Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситуация у меня нарисовалась...

1.5 месяца назад уехала от мужа к маме с грудным ребенком (ребенку 7 мес). Причина: его нежелание работать (типа он сидит дома и помогает мне воспитывать ребенка, я работаю в удаленном доступе), периодическое злоупотребление алкоголем, слабо выраженное желание помогать. Вообщем нервы у меня сдали и я уехала. 2 недели (пока еще не поздно было что-то вернуть) он продолжал пить, потом взялся-таки за ум (надолго ли?), устроился работать. Теперь он хочет видеть ребенка. Но его самого не хочет видеть моя мама... (раньше, пока они общались, он ей несколько раз нахамил, и т.д.) Вообщем ее вердикт -чтобы он в квартиру к нам ни ногой. КАк-то с ней обсуждать эту тему я не хочу, у меня с ней отношения и так весьма натянутые, и уехала я к ней от мужа только потому что не было у меня другого выхода. Но теперь его просто распирает приехать, он считает, что полностью исправился и если уж я не собираюсь с ним дальше жить, то ребенка видеть он хочет. Еще нюанс -он живет в Москве, я -в Подмосковье. Вариант просто встретить его с электрички, погулять и проводить обратно прокатит только в случае какой-то хорошей погоды, а если нет? Вообщем какая-то дурацкая ситуация -меж двух огней -либо ругаться с мужем (но я считаю что он вправе видеться со своим ребенком), либо с мамой (но с ней, повторюсь, отношения и без того не сахар, а усугублять их ...) а как бы вы поступили в данной ситуации?
14.07.2008 15:14:32,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
пусть приезжает и гуляет с дитем на улице, погода сейчас хорошая, у мамы дома ему делать нечего.. 15.07.2008 06:44:49, Елена Д.
Anykey
С мамой вы ругаться не можете однозначно. То есть, даже темы нет ругаться, если уж "он вправе видеть своего ребенка", то она гораздо более вправе не видеть кого-то в своем доме. Это факт, тут даже говорить не о чем!
Сходите вместе погулять. Все-таки сейчас лето. Даже сли не супер погода случится, то всяко и не метель. Будет дождь - зайдете в кафе, погуляете с зонтом.
14.07.2008 21:55:28, Anykey
Решать вам, но зачем он вам нужен?
Вы чувствуете себя "за мужем", если нет то чего огород городить. Если любите сильно, то другой разговор.
Вы сами хорошо зарабатываете, вам с ребенком нужно сильное плечо, если вдруг не дай бог оступитесь, было кому поддержать вас. Лично мое мнение, такие совместные прогулки, это продолжение каких-то отношений. ИМХО.
14.07.2008 19:58:18, MAY
"За мужем" -не чувствую...Ни в коей мере, увы... Продолжения отношений не хочу, по мне лучше вообще о нем не слышать и не видеть. Просто пока язык не поворачивается сказать ему чтобы он исчез из жизни моей и ребенка, а что касается ребенка -то наверное и права не имею, он все-таки биологический отец и если есть у него потребность видеть ребенка, то чтож... 15.07.2008 10:14:59, Инкогнито1
Для меня вообще мужчина, не желающий работать - это большоооооой диагноз. Имхо - сгодня исправился, завтра всё достало - и пошло-поехало.
Не верю в сказочные истории о том, когда лентяи мужеского полу вдруг брались за ум и становились чудесными добытчиками мамонта и поддержкой своей жене и детям.
Имхо - хочет видеть реб1нка - не надо запрещать. На дворе лето - можно и гулять, и в парке сидеть. Но перебираться обратно я бы не спешила.
Правда сразу назревает вопрос - а квартира, в которой живёт муж - чья? Ваша общая? Или его?
14.07.2008 16:03:33, Крымская
У меня другая ситуация. Но похожая. Зарабатывает хорошо, часто работает на дому. Но как закончит свою работу - в комп втупится или в телевизор - ни пообщаться, ни с ребенком поиграть. Дохожу до крика - говорю ты нам нужен, твое общение! Доходит редко. 15.07.2008 09:53:41, Ната Г
Квартира где жили -его. Я тоже не против встреч, вот только если в этот день дождик пойдет -то нам с папой и ребенком придется в подъезде встречаться.... 14.07.2008 17:07:05, Инкогнито1
Я бы в таком возрасте просто давала ему в руки коляску и пусть идёт ребёнка выгуливать вокруг детской площадки - и общение, и вам помощь. 14.07.2008 20:56:14, Крымская
Одного его с ребенком не отпущу, у него может хватить ума увезти ребенка к себе, не факт конечно, но здесь лучше перестраховаться... 15.07.2008 10:16:38, Инкогнито1
Вечная Весна
Девушка всё может сама. Работающий мужчина её как бы и не нужен...
может, поэтому и выбрала его подсознательно, такого ленивого, нескладного и никчемного?
14.07.2008 16:32:37, Вечная Весна
В начале наших отношений он работал, для меня работающий мужчина это тоже норма. Уйти с работы -это было его единоличное решение... 14.07.2008 17:08:14, Инкогнито1
Вечная Весна
и что, вы не дали ему понять, что без него пропадёте? ай-я-яй! 14.07.2008 17:16:21, Вечная Весна
Не умею я этого...Да и вообще какие-то игры между взрослыми людьми не сильно понимаю. Я давала ему понять то, что на самом деле чувствовала -что я его люблю и хочу чтобы в нашей семье все было хорошо... 15.07.2008 10:18:33, Инкогнито1
Вечная Весна
а я уже сомневаюсь, что вы с ним взрослые...
Взрослые как-то научаются строить жизнь не только на чувствах, а и на делах. Голову включают.
А вообще, про любовь, хорошо в 15 лет мечтать, вести дневник и сочинять стишки.
15.07.2008 12:16:42, Вечная Весна
ну скажем так, эта ее "всемогучесть" которую видимо мужу дали осознать, добавляет им семейных проблем... 14.07.2008 16:38:43, Moon
Это вынужденная "всемогучесть", просто привычка рассчитывать в этой жизни на себя, а не ждать, когда кто-то мне на кусок хлеба маслица заработает...Сама не знаю в какой момент он все это понял и просто мне на шею сел... 14.07.2008 17:13:56, Инкогнито1
Всемогучесть - это замечательно. Не спешите от неё избавляться, она Вам ещё ох как пригодится в жизни! :)
Нормального мужика, с мужскими амбициями и стремлением сворачивать горы, никакая женская всемогучесть не заставит залечь на диване :)
14.07.2008 20:59:17, Крымская
не ну одно дело всемогучесть, другое дело ее демонстрация. нафига потрясать-то... 15.07.2008 07:56:18, Moon
На самом деле смешно говорить о какой-то там неведомой всемогучести женщины, которая не может решить проблему чего делать с дождём, если он всё-таки пойдёт :)
А чего она там особенного демонстрировала-то? Не скрывала, что работает и ей за это неплохо платят? Или что сама может замечательно с ребёнком справиться? Вот уж не знала, что этим можно мужчину испугать :)
15.07.2008 09:43:43, Крымская
Елена Д.
это точно, скорее он будет стараться уложить на диван ее :)) 15.07.2008 07:04:32, Елена Д.
Это только при условии, что у неё это сворачивание гор будет получаться сильно лучше, чем у него. Тогда да - конкурент, немедля поставить её к кастрюлям, чтобы место своё знала! :) 15.07.2008 09:45:12, Крымская
Елена Д.
да не, мой, например, не считал меня конкурентом, просто хотел, чтобы я не напрягалась, была всегда отдохнувшей и ублажала его :) но мне это не очень интересно - жить интересами мужчины, поэтому дома я так и не осела :)) 15.07.2008 10:27:18, Елена Д.
я вас понимаю. поддержка мужа важнее вашего успеха порой - тгда можно вырастить опору, а не лиану, простите за лирику. эх если б я это раньше понимала.
к тому же нам только кажется, что мы сильные. хотя мы действительно сильные. но в браке должен быть синергетический эффект. но вам сейчас точно не до этого.
вам надо попытаться построить свою семью - вы, муж и ребенок. то, что вы прячетесь у мамы а муж холостякует отдельно, этому не способствует . поговрите с ним об этом. если еще хотите быть с ним. думаю рано еще рвать насовсем. Подумайте оба, зачем когда-то вы выбрали друг друга.
14.07.2008 17:25:34, Moon
Вечная Весна
да 14.07.2008 16:54:06, Вечная Весна
+++ 14.07.2008 16:30:52, Karramba
вот прям мысли мои прочли.
+150
14.07.2008 16:10:55, Moon
Пусть купит машину и возит вас с ребенком в зоопарк. Всего и делов то заехать в ближнее подмосковье. Заодно и поглядите как он исправился. 14.07.2008 15:56:23, Karramba
Он у меня тяжелый случай, который за руль не садится принципиально, да и машины у него нет...Вообщем все запущено... 14.07.2008 17:15:00, Инкогнито1
Ясненько. Идейная нищета. Бегите девушка от него. Он способен убедить что черное это белое, если это поможет ему эксплуатировать Вас и дальше. 14.07.2008 21:38:20, Karramba
Чего делать в зоопарке семимесячному ребёнку? :) 14.07.2008 15:59:15, Крымская
Тогда пусть возит на массаж три раза в неделю. Суть не меняется. Если кто-то хочет общаться - он общается без ущерба, по возможности с приятностью для окружающих. 14.07.2008 16:32:20, Karramba
Вечная Весна
деньги вам отдаёт? 14.07.2008 15:26:46, Вечная Весна
мы 1.5 месяца не встречались, а сейчас не знаю, может с деньгами приедет...По хорошему, по правильному -должен с деньгами (хоть какими-то). Просто я сейчас и дома с ребенком сама хорошо зарабатываю, и финансово никак о него не завишу... 14.07.2008 15:31:03, Инкогнито1
Вечная Весна
получается, что сам по себе вам он нафик сдался, но вроде зудит, вроде отец, вроде имеет право...
14.07.2008 15:34:34, Вечная Весна
Вообщем -да. Мне такой муж не нужен, нахлебалась, а вот решать за ребенка нужен ли он ей в качестве отца считаю я не вправе... 14.07.2008 17:10:11, Инкогнито1
Anykey
Очень интересно!
Значит, посчитать, что нужен такой отец ребенку и родить от него Вы посчитали себя вправе. А вот посчитать, что не нужен - не вправе. Странно получается!
Обратите внимание, что на данный момент этот отец ребенку НЕ нужен. Так? Плачет по нем ребенок, зовет его, всхлипывает "где папа", ручонки тянет к двери? Нет!
А Вы сейчас собираетесь навязать ему некоего ЧУЖОГО для него незнакомого ему мужика - вот, милый, люби его, это твой ПАПА. И такое решение за ребенка Вы считаете приемлемым.
Поймите, что Вы в любом случае принимаете решение за ребенка. И еще долго будете это делать. И не пытайтесь обмануть себя: вырастет - сам решит. Нет! Пока он еще не вырос Вы неизбежно примите за него ряд необратимых решений. Это - Ваш ребенок. И это - Ваша ответственность.
14.07.2008 22:01:59, Anykey
Ситуация усугубилась с рождением ребенка -именно в связи с этим он бросил работать и при этом переключение на помощь мне с ребенком тож почему-то не произошло. Поэтому тот муж в которого он превратился мне реально не нужен. Он сам стал как ребенок.
Да, ребенок в 7 мес конечно по папе не скучает, это в папе проснулось отцовство (или он вид делает). Я совершенно не горю желанием с ним видиться, но и сказать, что он не имеет права видеть ребенка язык не поворачивается...
15.07.2008 10:26:07, Инкогнито1
Anykey
Вы все-таки не уходите от принятия решения, а нужен ли РЕБНКУ такой папа. И, если решите, что не нужен, то уж поверните свой язык как-нибудь!
Потому что сейчас Вы можете отца ребенку навязать или отправить в туман. Третьего (ничего не делаю, пусть все само как-то образуется , а у меня язык не поворачивается) не дано. Ребенок слишком маленький - любое его свидание с "отцом" может быть только маминых рук дело. Как и НЕ свидание.
15.07.2008 21:16:21, Anykey
Отцом он вполне может быть не будучи вашим мужем. Я с мужем в разводе уже несколько лет, но это не мешает ему принимать весьма активное участе в ребёнкином воспитании. 14.07.2008 21:12:51, Крымская
Саблезубая Белка
Ага, ну тогда подождите, когда детка подрастет и сама вам скажет, мол, какого... ты , мать, с этин м...м всю жизнь прожила? Лет в 13 уже точно скажет. 14.07.2008 20:51:30, Саблезубая Белка
Вечная Весна
переходите на формальную позицию.
Он отец - его обязанность содержать и воспитывать ребёнка.
оформляйте договорённость по деньгам и пусть папа думает, где и как он будет видеться с сыном. Подыскать место встречи надеюсь ему по силам?
14.07.2008 17:14:09, Вечная Весна
Согласна. Просто ребенок настолько маленький, что местом встречи пока может служить только моя квартира, в которую его, опять же повторюсь, мама моя на порог не пустит, либо близлежащий парк в хорошую погоду... 14.07.2008 17:17:27, Инкогнито1
Вечная Весна
это не ваши проблемы.
Он хочет - он пусть и ищет. Не ссориться же из-за его инфантилизма с мамой.
14.07.2008 17:20:45, Вечная Весна
Полтора месяца это капля в море вашей жизни и жизни вашего ребенка. Понаблюдайте за супругом. Действительно ли оный субъект встал на путь исправления?)) А то в понедельник встал, а в пятницу?))
Не торопитесь, чего бегать то...
Хочет увидеть ребенка пусть приедет, посмотрит, Подмосковье - не Сибирь, и он не в первом классе, чтобы переживать как он доберется))
14.07.2008 15:19:43, Булочка наст.
+150
каждое лишнее телодвижение усложняет ситуацию.
Пишете "ушла от мужа". Квартира мужнина была? Общая? Родителей его? Кто в ней живет то вообще?
14.07.2008 15:33:48, Moon
:))) Вы наверное правы - я усложняю ситуацию... Мне просто хочется, чтобы несмотря на все что было (между мамой и мужем) была возможность сохранить хотя бы видимость нормальных отношений, но увы моя мама на это не пойдет, и я заранее накручиваю себя... 14.07.2008 15:27:46, Инкогнито1
Да мама тут вообще не причем. Мама, если не хочет, может с ним и не общаться. Главное - хорошо ли с ним вам самой.
С другой стороны, кроме каких-то клинических случаев обычно мамы не против хороших и положительных зятьев)), тем более не живущих с ними. Возможно то, что ей не нравится в нем объективно, и это же не нравится и вам...
Тогда дело опять же не в маме...
14.07.2008 15:32:02, Булочка наст.
Как уже написала -если в торжественный день визита папы будет дождь, то нам в подъезде с ребенком тусоваться -мне не улыбается, но и другого варианта не дано... 14.07.2008 17:11:41, Инкогнито1
Не надо делать этот день торжественным. Таких торжеств у вас ещё как минимум лет 10-15 впереди, так что проще, проще надо :) Дождь - папе в зубы зонт и на прогулку с коляской. 14.07.2008 21:01:00, Крымская
в кафе сходите, че не дано-то сразу. 14.07.2008 17:13:54, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!