Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мужчин и женщин

Интересная такая тенденция складывается...Ну по темам в конференции...
Получается, что :
1) На мужчин нельзя надеяться (особенно, что касается измены)
2) Нельзя положиться в деньгах и домашних делах
3) Надо перевоспитывать, бо слишком эмоциональные или наоборот, вообще никаких эмоций
4) Всегда быть на чеку, а вдруг мозги пудрит, что касается любовницы, тут вообще для меня ситуация странная... Большая часть конфы твердит верящим женам, что не стоит так доверять своему мужу... что вот "тот-то доверял, а оказалось вообще на две семьи жил и т.д."
Ну эти тезисы приведены не для конкретного рассмотрения, а для так сказать общей картины отношения женщин к мужчинам.
Дык в связи с этим вопрос у меня назрел, дамы, а мы вот такие все безупречные, что можем себе позволить так себя идеализировать на фоне мужчин и вообще, что за отношение такое к мужьям как к бессознательным агнецам, которых вечно надо поправлять, направлять... Вам комфортно в такой роли? Я б повесилась.
10.07.2008 12:24:11,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу вот написать о том, какая я дура по жизни - и от этого все мои беды...
Во-первых, видела, за кого замуж выходила. Но тут сработало "со мной-то такого не слуится".
Во-вторых, настояла на тех важных для себя вещах, к которым мой муж был не готов. Но согласился. Любил, видимо. Вот и уступил. Теперь пожинаю плоды и злюсь, почему-то, на него. Но тут прогресс. На себя тоже злюсь. За слабость и неумение определиться, что же мне, все-таки, нужно. За то, что раньше наивно полагала, что всё будет хорошо. Что сейчас не могу строить свою жизнь сама.
В третьих, хочу того, чего не может быть. И головой это понимаю. Но всё равно хочу. И опять же злюсь за это на мужа.
А надо бы просто найти другого мужчину, который бы хотел от жизни того же, что и я.
А то у меня получается какой-то "вечный бой, покой нам только снится". А зачем ?
Вообщем, дура :(
10.07.2008 17:00:03, Неповзрослевшая
"Верить нельзя никому, даже себе", - цитата из книги про Штирлица.На самом деле априори доверие к другому человеку, независимо от пола, вещь иррациональная и потому часто ошибочная.А вообще то то "в каждой избушке свои погремушки" - где-то муж подлец, а где-то жена стерва.у всех по разному.Просто женщины любят жалобится, а мужчины не так склонны выносить сор из избы. 10.07.2008 15:53:08, мимо проходила
Лида Удоева
Вот у меня муж хороший. А кому интересно об этом читать? Скукота-с.
Таких, с положительным опытом, тут до фига - и все молчат.
А про недостатки читать интересно всем.
10.07.2008 15:47:53, Лида Удоева
С положительным опытом тут людей как раз не так много, по определению. Что может быть интересного тут человеку, у которого все и давно уже хорошо? Эти люди на детских конфах, на рукоделии, еще где-то только не здесь, они живут полноценной жизнью, зачем им здешние дрязги, это так скучно, когда у тебя все хорошо, даже не понятно, о чем это люди пишут. А здесь "клуб алкоголиков". У каждого есть проблемы разной степени или были недавно, но это не значит, что он не может помочь и поддержать других, опыта все-таки вагон, что-то то и получается. Так друг другу помогаем и выплываем, кто как может. Я вот ходила на конференцию по гв только чтоб помочь другим, потому что у меня с этим все получилось, и когда-то помогли мне. Ходила долго, но потом интерес пропал. Очень редко можно на альтруизме только заниматься такими вещами. Тем более все проблемы однотипны - надоедает. Поэтому здесь с положительным опытом народу совсем не "до фига", как вы говорите, а только единицы. (И даже сейчас опровержения "благополучных", которые сейчас посыпятся, только подтвердят мои слова. Жаль, что многие играют этот положительный опыт, сбивают с толку других сомнительными советами, и часто по благополучным якобы постам проблемы просто светятся. Интерес к конфе у действительно беспроблемных счастливых в сем. жизни может быть связан или с профессией или временным тут зависанием. Даже само зависание здесь говорит о комп зависимости или безделье на работе, отсутствии жизненных дел и интересов, ведь конфа, по сути, болтовня. И очень редко есть результат. 10.07.2008 18:15:05, вот такая редиска
отчасти лишь согласна...
потому, что считаю, что удачный опыт, как и сложности - есть у всех.. это не мерило:) потом, что вообще считать удачным.. ну, живут - вместе спят, едят, встречаются после работы.. и оба например - сони.. - да, все ок.. а если разные - начинаются траблы.. конфа хороша.. что ен говорите.. конечно есть тематика по интересам - Кто же спорит-то??? Мне вот не интересно сидеть в ГВ(хотя я тоже – смогла бы многое рассказать, помочь), мне не интересно обсуждать – крестики и нолики в вышивальной и цветочки.. нет, яя могу поддержать беседу и рассказать чего я люблю и не люблю по теме.. но, мне интереснее в разы.. в сотни раз- живой опыт людей.. конфа – это живая, в реальном времени энциклопедия отношений.. с разными исходами.. именно здесь – подтверждается та самая фраза:одна голова хорошо, а две – лучше.. именно здесь прочтешь и покрутишь такие расклады – что в жизни, по ситуации м.б. вот так, сразу и в голову не придут..
Ребята)) именно здесь – приобрелось столько прекрасных друзей изнакомых которых пусть не видел(а м.б. это и к лучшему) но поговорить можешь о самом-самом.. да, и от работы – это прекрасный тех. Перерыв.. и часто, в ограниченных временных или выездных ограничениях- действительно – хорошая компания.. опять-таки –небольшое отвлечение – дает новый взгляд на рабочие вопросы- глаз не замыливается.. )
А мне просто – вы все нравитесь! Мне с вами комфортно! И несмотря на траблы топов ( коих я не считаю какими-то дурными, просто жизнь разная и бывают такие моменты – когда теряешься.) мне в большей части хочется помочь авторам – прежде всего окунаясь в их ощущения.. отчасти – посочувствовав им.. прошу не путать – с пожалеть.. и стеб – веселый инее обидный.. и иногда злость от чьего-то гонора.. да все прекрасно! Уйти от вас? Да, несомненно, однажды это будет… но все однажды исчерпывает себя.. и считать время потерянным – я не буду, однозначно! Потому что это был и экспресс курсу – по работе над собой это так для меня.
Вообщем – конфа позволяет мне- быть собой. Без спешки и обязаловки.. чего в обыденной жизни – часто не хватает..и с Алексом согласна, что ниже описал..
Конфяне мне оч. Нравятся.. замечательные люди разные, но прекрасные..
Да, где Курмышкин?
11.07.2008 10:32:28, Anutkash
и для кого пишем?
Должен был уже вернуться из Турции. Скоро появится, наверное. Или не появится ;-) 11.07.2008 10:48:32, и для кого пишем?
точно!!!
ой.. суета дней...
имхо, его нет дольше:)
11.07.2008 13:38:51, Anutkash
Елена Д.
а мне кажется, что вообще не зависит есть благополучие в семье или нет, я вот действительно, банально отвлекаюсь от рабочих проблем или заполняю паузы вынужденного ожидания, но мне просто интересно как живут другие люди, я не особо на проблемы смотрю, просто по мере того, как люди рассказывают свою историю я узнаю столько нового и про человеческие взаимоотношения и про жизнь у нас в России и не только у нас.. 11.07.2008 06:50:57, Елена Д.
Лида Удоева
На работе случаются технические перерывы. Надо чем-то развлечься. Дрязги - самое то! 10.07.2008 20:41:26, Лида Удоева
WildStitch
вы правы, кстати, как ни печально в этом признаться. Еще полгода назад я бы спорила, сейчас соглашусь. Потому что примерно полгода не появлялась тут именно по этой причине - у меня все было настолько хорошо, что просто небыло необходимости. Иногда по старой памяти забредала и исчезала снова. Сейчас вот опять зашла. Нет, в личной, ТТТ, все нормально. Но проблема есть. Уже 9 месяцев в декрете, надо думать о выходе на новую работу, как ни банально, но страшно. Вот и отвлекаюсь болтовней потому как в вышивальной сейчас тихо, все на дачах, в детской уже была, а тут хоть кто-то есть. Мдя... есть о чем задуматься, спасибо. 10.07.2008 18:21:48, WildStitch
Не думаю, что предыдущее сообщение близко к истине. Да, топики заводят люди с проблемами, поэтому бОльшей частью анонимно. А присутствующие частенько вполне благополучны. В том числе потому, что ходят сюда. Мне кажется, что обсуждение чужих проблем позволяет избежать многих личных ошибок, а уж если материалы проговаривать со своими половинами - ценность посещения возрастает многократно. Прежде всего потому, что люди начинают больше ценить то, что у них есть сейчас, далее - помогает на чужих примерах высянить свое и своей половины отношение ко многим вопросам, дабы избежать совсем уж откровенных косяков. 10.07.2008 18:54:29, AleXXX
Carolionne
А мне сейчас очень многое скучно читать. Опять измена, то скандал какой-то, причем повод глупейший, дрязги близких родственников ни о чем, глупые претензии, где их быть не должно. Неужели такое интересно может быть нормальному гармоничному человеку? Впрочем, ведь передача "Дом" и "Санта Барбара" тоже многих людей собирала, вполне хороших людей. Взглянула новым взглядом недавно на конференцию - ужаснулась, что читаю. Нет, но правда, бывают таки оччень интересные повороты, это да. Иногда голову поломаешь над чьей-нибудь ситуацией - интересно. Не скажу, что у меня нет проблем, хотела бы сказать - отходят, так ведь тоже так не бывает, если скажу - новые появятся - получится что вру, но наверно, таки расту, и надеюсь конфу через скорое время покинуть. Это будет плюс, так как если тот же час времени - а это большая таки роскошь - тратить на что-то дельное, толка будет гораздо больше. Хорошо, если час, ведь на обсуждения можно тратить гораздо-гораздо больше. 11.07.2008 07:16:41, Carolionne
+1
Читаю конфу и понимаю, как мне надо мужа ценить :). И заодно стараюсь отслеживать типичные ошибки, чтобы не повторять.
10.07.2008 22:02:37, маугленок
WildStitch
так проблемы то не обязательно семейного характера. Я раньше тут часто сидела, каждый день практически. И всегда до 17.00 по нашему времени. :) Потому что скучно мне было на прошлой работе до ужаса в последнее время, но были причины пока не уходить. Вот и убивала время. Вот если бы у меня на работе телик был и могла там вышивать, фигли бы я в семейной сидела. :) А сейчас вот... и дома скучновато становится и на работу не хочется тоже. Раздрай в общем.:( 10.07.2008 19:22:20, WildStitch
да... ваш настрой перед родами был очень воинственный.. это верно.. сейчас вы как-то сникли.. 11.07.2008 10:09:20, Anutkash
WildStitch
:) сейчас я просто мама и любимая женщина и таааааак не хочется ни о чем больше думать. А почему это вас так задевает? Вы же не посто так откликнулись именно на этот мой пост и куснуть попытались? 11.07.2008 13:48:57, WildStitch
ну це ж законы брачного рынка...
токо вот не надо вот этих сразу помидор барбевских: "а лично мне мужчин хватает" Мне тоже хватает если что. Одного но так хватает иногда....

Только вот если бы у нас в Восточной скажем так Европе на брачном рынке правили женщины
- то уже именно мужчины наверняка пытались бы найти закономерности в наших капризах и пути воздействия и прочее такое всякое.. и женщины были бы более инфантильны и легки... если б нашим бабкам не надо было водить трактора в войну, сдавать нормативы на ворошиловского стрелка, впахивать на заводах наравне с мужиками в годы талонов и безденежья, и заниматься прочей неженской фигней в массе своей.

Кстати у мужчин насчет женщин полагаю тоже есть какиенить штампы. я вот на форумы авто ру даже заходить отчего-то не хочу..

Поразмыслив, добавлю:
У нас ребята месяц в Италии стажировались. Дамы приехали в блаженной эйфории - там даже у самой индифферентной к вопросу появился поклонник, да и в целом градус отношения к женщине там как мне рассказали - огого-какой - поправьте бывалые.
А в группе, между прочим, мужчины были молодые перспективные - это была группа топ-менеджеров, почему-то женщины больше было вот только.

Мужчины на встрече чуть не кричали нашим - "мужики, цените русских баб, мужики, токо в России они такие податливые и дисциплинированные, готовые понять, угодить и по хозяйству."
От гордых и уверенных в себе итальянок она как сами признались - шарахались как черт от ладана. Это вообще был лейтмотив всех впечатлений мужской части группы от поездки - что наши женщины лучше. В смысле удобнее.
10.07.2008 15:24:57, Moon
WildStitch
прочитала и первая мысль - слава богу что я не русская баба. Как-то не очень хочется быть удобной, дисциплинированной и уступчивой в быту и хозяйстве. Нафиг нафиг. Как-то на комплимент это мало похоже, лучше уж пускай от меня шарахаются, ей богу. 10.07.2008 15:37:54, WildStitch
не правда.. хочется.. видно иногда это.. просто вы - похоже не умеете.. у вас как то через противоречие все..:) 11.07.2008 10:33:46, Anutkash
WildStitch
хочется быть дисциплинированной и ходить на задних лапках или хочется хорошего человека рядом, с которым ты на равных? Это разные вещи вообще-то. Я очень люблю любить и очень люблю быть любимой и никогда этого не скрывала. Да вы в мою регу гляньте. Там написано. И я люблю и любима и благодарна небу за это и за то что мне хорошо. 11.07.2008 13:45:52, WildStitch
умение находить компромиссы ценится во всем мире, а вот с ним у вас беда. Большая. 10.07.2008 15:58:16, сикодурекс
Ну у меня беда с этим тоже..Огромная..И чего дальше? С мужиками проблем не было и нет.. И окружают меня хорошие нормальные мужчины,добрые и заботливые..И слава те господи,что у меня с компромиссностью проблема,я себя и такой очень даже лю:) И меня такой тоже лю:) 11.07.2008 18:44:52, sapfira
WildStitch
пойду и убъюсь нафиг. Только вот в чем странность - я не одна. И после развода не была одна больше месяца подряд ни разу, как-то находились любители, причем как на подбор все хозяйственные и положительные. И где логика тогда? 10.07.2008 16:03:16, WildStitch
на безрыбье и рак рыба 10.07.2008 16:08:59, сикодурекс
WildStitch
бедные мужчины... они что, статистику не читают? У нас же вроде теток больше по идее, что ж они так мучаются то? Как страшно жить... 10.07.2008 16:11:33, WildStitch
видел я ваших теток... 10.07.2008 16:22:27, сикодурекс
WildStitch
и чё? испугалси что не дотягиваешь? Кстати, о тетках, если уж тебе латышки не по вкусу, ты в курсе что у нас половина населения русские, не считая полукровок смешанных которые по всем законам эволюции обычно красивше получаются чем чистокровки? Так что есть из чего выбрать наверное. 10.07.2008 16:46:57, WildStitch
ну я то у вас бывал много раз, так что не надо мне мозг пудрить. Латыш на русской никогда не женится (ну, почти никогда). Так что выбор у них из латышек only, а латышки, в массе своей, страшнее атомной войны. 10.07.2008 17:04:46, сикодурекс
WildStitch
ну и правильно, нафига симпатишному латышскому парню русская то? А вот русские на латышках частенько женятся, кучу пар таких знаю. И только не надо говорить что ради гражданства, потому как все мне известные уже были гражданами до брака. Не далее как в апреле сестренка моя замуж за русского вышла. Правда я не совсем понимаю что она в нем нашла, русские мужчины в массе своей все какие-то маленькие, посмотреть не на что, но это уже дело вкуса. 10.07.2008 18:14:46, WildStitch
Вайлд, а лично ты ИМХО - прелесть. На большого ценителя. Как и я наверное, как и многие тут ;-) 10.07.2008 15:44:02, Moon
WildStitch
да уж... 10.07.2008 15:46:55, WildStitch
за что купила то и продаю грубо говоря. Рассказываю что слышала да что видела.
на самом деле естественно все мы разные.
Но кривая Гаусса она и в Африке кривая Гаусса. Может, в Прибалтике действительно кривая несколько иная...
10.07.2008 15:41:46, Moon
WildStitch
а что за кривая то такая, туплю что-то, не помню такую. А мужчин у нас по статистике типа мало. Ну и фиг с ними, лучше тогда одной чем под кого-то подлаживаться и быть нужной только потому что удобная. 10.07.2008 15:44:48, WildStitch
Гауссиада - это такая кривая распределения признака. Она имеет вид параболы, т.е. "среднее" значение чего бы то ни было встречается чаще, чем крайние. В разных случаях может быть более или менее плоской. 11.07.2008 01:02:18, маугленок
Вечная Весна
это сначала такие женщины тихие и пушистые, а потом как начнут кровушку пить своей правильностью и хорошестью, что мама не горюй... 10.07.2008 15:44:46, Вечная Весна
Весна, а ты сегодня не мужчина часом? 11.07.2008 07:47:45, Moon
:) ну ...на Руси ведь женщины и были инфантильны, что не мешало им за мужика загрызть соперницу если неадо.

а касательно тяжелого труда-так ить не было таких страданий, например у американских женщин, и почему с ними так тяжело вступить в брак?
10.07.2008 15:30:24, ивроше
с американскими женщинами тяжело вступать в брак - дааа, а еще тяжелей разводиться. Дорого разводиться . Алименты платить ЖЕНЕ надо, не только детям.
Именно по вышеуказанным мною причинам - мужчин много там. Там даже жена рабочего могла и может позволить себе быть домохозяйкой, т.е. в первую очередь женой и матерью.
Про дефицит женщин на Диком Западе и не говорю. Эх а знаешь скоко симпатичных, ненищих (и свободных) мужчин в Калифорнии.... Блин, где мои незамужние годы....
А попробуй в России наскреби хоть одного за тот же период времени.
10.07.2008 15:36:30, Moon
да вряд ли из-за денег. тут в обе стороны риск. просто женщина интерпретирует себя иначе:изначально не вводя такие переменные как:его работа(он теперь конечно будет зарабатывать), отношение к детям(ну раз женился-так и детей хочет и будет воспитывать), его родители(подвинем, если надо)...все проще-человек сразу понимает на что он идет и не стремится переделать, потому что времени нет-работать надо.
а чтобы найти устраивающего партнера нужно время и хороший выбор.
10.07.2008 15:45:16, ивроше
Ивроше,я тебе скажу на это все одно слово, объясняющее разницу в жизни двух стран. И разницу в жизни женщин. И то, что в Штатах можно не особо париться и жить на пособие в 1500 долларов, а у нас при тех же ценах 1500 долларов это зарплата топ-менеджера. Не о Москве речь, о России. Москва - не типичный город.

Благополучие.
11.07.2008 07:50:16, Moon
возможно, но все стремяться понервничать и иметь хорошую работу и бояться ее потерять-потому что желающих жить на пособие не так уж и много. налоги, оплаты...сколько разговаривала-да, зп хорошая, но и расходы большие. я больше слышала, чем видела, так что мож и прибедняются:) 11.07.2008 09:56:56, ивроше
просто проплывая мимо:женщина всегда стремится усовершенствовать существо ей родное, мужчина всегда стремится к константе. "я хочу сделать тебя лучше"-"пожалуйста не надо":))
"я хочу, чтобы ты всегда оставалась такой"-"где деньги на это, а?":)
10.07.2008 15:19:23, ивроше
Liusia
"Верить нельзя никому. Мне - можно." (с) :D 10.07.2008 15:10:05, Liusia
ЕК настоящая
А зачем так обобщать?:)
Сначала выводы, мягко говоря, странные делаете. А потом на них строите новую концепцию.

Или это в порядке флейма?:)
10.07.2008 14:46:30, ЕК настоящая
Dixi
а потрындеть? :)) 10.07.2008 14:59:22, Dixi
да. потрындеть . 10.07.2008 15:25:17, Moon
Это все объяснимо. Чем более пассивен и ведом мужчина, тем легче обвязать его узами брака, а потом в этих узах держать.
Командовать им, воспитывать и пр.
Самостоятельный, ответственный мужчина никогда не окажется в этом унизительном положении. Ну вот и делайте вывод.
Т.е. я думаю, что те, на кого тут жалуются, - они действительно такие, но сами же за них замуж шли...
10.07.2008 14:27:52, Булочка наст.
Стильная Штучка
Полагаю, что все проблемы - из-за несоответствия ожиданий и представлений женщин реальной жизни с реальным мужчиной. Чисто женское свойство- сначала встретить человека, под влиянием первой эйфории наделить его может и не существующими положительными качествами, а потом в течение жизни страдать от несоответствия своего мужчины придуманному полюбившемуся образу. Если решил жить с человеком, надо принимать его таким каков он есть. Не можешь принимать- не живи, и нечего трепать нервы ни себе, ни ему. Это чревато всякими болячками. И доверие кстати- необходимая вещь в совместной жизни, без него- абсурд, ничего путного не получится. 10.07.2008 14:18:26, Стильная Штучка
Это форум женский. Если бы мужчинвы писали про жен - писали бы примерно то же. Я уверена, что у мужа претензий ко мне не меньше, чем у меня к нему :)
А то, что Вы написали - это сборный вариант. На самом деле на кого-то нельзя положиться в деньгах, на кого-то в изменах, а на кого-то положиться можно во всем, вот только привычка истерики закатывать все портит...
По теме ниже - муж тоже мои истерики сглаживает и успокаивает :), так что мне комфортно.
10.07.2008 13:59:59, маугленок
да, не комфортно. потому и топы...
другое - где взять других??? в каких заповедниках??? если - ЭТО - заразно???:)) чаще всего по крайней мере... если поддаются соблазанм и сами так распускаются.. чего делать то??? всех слать.. и так - перебирать по жизни, по принципу - не соответсвуешь - в сад? следующий??? вывод то у вас - какой?
10.07.2008 13:56:48, Anutkash
если ВСЕ ниже нормы, может норма какая-то неправильная? не было такой мысли? 10.07.2008 14:24:33, сикодурекс
а о каких Вы - нормах говорите??? и вообще - что такое норма и где ее уровень????
я о нормах -абсолютно ни единой буквы не писала..
норма то у всех разная.. вот автор и задалась вопросом - чего это у нее другая норма???? нормальная норма.. а чего сравнивать-то с другими:(
10.07.2008 15:03:12, Anutkash
автору другие вопросы надо задавать, и прежде всего самой себе. 10.07.2008 15:26:53, AleXXX
например?))) 10.07.2008 15:34:11, я (zaraza)
Выводы я и не пыталась тут строить, бо сама я в таких ситуациях не была, один у меня он уж много лет, люблю его таким и других мне не надо, не идеал, конечно, со своими минусами, но они меня не напрягают, видимо поэтому и не пытаюсь переделывать или воспитывать, да и не умею, меня б кто воспитал))) Били некоторые моменты, с которыми я не хотела мириться, пыталась объяснить, причем не знаю как для других мужчин, а моему аргументированно все надо доносить, вот пока истерила - не понимал, как только собралась с мыслями и объяснила, что конкретно не устраивает и почему и что хотела бы видеть - сразу понял меня и воспринял критику и даже в чем-то исправился))) в угол ставить не пришлось)) 10.07.2008 14:06:25, я (zaraza)
ну вот видите.. и вы с той же гибкостью.. для вас, приемлимой.. а для тех - описываемое приемлимо. вот и весь ответ скорее всего.. 10.07.2008 14:14:42, Anutkash
ленУля
Сама тому же удивляюсь, только сформулировать лень было :)))

Кстати, а где Вы увидели идеализирование женщинами себя? По-моему, то, в чем тут регулярно походя признаются, с идеальностью никак не соотносится :)
10.07.2008 13:48:07, ленУля
Елена Д.
я думаю, что у мужчин эти пункты тоже присутствуют :) правда-правда, мой вот тоже считал, что меня можно слегка "улучшить" в некоторых местах :) даже вспоминать смешно :) а уж "положиться" на меня в деньгах вообще опасно, нет, я конечно, не разорю никого, но и запасов делать не умею категорически, бедное студенчество тому виной :( а воспитывать я никого не люблю, даже дите, не говоря уже про взрослых, мне лень просто, однако подсказать как сделать жизнь со мной более приятной считаю своим долгом :) 10.07.2008 13:02:23, Елена Д.
Дело в том, что первые 4 пункта касаются просто дурочек, которые не в состоянии выбрать себе хорошего мужа, а потом не испортить его в процессе совместного проживания. 10.07.2008 12:49:05, AleXXX
+1. Я на казлов пол жизни положила - воспитывала , мирилась , оправдания искала . Когда решила жить как я хочу , пусть даже доживать свой век одна , вдруг появился не-казел , который удивляется , как это можно не ночевать дома или не заботиться о детях .
И если нельзя доверять , надеяться и положиться , зачем вобще жить вместе ?
Не лучше ли оставить козлам их козлиные угодья и жить одной по-человечески
10.07.2008 12:43:41, Деванька
Леший
Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предвидеть размер того костра, на который тебя сейчас за такие "словеи" потащат "наши добрые женщины". :)))) 10.07.2008 12:36:40, Леший
посмотрю.. на какой... и кто - Настрадамус???:))) 10.07.2008 13:57:59, Anutkash
Елена Д.
да ладна, лень еще никто не отменял :) вот еще тащить кого-то куда-то, пусть это мужчины делают.. гы :) 10.07.2008 13:06:19, Елена Д.
Изумрудный лёд
Приступ вредности? :) 10.07.2008 12:40:16, Изумрудный лёд
Леший
Угу. Вот такой вот я извращенец. :)))) 10.07.2008 12:46:23, Леший
Вечная Весна
и такой, и растакой и этакий... 10.07.2008 12:49:28, Вечная Весна
Изумрудный лёд
ой-ой-ой... как стаааашна та!!! :))) 10.07.2008 13:00:56, Изумрудный лёд
Вечная Весна
и наверное, стрелок меткий:)) 10.07.2008 13:05:19, Вечная Весна
Изумрудный лёд
сейчас я пожалуй промолчу о том, о чем подумала :))) 10.07.2008 13:11:28, Изумрудный лёд
Вечная Весна
пошли в интимную, там скажешь, не держи в себе:)))) 10.07.2008 13:12:37, Вечная Весна
Изумрудный лёд
*Покраснела, спряталась под тазик* 10.07.2008 13:32:40, Изумрудный лёд
да я привыкшая к роли ведьмы))))) 10.07.2008 12:39:54, я (zaraza)
Леший
Не, темы не получится. Те, немногие, кто не кинет инстинктивно в тебя тапком, просто постебутся. Написала то ты все правильно. Только тут никто не согласится открыто признать себя дурой. Будь это иначе, не возникло бы оснований для твоих выводов.

Хотя, теоретически, тема могла бы стать интересной. Мир действительно изменился. Женщины все больше пытаются вести себя строго в роли матери не только в отношении к своим детям, но и в отношении к мужчинам. При этом потом очень удивляясь - почему это нормальные мужики перевелись?! В то же время они же сами, столкнувшись с нормальным мужиком, возмущаются, что он ведет себя самостоятельно и отказывается принимать роль ребенка.
10.07.2008 13:08:31, Леший
Знаете, я просто таки стала себя как-то неловко ощущать чтоль... за то, что и мужу верю, и переделать его не пытаюсь, и истерики закатываю порой даже с порчей имущества и плачу, когда чувствую себя слабой, и домашний бюджет вести не умею, если б не муж, по миру пошли б, хотя работаю и зарабатываю не копейки уж совсем, и глобальные вещи какие-то сама без мужа решить не могу или боюсь без него, и не роюсь в почте, когда он с друзьями где-то что-то отмечает и могу понять задержки на работе, не пытаясь найти сережку в машине или презервативы в сумке и в общем еще много чего перечислить можно, что в топиках упоминается как несознательность женская... вот))) 10.07.2008 13:21:21, я (zaraza)
Стильная Штучка
Аналогично, только истерики разучилась закатывать, за что огромный респект мужу- перестала быть истеричкой. Живем уже 17 лет 10.07.2008 14:23:35, Стильная Штучка
здорово!!!!
но никто не отменял - этого самого- "а Вдруг!"милая, zaraza:) - вы думаете - те, у кого вдруг стало так как вы в исходнике описали и в этом сообщении - по началу - было не так??? тут ведь, не только тетьки дуры, как Леший приподнес.. тут ведь мужчины первично или нет - второй вопрос.. - сами становятся детьми.. им отчасти нравится - прятаться, врать, скрывать и пр.. это ведь обоюдная игра.. что остается женщине??? либо приспосабливаться.. либо уходить/выгонять.. но ведь и этим проблема не решается.. потому как не просто спали и ели они вместе.. они как правило - детей совместных и им-во имеют.. часто ситуаци, когда будучи в уходе за ребенком,женщина материально в зависимом положении.. бывает, когда он - в зависимом - от жилплощади.. кто из них отрвет от себя ценный для себя лично кусок??? вот и пляски..жизнь - увы - это не только однозначные вопросы-ответы.. она и гибкости требует..
10.07.2008 14:03:45, Anutkash
Вечная Весна
слово "некоторые" пропустил.
Некоторые женщины всё больше пытаются... и далее по тексту.
10.07.2008 13:11:14, Вечная Весна
Леший
Если судить по общей тональности реакций в этой конфе, то скорее наоборот. Лишь некоторые НЕ пытаются... и далее по тексту. Причем если они о своих взглядах заявляют публично, то тут же подвергаются массовой "разьяснительной работе" (п.п. 1 - 4 исходной темы). :))) 10.07.2008 13:15:39, Леший
Вечная Весна
выборка непрезентативна, друг мой.
На том же основании можно заявлять, что все жители земли говорят на русском языке, потому что здесь все пишут на русском.
10.07.2008 13:20:38, Вечная Весна
Леший
На сколько я помню, речь идет как раз о женщинах нашей конфы, а не всех женщинах мира. Стало быть не стоит подменять понятия. С другой стороны, опять же в темах конфы никто из женщин не проводит сначала поголовный опрос абсолютно всех мужчин мира перед тем как сделать заявление в стиле "ВСЕ МУЖИКИ....". :) 10.07.2008 13:27:11, Леший
Вечная Весна
с одной стороны, яблоко кислое, а с другой - оно красное.
Стоит ли на этом основании утверждать, что все яблоки круглые и имеют хвостик и шкурку?
10.07.2008 13:32:25, Вечная Весна
Леший
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?! (С) У. Черчиль 10.07.2008 13:53:23, Леший
Вечная Весна
"Ковыряйте на здоровье, но только не у меня дома"(с) :))) 10.07.2008 13:59:30, Вечная Весна
Леший
Вот как? А мы у тебя дома? А мне почему-то казалось, что проходной двор не может быть домом. Разве что для бомжей... 10.07.2008 14:05:45, Леший
офф: как твои дела? 10.07.2008 14:11:06, стихия
Леший
В целом - замечательно. 10.07.2008 14:13:30, Леший
Вечная Весна
да мне пофик, где будешь ковыряться, выбирай любое место и не стесняйся, главное - не у меня!:)) 10.07.2008 14:10:42, Вечная Весна
Леший
Так, понятно. В грамотности тоже пробелы. Точнее, в знании истории. :))))) 10.07.2008 14:12:13, Леший
Вечная Весна
так и знала, что пропустила историческую ковырялку:((
повтори на бис, а?:)
(тока не у меня дома!!)
10.07.2008 14:21:49, Вечная Весна
Леший
(Вспоминая Фрейда) Что-то ты как-то слишком часто стала повторять "только не у меня дома". Полагаешь уже пора заваливаться к тебе в гости? :))))))) 10.07.2008 14:24:13, Леший
Вечная Весна
с грязным шмыгающим носом??
увольте-с!:))
10.07.2008 14:27:20, Вечная Весна
Леший
Ну, у женщин свое понимание эстетики. Равно как и своя логика поступков. Очень часто женщина говорит нет, имея в виду как раз да. :))))))))) 10.07.2008 14:31:32, Леший
Вечная Весна
логика эстетикой, а носовой платок имей всегда в запасе. 10.07.2008 14:59:11, Вечная Весна
ну дык я и говорю о тенденции конфы ))) 10.07.2008 13:22:07, я (zaraza)
а чем плоха выборка???
люди живут каждый - обособленной жизнью.. и если уж подмечена тенденция.. то может и в ней есть здравая мысль.. люди ведь не школьники.. и всякого повидали - тоже.. и уж ни как ни обездоленные и прокормить себя не смогут.. может дело-то в другом чем???
10.07.2008 14:05:29, Anutkash
Вечная Весна
это просто тут таким сортом мёда намазано, вот и липнет иногда не то:)) 10.07.2008 13:24:03, Вечная Весна
Вечная Весна
Три раза читкала, ничего не поняла...) 10.07.2008 12:32:43, Вечная Весна
Леший
У пятерых претендентов на титул чемпиона мира по боксу в сверхтяжелом весе спросили: правда ли, что длительные занятия боксом, особенно профессионально, приводят к снижению уровня интеллекта? Один ответил отрицательно. Остальные не поняли вопроса. (популярный анекдот).

:))))
10.07.2008 12:51:13, Леший
Вечная Весна
вывод: завязывай с боксом. И со страйком заодно. 10.07.2008 12:54:06, Вечная Весна
Леший
Гы-гы-гы... железная женская логика. :)))))) 10.07.2008 12:55:57, Леший
ты же сам написал направление логики и ответа:))) и ехидно выставил веснушку "женская логика".. логика, строго в направленном русле.. в вопросе - содержится ответ..:))) 10.07.2008 14:07:22, Anutkash
Леший
Любой вопрос это не только поиск ответа. Это зачастую еще и хороший повод задуматься над всей затронутой вопросом темой. 10.07.2008 14:10:32, Леший
безусловно, сэр...:))
но и по теме - у тебя не размышления.. а односторонние оценки:( и относительно дам.. и веснушки в частности... собственно - это лишь капля в море... или я ошиблась?
10.07.2008 15:06:17, Anutkash
Вечная Весна
гнилая отговорка профессионального боксёра демагога:)) 10.07.2008 13:03:12, Вечная Весна
ТАКСА
+100 :) 10.07.2008 12:45:25, ТАКСА
Спешл фо ю: Мужики - козлы, бабы - ангелы.
Почему мы женщины относимся к мужикам как к баранам, которых надо перевоспитывать и направлять, нам это в кайф?
10.07.2008 12:35:19, я (zaraza)
это тебе просто не повезло :) 10.07.2008 13:30:16, AleXXX
Изумрудный лёд
имхо, сделав такое глобальное обобщение, Вы тему топика обеднили чтоли. Конкретики нет и говорить сложно
Я вот тоже не догоняю, что тут можно ответить. С позицией, которую Вы озвучили за всех дам, я не согласна. У меня она другая, в целом. И, полагаю, тут много таких женщин, у кого совершенно иное мнение
10.07.2008 12:39:08, Изумрудный лёд
зараза все правильно написала. Именно такое мнение здесь бытует 10.07.2008 14:27:54, сикодурекс
Леший
Ну, придраться можно к любой формулировке. Было бы желание. Однако я лично слишком хорошего мнения об участницах конфы, чтобы поверить будто никто действительно не понял озвученну автором мысль. Не смотря на некоторую естественную дисперсию, подавляющее большинство участниц ведь действительно на любую обсуждаемую ситуацию выдают советы, основанные именно на озвученных автором императивах.

Впрочем, нисколько не удивляюсь. Яростнее всего в жизни бьют именно за правду о себе, которую не желают принимать.
10.07.2008 12:45:31, Леший
Изумрудный лёд
Мысль я поняла, но не поняла, что тут ответить можно по существу вопроса. И потому просто треплюсь в конфе :) 10.07.2008 13:02:33, Изумрудный лёд
Видимо, с песнопением у меня сегодня траблы))) Вывод такой напрашивается по топикам и ответам в этих топиках в основной массе. Само собой ярлыки на всех я не вешала, общая тенденция в конфе такова, возможно я читаю только такие топики, тогда искузмуа, тему удалю, попрошу прощения и буду тщательно изучать темы конференции, дабы не подумать ничего предосудительного)))))) 10.07.2008 12:45:02, я (zaraza)
да не надо ничего убирать...
потому что и темы есть, и топы и ответы, рассуждения.. понимаете: есть темаи событие и есть ваша оценка... ине факт: что ваша оценка соответствует реальным событиям.. потому что вы не можете знать всех исходных данных, и отношения людей..
поэтому вас беспокоит - лишь личная оценка реальности... и признание - что мир хрупок.. и гарантий в нем нет.. даже при безукоризнанном прошлом опыте.. т.к. гарантий - не выдают.. и от бзиков никто не застрахован.. мир меняется.. и мы вместе с ним... что хорошо одному - другому смерть и наоборот..
имхо..
10.07.2008 15:09:07, Anutkash
Изумрудный лёд
За чо прощения просить???? 8/
Ыыыы.. я видимо не выспалась. и совсем запуталась :(
10.07.2008 13:08:12, Изумрудный лёд
Вечная Весна
А можно второй абзац построить не по принципу "вы перестали пить коньяк по утрам?":)) 10.07.2008 12:37:18, Вечная Весна
каждому человеку находится пара
а люди все разные
а уж как они там друг с другом уживаются - зависит от парующихся:)))
в общем, качество людей разное, как и качество их отношений
10.07.2008 12:31:09, стихия
Helly
1)Женщины безостановочно что-то трындят... Простейшую мысль могут выразить только в 3 333 словах - "не меньше"(С) В том числе трындят, когда муж пришел с работы и хочет только есть и спать, а не слушать про Маню из третьей квартиры и Гальку из 115-й.
2)Женщины никогда не могут собраться вовремя, всегда опаздывают на встречи и могуть закатить истерику, если начнешь их торопить.
3)Женщины не желают работать, а также заниматься мытьем посуды и полов, а требуют посудомойку и домработницу. Убеждены, что денег на посудомойку и домработницу должен заработать муж.

Ишшо? :-)))))
10.07.2008 12:30:18, Helly
ТАКСА
У них ПМС регулярный - этого достаточно чтоб перевесить все недостатки М :) 10.07.2008 12:44:24, ТАКСА
Елена Д.
самое ужасное, когда ПМС у мужика, вот где засада.. по крайней мере снаружи выглядит именно так :)) 10.07.2008 13:04:08, Елена Д.
два вопроса всегда возникает - до свадьбы было? Если не было, то как его жена до такого довела? :) 10.07.2008 13:10:06, AleXXX
Елена Д.
конечно было и до свадьбы, я же не жалуюсь, я делюсь информацией :)) 10.07.2008 13:16:01, Елена Д.
Вечная Весна
это его в децтве мало пороли... 10.07.2008 13:06:24, Вечная Весна
Елена Д.
его вообще не пороли :) и это хорошо на самом деле, по крайней мере комплексов меньше, чем у меня было.. 10.07.2008 13:16:55, Елена Д.
Да этот список я до бесконечности продолжать могу с себя писать))))))
Суть в отношении к мужчинам.
10.07.2008 12:33:44, я (zaraza)
Helly
Суть в том, что если женщина хочет "жизнь положить" на воспитание-приведение в норму-устройство на работу-выведение из запоя КОЗЛА - судьба ей будет жить с козлом.
Если женщина хочет жить с ЗА МУЖЕМ - супругом (от слова сопрягать, быть вместе) - партнером, то именно такого она будет искать. И найдет. Ибо не все мужики поголовно - сво.. и козлы.
10.07.2008 12:55:35, Helly
Да согласная я, что не все))) я об этом-то и пишу, видимо коряво))) Но общая тенденция мне кажется складывается в русле " Жена, которая доверят мужу и идеализирует его - либо дура и ничего не хочет видеть, либо ее муж очень хорошо конспирируется " ))) 10.07.2008 13:05:39, я (zaraza)
Вечная Весна
а кстати: почему дурой быть плохо?
имхо, одни плюсы: переживаний меньше, смеха без причины больше.
10.07.2008 13:09:28, Вечная Весна
Елена Д.
да, особенно "прелесть какая дурочка" :)) я даже завидую таким немного :) 10.07.2008 13:18:11, Елена Д.
Вечная Весна
главное, будь женщина толстая или страшная, это дозволяется, а вот дурой - подвергается обструкции.
А ведь ум это такой же природный дар, как и крысата. Кому-то дано, кому-то нет. Гнобить за природу как-то нехорошо.
10.07.2008 13:22:49, Вечная Весна
Елена Д.
не хорошо.. и вообще я считаю, что умным труднее живется, потому что им все-время видится несовершенство мира :) 10.07.2008 13:37:05, Елена Д.
а самое главное... что они это совершенство - хотят навести.. вот тут и случается засада...:( 10.07.2008 15:10:51, Anutkash
Елена Д.
так и я о том :) с другой стороны, мир бы не совершенствовался совсем, в том числе и человек, если бы не вот это неуемная у некоторых тяга к совершенству :) 10.07.2008 15:14:27, Елена Д.
вы реально верите, что люди тут пишут правду? :-)) 10.07.2008 12:26:26, сикодурекс
Вечная Весна
а вот бывает, что люди и на самом деле правду говорят. В порядке исключения:) 10.07.2008 12:41:38, Вечная Весна
Леший
Предлагаете к общей картине еще и паранойю добавить, типа все участвующие тут в высказываниях еще и откровенно лгут напропалую? :)))) 10.07.2008 12:30:01, Леший
Вы ставите меня в тупик)))) Я да. А зачем здесь-то лицемерить? Самоутверждаться? за счет чего? ... хм...... 10.07.2008 12:28:07, я (zaraza)
не все готовы быть честными перед собой. Вот и выпендриваются здесь, обманывая сами себя 10.07.2008 14:30:00, сикодурекс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!