Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно..и немного противно..

Человек, которого я знаю много лет, сегодня в весьма невежливых выражениях дал мне понять, что общаться он со мной больше не желает. Он не любовник, не муж и не родственник – просто друг. Банальная болтовня по аське, начавшаяся с обсуждения темы путешествий закончилась громкими оскорблениями, весьма щедро приправленными непечатными словами (с его стороны). Причина? Наступил на мою больную мозоль, о которой знал. На мои возражения начал агрессивную атаку, причём мгновенно, я даже ахнуть не успела. Напоследок наговорил массу гадостей о этой моей больной мозоли и гордо удалился, мол знать тебя не хочу больше.
Противно. Во-первых, потому что неожиданно. Во-вторых, потому что собеседник – мужчина, всячески проповедующий спокойствие, невозмутимость и считающий себя воспитанным человеком. В-третьих, потому что он мне был очень дорог, нас многое связывало, и мне всегда казалось, что наши тёплые чувства по отношению друг к другу – взаимны. И в четвёртых – просто обидно и горько, потому что когда специально топчутся по твоим больным местам – это всегда больно..
У него отвратительный характер, очень сложный, жёсткий. Я это знаю, а потому совершенно уверена в том, что наше общение может закончится раз и навсегда прямо сегодня. Я тоже далеко не девушка-ромашка, и сейчас понимаю, что надо было просто прекратить сегодняшний разговор, не дав ему зайти так далеко. Но что сделано. То сделано…
И вот я уже третий час борюсь с искушением извиниться перед ним, написать ему письмо. Потому что я – могу это сделать, а он – не сможет никогда. Потому что МНЕ наши отношения действительно дороги, и я готова забыть о сегодняшнем, как о страшном сне.
Но…что-то такое свербит внутри…из-за чего я это письмо пока так и не написала.
Что думаете обо всём этом? Бред собачий? Ситуация – дрянь?
22.07.2008 00:42:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
а Вы не влюблены ли в него часом? 22.07.2008 15:15:05, komarel
своей больной мозолью вы задели его. вот и все.почему думаете, что вам больнее? 22.07.2008 13:54:15, ивроше
этого человека ты называаешь весомым словом "друг"? 22.07.2008 10:28:49, AleXXX
Вечная Весна
вот именно 22.07.2008 11:27:26, Вечная Весна
отпустить ситуацию, ничего не писать ему, успокоиться и потом уже посмотреть, стоит ли продолжать с ним общение. 22.07.2008 10:20:48, Шаффи
Живая Жемчужина
не буду рассуждать о суррогатности интернет общения и вдаваться в подробности.
Скажу из опыта. Много-много лет назад меня очень всерьез послали два мужчины. Один был друг. Другой - приятель.не просто послали, а со словами "никогда не лезь в мою жизнь - иначе убью".Наверное, убили бы, если что. Оба.
Так вот. И один и другой нашли меня потом. Спустя лет по десять. Каждый просто позвонил и первыми словами было примерно " привет. узнаешь? это я. Все плохо, а мне больше и позвонить-то некому...."
сейчас общаемся дальше. с одним чаще, с другим реже.Уже лет по пять.
Жизнь все расставляет по местам.
Выдохните и живите дальше.
Все будет как надо.
22.07.2008 08:38:00, Живая Жемчужина
Елена Д.
а может это не он писал, а его жена, например? как вариант? а вообще, не знаю чего такого ценного может дать в общении мужчина, способный оскорбить, пусть даже письменно, да еще не извиниться? разве что полееять склонность к мазохизму, уж извините.. 22.07.2008 08:21:03, Елена Д.
Он не женат,живёт один.
Так до вчерашнего дня он для меня не был "мужчиной, способным оскорбить" - в том-то и дело... Вероятно, сила инерции ещё велика, затормозить трудно.
22.07.2008 09:32:45, тоже тутошняя
Елена Д.
теперь Вы его знаете лучше.. выводы делайте сами, лично я сам не стала бы инициировать общение, так будет понятно, действительно я ему нужна как друг или он искал повод меня послать по-дальше.. 22.07.2008 10:37:54, Елена Д.
ленУля
про жену - тоже такая мысль пришла :) 22.07.2008 08:56:27, ленУля
Просто по моему мнению общение по интернету - суррогат. Вы оба переели суррогата. В личном общении думаю вели бы себя по-иному, оскорблений точно не было бы.
Или уж встречайтесь-общайтесь, или не общайтесь. А привычка трындеть по аське не к добру, это я как работодатель говорю ;-)
22.07.2008 07:40:43, Moon
Он совершенно не виртуальный товарищ - знаем друг-друга около 10 лет, и бОльшую часть времени общались в реале :)
Я сама не любитель аськи, но иногда без неё не обойтись - у меня сейчас нет домашнего телефона.
22.07.2008 09:09:00, тоже тутошняя
я аську по работе использую на 95%, так удобно.
А товарищу можно спустя некоторое небольшое время предложить попить кофейку в реале в приятном месте и похоронить былые обиды. Если товарищ ценит отношения - все будет OK.
22.07.2008 09:49:17, Moon
Спасибо :)
Попробую:)
22.07.2008 09:59:44, тоже тутошняя
Канка
знаете... может быть Вы просто упорствовали в жалобах на жизнь, вот Вам и ковырнули больную мозоль. у меня вчера тож так случилось... просто человек когда пошел на сто-писят-второй круг, я не выдержала и даванула на больное место. пришлось извиняться... так что подумайте не достали ли Вы банально человека? если нет, то пошел бы он лесом... тоже мне, друг, называется! 22.07.2008 05:56:16, Канка
напишите через месяц, если желание будет... 22.07.2008 01:27:59, кекс
Фяка-Пфяка
ВАши отношения - это то, что ВЫ о них думаете, ВАША личная фантазия. Можете, конечно, пытаться ее реанимировать, но реальностью она от этого не станет. 22.07.2008 01:16:35, Фяка-Пфяка
Согласна. Но эта фантазия всегда подкреплялась конкретными действиями и словами, поэтому и нахожусь сейчас в таком ...ступоре. 22.07.2008 01:21:09, тоже тутошняя
Фяка-Пфяка
Это ВЫ укладывали их в канву вашей фантазии. А еслм вспомнить, то обнаружится, что было много всего, опровергающего вашу картинку, но вы это отсеяли, спустили на тормозах, потому что оно не вписывалось. 22.07.2008 01:30:30, Фяка-Пфяка
Да, было много чего. Но такого как сегодня не было ещё никогда. Ладно бы само "происшествие" - противна мысль о том, что человек реально вот так просто может прекратить многолетнее общение из-за полной фигни.. И сколько не говори себе о том, что это уже характеризует человека соответственным образом - мне сложно привыкнуть, что отношениям конец.
22.07.2008 01:34:40, тоже тутошняя
Фяка-Пфяка
Полная фигня - для кого?
Никому не нравится, когда ломается его мир, даже если мир придуманный. Но розовые очки восстановлению не подлежат.
Вы просто дочитали эту книгу. Возьмите с полки новую. :)
22.07.2008 01:39:33, Фяка-Пфяка
Фигня - для меня. Не смотря на то, что вопрос был задет блезненный, я считаю, что портить из-за этого отношения - глупо. Он, видно, считает иначе.
За оптимизм - спасибо :) Есть о чём подумать..:)
22.07.2008 01:52:34, тоже тутошняя
Вас обидели, да еще и наорали матом..И Вы хотите извиняться? А за что? Если этому человеку так же дороги отношения, то он уж как-нибудь переступит через себя? Если нет..наверное, это не друг..
Но при этом все же важна та самая "мозоль", на которую он наступил..Может, это на самом деле полная ерунда, с которой Вы носитесь много лет, обсуждая ее с ним и он устал объяснять и убеждать, что это полная ерунда? и в какой-то момент терпение лопнуло?
Иногда метод шоковой терапии дает неплохие результаты..может, это она и есть, та самая терапия? Но, повторюсь, зависит от "мозоли"
22.07.2008 01:08:46, Hel
Мозоль достаточно болезнена. Касается моего ребёнка. Для него это вполне может быть чем-то несущественным, потому как детей у него нет, и все представления о них весьма примитивны. С ним эту тему никогда не обсуждала, н просто знал, что этот вопрос для меня очень сложен. Хотя, сейчас я уже не исключаю, что он вполне мог мне просто поддакивать, считая про себя, что это полный бред...
За что извиниться? Не столько ради мира на земле, сколько из-за невозможности находится в этом мерзком состоянии, когда из-за такой фигни рушатся отношения. Из-за надежды, что он это тоже понимает, но из-за своих тараканов не может первым пойти на примирение.
22.07.2008 01:26:10, тоже тутошняя
gera
должно быть чувство собственного достоинства. Вы ради какого-то урода- не мужа, не друга, а так, транзитного мужика готовы наступить себе на горло, дать ему понять, что ребенок- это 2 место после него?! Вы в своем уме? Извинитесь за его же хамство, получите его в утроенном размере чуть позже... 22.07.2008 09:07:12, gera
Я нигде не писала, что он транзитный мужик. Это человек, который долгие годы был мне другом.
Вариант с транзитными мужиками вообще не обсуждается - это понятно как дважды два.
22.07.2008 09:35:33, тоже тутошняя
gera
Понимаете, когда человек намерено давит на больное место, более того, это больное место ваш собственный ребенок, т.е вдвойне уязвимая и трепетная тема, оскорбляет вас- нет такого разумного объяснения его поведению. Оправдание в виде 10 летней дружбы- это ерунда. Друг будет беречь отношения, а не пытаться в момент отсутствия аргументов бить в спину. Вы же вместо того, чтобы сейчас твердо дать понять, что никто не имеет права манипулировать вами, используя запрещенные методы и бить в слабое место, готовы смиренно проглотить обиду и самой извиниться. Это выше моего понимания. Такой человек именно транзитный, а не постоянный друг, товарищь. 22.07.2008 10:10:22, gera
ППКС
Вообще не спешите, погодите день-другой.
22.07.2008 01:22:01, маугленок
Я что-то не поняла - а Вам есть за что извиняться? Или просто "ради мира на земле"? 22.07.2008 01:05:16, Мимо шла
Выше ответила.
Извиниться разве что за то, что вовремя не остановилась. Это объективно моя промашка. Хотя с другой стороны сразу лезет противная мысль, что для игры нужны двое..
22.07.2008 01:27:31, тоже тутошняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!