Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

согласны ли вы с утверждением, что хорош

согласны ли вы с утверждением, что хороший муж может получиться только из хорошего сына? смотрю иной раз на отношения мужа с его родителями и удивляюсь (( никогда не идет навстречу, не пытается угодить, сделать приятное, помочь, в случае конфликта - "плюну и разотру". стала опасаться, что однажды "плюнет" и на меня, так же разотрет и бровь не шевельнется.
18.07.2008 12:51:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Например, мой БМ к своей матери относится доброжелательно, помогает деньгами...но по хозяйству нет, а ей 84. Так и в своей личной жизни у него браки не складываются, потому что не умеет проживать СОвместно, т.е. строить жизнь так, чтобы интересно было не только ему, а всем в семье проживающим. Например, у меня соседке 92 года, ее сын почти каждый день ее навещает, звонит...и от нее слышишь то и дело: "Это мне сын сделал..." . Ее сын и в своей семье хороший хозяин. Так что связь определенно просматривается. 30.07.2008 14:22:52, Галина К.
Согласна на 100% 19.07.2008 11:30:38, melomm
Если сын слишком хороший, то вот с таким брак и не получится как раз:) Будет торчать все время у мамы и срыватся к ней по первому свистку. 18.07.2008 21:48:12, Эристейя
Nikosa
не обязательно,но % 60-70 скорее всего.... 18.07.2008 21:05:15, Nikosa
Нет, скорее наоборот 18.07.2008 18:12:00, Медвежонок
Carolionne
ага 18.07.2008 20:44:24, Carolionne
Нет. Не согласна. Конечно многое зависит от воспитания, но не все
18.07.2008 15:24:07, вернаяжена
Birke
Ой, нет. Знаю несколько идеальных по отношению к своим матерям маменькиных сынков, отвратительно ведущих себя по отношению к жёнам :(((
18.07.2008 14:33:50, Birke
+10000 18.07.2008 15:29:52, NIKA +
Нет, не согласна. Я бы меряла по отношению к бывшим женам. 18.07.2008 13:53:29, Karramba
а если их нет? 18.07.2008 14:28:54, %))
Как это нет? Он что, девственник?
А вообще отошение не к родителям, а между родителями - модель.
18.07.2008 14:35:44, Karramba
Birke
Согласна полностью. 18.07.2008 14:43:24, Birke
WildStitch
что значит нет? надо искать такого у кого есть. :) 18.07.2008 14:30:36, WildStitch
ленУля
нет... по-моему, во-первых, муж и сын - это совсем разные роли, и если муж будет пытаться применить свои качества "хорошего сына" с женой - ничего хорошего не предвидится :) и потом - слишком неопределенное понятие "хорошести", что мужа, что сына. для какой-то матери хорошщий сын - это послушный, мамский, застенчивый тюфяк. А для какой-то - который требовал к себе минимум венимания, сам решал свои проблемы, а ровно в 18 лет съехал от родителей и стал жить самостоятельно :) и кто из них станет хорошим мужем? 18.07.2008 13:51:23, ленУля
Аленьк-ий
согласна в том смысле, что надо внимательно смотреть на взаимоотношения внутри семьи кандидата в мужья и на его отношения с близкими... 18.07.2008 13:46:56, Аленьк-ий
//согласна в том смысле, что надо внимательно смотреть на взаимоотношения внутри семьи кандидата в мужья и на его отношения с близкими... //

Даже народная мудрость этому учит: "Яблоко от яблони недалеко падает"...:-))) А отношения между близкими - основной показатель поведения и характера человека, почему и советуют не сразу укладываться в постель, а понаблюдать за претендентом на "половинку" год-два...теперь же все спешат, а потом разводятся сплошь и рядом. Хотя и за два года можно проглядеть в человеке самое главное...
30.07.2008 14:30:12, Галина К.
Вечная Весна
в общем да, согласна 18.07.2008 13:46:19, Вечная Весна
WildStitch
согласна, хотя понятия "хороший сын" и "хороший муж" это не одно и то же, да и разные люди под этим разное понимают. Я скорей руководствуюсь таким принципом - если мужчина хорошо относится к своим родителям, друзьям, бывшим женам (поддерживает, помогает и т.д.) это еще не значит, что он будет также хорошо относиться к тебе. Но если он к ним относитсся плохо, то тут уже совершенно точно, что как только пройдет любовь или заинтересованность в тебе, то получишь дерьма по полной. 18.07.2008 13:41:13, WildStitch
Леший
Сын и муж это совершенно разные модели отношений. Сын - это ребенок-взрослый или старший - младший. Муж - это взрослый - взрослый или равный - равный. Таким образом изначальный посыл вопроса недекватен, потому и вопрос однозначного ответа не имеет. Другое дело, что глядя на то, как человек ведет себя с другими людьми, можно понять, как он поведет себя и с тобой. 18.07.2008 13:40:01, Леший
//Сын и муж это совершенно разные модели отношений. Сын - это ребенок-взрослый или старший - младший. Муж - это взрослый - взрослый или равный - равный.//

Cовершенно неправильное вИдение! Сын - в 50 лет, - уже обязан заботиться о своих родителях! Если он этого не делает - грошь ему цена! Взрослый сын-муж тем более должен чувствовать свою силу через заботу о слабых, немощных, больных... Если он способен только на слова, - это говорит об инфантильности человека, его неразвитости...
30.07.2008 14:26:56, Галина К.
хороший для кого?

Неужели ты думаешь, что данный конкретный хороший сын станет хорошим мужем для любой женщины?
18.07.2008 13:39:46, AleXXX
Скорее верно обратное - сын, который плохо относися к матери, с большой вероятностью будет плохим мужем для большинства женщин. 18.07.2008 13:43:27, маугленок
а мы исключение...хороший муж и плохой сын...но это из-за тараканов в голове свекрови. После микроинсульта с головой беда у нее - все видит в черном свете..все хотят ее обидеть, обмануть и т.д. Распространяется это только на близких (муж, сыновья, я невестка). А посторонние никогда и не догадаются. Думается при другом раскладе был бы он хорошим сыном. 18.07.2008 13:39:03, Красная ромашка
Согласна. 18.07.2008 13:30:21, Мых
Так один и тот же человек может быть для одной хорошим мужем, а для другой - нет.) И чего? 18.07.2008 13:26:20, Булочка наст.
Елена Д.
вообще-то это разные ипостаси - "хороший сын" и "хороший муж", потому что предполагает отношения с совсем разными женщинами.. другое дело - как мужчина относится к своим близким (мама, бабушка) можно судить о том, как он будет относиться к тебе, когда посчитает тебя такой же близкой.. мне кажется, что мой муж ко мне относится даже лучше, чем к маме, хотя у нее просто другие требования, которым он физически не может соответсвовать (ну там докладываться каждый час где он и что делают: он, я, ее внук :)), а ей все-равно хочется :)
но тут все понятно, маму он не выбирал, в отличие от меня :)
18.07.2008 13:15:43, Елена Д.
LU
ну, не то,чтобы ТОЛЬКО, но из хорошего сына вполне может получиться хороший муж:)
у меня муж - и сын замечательный, и муж замечательный. хотелось бы надеяться, что наши сыновья вырастут такими же, имея перед глазами такой пример:)
18.07.2008 13:14:14, LU
Вообще есть такое выражение...что-то про то, что хочешь узнать, как к тебе будет относиться твой муж - посмотри на его отношения с матерью.
По жизни встречала только подтверждения этой теории..., хотя не исключаю, что есть большое число исключений.
18.07.2008 12:58:14, Крымская
Вообще-то я слышала так: "Хочешь узнать, как будет к тебе относиться твой сын - посмотри, как муж относится к своей матери".
Если это правда, то я спокойна :)
18.07.2008 13:05:25, маугленок
Имхо, в любом случае, как не крути, отношения мужа с матерью о многом говорят.. 18.07.2008 13:09:05, Крымская
Смотря что понимать под словами "хороший муж" и "хороший сын".
Если человек привык не уважать близких, не считаться с их интересами и т.д. - думаю, это распространяется на всех :(
18.07.2008 12:56:50, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!