Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не гожуся я для сказки?

Завтра у меня день рожденья. Первый (и последний!) раз в жизни исполнится 35. Сегодня муж умотал в отпуск в деревню. Забрал сына. Для него это условности, похоже. Подумаешь, 16-го его не будет, зато он приедет в выходные и отпразднует (читай- напъется за мое здоровье). Со мной осталась моя мама и дочка. Уж как мне хе.во! И, чем ближе завтра, тем хе.овее. НУ вот важно мне, чтоб именно завтра мои любимые были со мной, а не за 500 км. Я пыталась донести до него эту мыль, но, видать, неловко пыталась. Завтра поеду к мамсику и доче на дачу, а послезавтра решили с подругой пойти в бар и... ну вобщем попразднуем. Все будет пристойно! Деньги возьму те, что отложены мне на подарок. А фигли! Сама отложила (я бюджетом командую)!
А в душЕ бродят истории, в которых мужья бросали все и чтоб порадовать любимую жену прилетали на ее день рожденья с другого конца мира. А мой - свалил. Борятся во мне протворечия: толи завтра обидеться на него по полной с отключением телефона, толи забить и поступить как мудрая, наверное, жена, засунуть в з.д свои обиды и говорить всем, что у меня все клево, хотя уже сейчас мне хочется сесть и разрыдаться, а завтра и подавно захочется...
Сказать ему про бар? Он будет зол как 100 слонов, потому что ревнив как 1000 Отелл. Кинет на меня такую обиду! А не сказать, потом всплывет, может быть, и будет еще хуже...
Я драмматизирую? Ну конечно, я же Рак!
Вобщем, спасибо, что дочитали. Если напишете Ваши мысли по этому поводу, буду признательна. Потому как сама адекватно мыслить на эту тему, похоже, не могу уже...
15.07.2008 18:55:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Вам большое, ребяты! Мозги встали на место. Буду "Я в предлагаемых обстоятельствах". Уехал и фиг с ним. Вчера пришла, дома никого, и пачка пломбира в морозилке. Вот он кайф, оказался :о))) Действительно, схожу в бар, развеюсь. А дальше пусть будет, как будет.
Спасибище!
16.07.2008 14:45:32, Автор
ПОЗДРАВЛЯЮ! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, ВЕСЕЛЬЯ И ОПТИМИЗМА!!!
А я бы собрала дочь и маму и махнула бы к мужу...
16.07.2008 14:38:55, YaIrishka
Изумрудный лёд
Ведь ситуация УЖЕ сложилась, не так ли? :)
Так зачем взрывать себе моск? Поменять прошлое все одно нельзя.
Наслаждайтесь тем, что есть. Празднуйте с мамой и дочерью, потом с подругой. Вам важен Ваш юбилей? Так и отрывайтесь, празднуя! :) А другие люди не обязаны быть Вам удобными, и муж не обязан. Примите это и не мучьте себя понапрасну
16.07.2008 10:38:52, Изумрудный лёд
А я вот спокойно как-то отношусь к ДР...Ну могу посидеть в этот день за коньячком, но как-то это тоже не принципиально, могу и позже и в выходной. Могу и вообще не отмечать, если есть что-то более актуальное и интересное в этот период)) Какой-то детсад с этими ДР устраивают) 16.07.2008 10:05:49, Булочка наст.
естественно надо пойти и с подругами напицца. Оторвацца в полный рост. 16.07.2008 09:58:39, AleXXX
отношения кругом кривые. муж не в курсе мыслей жены, или в курсе - но ему пофик. жена зависимая какая-то, не может без мужа себя развлечь. сказать что в бар идёшь с подругой (нормальный бы порадовался только) - опять нельзя... как люди жили столько лет, как общались - непонятно... 16.07.2008 01:45:26, Lii
Судя по возрасту и наличию 2 детей, вы не первый день замужем?:) Если вы - девушка романтичная и хотите сказки, то вам стоило бы приучить мужа за годы семейной жизни делать эту сказку. Или переделать себя. Или самой творить сказку. Но сидеть и ждать, зная, что муж не способен на такое, ИМХО, самое неразумное. Как-то недостойное такой интересной даты:))
У меня тоже скоро юбилей, но видимо от того, что я не Рак, муж и родные давно извещены о том, как Я планирую провезти ДР и подарок какого рода жду:)))
16.07.2008 01:24:58, Чернобурка
Девушка вам только 35,ето самыи прекрасныи возраст у женшины, а вы как девочка в 15 лет смотрите с оглядкои на своего мужа, не надо, будете потом плады не очень xорошие поженать, если уж так получилось( вы видимо очень романтик в душе, а ваш муж не совсем так сказать романтик, или не вырос еше...), одним словом делате так как вам xочется не огладываитесь на 100 слонов, (я вообше не понимаю как со стадом можно жить) 16.07.2008 00:14:20, vip
WildStitch
15 июля 2008-го года в вашей жизни тоже был первый и последний раз. Но вот по этому поводу вы почему-то не убиваетесь. А насчет дня рождения - вам правильно сказали, надо не пытаться доносить, надо говорить прямо. 15.07.2008 23:20:48, WildStitch
ленУля
"Я пыталась донести до него эту мыль, но, видать, неловко пыталась." - надо было, имхо, не "пытаться донести", а прямо сказать, что Вам очень важно. чтобы они именно завтра были дома, а в деревне лучше останутся в выходные, например. Просто с т. зр мужа все нормально - Вы знали, что они уедут, небось и сына собирали в деревню, обсуждали это...
Хотя я лично так не заморачиваюсь, мне или все равно, или я прямо говорю, чего бы мне хотелось :) Подумайте, "Первый (и последний!) раз в жизни исполнится 35" - Вам так же первый и последний раз в прошлом году исполнилось 34, а в следующем будет 36... :) Никакой магии в числе 35 нет, это даже не 50 :)
15.07.2008 23:00:19, ленУля
Я, наверное тоже всплакнуть. Сегодня 13 лет совместной жизни. Муж в командировке, даже не позвонил. Накануне отъезда поругались. Как-то накатило: двое детей (один из которых малыш), напряженная работа (особенно у меня) и т.д......Грустно и печально, очень хотелось чтобы поздравил (давно ничего так не хотелось, а тут накатило - хочу телефон). Сказал, что денег нет, хотя в принципе мог и купить. Накануне отъезда опять сидел в инете в сетевой игре, где уж до меня дело. Понимаю, что романтика ушла, столько лет вместе. Знаю, что любит и я его люблю, и на самом деле все не так плохо. Но сейчас так паршиво. Так что в каждой избушке по погремушке. Все не так уж плохо. По себе знаю, что не надо драматизировать ситуацию. 15.07.2008 22:57:06, Daybreak
<я бюджетом командую>отсюда ноги растут.Командовать это перебор.Направлять-другое дело. Те,кто командует,как правило, и сидят без подарка.Чего мужу жизнь себе усложнять,если жена знает лучше,что ей нужно.К тому же сомнительно,чтобы ревнивый муж оставил жену в ДР. 15.07.2008 22:26:47, Schraibikus
Поздравляю! Я тоже Рак ( у меня ДР через неделю). Да, мы Раки такие, сами себе чего-то накрутим, а потом переживаем. Не надо драматизироввать, надо любить себя. Ну умотал и умотал. С сыном ведь. Празднуйте себе на здоровье. И не надо телефон отключать, пусть позвонит и услышит как вы веселитесь. А не фиг было жену бросать в такой день. Хотя я лично никогда не любила свой ДР отмечать. 15.07.2008 21:19:35, Kapitolina
Елена Д.
Во-первых, поздравляю, во-вторых, к этому возрасту (прекрасному, на мой взгляд) надо уже перестать абсолютизировать и идеализировать всякие там даты и прочее.. Вы почему ожидали в этот день чего-то осбенного? потому что всегда оно было? или, наоборот, потому что не было никогда, а вот именно в это день захотелось.. тогда надо было четко и ясно сказать мужу, чтобы не смел никуда ехать под угрозой развода (шутка), в общем, угрозу сами придумайте.. а на счет, что у других.. тра-та-та.. прошлый свой ДР я отмечала без мужа, он в командировке был.. нет, я конечно, могла бы устроить показательное выступление и он бы прилетел ко мне на этот день, но мы с ним и потом прекрасно отметили, а в сам ДР я сходила с друзьями в бар и в мыслях бы у меня не было скрывать, ревность - это его проблемы, мой ДР, как хочу так и отмечаю :) а Вы навыдумывали себе кучу всяких условностей, да еще муж почему-то не в курсе их.. так что - отмечайте как Вам хочется - хочется мужа под бок - поезжайте туда, где Ваш муж с сыном, хочется в бар - идите в бар, удачи! 15.07.2008 20:49:26, Елена Д.
nickoffova
Знаете, есть три ступеньки взросления - когда веришь в деда мороза, когда не веришь в деда мороза и когда сам дед мороз)) Вот к 35 уже точно должно быть "сам себе дед мороз". Закажите на завтра ресторан, позовите маму, пару-тройку приятельниц, наденьте красивое платье и отметьте юбилей! Что мешает?
А с мужем был смысл раньше обсуждать - дорогой, у меня день рождения, планирую то-то...
15.07.2008 19:53:56, nickoffova
Изумрудный лёд
Ой как прикольно написали! Респект и в точку! Может и старо, да я не слышала этой поговорки :)
Сам-себе-ДедМороз, ну надо же а :)))) В цитатник запишу это определение
16.07.2008 10:43:02, Изумрудный лёд
рыдать надо было вчера. если он все равно бы уехал-иллюзий уже не строить. не важно ему ваше расположение, а это не может не обижать...но, позвольте, наверняка и вы забыли когда признавались ему в любви... 15.07.2008 19:49:24, ивроше
Если бы я осталась на день рождения одна, то нашлось бы кому в ресторан сводить. Хотя бы просто в ресторан.
А раньше бывало. И про подарки забывал.
15.07.2008 19:39:15, Karramba
Вечная Весна
Раньше на роль волшебника назначался дед мороз, а теперь выходит, муж вместо него? супруг-то в курсе?:)) 15.07.2008 19:16:47, Вечная Весна
А у меня в пятницу ДР. Зарнее не поздравляю. По делу: вот забейте пока и все, муж умотал, дети нервы не мотают рядом, да красота, идите с подружкой куда хотите! А "отелла" ваш будет возникать -скажите что пришлось устроить себе праздник с теми, кто оказался рядом именно в этот день, и можете вы себе раз в год устроить праздник души. Вон, вчера меня дети и муж спрашивают, мам чего бы хотела на ДР? И младший сам сказал глянув на мой усталый вид:Мам, чтоб мы умотали на целый день на рыбалку?
В точку попал, я люблю свою семью, но как я устала за последнее время ( от многого)! Да я вам завидую!
А торжество в семейном кругу отметите потом с тостами, подарками, поздравлениями.
15.07.2008 19:15:07, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!