Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Я к вам опять за советом.. Растерялась совсем.. Если в кратце о предыдущей ситуации, сказала мужу о желании разойтись. В тот же день съехала на дачу с дитем. Сама на разборки е нарываюсь. На все его вопросы и смски отвечаю если САМ спрашивает. Но сегодня вот позвонил с утра и сказал что отпросился с работы с обеда и хочет со мной на машине доехать до дачи вечером увидеть ребенка. Суть проблемы в том что я понимаю что по дороге будет обсуждение... не хочу потому что: а) он человек импульсивный не только в общении но и в вождении, так что заведеться и за дорогой не уследит, всякое бывает; б) морально не готова к его прессингу. Если по смс или телефону я еще могу взять паузу сформулировать мысль что бы четко ответить на его вопрос и при этом не обидеть (так как отношения хочу сохранить хорошие) а в режиме он-лайн баталии я буду зависать. Его мое молчание всегда приводит в исступление. Начинает беситься. заводиться. Считает что я типа не хочу с ним говорить а я просто обдумываю как бы сказать так что бы четко и без слюней и не обидно... в общем боюсь пока на такие разговоры я вообще не настроена. Но и отказывать ему... как бы получиться я его не уважаю обижаю не даю видиться с ребенком если скажу что бы не приезжал. А сама же сказала что типа приезжай в любое время к нему когда захочешь. А для него отроситься с работы на полдня раньше это вообще из области фантастики. Он трудоголи, да и компания солидная, там не принято... Так что получается он совершил невозможное а я вот так неуважительно. Не по человечески. (я сама так не думаю))) но зная его логику и ход мыслей могу со стопроцентной гарантией сказать что так будет думать если скажу что не могу сейчас с ним общаться)
Как разрулить ситуацию? Может со стороны будут какие нибудь идеи?
09.07.2008 10:41:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наловила тапков. Итог - хочет поговорить, значит будем разговаривать. Но не в машине и не при ребенке. Спасибо за мнения. 09.07.2008 12:45:55, Gruzik
А вам еще есть о чем поговорить? :)

На самом деле, вы ведь не общались какое-то время. Неужели тем других нет, кроме развода.

Вашу ситуацию не знаю .. но из того, что написано.
Вот мне бы очень трудно было бы объяснить, если бы жена не к другому уходила, а просто от меня. Да невозможно практически :)
09.07.2008 16:54:10, drezh
конечно - конечно. Думаю, если муж вменяем то ему такое объяснить можно. 09.07.2008 13:47:45, Коллекционер Жизни
вы или разводитесь или не разводитесь.
если разводитесь, то никуда вместе ездить не надо и никакие разговоры в машине не вести. едете на дачу как и планировали раньше, т.е. отдельно. а он сам один может навестить ребенка. тогда ваша жизнь станет более спокойной, но это если вы не хотите бессмысленных разборок.
а если фраза о разводе была просто фразой, тогда вы продолжаете ездить вместе, и он вам треплет нервы как раньше
09.07.2008 12:28:36, Наталияяя
Леший
По-моему проблему создаете и семью разрушаете прежде всего Вы сами. Почему Вы решили разводиться - пока остается загадкой. На эту тему Вы ничего не рассказали. Но это Ваше право. Потому принимаем априори, что причины эти для Вас достаточно веские. Но вот то, что и как Вы делаете сейчас это просто откровенная глупость. Вы сами, добровольно, совершенно обдуманно и спокойно, заявляете мужу о своем намерении с ним развестись. Судя по всему это Ваше заявление для него оказывается больной неожиданностью. В его представлении семейная жизнь была вполне нормальной. Проблемы? А у кого их нет?! И тут вдруг "получи фашист гранату".... Его желание с Вами поговорить на эту тему, обсудить проблему, в конце концов понять Ваши мотивы, Вашу точку зрения - вполне закономерно и естественно. Сказав А Вы обязаны говорить и Б. Но что делаете Вы? Вы просто прячетесь и всячески стремитесь этого разговора избежать. Т.е. Вы стараетесь избежать ответственности за свои поступки. При этом вину, ответственность, Вы тут же перекладываете на мужа. Он манипулятор. Он Вас подавляет. Вы не успеваете подумать. И т.д. и т.п. Форменный детский сад. Вы вообще кто, ребенок или взрослая. Если взрослая, то думать нужно до того, как что-то делать. И если начали делать, то нести за свои поступки полную ответственность. Если сказали - надо разводиться - значит разводитесь. Предпринимайте необходимые поступки дальше. Не считаете нужным объяснять свою мотивацию мужу - не объясняйте. Но будьте готовы к тому, что он тоже начнет поступать строго исходя из своего видения ситуации и полного игнорирования любых Ваших взглядов. В конце-концов, Вы ведь себе подобное поведение позволяете, почему такое запрещено ему?! Не желаете создавать себе лишние проблемы - сами не ведите себя к его мнению безразлично. Т.е. как минимум объясните ему свою позицию. Трудно? А Вы как хотели? Быть взрослым означает не только наличие прав, но еще и сопряжено с существованием вытекающих из этих прав обязанностей. Вы имеете право совершать абсолютно любые поступки. Но каждый поступок вызывает последствия. Ответственность за свои поступки как раз в том и выражается, что Вам самой приходится неизбежно жить с этими Ваших поступков последствиями. Не думать о последствиях могут только дети. Но они и полной свободы действий не имеют тоже. Их свобода ограничена волей родителей. Вы же сейчас ведете себя как подросток-тинейджер, уже желающий чтобы его считали взрослым (со всеми вытекающими правами), но ведущий себя как ребенок (с безусловным ожиданием, что ответственность за его поступки должен нести кто-то другой). Потому Ваше поведение выглядит крайне глупым и разрушительным.

ИМХО.
09.07.2008 12:25:39, Леший
странное решение: сделать заявление о разводе и прятать голову в песок, избегая неприятного разговора 09.07.2008 11:59:38, сикодурекс
ехать по отдельности-лучше всего.
Не очень поняла..дети на даче-а Вы нет?
Пусть приезжает сам к детям -отдельно от Вас. Либо позже приедете, когда он уедет, если уж так не хотите с ним говорить, но имхо-он специально отпросился чтобы с Вами поговорить обо всем-не хочет Вас терять. Лучше бы Вам поговорить.
Может встретиться до поездки и поговорить, если исход будет плохой (поссоритесь)-то пусть едет к детям без Вас,если вообще решит ехать...
Или отдельно ехать и уже на даче поговорить, но ругаться перед детьми не лучший вариант-уединиться только если....
Ну или ехать вместе и не вестись на его эмоции, сразу обрубить-сказать что не готовы на разговор и не разговаривать с ним-не отвечать...-но имхо не лучший вариант.
Все зависит от того, что Вы хотите-какой исход.
09.07.2008 11:58:59, Бусьен
перестать додумывать за него? хороший шанс начать не формулировать, а говорить просто, тем более что именно общаясь-муж понимает что его слышат и видят. в конце концов выйдете на обочине прооритесь друг на друга-но молчать...это действительно оскорбительно 09.07.2008 11:58:45, ивроше
Kira Pechenkina
Мне так показалось, что кое-кто пытается спрятаться и не хочет внести в отношения ясность, немного напоминает одну австралийскую птичку-невеличку:) Может проблема в страхе общения с мужем? 09.07.2008 11:53:18, Kira Pechenkina
либо ехать по отдельности. либо сейчас позвонить и договориться, что тему развода обсуждать категорически не будете. В силу того. что тема нервная, трудная, говорить придется с эмоциями, а вы хотите чтобы а )спокойно доехать. б) ребенок не заметил на родителях следов бурного выяснения отношений. 09.07.2008 11:35:40, Коллекционер Жизни
Логично...наверное так и сделаю. попрошу не обсуждать эту тему в дороге. Спасибо. Сама же так и сказала, за рулем такое обсуждать нельзя. 09.07.2008 11:42:16, Gruzik
оно может спонтанно начаться, если человек импульсивный 09.07.2008 12:29:19, Наталияяя
masyanya белая и пушистая
сто пудов начнет! нельзя вместе ехать! 09.07.2008 12:58:15, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
пеусть едет на дачу сам, без Вас, а если не можете объяснить почему - езжайте с ним, но не разговаривайте на тему, которая Вас задевает, вот так тупо "я сейчас не хочу об этом говорить, расскажи лучше как там у тебя на работе" 09.07.2008 11:21:29, Елена Д.
Идеи по поводу чего? 09.07.2008 10:51:59, Антюр
Как избежать разговора (уверенна что не смогу себя контролировать и скажу лишнего)...и повежливее ему отказать в предложении подвезти. 09.07.2008 11:00:54, Gruzik
Удивительная способность женщин создавать проблемы на ровном месте. Откажитесь от разговора и от поездки, без объяснения причин - никто не обязан объяснять своего нежелания. 09.07.2008 11:14:47, Антюр
Елена Д.
она бережет его нежную душевную организацию :) 09.07.2008 11:22:23, Елена Д.
Если бы берегла, так не разводилась бы. 09.07.2008 11:31:55, Антюр
Ребенка и себя я, к счастью, берегу больше... 09.07.2008 11:41:06, Gruzik
Ну так будьте последовательны :-) 09.07.2008 11:47:27, Антюр
добраться до дачи не вместе, каждый своим путем
ему очень трудно сейчас, поймите
09.07.2008 10:49:32, стихия
Helly
+1. Вы на электричке или своей машине, он - как ему будет угодно. Его же отпускают раньше - вот пусть и едет в обед. А Вы до 5-6 на работе, поедете отдельно, попозже. 09.07.2008 10:57:15, Helly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!