Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можете кинуть чем-нибудь..вдруг поможет

Ситуация следующая:я, гражданский муж, наш сын. история нашего "схождения" дооолгая..ребенок долго не знал что именно вот этот чел его отец. был период когда муж (или кто??)) жил 5 дней в неделю у меня, а два у своей мамы..меня эта ситуация очень напрягала..я не понимала что я и где я. Попросила его уж определится где он все таки живет у меня или у мамы. стал все время жил у меня. и прошло два года и вот вчера заводит он разговор: не считаешь ли ты что должна быть золотая середина между тем что было два года назад и сейчас? возможно ли что я буду у мамы оставаться периодически? не столь часто как два года назад, а пореже?....а меня подобные вещи выбивают из колеи напрочь..я не понимаю я надоела что ли? напрягаю? и сколько домов должно быть у человека? я устала морально жутко....а может из-за этого и реагирую так...
11.07.2008 09:41:13,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Я бы так не смогла, или со мной, или с мамой, второго не дано. Его нужно поставить перед выбором, но я бы такого инфантильного сама бы выгнала, не смогла бы терпеть. 11.07.2008 21:02:24, Мечтуля
А Вы не можете просто жить в свое удовольствие,не оглядываясь на удовольствия ГМ?Да куча причин может быть для его отлучек,но основная -отдых от вас.Люди разные ,ему необходима такая разрядка, Вам -другая. Или Вы совсем не отдыхаете, а впряглись в воз и везете?скука тогда.А от скуки надо бежать,иначе запустите все, а потом не поймете где же мальчик.Себя Вы сильно напрягаете, а не его,на него срикошетило от Вас. 11.07.2008 19:16:57, Schraibikus
А у меня муж 5 дней ночует у мамы, а по выходным зато с нами... 11.07.2008 17:54:31, маугленок
да за ради бога
11.07.2008 15:31:38, я бы
WildStitch
странная у вас ситуация, честно. У нас вот тоже история схождения долгая была, ну привык человек к своему углу и вообще по жизни плохо новое воспринимает, не сразу вместе жить начали и не регистрированные хотя общий ребенок есть. Но так, чтобы ребенок долго не знал что этот дядя его папа... а скажите, зачем вам самой все это? Что конкретно вы и ваш ребенок получаете хорошего от такого житья-бытья? Я просто действительно не понимаю ради чего все это. Просто чтобы одной не быть? Так помоему вы и так сейчас одна, куда уж больше то. Причем без какой-либо надежды встретить другого человека или начать жить нормальной жизнью самой без кого-либо. Может у вас все же есть какие-то причины стоящие7 Ну, не знаю, может он вам завещание оставил что вам перейдет в наследство дом на Мальдивах если вы не меньше пяти лет с ним проживете. Или вы выплачиваете ипотеку на квартиру на ваше имя и без него этого сделать не способны и есть смысл еще год потерпеть, выплатить и тогда послать его нах... Ну хоть что-то ради чего стоит терпеть? А то годы то идут. 11.07.2008 14:05:15, WildStitch
я не знаю ради чего стоит терпеть..я все делаю сама и содержу себя сама..и ипотеку сама плачу..но когда его нет я скучаю..не в том смысле что мне нечего делать (у меня куча хобби), а в том что я ему рада..без причины..похоже..дурдом)) 11.07.2008 14:59:21, в раздрае
самый нормальный способ удержать - и самый надежный - отпустить. просто пройдено это.
Хочешь к маме? Прекрасно. А мы с сыном в аквапарк, потом к подруге. Кстати сына с собой возьми в следующий раз - у меня занятия по танцу живота допоздна, а потом с однокурсниками встреча.... Дома у вас все должно быть в порядке между прочим - туда должно хотеться.
Помалу так, помалу, он от мамы сам у вас еще прятаться будет.
11.07.2008 12:51:25, Moon
Мун, а где можно посмотреть Вашу фотку? 11.07.2008 13:11:15, сикодурекс
сикоодурексу -
какнить вывешу, чессло...все 68 кг...
траблы в том, что все мои фотки по 2,5Мб. а тут файло тяжелее 500к не дают вешать - пробовала. А трансформировать чето учиться недосуг ...
Давай вначале добавлю тебя в друзья.А там как открою личико - сообщу.
Можно на Ты, думаю = с такими-то никами...
11.07.2008 18:32:07, Moon
Штуша-Кутуша
Домов, конечно, много не бывает:-)) Но ситуация странная, конечно. Я бы этого не понимала. Чего там у мамы по ночам делать так часто? 11.07.2008 11:03:51, Штуша-Кутуша
Не хочу никого оправдывать, но вам самим не хочется время от времени побыть с тем кто вам близок, мама, папа, подруга. Мне очень хочется в гости к моему бывшему МЧ, просто посидеть с ним заполночь, чтобы он мне приготовил ужин как раньше, потому что мне нравится его общество, его квартира, скучаю по нашим дружеским беседам, он меня всегда поддерживал и ободрял, именно по дружески хочется. И с папой хочется, но он вечно работает 11.07.2008 11:16:15, Yulchik271
Штуша-Кутуша
Со своими мамой и папов я вижусь каждый день. С подругами-друзьями - по мере надобности. Но для этого мне хватает дня.
Я могу понять ночевки вне дома - бывает. Но не на постоянной основе. Для меня это дико.
11.07.2008 11:27:26, Штуша-Кутуша
а нынешний МЧ есть? и как он относится к этому? 11.07.2008 11:23:25, в раздрае
Нормально, он такой же как у вас, пробовали жить в моей квартире, начались психи, плюнула, и переехали в его не доремонтированную, ему нужно свое пространство, свой шкаф, и пр. Тут он хозяин и бог, хотя в моей квартире делал своими руками не мало. Посидеть там с гостями - пожалуйста, а жить долго не может. Я отпускаю когда у него с друзьями пьянки, с ночевкой, пусть отдохнет, когда к родителям едет. Сама редко очень не ночую дома, я же глупостями там не занимаюсь. Это именно для души, отдохнуть, сменить обстановку, ни к чему не обязывает. 11.07.2008 11:42:29, Yulchik271
Вы поговорите с ним спокойно, по душам, сам он не скажет, "пытать" надо, только без упреков, претензий, поменьше частички "не", что-нить в духе "мне очень приятно проводить с тобой выходные", "я просто счастлива когда ты остаешься с нами", их надо хвалить и поддерживать, а не критиковать. 11.07.2008 11:47:28, Yulchik271
именно так и говорю..не помогает..ведь именно это можно трактовать и как прилипчивость))) 11.07.2008 11:50:01, в раздрае
Я б тогда не парилась, выбросила это из головы, просто звонила на домашний убедиться что он действительно у мамы. Человека не переделать, зачем себе нервы мотать. Ну и спросила бы как он представляет ваше совместное будущее, какие планы. А если бы мама жила в другом городе? 11.07.2008 11:54:52, Yulchik271
а в маминой квартире он никогда подолгу не жил..она была куплена именно для нее.. 11.07.2008 11:46:20, в раздрае
Может именно мамино общество? насколько он близок с ней? а может и от вас отдохнуть, вы уж не обижайтесь, бывает такое элементарно даже на энергетическом уровне, если оба человека сильны, им сложно вместе быть, меня вот обвиняют что я энергетический вампир, причем и дома и на работе. Можно применить хитрость, попросить что-нить на выхи сделать, починить, отремонтировать, или хотя б вылазку на шашлыки, гостей или самим, сказать что в гости приглашены всей семьей, ну вам виднее 11.07.2008 11:51:16, Yulchik271
да причем тут выхи...я понимаю и меня устраивает то что он уделяет вниманеие маме, детям от первого брака, на это нужно время..вот выхи и есть для этого.. но мне то тоже нужно его общество и когда я еще и ночей в будни начинаю лишаться..это слишком 11.07.2008 11:55:49, в раздрае
мда... дите - великовозрастное...
я бы спросила - и долго ты в маминой юбке прятаться от реальной жизни будешь???
согласна с ив..
автору - мож вам второго мужика поискать. ну хоть - развлечься так??
11.07.2008 10:41:47, Anutkash
ленУля
А это не может быть заботой о маме? Она там с кем живет? Сколько лет? Может, это мама просит его остаться, а мужчина сам переживает? В любом случае, я бы не заморачивалась, мама - это святое :) Да и от него отдохнуть хорошо иногда, наверное... :) 11.07.2008 10:37:23, ленУля
маме практически 70, но она достаточно бодрая: на даче ковыряется, машину водит и т.п. да и про помочь я никогда не против..ночевка вот напрягает...как то засело у меня в голове что дом у чела один..а в этом случае он не понятно где. 11.07.2008 10:50:03, в раздрае
ленУля
Ну так просто мужа пожалейте - после работы он поедет к маме, напомогается там, а потом в ночь поедет домой, чтобы с утра ехать на работу... имхо, иногда проще остаться ночевать не дома, зато выспаться :) 11.07.2008 11:14:27, ленУля
да я в общем не против..ввдод системного подхода напрягает..причем до сего момента помощь и обихаживания приходились на выхи (отдельно мы их проводим)..а вот тут еще и ночевки понадобились.. 11.07.2008 11:19:16, в раздрае
Канка
ну и пусть ходит к маме ночевать. раз в две недели например... отдохнете от него хоть. С детем отправляйте. и будет как в песне: "Женское счастье - муж в командировке. Хомячок и дети у свекрови"... 11.07.2008 10:34:54, Канка
дете ему там не сдалось 11.07.2008 10:47:20, в раздрае
Канка
ему не сдалось - бабушке сдалось. Дите его родное? Или он - отчим. Во втором случае дургой расклад. Во втором случае оторвитесь слегка от ребенка и станьте своему мужу мамой. С таким супругом - это не избежно. 11.07.2008 11:12:19, Канка
дите родное, а бабушка с внуком первый раз увиделась когда тому 7 лет было.. о существовании знала, а вот видеться ее не тянуло 11.07.2008 11:22:02, в раздрае
ЕК настоящая
Какие у Вас отношения с его мамой? Если нет теплых-близких-доверительных, то я бы подумала, что "у мамы" - это отмазка. Физически - действительно там... 11.07.2008 10:23:52, ЕК настоящая
с его мамой у нас отношения официальные..политес..что значит физически там? 11.07.2008 10:30:10, в раздрае
ЕК настоящая
Это значит, что он там не один.
Или там, но лишь какое-то время, а дальше - мама "прикрывает".
11.07.2008 10:49:09, ЕК настоящая
Вряд ли. Он же спрашивает можно ли, т.е. хочет найти компромисс, да и не часто. Так бы и не спрашивал, позвонит, поставит в известность и не придет ночевать, и все. Попробуйте поговорить, спросите почему ему не комфортно в вашей квартире, что бы он хотел изменить, каким он видит свой дом. 11.07.2008 11:00:55, Yulchik271
ЕК настоящая
:) 11.07.2008 12:41:22, ЕК настоящая
да..лезут мне такие мысли в голову..лезут... 11.07.2008 10:51:30, в раздрае
А чья это квартира? Человеку очень важно иметь именно свое жилье, свой шалаш, возможно ему нехватает личного пространства. Это не прихоть, а необходимость, может именно у мамы он чувствует себя дома, полноценным хозяином. Поговорите по душам с ним и с мамой, возможно что-то идет из детства. Я в детстве всегда была одна, до сих пор с родителями жить не могу, приезжаю к ним, а через 2 часа у меня слезы - хочу домой сил нет 11.07.2008 10:18:16, Yulchik271
официально чья? моя..но купили мы ее в течении этих двух лет будучи вместе..да и финансово на 99% моя...из детства..может быть..так его отец делал..ходил ночевать к своей маме 11.07.2008 10:28:43, в раздрае
Линия поведения сродни его отцу, это нормально, у многих мужчин так. Надо бы ему свою квартиру, чтобы он выбирал, покупал, ремонт делал, расставлял, в общем был хозяином полноправным, а так очень трудно жить в гостях 11.07.2008 10:34:10, Yulchik271
ой, ладно.. можно подумать у всех у кого квартир нет в собственности - чуют себя в гостях.. имхо, дело не в площади, а в голове:( 11.07.2008 10:42:43, Anutkash
Дело не совсем в собственности, зависит от человека, характер уже не переделаешь. Я жила 10 лет в папиной квартире, он жил в другом городе у мамы, но через 2-3 года я сделал ремонт, обустроила, и батя наведывался раз в год в гости, и я была хозяйкой квартиры, т.е. я была у себя дома. А когда купила свою, тоже делала ремонт и пр. очень долго не могла привыкнуть, тянуло обратно, ко всему привыкаешь, привязываешься 11.07.2008 10:47:46, Yulchik271
повесьте на него забот о семье побольше, если слиняет-значит в этом и дело. а так-...культурно посылает он вас, типа, чувства, сбережем,ага...лень и безответсвенность...и главное-а что ТЕПЕРЬ сыну объяснять? ему ж тоже навроде модель семьи придется дальше строить и что это за расчудесная семья у него в голове получится?:( 11.07.2008 10:00:37, ивроше
+++ 11.07.2008 12:10:43, Karramba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!