Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тупик

Год назад разошлась с мужем и осталась с маленьким ребенком (1г), разошлись со скандалом из-зи постоянных пьянок. Сначала просто переехала к родителям, а потом через несколько месяцев развелись. Когда переехала к родителям, через какое-то время познакомилась с молодым человеком, он оказался хорошим сильным плечом в то время,т.к. жить с родителями не хотелось, согласилась на его предложение переехать к нему. А теперь проблемма в том, что уже полгода живу с этим молодым человеком, но никак не могу забыть бывшего мужа. Я постоянно в мыслях сравниваю их, и хотя молодой человек во многом превосходит, есть большой для меня минус его внешность, маленький рост. Прям зациклилась на этом. Я сейчас уже понимаю, что это не мой человек, мне не очень комфортно с ним, а он нас любит и делает очень многое для нас. Но не люблю, не могу себя перебороть даже сексом заняться. Даже в благодарность, чувствую, что мучаю и мучаюсь.... Есть ли еще такие с такой же проблеммой? Как быть?
14.07.2008 21:21:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
Вот... наглядный пример того, что мой врач был прав. Вы жили с алкоголиком=были созависимы. созависимость - страх остаться одной. Ушли от алкоголика. Тут же из того же самого страха остаться одной прицепили еще одного товарища. Хорошего, умного, но нелюбимого. Начните с себя. поймите, что надо работать со страхом остаться одной... И вот когда вы перестанете этого бояться у вас будет много хороших и разных. И среди них найдется тот самый, единственный. 15.07.2008 13:08:45, Канка
Представьте что сегодня на Вас упадет кирпич. И все кончится.
Вы довольны своей жизнь, той которая была?
С кем останется ребенок, кто о нем позаботиться?
Что бы Вы сделали за оставшиеся полдня?
15.07.2008 12:31:20, Karramba
А чего мучаетесь, если он до фени? Отчего мучения?
Или он вас содержит и вы не хотите потерять кормушку?
Вообще проблема странная....
15.07.2008 09:50:49, Булочка наст.
Ну конечно в этом, я реально понимаю, что одной тянуть ребенка тяжело , и хотя работаю и неплохо зарабатываю, но как представлю, что осталась одна. Понимаю, что завою. И одной не хочется оставаться и дать человеку той любви и ласки, которую он заслуживает не могу. 15.07.2008 10:59:25, pljushka
Получается у вас 2 проблемы.
1. Неуверенность в фин. благополучии без мужчины - это химера, ваше личное заблуждение. Если ваша ЗП не достаточно обеспечивает Вас и ребенка, зарабатывайте денег больше, делайте карьеру, работайте, повышайте квалификацию и т.д. Всему этому ни брак, ни отношения с мужчинами в принципе никак не способствуют и на это не влияют. Это зависит только от Вас. Кроме того, разве мужчина страховая компания, чтобы рассчитывать на него таким образом? Он может также быть неуспешен, бросить работу, заболеть, облениться или наконец спиться...И что тогда? Вы у разбитого корыта.
2. Психологическую проблему одиночества (если она у вас есть) лучше решать с тем, кто по крайней мере не противен в сексуальном смысле, кто дает удовольствие и не приводит к дискомфорту.
15.07.2008 11:50:33, Булочка наст.
считайте тогда это платой за "неодиночество".
Все же к психологу лучше, или хоть книжки какие почитать... Полечиться на предмет либо отучения от страха одиночества, либо умения быть счастливой в предлагаемых обстоятельствах, культивирования положительных черт имеющегося партнера.
15.07.2008 11:08:33, имхо
как быть. найти высокого алкоголика 15.07.2008 09:09:02, Наталияяя
Леший
Вам просто нравится постоянно жить на передовой. Папа моего одноклассника, в 70-х капитан дальнего плавания, как-то рассазывал про своего товарища, в его экипаже ходившего старшим механиком. Тот, возвращаясь из рейса домой, целый день жаловался жене, что на судне совершенно невозможно спать. Нет тишины. Постоянно где-то что-то работает и шумит. Но ложась спать, на всю ночь включал пылесос. А на возмущение измученной за ночь его шумом жене с жаром объяснял: да пойми ты, глупая женщина, если на судне все затихло, значит нельзя спать, значит случилась какая-то авария и нужно бросив все вниз бежать, в машинное отделение! Ей богу, это не анекдот. Реальная история.

Похоже Вы из того же теста. Будущий муж пил, но Вам было приятно думать, что уж с Вами то он изменится. Он пить не перестал. Стало только хуже. Вы сбежали. К родителям. Но там тоже очень быстро стало плохо. Надо полагать, там никто не пил, но Вас стали раздражать совсем другие причины. И Вы перебрались к первому же мужику, который к себе позвал. Главное, что это позволило уехать от родителей. Теперь Вы выискали недостатки у этого мужчины. Всем хорошо, только ростом не вышел. Что он и раньше был таким, уже как бы и не считается. Тогда не до этого было. За то Вы сейчас снова находитесь в своем любимом комфортном состоянии - Вы опять страдаете и мучаетесь.

Видите ли, милочка, если жить не приходя в сознание, то так оно будет всегда. С любым мужчиной. И даже без него. Потому что страдать Вам самой просто нравится.

Потому могу посоветовать только два пути. Первый - найти себе таких же подружек, которым можно будет время от времени изливать душу. Второй - сходить сначала к хорошему психотерапевту, а может быть и к психологу. А там уже они подскажут, нужно ли дальше к психиатру или можно обойтись их силами.

ИМХО
15.07.2008 00:08:06, Леший
++++ 15.07.2008 12:29:22, Karramba
//За то Вы сейчас снова находитесь в своем любимом комфортном состоянии - Вы опять страдаете и мучаетесь. //
:-))))))))))) вчера как раз просмотрела передачу "7 драконов", когда человек привыкает к состоянию, в какое попадает случайно: например, муж избивает, а жена терпит и считает, что так дано судьбой и по-другому быть не может... и т.п. А если разорвать этот порочный круг, то получается жизнь поинтереснее! Определенно: нужна помощь со стороны. НО! Если взглянуть на ситуацию по-православному, то первый муж - от Бога! Отец ее ребенка. И от этого никуда не скроешься, - это на всю жизнь. Мне кажется, у автора темы здоровая дуща, которая чувствует, что произошло что-то неправильное в ее жизни, оттого и страдание, оттого и ищется причина её духовного дискомфорта. Ошибочно она выразила это в неустройстве от маленького роста мужчины...но даже если б у него был рост 1.80, дискомфорт присутствовать не перестал бы! Ей нужен священник!
15.07.2008 12:01:40, Галина К.
С удовольствием сходила бы....но боюсь 15.07.2008 10:57:13, pljushka
gala8181
не портите человеку жизнь, вдруг его ваш рост устраивает 14.07.2008 23:16:24, gala8181
Вечная Весна
Не надо в благодарность ничем с МЧ заниматься. Это не ваш тип.
Ваше призвание быть женой алкоголика. С нормальными вам скучно и тоскливо. Не зажигает норма. А вам нужно чтоб вечный бой, чтобы покой только снился.
Кстати, а какой рост у МЧ?
14.07.2008 23:08:23, Вечная Весна
1.70......я уже и сама начинаю так думать, что нужны бесконечные эмоции... Но вроде бы жили тихо мирно,... Меня устраивает и в быту и его отношение ко мне. Вот только он порой в депрессии, ходит молчит...Потом выясняется, что ему просто не хватает моего тепла , ласки. А после этого еще сложнее пересилить себя подойти и просто обнять человека. Кроме всего раздражает одна его черта, полное отсутствие скромности у человека. 15.07.2008 10:56:25, pljushka
Вечная Весна
рост как рост. Думала, что вообще низенький...
А в росте ли дело? Сейчас выяснилось, что он любитель показать другим своё плохое настроение, обидчивый, с завышенным самомнением...
Как у вас с финансами отношения? он семью обеспечивает?
15.07.2008 12:01:58, Вечная Весна
А чего ради "мучиться в благодарность", ежедневно перебарывая себя и хорошего человека обманывать и использовать по сути? А если через энное количество дней или лет Вы встретите "своего" человека, с которым комфортно, тогда что с этим? Вы просто пока не хотите быть одной с ребёнком, а так при муже вроде... Уж извините, но это не выход, ИМХО. Вы себе сами эту проблему и создали. 14.07.2008 22:50:06, яяяя
солощ
Вы уж меня постите, но есть такие женщины которые сами создают себе проблемы.
Муж алкоголиокм стал прямо вот за год? Вы раньше не видели что он пьет ведрами, да?
Когда второго низкого мужчину нашли, тоже ваши глазки где были?
Я не хочу вас обидеть, но подумайте сами...
Не выбирают только родителей.
14.07.2008 22:20:27, солощ
Да видела конечно, что выпивал с друзьями...думала, что вот будет семья и друзья на второй план отойдут, а он и без друзей дома втихомолку пить стал.... 14.07.2008 22:33:38, pljushka
что так уж много пил? А как сейчас? C ребенком общается? 15.07.2008 08:37:46, Liza..
нет с ребенком не общается, уехал в другой город...Ну как сказать много, для кого-то может и не много, а для меня много. Находияла в своем нижнем , извиняюсь, белье недопитую бутылку коньяка. Раз болела, была темпер. мать пришла хотела натереть, попросила водки, было три бутылки со дня рождения в баре. Оказались все три с водой... 15.07.2008 11:04:23, pljushka
переехать обратно к родителям.. 14.07.2008 21:54:01, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!