Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.07.2008 11:47:54

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблю и папу, и маму. Они у меня попугайчики-неразлучники... 16.07.2008 22:21:44, Aprelika
хухра-мухра
Собственно,папа- это единственный мужчина, на которого я могу 100% положиться и которому могу 100% доверять. Ну, люблю я его конечно, и он меня тоже. Но рыдать я не буду -зачем. Живем мы рядом, а видимся где-то 1-2 раза в неделю. Отношения у меня с родителями вообще замечательные. Конечно, они, как перфекционисты, хотели б другую дочку - получше :) Ну уж,что выросло -то выросло,постепенно они поняли, что на 4-м десятке человека не перевоспитаешь:) Так что мы нормально ладим. 16.07.2008 17:24:31, хухра-мухра
ленУля
У нас хорошие... Папу люблю и уважаю. Живем вместе, так что общение в порядке :) Стараемся заботиться друг о друге, кто как может :) 16.07.2008 14:32:29, ленУля
Елена Д.
а в чем проблема? ну скучаете, это нормально, приезжайте к нему сами по-чаще.. я вот не сильно скучаю, мне достаточно знать, что у него все хорошо и видеть пару-тройку раз в год, хотя в детстве очень любила (как все девочки, наверное :)).. 16.07.2008 13:45:13, Елена Д.
[пусто] 16.07.2008 14:05:24
Елена Д.
ну, и в чем проблема то? Вы думаете, что не естественно скчать по отцу? А другой близкий мужчина у Вас есть? 16.07.2008 14:15:27, Елена Д.
[пусто] 16.07.2008 14:21:45
Елена Д.
мне вот близкий мужчина напрочь заменил отца, т.е. заменил его на месте главного мужчины для меня, поэтому сильно скучаю я только по мужу и сыну, по отцу - не очень, правда он далеко и не уезжает, т.е. осознание того, что я его в любой момент могу увидеть действует на меня благотворно :) может быть и Вы скучаете исключительно потому, что он далеко.. 16.07.2008 15:24:59, Елена Д.
Канка
а я к папе отношусь как к большому ребенку :) Он всегда придумывает какие-то прожекты неосуществимые, планы строит. Подшучиваю над ним иногда по этому поводу... мне нравятся его "пожалеюшки". Без истерик и надрыва (как у моей матери). Я со страхом думаю о том, что он уже сильно болен (у него болезнь Паркинсона, которая активно прогрессирует). Я его люблю очень сильно. Сильнее чем мать. Хотя воспитывала меня в основном она - отец моряк и по полгода был в рейсе. 16.07.2008 12:57:33, Канка
Kssa
Дружеские. Нам интересно разговаривать, что-то вместе сделать тоже интересно. Но нет никаких обязанностей в отношении друг друга: хочется пообщатья - общаемся, не хочется - никаких проблем, как-нибудь в другой раз. Это очень здорово! Живем отдельно, за 100 км друг от друга, встречаемся несколько раз в месяц. Обидно только, что мой муж недолюбливает отца, а то было бы вообще замечательно. 16.07.2008 12:34:17, Kssa
Внешне все неплохо, но мы чужие люди. Отец тяжело болеет, но не сдается, живет в своем мире, ему там неплохо, я его за это очень уважаю. Мы можем с ним обсудить что-то отвлеченное: фильм или книгу, передачу, он хороший рассказчик. Но моя жизнь его не интересует.
До его болезни все было хуже, у него тяжелый характер, все время сквозило не просто отсутствие интереса, а недовольство по мелочам и антипатия. Он всегда занимал материнскую позицию по отношению к жене (моей маме), т.е. прощал ей все, защищал ото всех (даже от собственных детей).
16.07.2008 12:30:03, ЛюбимицаКлаппа
[пусто] 16.07.2008 12:37:10
Вам повезло. Ко мне папа всегда относился лучше, чем к другим детям. Но вот мама меня с детства не очень любит и недавно настроила таки отца против меня ... 16.07.2008 20:16:06, Shrek
Наверное, позиция вашего папы более правильная : ) Я окон не разбивала, драгоценностей не теряла, к коллекциям не прикасалась, и вообще была приятным и практически беспроблемным ребенком и подростком (сейчас уже могу сравнить со своими и с другими детьми). Но поводы для недовольства всегда находились, ну и ладно, проехали ; ) 16.07.2008 13:23:54, ЛюбимицаКлаппа
gala8181
папку обожаю безгранично,
люблю это жаже не то слово)))
я папина дочка)))
16.07.2008 12:28:38, gala8181
gera
У меня безусловная любовь. Без каких-либо если бы, но и прочего. 16.07.2008 12:20:48, gera
До его инсульта были в целом хорошие, теперь в целом - плохие((
У него хорошие теперь только с моим сыном...Ребенок каким-то чУдным образом находит с ним общий язык и они даже смеются, радуются друг другу.
16.07.2008 12:14:03, Булочка наст.
LU
я жалею своего. в детстве от него мы с сестрой хорошего мало видели, он всегда всё для себя, мы фактически выросли только на маминой обеспечении, я не уверена,что сейчас люблю его - но очень жалею. сейчас он на пенсии, осунулся, постарел, никогда не умел/не хотел строить с нами добросемейных отношений, нас поцеловать, обнять - а сейчас я вижу, как ему важно,когда я его целую на прощание и когда прихожу... и такой неприспособленный:( привык всегда самое лучшее покупать в дорогих магазах, а сейчас пенсия - не разгуляешься (правда, есть у него хорошие запасы - но он понимает,что они не вечные), готовить не умеет (вплоть до - не может салат из помидоров-огурцов-лука порезать, приезжаю режу. про суп и котлеты - молчу:) тоже привожу в термосах раз-два в неделю).
в общем, папа есть папа. мало ли,что было раньше (ттт - не пил, не бил особо - хотя бывало) - а сейчас он в нас нуждается, я не могу ему не помогать.
16.07.2008 12:06:49, LU
Мой папа умер 10 лет назад. И я точно знаю, что никто и никогда не будет меня ТАК любить. Папа был для меня всем. Когда его не стало, я поняла, что я жила в какой-то мере для него. Если мне приходила в голову интересная мысль - то для того, чтобы с ним поделиться, если я видела что-то интересное или красивое, то для того, чтобы ему рассказать...
Когда-то я прочитала фразу, что обязательное условие счастья - это наличие живых родителей. Я тогда не поверила - ведь большинство людей переживают родителей, но не все же несчастны. Теперь я поняла, что это правда. Ощущение, как если бы у меня не было, скажем, ноги - можно жить, и даже можно радоваться жизни, и не думать про это постоянно, но забыть про это нельзя ни на миг.
При этом я не могу сказать, что скучала без него (а он очень много ездил по командировкам. Я ждала его, но ждала "деятельно" - а мысли, чувства, ситуации, которые надо бы с ним обсудить, откладывались у меня в голове... И сейчас я примерно так же и живу.
16.07.2008 12:03:52, маугленок
Вечная Весна
Никаких отношений с отцом нет. 16.07.2008 11:50:34, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!