Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.07.2008 14:37:48

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
я приблизительно о том же спрашивала
12.07.2008 01:07:14, Manibu
лечится... прочтите Лиз Бурбо про типы тел, маски типы.. может хоть ясность внесете для себя.. 11.07.2008 22:26:12, Anutkash
ТАКСА
а по русски? 12.07.2008 01:54:19, ТАКСА
Мечтуля
По-моему не лечится, но и жить с этим вполне можно. У меня первый развод из-за измен мужа, после этого травма осталась по сей день, да не доверяю, ни второму мужу, ни третьему, но трагедии в этом не вижу, ну не возможно, когда вас однажды предали, доверять снова безоглядочно, это было бы глупо, как наступать на те же грабли. 11.07.2008 20:53:59, Мечтуля
ТАКСА
я не о том совсем. Не про измены 12.07.2008 01:54:48, ТАКСА
Живая Жемчужина
Лечится. Да. Успешно лечится. Мне Виилма помогала. Очень. Простить-отпустить...Стало намного легче. И доверие вернулось и многоен другое.
но... Но жизнь идет и появляются новые кризисы. увы , без этого не обойтись, наверное, нормальному среднестатиститческому человеку.
я(мы?) в кризисе. в серьезном. и мне страшно.
и все траблы с любовницей, изменой итп - уже кажутся ничего не значащими. Ибо пережиты.
11.07.2008 20:13:44, Живая Жемчужина
Semolina
Совсем не в тему - но я пишу вам уже несколько дней, если вы именно та ТАКСА из СП. Мне так нужны ваши реквизиты сберовские для TALVI... Пришлите, а? 11.07.2008 18:43:50, Semolina
Я тоже после БМ старалась не доверять никому - так проще . Муж очень обижался . Теперь встала на позицию "надо жить сегодняшним днем" . Сейчас он меня любит и я ему верю . А лет через 10 ... какая разница ? М.б. это я первая уйду , м.б. мы разойдемся большими друзьями . Зачем он мне будет нужен , если он меня разлюбит ? А это зависит не только от него ... 11.07.2008 16:19:06, Деванька
это лечится временем. и адекватностью обоих в течение этого времени.
Полгода еще не срок. После серьезного кризиса.
Года два. У всех по-разному, конечно.
11.07.2008 16:13:03, Moon
Согласна . Просто раны не залечились 11.07.2008 16:46:47, Деванька
А что для Вас вообще - доверие?
У меня такое ощущение, что когда говорят о подобных вещах, имеют в виду, что у вас в отношении мужа (его действий, мыслей и чувств) есть совершенно чёткие ожидания. И если эти ожидания не оправдываются - это приравнивается к "невозможности доверять".
Или я ошибаюсь?
11.07.2008 14:51:04, Крымская
[пусто] 11.07.2008 14:59:39
Мой опыт говорит, что отношения так или иначе меняются, и надо это воспринимать философски. Во многом, они то, что вы о них думаете, очень многое зависит от вас. Мои мысли могут менять все до полной противоположности. Надо не пытаться вернуться к прошлому, как вы пытаетесь, не сожалеть о том, что было, а строить новое с учетом произошедших перемен. Помогает очень спокойное отношение, уверенность. Не сильно думать о будущем, если конкретно вам в 17.30 с мужем хорошо, использовать на полную катушку, не помня обид и не думая, что будет через сутки. Это и есть уверенность. То, есть ключевой момент - это развитие (понятно, что сложно), а не возврат к прошлому. То есть, когда пытаешься строить то, что было, будет полный провал и развитие от плохого к худшему, люди-то изменились, стали другими, возможно есть много моделей, которые им подойдут, но не та, что была раньше. А еще цените, что есть сейчас, хорошо цените, потому что любая ваша ошибка - и станет хуже. А то, что есть сейчас превратится в чудную картинку прошлого, к которой опять не будет возврата. Ваши маленькие неудобства связаны всего лишь с тем, что мир вокруг вас изменился, и вы не успели к этому привыкнуть. Можно пытаться менять мир назад, что вряд ли получится, можно приспособиться и направлять развитие этого мира-отношений в хорошую сторону, но не в прошлое, ибо это невозможно. Вообще, лучше не вспоминать: "Вот раньше...". Это прошло, и этого уже нет, есть только "сейчас", в котором надо искать плюсы и сглаживать минусы. 11.07.2008 19:08:31, Carolionne_c_другого_компа
Тоже была в такой ситуации, тоже дошло до раздельного проживания, измены... Мне очень помогло пришедшее в какой-то момент осознание, что муж - не часть меня, у него своя жизнь, своя судьба, и если его что-то не устраивает в наших отношениях, он имеет полное право попытаться быть счастливым без меня. Мы построили отношения заново. У нас все отлично, я люблю мужа, но не считаю, что он должен соответствовать моим ожиданием и оправдывать мое доверие. 11.07.2008 15:22:08, Знакомо :((
WildStitch
знакомо. Очень. 11.07.2008 15:03:09, WildStitch
Zajka с Мальчишками :)
Я вылечила разводом... :( после двух лет такого совместного проживания. Т.к. дальше "тянуть" одна я морально истощилась... 11.07.2008 14:46:53, Zajka с Мальчишками :)
:( все один в один было...в моем опыте не вылечилось.
сейчас жалею только об одном - что так долго упиралась рогом и пыталась бороться с неизбежным
с другой стороны - это мощнейший опыт, позволивший перейти на качественно новый уровень, провести инвентаризацию, соскрестись и начать жизнь заново
11.07.2008 14:44:33, стихия
WildStitch
то же самое. И результат тот же. С бывшим мужем вернуть не удалось да и вообще взгляды на жизнь поменялись. Другу своему доверяю и верю. Но не безоглядно и не безоговорочно потому как он такой же живой человек как и я. В общем, был период в жизни розовый, с восхищенным взглядом на жизнь и делением черное-белое, потом был такой что вообще никому не верила и под каждой кочкой партизан с гранатой мерещился, сейчас наконец то могу просто жить. И принимать людей такими какие они есть, не искать в любой фразе или действии скрытых вражеских происков, но и понимать что чьи-то желания и действия не всегда совпадают с моими. А бывший муж... он остался какой-то такой разделительной чертой наверное. То есть время то прошло и обид и боли больше нет, но это как та плита о которую в первый раз обжегся, больше к ней не полезешь. И с ним уже ничего построить не смогла бы. Хотя как человеку я ему желаю всяческого счастья.

Сейчас уже не тоскую о том, розовом периоде. :) А вот когда никому не верила и было больно, то да, иногда очень хотелось туда вернуться, ничего не видеть и не знать и верить что все хорошо-хорошо и очень надежно.
11.07.2008 14:55:44, WildStitch
[пусто] 11.07.2008 14:53:32
Я так тоже строила-перестраивала, угробила много лет на дрязги и переживания, а ларчик-то просто открывался. Когда я разуверилась что-то построить и перестала этим заниматься, стала ценить хорошие моменты сейчас, воспринимать их как подарки судьбы, а не как должное, себя - как отдельного самостоятельного человека, как-то оно само собой все наладилось, когда я этого не ждала. Так, кстати, часто и бывает в жизни. Хочет девушка замуж, ищет-волнуется - результатов ноль, разуверяется-расслабляется - пожалуйста, все становится хорошо. Наверно, надо не придавать СЛИШКОМ большого значения вещам, которые хочешь получить - тогда ЭТО РАБОТАЕТ. Я берегу свои нервы и переживания, так как поняла, что они имеют лимит. Большинство из того, что происходит в жизни можно воспринимать спокойно. Мне, возможно, проще, у меня муж очень надежен в плане того, что измен нет и наверно, никогда не будет. Но похоже на многие топики тем, что у меня была иллюзия, что я "строю все сама", и поэтому было тяжело, ведь муж жил как я сейчас - уверенный, что мы вместе и без всяких забот и мыслей о "строительстве отношений". Я вот тоже сейчас так живу - и мне хорошо. Возможно, это не подходит для моделей с мужьями, которые склонны к изменам, тут я не специалист. И таки пришлось тоже отказаться от моделей в розовом цвете, они так затратны в реализации, проще просто жить спокойно и радоваться жизни во всех проявлениях. Хотя иногда это и есть самое сложное. 11.07.2008 19:23:16, Carolionne_c_другого_компа
Semolina
Вы так пркрасно написали - .....ведь муж жил как я сейчас - уверенный, что мы вместе и без всяких забот и мыслей о "строительстве отношений"... Очень точная формулировка - у меня муж такой же, и относится к нашим отношениям именно так. А все что "рвет и мечется" во мне имеет много отношения к моим тараканам по жизни, но не к нашим отношениям с ним. 12.07.2008 14:09:50, Semolina
ТАКСА
Ну да, я согласна. Только тараканов этих выгнать надо. как то... :(
12.07.2008 02:01:27, ТАКСА
заново - ключевое слово. как с новым человеком. априори принимая и не виноватя его за то, что было ДО. До того, как он стал этим новым человеком.
Короче, надо много сил. И сами вы изменитесь. Это жизнь.
11.07.2008 16:15:25, Moon
не знаю...я доупиралась и дождалась до того, что он просто ушел сам навсегда очень-очень травматично для меня и детей.
но я вела себя неправильно, там было без шансов
если вы обладаете нужной мудростью и достаточным запасом любви - любите, любите, любите его...просто любите, помогайте, отдавайте искренне, без интриг подсознательных ("пусть поревнует", "пусть останется недосказанность" и т.д.).
А дальше...либо он к вам присоединиться, либо вы устанете, либо он присоединиться, а вы в этот самый момент устанете. Только жизнь покажет.
Главное - не терять себя, не терять свое достоинство, быть корректной
11.07.2008 15:39:05, стихия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!