Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про наших родителей...

А чем занимаются ваши родители летом или в отпуске? Ездят куда-нибудь отдыхать одни или с вами и внуками? Мои вот никогда никуда не ездят отдыхать. Сидят в городе, не хотят никуда съездить типа бабушку не скем оставить, со мной она боится оставаться, мало ли что. Ей мама нужна в качестве няньки, я не устраиваю, она привыкла. Вот и получается, что у всех родители вроде ничего, и в отпуск в состоянии съездить, а мои вечно загнанные, мама себя загнала на кухню и там "живет", и вылезать не хочет. А семья-то у нее-два человека-отец и бабушка. Отец деньги зарабатывает, а она считает, что должна батрачить на всех дома после работы. И ни на что другое у нее сил нет уже. Даже летом, когда у родителей отпуск, мы все пытаемся их куда-то вытащить, на пляж отвезти на машине-они вечно уставшие, не хотящие никуда ехать:( Разгрузить маму нереально-она тут же находит друго5е дело вместо отдыха. Зачем пишу, не знаю. Накипело, наверно. Хочется что-то для них сделать, ак нечего... Говорят, что им все нравится. Они отдыхали последний раз на юге 25 лет назад. И мама говорит, что не поехала бы больше-не любит жару. Мы вот каждый год ездим куда-нибудь с мужем, и у меня чувство вины каждый раз. Его мама по три месяца отдыхает на югах. А эти в 5о с небольшим себя в старики записали. И ведь деньги есть, могли бы себе позволить, и с бабушкой бы я осталась. Но нет... Будут здесь, уставший папа и вечно нервная мама... И ничего я не могу сделать. Вот только ныть могу тут:(
08.07.2008 13:15:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
суть вашей проблемы в том, что чувством вины - мучаетесь вы. люди живут привычно, м.б. заганнно и замыленно по вашему взгляду - но людям в этом комфортно.. если вы очень обеспокоены данным вопросом, то тактику надо сменить.. а именно - не поднимать более эту тему.. а при случае: напр. Д.Р. - подарить билеты на фильм - лучше что-нить доброе, светлое.. описать интересный сюжет и НЕ ДАВИТЬ.. а сейчас: чем больше давите, тем больше будет сопротивление.. 08.07.2008 18:14:46, Anutkash
Oksanych
видимо вам сильно не доверяют, если уж действительно на вас нельзя положиться,мои на даче, иногда с внуками ездят, но не часто 08.07.2008 15:11:37, Oksanych
Не мучайтесь, их уже не переделаешь, как и их образ жизни. Моя мамка такая же, хотя ни детей, ни бабушек, никого нету, все уже выросли и сами работают, а папка в рейсах вечно. И на любое предложение, даже безобидное на даче к речке сходить находится куча отговорок. И жару не любит, и перелет не выдержит, в общем лучше дома посидит, кофту ей довязать надо и огурцы закрыть.И вечно находит себе кучу дел, непонятно каких. Этой весной я сделала проще, мне надо было в отпуск, так получилось что ехать одной, кого-то искать некогда и неохота с чужим в одном номере. Взяла мамкин паспорт, купила путевки, за 4 дня до вылета сказала. Отговорок было море, и балансы сдавать, и одеть нечего и пр. Но пришлось ей лететь, деньги то уплачены, вернуть нельзя. Уже в аэропотре из-за обилия новых впечатлений она и скулить забыла. В итоге ей отдых понравился больше чем мне, из моря не вылазила, ничего у нее не болело, все нравилось, скакала как горная лошадь, только что с аквалангом не ныряла. Теперь намекает на Грецию. Но как я поняла самой ей в лом, выбирать, организовывать, брать билеты и пр. Хочет все готовенькое 08.07.2008 14:50:40, Yulchik271
Елена Д.
да оставьте их в покое, пусть живут как хотят, может быть им нравится чувствовать себя нужными, а Вы их - уезжайте, уезжайте.. люди же разные все, мои всегда ездили отдыхать, так они и сейчас периодически ездят, правда они в разводе и ездят каждый сам по себе, мама вместо отдыха предпочитает заниматься своим бизнесом и дачей, неужто я буду ее уговаривать все бросить? чтобы она сидела под пальмой и дергалась как там все без нее пропадает? неа, не буду, я считаю, что если человек чего-то хочет реально он это делает, а если не хочет - то не заставишь.. 08.07.2008 14:11:31, Елена Д.
прока были здоровы - объездили всю Европу, по 2-3 раза в год катались куда-то... 08.07.2008 14:06:20, AleXXX
А я своим подарила путевку на дни рождения(они у них зимой, рядом)в санаторий крымский (конечно, с билетами вместе). Не поехать не могли - жаба задушит:):) Вот только вернулись. Приехали давоооольные:)
Может, так попробовать? Или под предлогом выгула внуков путевку и родителям и детям(если вы не против и им не в тягость)
08.07.2008 13:55:32, почитываю...
Я хотела так. Решили начать с малого-с билетов в кино. Бесконечные вопросы "зачем? Вам что, деньги девать некуда?" и в итоге не пошли. Что уж про отпуск говорить. Да и не по карману нам оплатить им отпуск. Они сами-могли бы. Они больше нас зарабатывают. 08.07.2008 14:01:16, 7янка
Здесь самое главное не советоваться с ними "пойдете-не пойдете", а уведомлять по факту. Плюс мероприятие выбирать так, чтобы они не могли перекинуть его посещение на других, и не бюджетное: чтоб жаба задушила пропустить:) Ну, тот же ресторан на их день рождения заказать: "папа-мама, столик уже зарезервирован и внесен аванс, обратно его никто не вернет..."Поворчат сначала, а потом еще перед друзьями-родственниками хвастаться будут, проверено:):) 08.07.2008 16:58:36, почитываю...
Каждый ест тот суп, который сам себе приготовил... 08.07.2008 13:54:17, katilda
gala8181
мои родители взяли мое неуемное чадо и повезли его на море.
работают там в поте лица "аниматорами", правда и слушаю я каждый вечер тоже не мало,
но ничего я их нежно люблю, знаю что они очень довольны, так что не в тягость
08.07.2008 13:38:51, gala8181
согласна со всеми ниже отписавшими:) 08.07.2008 13:38:05, AnutkaSh
мои отдыхают только на даче, категорически не хотят никуда ехать. деньги у них у самих есть 08.07.2008 13:37:34, Наталияяя
оставьте родителей в покое..им всё нравится (и удивительно как они вас ещё не послали в грубой форме :) за ненужное вмешательство) 08.07.2008 13:29:25, Lii
Вечная Весна
дайте уже людям жить так, как им хочется.
В чём вы перед ними виноваты?
08.07.2008 13:18:12, Вечная Весна
Не знаю. Наверно, в том, что родилась, а бабушка не хотела со мной сидеть, не отпускала их даже в кино. Думаете, им хочется так жить? Они так живут, потому что "теперь уже поздно, нет сил". 08.07.2008 13:27:25, 7янка
Вечная Весна
раз живут, значит хочется. То, что поздно, всего лишь . Когда человек хочет поменять свою жизнь, ему никогда не поздно. 08.07.2008 13:30:47, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!