуют другие причино-следственные связи, именуемые логикой. Согласно которой получив в бубен женщина самоутверждается дважды. Сначала от мысли, что она смогла на столько вывести мужика из равновесия, что дело дошло до рукоприкладства, а потом за счет "сочувствия" окружающих "к бедной безвинно потерпевшей от этого урода". Надо признать, что мужик тоже так самоутверждается. И волю рукам дал и вроде как за дело. В результате оба друг другом откровенно манипулируют. Потому не разводятся. 22.07.2008 17:56:45, Леший
Ясень
Есть такие. Но все равно опасно. Хотя, курить вот тоже вредно... 22.07.2008 18:21:13, Ясень
Леший
На днях в новостной ленте на майле прочитал об открытии французских ученых. Оказывается, кроме вреда, для многих людей никотин не только полезен, но даже обязателен в целях профилактики целой гаммы заболеваний. Правда, доктора там сетовали, что в свете общей антиникотиновой компании, реализовать результаты исследований на практике будет чрезвычайно сложно. :)))) 22.07.2008 18:34:51, Леший
Ясень
Про многие заболевания давно известно, про Альцгеймера, например. Только засада в том, что наверняка никотин можно получать каким-то более безопасным способом. Гадость-то самая не в никотине, а в смолах. 23.07.2008 13:26:45, Ясень
Нельзя бить женщину независимо от ее поведения. Можно развестись.
Да, предупреждая упреки - я не считаю, что мужчины и женщины реально равны. Вернее, я не считаю, что равенство - то же, что тождественность. Женщины как правило заметно слабее мужчин физически, имеют значительно меньший опыт драк и психологически переживают насилие значительно страшнее, чем мужчины, поэтому бить женщин нельзя.
В свою очередь - женщина не должна плохо отзываться о сексуальных качествах партнера независимо от его поведения. Потому что как правило, для мужчин именно ЭТО очень болезненно.
22.07.2008 17:28:31, маугленок
Леший
Видите, как много всяких граничных условий сопровождает это твое "безусловное" правило. Я совершенно с тобой согласен, при соблюдении этих правил "бить женщину нельзя". Действительно, лучше развестись. Но фишка в том, что если не рассматривать случаи реально неадекватного поведения только мужчины, то все остальные случаи строго в приведенные тобой рамки как и не попадают! Т.е. в реальной жизни получившие в бубен женщины как раз на драку нарывались сами, всеми силами унижая и оскорбляя мужчину, с откровенным садизмом используя свое знание его уязвимых мест. Делали они это как раз потому, что из полного твоего определения считали для себя обязательным только первое предложение - женщину бить нельзя независимо от ее поведения. И совершенно отбрасывая прочие граничные условия о том, чего при этом нельзя делать самой женщине. Тем самым они как раз и доказывали, что женщину бить очень даже можно. Потому что это уже не женщина, это совершенно разнузданный, неадекватный и крайне агрессивный хам, понимающий только один язык общения - в бубен.

Опять же, сразу хочу подчеркнуть, что существует принципиальная разница между понятием "бить" и понятием "дать в бубен". Бить - обозначает процесс, растянутый во времени, повторяющийся. Очень грубо говоря, "каждый вечер, приходя домой, муж бил жену". Т.е. вот как только вошел в дом, так обязательно начал бить. В то время как "дать в бубен" - это действие разовое, однократное, вызванное сугубо сиюминутными обстоятельствами. Это своего рода несимметричный ответ на перманентную сокрушительную агрессию, пусть и выраженную только в словесной форме. Иными словами, если для "бить" никаких внешних побудительных мотивов не надо, то для "ударить" такие мотивы являются единственным и обязательным условием. Потому я сочувствую женщинам, которых бьют мужья лишь потому что сами эти мужья - моральные уроды, и совершенно не сочувствую женщинам, которые сами доводят нормальных людей до состояния "дать в бубен". И тем паче считаю, что им достается поделом, если они сами постоянно провоцируют мужей на рукоприкладство, при этом продолжая с такими мужьями жить. Хотя, надо признать, мужика, продолжающим жить с такими женами, я в уважении отказываю тоже.

По-моему самое главное правило: не желаешь ходить с разбитым бубном - не лезь в драку и не провоцируй ее. Тогда ни один уважающий себя мужчина не ударит женщину. Но тогда и ни одна уважающая себя женщина не станет доводить конфликт до такой стадии, чтобы ее осталось только ударить. Так сказать, паритет взаимного уважения. :)
22.07.2008 17:51:43, Леший
"Видите, как много всяких граничных условий сопровождает это твое "безусловное" правило."
Какие условия?! Я ни одного не вижу.
Ну разве что из моего поста можно вывести единственноеусловие - можно ударить женщину, если она плохо отзывалась о половых качествах партнера.
Нет там у меня никаких условий. И так да, женщину нельзя бить. А если это не женщина, а "совершенно разнузданный, неадекватный и крайне агрессивный хам, понимающий только один язык общения - в бубен", то зачем с таким жить? И опять-таки, кто мещает развестись? Да, развестись нельзя немедленно, но до развода можно прервать общение другими способами - уйти из квартиру или хотя бы ее выставить, например.
Искать разницу между "дать в бубен" и "бить" это опять-таки демаглгия. Так и тот, кто каждый день бьет, совершенно искренне считает, что его довели. И вообще все считают, что их довели, а сами они белые и пушистые.
А не надо доводится. Настоящий мужчина прежде всего владеет собой как минимум настолько, чтобы его крайне сложно было "довести". И если он при этом к источнику "доведения" не цепями прикован, то у него есть куча возможностей прервать процесс иначе.
22.07.2008 18:20:13, маугленок
Леший
Как же нет? (удивленно округляя глаза) Смотри сюда, цитирую:

Нельзя бить женщину независимо от ее поведения. (на сколько я понял, это правило)

В свою очередь - женщина не должна плохо отзываться о сексуальных качествах партнера независимо от его поведения. (это и есть условие, т.е. правило, которое должна соблюдать женщина, чтобы выполнялось вышеизложенное правило).

"Зачем с такими жить" - я уже ответил. Я лично с такими не живу, потому что такую "жизнь" для себя не принимаю. Однако принимать и понимать - понятия между собой не связанные. Я много что в жизни понимаю, но далеко не все их понимаемого готов принять лично для себя. Но тот факт, что лично для себя я чего-то неприемлю, ведь еще не означает, что это обязаны непринимать и все окружающие без исключения? Как говорится, каждый снайпер - стрелок, но далеко не каждый стрелок - снайпер.

А все эти разговоры про настоящих и ненастоящих мужчин это как раз и есть демагогия. Ибо мужчины бывают очень разными. Как и женщины. Одни и те же мужики, одних баб без сожаления бросают, а других потом на руках носят. Стало быть, не в последнюю очередь, степень настоящести мужика определяется степенью женственности бабы. Настоящие мужики нормальных баб не бьют. Просто они себе в жены выбирают именно нормальных баб, которым и в голову не придет пытаться их довести. Потому все живут мирно и счастливо. А если женщина сама признается, что она умеет доводить кого угодно до белого каления, что она сама довела мужика до "дать в бубен", то лично мне ее нисколько не жалко. Ибо нужно было о возможных последствиях думать до, а не жаловаться на них после. На сколько я могу судить, до этого случая тот мужик ее и пальцем не трогал. Т.е. был совершенно нормальным и адекватным. Вывод очевиден. :)))))
22.07.2008 18:46:04, Леший
Ну да, _единственное_ условие. Это называется "как много"?
А выводы можно делат любые. Непример, можно сделать вывод, что он ее до сих пор не бил, потому что она до сиз пор по одной половице ходила, вякнуть не смела.
На самом деле в данной ситуации я думаю, что оба хороши. Но неправота одного не делает правым другого. Так вот - мужчина всегда неправ, когда бьет женщину. Даже если она тоже не права в своем поведении. И человек _хоть раз_ ударивший женщину, для меня _уже_ не "нормальный и адекватный".
А человек, живущий с женщиной, которая его регулярно доводит - не нормальный и не адекватный уже иолько потому, что живет с такой.
22.07.2008 19:04:37, маугленок
Леший
По последнему пункту - согласен. Впрочем, и женщина, живущая с мужчиной лишь для того, чтобы его постоянно доводить, ничем не лучше. Следовательно два сапога - пара. Некого жалеть, ибо некого уважать, а без уважения невозможно сопереживание - главное условие для "жаления".

Что до прочего, то понятие правоты по-моему тут совершенно неприменимо в виду ассиметричности ситуации. Да, женщине больно. Но ведь и она сделала больно?! Какая разница, словами или в бубен? Какая разница, человеку больно от того, что ему наступили на ношу или от того, что скрутило желудок? Без разницы, по-моему, главное - итог. Я понимаю, когда больно сделали случайно и осознав это немедленно принесли извинения. Но если больно делают целенаправленно, при этом наращивания старания чтобы эту боль максимизировать и не останавливаются не смотря ни на какие предупреждения... то тогда получение в бубен закономерно. Как говорится, а нечего совать пальцы в розетку. :)))
22.07.2008 19:24:14, Леший
Да есть разница, словами или в бубен. Не знаю, как для мужчин, а для женщин - есть. 22.07.2008 19:28:50, маугленок
нет, если дающий в бубен сильнее получающего. 22.07.2008 16:01:45, Аник
Леший
При чем тут разница в физической силе? Если она есть, то тем более нет глупее поведения, чем откровенно доводить такого человека и провоцировать его на грубость. 22.07.2008 16:13:44, Леший
Вечная Весна
вау...
попросите его ещё раз оттаскать за волосы и чтоб головой об косяки. Может быть, тогда придёт идея, как удержаться.
22.07.2008 12:01:06, Вечная Весна
Простите, вам таскания за волосы мало?! Что еще должно приключиться, чтобы у вас точно отбило охоту возвращаться? Или вы из тех женщин, что верят, что бьет - значит, любит?! 22.07.2008 11:58:39, Анела
Не верю конечно. 22.07.2008 12:02:44, Бываю тут

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!