Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Выпустить пар

А вот скажите мне, дорогие соконфяне, а вы позволяете своим близким выпустить пар?

Блин, че то меня пробило - сил нет. У нас у обоих на работе очень сложная ситуация. Работаем мы в разных местах, но иногда пересекаемся по рабочим темам, но вот так сложилось, что тяжко - и у меня, и у него. У мужа сложности давно и когда и как они решатся - одному Богу известно. По крайней мере сейчас. Я прекрасно вижу в каком он напряжении. Его колбасит, т.к. непонятки полные что будет с его бизнесом и т.д. Полной радости от жизни человек мягко скажем не получает. Свои проблемы я разгребу - мне на это нужно только время и немного устроить свой быт (дождаться начала уч. года).
Короче, пришел мой благоверный в понедельник домой и мы на кухне заспорили на рабочую тему :((( Он в конечном итоге жахнул дверцей холодильника, кино и немцы - яйца по всей кухне разлетелись. Мне обидно - очень, я с ним не разговариваю. В смысле по делу разговариваю - а так нет. Хотя понимаю, что это не метод. Я сказала ему, что пар выпускать в меня не надо - мне тоже не легко и т.д. Извинится, думаю, что не извинится ни разу, даже если осознает свою неправоту, просто не найдет в себе сил признаться, что был неправ и поступил нехорошо.

Вести себя как ни в чем не бывало - значит поощрить эти его расколбасы и дать понять, что можно и дальше так поступать. Совсем уйти в полную несознанку - вроде не очень адекватные меры. Вот и не знаю как вести то себя...

А вы позволяете выпускать пар своим близким в свою сторону когда им тяжело/плохо/больно и т.д.? Спасибо
09.07.2008 17:33:52,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да товарищи, пора мне подумать о смене пола... Я регулярно выпускаю пар в сторону мужа, что ж делать, стараюсь не срываться, но порой не получается, потом извиняюсь, но иногда с эмоциями совладать не в силах, особенно если аврал на работе +ПМС))) И знаете, хорошо, что он позволяет мне это, иначе я со своей слабой психикой))) давно б свихнулась. 10.07.2008 12:01:07, я (zaraza)
Такая же фигня.. 12.07.2008 23:44:24, sapfira
может, поэтому ты и задаешь вопросы типа как по сцылке: 10.07.2008 13:09:07, AleXXX
как всегда- провокатор:))
ты зачем - стасю обижал ^(???
покусаю... больно..
10.07.2008 14:12:40, Anutkash
кого? 10.07.2008 14:42:32, AleXXX
чего:кого?
ты - стасеньку обижал...
покусаю - тебя, если будешь еще обижать кого...
еще есть вопросы?
10.07.2008 15:13:05, Anutkash
какую стасеньку? я никого не обижаю, есть правда, которые сами обижаюцца. Вот кого-то сударыней назвал - а она сразу модераторам... ужос просто. 10.07.2008 15:21:07, AleXXX
А если просто объяснить , что он сделал больно близкому человеку , испортил вечер и ты ды ? Потом , конечно , когда уляжется 10.07.2008 11:56:12, Деванька
контр-вопрос! как чела научить выпускать пар??? 10.07.2008 10:50:21, Anutkash
:) научите выпускать пар, занимаясь сексом 10.07.2008 10:51:53, стихия
поздно...
мы только церебральным сейчас... и то, оч. редко:(((
10.07.2008 10:57:19, Anutkash
может бросить это неблагодарное занятие?:) 10.07.2008 11:11:19, стихия
тоже мечтаю - о традиционном.. пока не знаю как - позу поменять:) он - не хочет.. ему - нра:( 10.07.2008 11:19:49, Anutkash
Елена Д.
я даю ему возможность "спустить пар" при мне, но не на меня :) мы, в общем, уже договорились, что в себе не копим всякую каку, со всем можно поделиться и каждый готов другого поддержать, иногда просто утешить, иногда сказать, какие они все козлы, иногда - я в тебя верю, все у тебя получится, иногда - а пойдем "забудемся" :) у нас еще хороший громоотвод есть - кошка, на нее можно "спускать пар", но не очень громко, потому что если громко, то она сама "пар спустит" :) да, попытки "сорвать зло" на мне были в начале семейной жизни, я их пресекла и сама себе не позволяю.. в Вашей ситуации - достаточно подойти и сказать, "я тебя понимаю, вижу какой ты ходишь, но на меня, пожалуйста, не переноси свои неприятности, так можно испортить хорошие отношения".. и все, тему закрыть, извинений ждать не надо, по крайней мере формальных.. 10.07.2008 07:37:56, Елена Д.
"Выпустить пар" в беседе и разбивать яйца в холодильнике, ИМХО, вещи разные. Первое - можно и нужно, но бить при этом посуду или что-то еще абсолютно недопустимо. О недопустимости разгрома дома уместно сказать четко и однозначно. А дуться - занятие неконструктивное. Лучше предложить искупить вину и помочь физически (ну там попылесосить, или продукты закупить, или еще что-то для дома сделать). 10.07.2008 04:44:27, Lyuba
Слишком категорично - недопустимо! Для кого как, я тоже могу и кружку швырнуть и дверью хлопнуть, муж в таких случаях говорит лишь о том, чтоб швыряла я свои вещи и не портила общие. Конечно я понимаю, что это не есть хорошо, ес-но не каждый день такое происходит, но люди справляются со своими стрессами по-разному для кого-то голос повысить - недопустимо, а кто-то побои терпит... 10.07.2008 12:08:05, я (zaraza)
Холодильник и грязь на кухне в результате - как раз общие. 10.07.2008 23:28:49, Lyuba
ТАКСА
ага, "искупить вину" - щаз... Вчера заснула вечером, устала как собака. Сегодня утром в кухню захожу - все "прилично" - грязная посуда вся в раковине, типа навел порядок, хотя я точно знаю, что он долго не спал вчера - в инете сидел. Утром спрашиваю: "А чего посуду не помыл? Гордость не позволила?" (меня этот вопрос уже в бешенство приводит). А, говорит и не видел, что посуда грязная есть, я же в кухню не заходил.... 10.07.2008 09:13:12, ТАКСА
gala8181
приходиться позволять, мужчины... они ж такие...
их беречь надо)))
09.07.2008 21:16:18, gala8181
Вот у меня точно такой же вопрос - если я с пониманием отношусь к его истерикам, успокаиваю и сглаживаю, то не поощряю ли я дальнейшее развитие психопатии?
То есть мне в общем-то не так и трудно успокаивать и сглаживать, но меня именно тревожат перспективы. Хотя бы потому, что я не всегда рядом, чтоб его сдерживать, а привычки сдерживаться самому у него нет.
09.07.2008 20:23:00, маугленок
ТАКСА
вот и меня они тревожат. Собственно что будт дальше - главный вопрос.
Я то умею и уступать, и сгаживать и я знаю, что муж мой цент это очень и благодарен мне за это качество. Вот вопрос - не начнет ли в какой либо момент злоупотреблять этим.... Т.е. вот если не будет налаживаться, то наверняка моет пойти вразнос, этого и боюсь :(
10.07.2008 09:09:31, ТАКСА
а кто иички-то в итоге убирал? 09.07.2008 18:27:46, AleXXX
ТАКСА
отгадай с трех раз :) 10.07.2008 09:04:20, ТАКСА
Oblina
позволяю :-) И мне позволяют. Но ни они, ни я не выпускаем. 09.07.2008 18:06:41, Oblina
да ладно вам, простите его
в сложный момент людей не "воспитывают"
("Вести себя как ни в чем не бывало - значит поощрить эти его расколбасы и дать понять, что можно и дальше так поступать")

Вот полегчает немного и поговорите тогда, попросите так не делать, если конечно вспомните об этом:)))
09.07.2008 18:01:43, стихия
Чиффа
<в сложный момент людей не "воспитывают" >

Ох, как сильно это от человека зависит! Иногда "войти в положение" бывает намного легче, чем из него выйти. К хорошему привыкают быстро, поэтому "расколбасы" я бы пресекала на корню, сразу же. Потом в этим бороться - себе дороже оказаться может.
09.07.2008 18:10:28, Чиффа
ППКС! Смотреть конечно же на самого человека надо, если это склонность к такому поведению, а не разовый поступок - пресекать на корню, "неизвинение" говорит как раз о склонности, а значит, чем труднее внешне ситуация-возраст, проблемы на работе, личные, со здоровьем, деньгами - тем меньше контролировать себя будет.
Однако, если человек дорог, то надо "разговаривать" его постоянно, для профилактики.
10.07.2008 07:57:34, Нуга
Carolionne
От человека таки зависит сильно. Если предполагать своего спутника жизни нормальным, то можно сделать прогноз такой: когда я его пойму, войду в его положение и не буду по мелочам пилить и обижаться (автор-то понял, что муж против нее лично ничего не имел и не извиняется потому что не хочет себя ломать), то и человек в ответ оценит мое понимание и, конечно же не будет этим злоупотреблять. Воспримет это как поддержку, наши отношения улучшатся.

Если же считать, что мужа надо воспитывать на уровне ребенка, который не понимает без объяснений, что происходит, или легко поддается влиянию, то тогда говорить, выяснять, указывать, если не в сложный период, то обязательно хотя бы потом поставить на вид.

Какую позицию больше оценит муж и чем ответит вам, когда у вас будет сложный период - д-но, зависит сильно от того, какой он человек.

Мне муж позволяет иногда выпустить пар, хотя и без восторга от этого. В этом плане, золотой человек. стараюсь не злоупотреблять, но рада, что обо мне не делаются далеко идущие выводы в момент моего плохого настроения и меня не мучают воспитанием. Вообще, может, он так случайно не рассчитав, дверцу закрыл, а столько шума теперь почти что не из-за чего. Хотя я понимаю, что в каждой семье может быть 100 разных способов отнестись к этой ситуации, даже в разное время - по-разному, и это естественно.
09.07.2008 20:19:45, Carolionne
Чиффа
Просто, прожив нескоторое время с настоящим истериком, я слишком хорошо знаю, во что потом обходится единожды прощенный "выпущенный пар"... 09.07.2008 22:36:21, Чиффа
Все равно не верю, что можно перевоспитать. И что переделывая-воспитывая человека, можно прийти к счастью и взаимопониманию. Истеричность - это сильное свойство характера, которое не может не проявиться в близкой жизни, и так просто постановкой на вид оно не переделывается. Если и переделывается, только при желании самого человека и все равно медленно. Даже если человек будет бояться вас (потерять) - неизбежны срывы. А у автора, может, муж и не истерик, так если она будет лишний раз по мелочам выяснять, неизвестно кто таковым будет выглядеть. 10.07.2008 17:44:36, Carolionne_c_другого_компа
понимаю и позволяю. Обижаюсь но понимаю.
ситуация аналогичнейшая с той лишь рязницей, что мне сентябрь ничем не поможет, а мужу только усугубить может не дай бог...
Просто дайте время собраться в кучу снова и не требуйте извинений.
Иногда нервы реально не выдерживают, и если дома в эти моменты образуется еще одна линия фронта - ой как плохо, можно потерять вообще адексатность действий.
Просто я для себя поняла что каждый день неповторим. И что работа это всего лишь способл заработать на жизнь и способ решать бытовые проблемы и быть счастливым в семье. Самореализацию оставим, я ее фанат, но перед глазщав\ми родители, которые также горели на работе, давали план, конфликтовали с начальством и исоучредителями, и на память им об этом осталось только так себе здоровье...
Берегите друг друга.
09.07.2008 17:58:45, Moon
Kira Pechenkina
Смотря в каком я настроении. Если сама устала, то просто уничтожу в ответ, если не устала - поддержу и посочувствую. 09.07.2008 17:58:25, Kira Pechenkina
Мечтуля
Эх, у меня обратная ситуация: пар я выпускаю время от времени. Мой МЧ терпит, высказывает, что ему неприятно и просит больше так не поступать, а спокойно обо всем говорить. Я стараюсь, держусь, но все равно иногда выпускаю пар.

Обязательно надо дать понять вашему мужу, что вам это не нравится, что вы не согласны, что если ему надо выпустить пар, пусть идет в спортзал и грушу бьет или побегает , в общем физ нагрузки очень помогают, ну и секс конечно не надо забывать, очень помогает снятию стресса.
09.07.2008 17:48:03, Мечтуля
Позволяете .... А они спрашивают? 09.07.2008 17:41:57, Антюр
ТАКСА
в том то и весь вопрос... А вообще - жэто нормально. когда на близких все это сказывается? С одной стороны - близкий человек, его беречь надо, холить и лелеять. С другой стороны - кто как не близкий поймет и утешит и т.д. 09.07.2008 17:46:37, ТАКСА
это ненормально. человек должен отличацца от жывотного и прежде всего умением себя контролировать. 09.07.2008 18:32:43, AleXXX
Kira Pechenkina
сколько же вокруг животных, страшное дело. 09.07.2008 18:55:32, Kira Pechenkina
вокруг меня немного, остальное вопщем не беспокоит :) 10.07.2008 12:51:14, AleXXX
Мужиков утешать не надо, это их раздражает. 09.07.2008 18:01:43, Антюр
а чего надо? 10.07.2008 11:21:16, Anutkash
Надо не приставать к ним, когда они не в себе. 10.07.2008 11:45:16, Антюр
как узнать, что они, т.е. вы в себе? что об этом говорит.. а не привыкнет жить не в себе-то????
ответь мне - как помочь ему - стать в себе? чтоб сам в себе стал? это возможно??? ты ворт мне обещал - за меня морду набить??? вот в морду не надо.. а вот как к себе его(мужчину) из его однобокости и упрямства повернуть - можешь советик дать.. я серьезно..
а то у меня мозг не справляется с такой задачкой. упертый и упрямый чел очень.. и уступать не умеет.. думает потеряет себя при этом..
10.07.2008 11:53:26, Anutkash
Мой принцип - помогать только тогда, когда просят, да и то не всем. Себе помогите, и этого будет достаточно. И переделывать мужика не надо, лучше поменяйте. 10.07.2008 12:12:08, Антюр
ну так.. я и прошу - мне помочь и тем самым я себе помогу.. это не пределка.. это вернуть его к нему.. а то, имхо, как-то кудряво и через п..пу все.. 10.07.2008 15:14:28, Anutkash
Если он хочет к себе вернуться, он сам вернётся, а не хочет, так и не мешайте ему. 10.07.2008 16:23:01, Антюр
Вечная Весна
мой вчера тоже был псих. Тока я сразу сказала, что спорить с ним не буду, быстренько накормила и отправила кино смотреть.
Так что пар ему выпустить не удалось.
09.07.2008 17:37:35, Вечная Весна
ТАКСА
дык я тоже скзаала, что не хочу в таком тоне разговаривать, но там уже меня не очень было слышно - мотор завелся и начал гудеть 09.07.2008 17:47:24, ТАКСА
Liusia
если без перехода на личности то почему нет? 09.07.2008 17:36:25, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!