Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернее мать и дочь...

У меня такая ситуация, я выхожу замуж, после трех лет совместного проживания с МЧ. Все хорошо. Не знаю, что делать с мамой. Посоветуйте как быть. Она не знакомится с родителями МЧ, живет в другом городе, когда приезжает, то одно, то другое - типа не получается. Хотя в гости звали, на нейтральной территории встретиться предлагали. МЧ видела один раз. Папе похоже все равно, как мама скажет. Как только я рассказала о свадьбе, у мамы все время плохое настроение, нет, она говорит, что рада и т.д. но настрой похоронный. У нас всегда были теплые близкие отношения, я понимаю, что она наверное ревнует, но вот делать что? У меня праздник, важный для меня и мне хотелось бы по крайней мере, чтобы мама и папа были не как на похоронах:( Родители МЧ радуются, помогают, мама его говорит, надо твою маму как-нибудь привлечь, чтобы она почувствовала себя вместе с нами. А как? Она даже платье обсудить не хочет. Я понимаю, что детский сад, но ведь обидно:(
16.07.2008 11:22:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
А мама вообще как, любительница шумных торжественных мероприятий, куда надо идти при параде? А папа любитель? Они любят организовывать эти мероприятия? У них есть сейчас свободные деньги, чтобы помочь Вам сыграть свадьбу на том уровне, на котором они считают приличным для своей семьи? Мама любит знакомиться с новыми людьми, заводить приятелей? То есть знакомство с родителями мужа, на Ваш взгляд, для нее радость или смертная тоска?

Вы не обидели маму ни чем, когда говорили о своем МЧ и его родителях? А то в стрессе люди могут напрочь терять чувство юмора и становиться крайне нервными и обидчивыми, а свадьба дочери - всегда стресс.

16.07.2008 13:48:02, Ясень
Обычно мама с удовольствием относится ко всяким праздникам, папе как-то это не важно. Мы зарабатываем больше моих родителей, поэтому вопрос о деньгах не стоял. Правда, родители МЧ помощь предложили и будут участвовать. Поехать в гости сейчас не сможем, т.к. планируем свадебное путешествие, отпуск только один получится взять. Вообще, мне кажется, нормально она знакомится. А вот радость или тоска уже и не знаю. А насчет обиды, ну по крайней мере не хотела обижать, может не заметила чего. Ей не нравится, что мы вместе с родителями живем. Но пока квартирный вопрос решить не можем, да и живем хорошо, не ругаемся. 16.07.2008 14:15:54, в тупике
Ясень
Может ей неловко, что родители МЧ вкладываются в Вашу семью больше и они с отцом как бы попадают в положение "бедных родственников". Плюс получается, что Вы теперь как бы не ее дочка, а дочь этих людей, что ли... Может попросить ее поучаствовать в Вашем выборе платья, прически, образа невесты? Продемонстрировать ей, что она Вам очень нужна, что важна для Вас? 16.07.2008 14:30:55, Ясень
Вот тоже самое мне говорит мама моего МЧ. Я пробую, а мама даже обсуждать не хочет, переводит разговор на другую тему. Я понимаю, что скорее всего так и есть, но на самом деле это ведь не так, какие бы не были у меня с родителями моего МЧ прекрасные отношения, они не мои родители. И своих я люблю по другому. Мне странно, что мама не хочет это понять, ведь нет же ничего страшного, в том что у нас хорошие отношения, это же здорово:) Я очень надеюсь, что со временем это пройдет. 16.07.2008 14:55:06, в тупике
Ясень
Нет, ну если поставить вопрос конкретно, мол, когда сможешь поехать со мной померить платья на этой неделе, то можно от мамы получить внятную реакцию, наверняка :)) У Вас есть родня, с которой мама близко общается? Может попробовать через третьи руки выяснить, не обидели ли чем? Понятно, аккуртно, заходя издалека, чтобы до мамы потом не дошло... 16.07.2008 14:59:23, Ясень
Попробую, спасибо. Тем более бабушка с дедушкой вроде бы рады, на свадьбу собираются. 16.07.2008 15:05:15, в тупике
Ясень
Надеюсь, все будет хорошо. У разных родителей предсвадебный мандраж по-разному выражается :)) 16.07.2008 15:12:18, Ясень
Елена Д.
а я другого не понимаю чего это Вам так вздумалось непременно подружить родителей? захотят - подружатся, нет так нет, трагедии никакой нет, на мой взгляд, на свадьбу приедут и то слава богу, приличия будут соблюдены, а большего требовать и незачем, делать одну большую семью вовсе не обязательно.. 16.07.2008 13:41:32, Елена Д.
Вопрос не как их подружить, а как бы сделать для мамы это радостное и важное для меня событие приятным. Мне так было бы комфортнее, что ли, или это невозможно. Когда у тебя радость, хочется, чтобы твои близкие разделили ее с тобой. Ну как то так. 16.07.2008 14:23:26, в тупике
Елена Д.
ну другому человеку сложно сделать приятным то, что приятно тебе, если у него нет на то желания или настроения.. мама Ваша, безусловно, рада за Вас, ей просто грустно, что теперь Вы далеко и надолго.. а от этой грусти ее может избавить только проживание рядом с ней, так что.. свадьба тут не причем.. я бы тоже грустила, если бы мой сын уехал в другой город, не смотря на то, что была бы рада его свадьбе.. 16.07.2008 15:29:14, Елена Д.
Вечная Весна
На свадьбу-то они придут? 16.07.2008 11:35:30, Вечная Весна
Вроде собираются. 16.07.2008 11:36:33, в тупике
Вечная Весна
вот и славненько.
Большего от них и не требуйте и тем более не обижайтесь. Это ж тоже шок - маленькая девочка выросла и по-взрослому выходит замуж.
16.07.2008 11:41:02, Вечная Весна
А то, что я уже три года вместе с ним живу, это же не секрет. Раньше она боялась, что не женится. 16.07.2008 11:45:22, в тупике
Вечная Весна
свадьба это такая переломная точка... Рубеж.
На мою беременность было меньше реакции, чем на свадьбу:))
16.07.2008 11:47:19, Вечная Весна
а вы попробуйте открыто поговорить с ней. Если у вас теплые отношения, то наверное она будет откровенна и расскажет, почему относится к вашему замужеству как к похоронам. Может дело и не в ревности. Может ей ваш избранник не нравится. А может она считает, что замужество - не ко времени, да мало ли. Что-то мне кажется, что ревность тут как раз и на последнем месте. 16.07.2008 11:30:42, LeraLera
Она его не знает. Говорит, что все хорошо, что рада. Просто тон такооой... Не идет на разговор все нормально и все. Как то сказала, что я теперь в той семье, а не с ними. 16.07.2008 11:35:37, в тупике
ну так берите своего любимого и езжайте к родителям в гости, там уж им точно придется познакомиться:) 16.07.2008 11:42:13, LeraLera
Не зовут, они часто в Москве бывают. Если честно, мне наверное страшно, что будет неловкая ситуация, вроде не ждали. И МЧ подставлять не хочется, его родители ко мне хорошо относятся. 16.07.2008 11:49:57, в тупике
погодите. Это же ваши родители, ваш отчий дом. Позвоните и скажите - мам, мы с Петей (Васей, Андрюшей) хотим приехать, хочу показать ему свой дом,, как я жила7 Приезжайте с подарками, в хорошем настроении:). Сделайте сами шаг. Чего бояцца-то:). Чем искреннее себя ведешь, тем меньше проблем. Во всяком случае будет повод прояснить ситуацию. В конце концов, сгоняйте к маме сами, и там, за чашечкой чая найдется возможность поговорить по душам. 16.07.2008 12:37:05, LeraLera
Вечная Весна
в чём подстава? его забьют камнями? 16.07.2008 11:54:58, Вечная Весна
А вам лет то сколько? 16.07.2008 11:37:05, Булочка наст.
23 16.07.2008 11:39:08, в тупике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!