Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хандра?

Может и не так это называется, но что-то грустно-грустно мне..... С мужем вроде бы собираемся разводится, у него другая красная девица есть. Я как бы морально подготовилась. Ладно, думаю, коли там любовь такая, что и ребенок не помеха... Живем мы в своей квартире, он собственник, купли нам его родители. С родителями в хороших отношениях, но сыночку единственного они очень любят. Пока он гуляет, на свидания ходит, я дома с ребенком. Я всегда была дома с ребенком или где-нибудь, но с ребенком. Чтобы остался папа с ним - не бывает. И даже сейчас, когда я сказала, что сыну нужен отец, он сказал, да-да, согласен, но мне ведь надо и свою жизнь устраивать. 2 ночи не ночевал дома, а потом пришел и как ни в чем не бывало себя ведет - от этого в 1000 раз хуже. Мы еще не развелись, квартиру он пока не снял (рад был бы, если б я сняла), ночевал у друга и параллельно встречался с красоткой своей. Мне говорит, не злись, мы же обо всем договорились. А мне так тошно... Или бы уже ушел с концами или бы как-то поскромнее себя вел... И квартира вроде бы не моя, чтобы я могла сказать пошел вон... Стыдно мне как-то и перед родителями его, а то вдруг меня выгонят:)))) И вообще так жалко и дом наш, и семью, и столько еще сделать мы всего хотели. Обычно у меня спокойное настроение (нервы крепкие) и настроилась я как-то на развод, а сегодня не могу с утра успокоиться. Как я буду жить? И жизни он мне не даст ("надо дружить ради ребенка") и дом одна, боюсь, не потяну. Что делать? Как разобраться в себе? Напишите хоь что-нибудь...
19.07.2008 15:21:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как ты его до такого поведения довела? 19.07.2008 22:30:41, AleXXX
Kira Pechenkina
залюбила. 20.07.2008 22:07:34, Kira Pechenkina
Шантажом:))) 19.07.2008 22:56:49, Karramba
Детки, рано или поздно, уходят от мамочек. Представьте что это репитиция перед уходом сына (?) когда вырастет. Та же фигня будет.
19.07.2008 20:16:31, Karramba
Kira Pechenkina
Мой совет работать начать, ну и продолжать поддерживать с родителями мужа норм. отношения, что б жалели и не выгоняли. Ребеночка им подкидывать тоже почаще, время свободное тратить на карьеру-мужчин-хобби. А денюжки копить изо всех сил на первый ипотечный взнос, поскольку может еще один наследник появиться и не известно тогда оставят ли его родители вас с ребенком в этой квартире. Ну и искать новую любовь, безусловно. 19.07.2008 18:36:43, Kira Pechenkina
Леший
У меня сложилось ощущение, что Вам просто недостает самостоятельности. Как-то слишком много чужих мнений и практически нет своего. Мнение мужа. Мнение его родителей. Мнение Ваших родителей. А о Вас только чувства. Полагаю, проблема начинается именно тут.

Сначала Вам нужно наконец сформулировать для себя - чего же собственно Вы сами для себя хотите. Хотите сохранить эту квартиру? Хотите ее разменять? Хотите послать всех нафиг и уйти в свою новую жизнь, а значит снимать другую квартиру? Пока Вы не поймете четко свои желания, невозможно будет сформулировать для себя цели. Пока же Вы просто сидите и жалеете себя, надеясь, что все сложные вопросы за Вас должен будет решить кто-то другой. Я прекрасно понимаю Ваше состояние. Но это то-же, что и состояние пилота в подбитом самолете. Как бы фигово он себя ни ощущал, будущее зависит прежде всего от него самого. Будет сидеть и себя жалеть - разобъется вместе с самолетом.

Далее, поняв желания, стои учесть реальность обстоятельств, сформулировать для себя цели. Они, собственно, просты. Где Вы будете жить? На что Вы будете жить? Как Вы будете общаться с отцом ребенка и его родителями? Эти вопросы придется решать в любом случае.

Сформулировав цели надо приступить к их достижению. Прежде всего - жилье. Надо выяснить текущую форму собственности. Как именно родители купили квартиру? Купили на себя и потом подарили сыну через дарственную? Купили на себя и подарили ее только на словах, типа, живите? Дали сыну денег, на которые он купил квартиру на себя? На сколько я понял, официально Вашей доли в собственности нет?

И только потом, когда появится свободная от забот минутка, можно позволить себе чуток расслабиться и пожалеть себя.

ИМХО
19.07.2008 18:11:29, Леший
вот в этом вся и проблема. я до сих пор не могу разобраться, чего же собственно хочу я. Разменяем квартиру, а вдруг вернется, а жить негде. Не разменяем квартиру, жизни он мне не даст, т.е. отношений не будет новых у меня. Сниму квартиру, а ребенка на что кормить? И в условия для него значительно хуже переводить и объяснять.... Подожду сейчас пока немного, может в моей голове умные мысли появятся.... 19.07.2008 20:49:01, белла с.
вот только "вдруг вернется " не надо. если не избавитесь от этой мысли, не перестанете озираться на бывшео мужа, ничего у вас не выйдет 19.07.2008 21:39:08, kкkira
Mary-Lea
Приготовьтесь к мысли, что привыкать к новому положению Вы будете еще год как минимум. Но это не значит лить слезы 8-)
Конечно, все жалко. Но надо придумать, как Вы сможете прожить совсем отдельно от бывшего мужа. Если он при совместной жизни не находил удовольствия в общении с ребенком, то его "отцовских чувств" вряд ли хватит надолго. Так что проблему "надо дружить ради ребенка" можно выкинуть из головы.
Ребенок-то большой? Вот что по-настоящему важно, это то, как он отнесется к отсутствию папы.
А с квартирой, по-моему. надо привыкать к мысли, что придется Вам куда-то уехать. Потому как очень сомнительно, что ее оставят Вам... варианты есть? Родители, снимать? Конечно, это тяжко...
19.07.2008 16:16:29, Mary-Lea
вариант один - снимать. Родители в другом городе, они категорически против, чтобы я увозила ребенка из Москвы (а не торго, чтобы мы приехали). Про снимать мне речь уже заводила, его родители против, потому что ребенок лишится всего, но это ведь только пока... И я все это понимаю, а от этой неопределенности еще хуже. Снять прямо сейчас я не могу, потому что нет средств. Ребенку 5, но он пока не понимает, потому что папа разъездной. 19.07.2008 16:25:41, белла с.
Mary-Lea
Ой, и мне было 5 когда от нас папа ушел. Мне сказали, что папа в командировке. Я его ждала, ждала... Не делайте этой ошибки. Деть не должен напрасно ждать...
Вообще-то хорошо было бы снять прямо сейчас. Потому как "уходя-уходи". А так, как у вас происходит сильно больнее. А муж ваш, судя по всему, уходить не собирается - он чувствует себя хозяином положения и ему совсем не плохо. ИМХО, слов он не поймет.
19.07.2008 16:30:10, Mary-Lea
Kira Pechenkina
Гордость это конечно здорово, но вот хватит ли на нее денег. Женщине, не работавшей долгое время, трудновато сразу устроиться на такую работу, что б и квартиру снимать, и себя с ребенком содержать и при этом и от перегрузки не помереть. Я б постепенно действовала. Нельзя забывать, что здоровье и красота тоже ресурс и расходовать их следует аккуратно, с умом. Если с жилплощади не гонят, оч. хорошо, надо жить , работать и копить. И перекреститься в конце-концов, что эот "муж" убрался из жизни. При повторном визите обдать его таким презрением, что б сам отвалился. А ребенку другого папу найти, в Москве мужиков бесхозных немеряно. 19.07.2008 18:59:32, Kira Pechenkina
вот и я так думаю... Вы абсолютно правы, про моего мужа. Эх.... 19.07.2008 16:40:30, белла с.
Mary-Lea
Эх, его не переделаешь... И не пускать в квартиру нельзя. А хочется! Нервов куда меньше уйдет. А родители его полностью в курсе? 19.07.2008 16:42:26, Mary-Lea
да. в курсе. может без всех подробностей, но ситуацию знают. Сердятся на него, а потом в некоторых местах, я понимаю, что проскакивает жалость к нему от мамы (он у нее единственный сын, на которого она свою жизнь потратила). 19.07.2008 20:51:03, белла с.
Пипец:(( 19.07.2008 22:07:49, Karramba
Mary-Lea
Тогда я бы с ними, просто как со старшими близкими людьми, советовалась. На какую работу устроиться? Как? Где найти няню-садик.
Конечно, если у Вас с ними отношения хорошие.
ЧТобы и Вас поняли лучше. И советы могут быть очень полезные.
19.07.2008 21:21:41, Mary-Lea
я и так с ними советуюсь. они - очень хорошие люди. но сын роднее, и я как мама сама их понимаю. 19.07.2008 21:50:11, белла с.
А как вы собираетесь квартирный вопрос решать? он собственник, но квартира покупалась в браке? он вам ее оставляет (раз себе решил снять)? я понимаю, что очень тошно, но все это пройдет, надо просто _перетерпеть_. И можно так и сказать ему,чтобы не маячил перед глазами - уходя-уходи. 19.07.2008 15:45:54, Девушка
квартирный вопрос - тот еще вопрос. родители сказали, что делить не дадут, а если мы будем делить, то все свои вложенные деньги они заберут. Пока они на него сердиты, они предлагают ему уходить, раз он заварил эту кашу и внука очень любят. Что будет дальше, я не знаю. А он чувствует здесь себя полноправным хозяином и поэтому уходя уходить не хочет. "Это моя квартира". А как мне жить? 19.07.2008 16:04:36, белла с.
сидите в квартире , занимайтесь детьми и собой. Право на квартиру е вас есть. Юридическое уж точно.
Кому надо - пускай шевелится. Если шеувелиться будете Вы - уходить, делить что-то, снимать квартиру - этим вы внесете неизмеримый личный вклад в разрушение вашей сеиьи.Зачем? Родителям мужа, если будут предъявлять претензии -так и говорите - я стараюсь сохранить семью, все вопросы к сыночку.
21.07.2008 07:55:36, Moon
Какая разница, что кто сказал. Если квартира куплена в браке, то что б он не думал, половина - Ваша. Если до брака - хуже...
Сочувствую в любом случае.
19.07.2008 17:46:27, ЛюбимицаКлаппа
Kira Pechenkina
Оч. может быть, что родители оформили квартиру на себя, тогда формально не важно в браке или до брака.
19.07.2008 18:34:08, Kira Pechenkina
Автор написала, что муж - собственник. Значит, квартира оформлена на него. 19.07.2008 19:01:55, Девушка
Kira Pechenkina
вот это хорошо. 19.07.2008 19:35:07, Kira Pechenkina
если купля-продажа, а не дарственная... 19.07.2008 20:18:09, ЛюбимицаКлаппа
да, родители просто дали денег, куплена на мужа в браке. 19.07.2008 20:51:49, белла с.
Тогда все ОК, половина - Ваша, кто бы что ни говорил. 20.07.2008 13:05:00, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!